RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Челябинцы из ролика с призывом вернуть крепостное право рассказали о реакции начальства

Гость
11 октября 2019, 14:59
Рыба начинает с головы "пахнуть" мягко говоря, один два срока должно быть президентство. А так царь .
11 октября 2019, 15:18
Твоя рыба не просто пахнет - от неё штыняет. Промывай голову почаще.
Гость
11 октября 2019, 15:33
11 октября 2019, 15:33
Твоя рыба не просто пахнет - от неё штыняет. Промывай голову почаще.
Как любой ватаноид, ты эпично аргументируешь.
Гость
11 октября 2019, 15:12
"Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы! И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!" М.Е.Салтыков-Щедрин.
Гость
11 октября 2019, 15:29
Он просто до революции 1917 не дожил, твой писатель...
Гость
11 октября 2019, 17:03
Гость
11 октября 2019, 17:03
Он просто до революции 1917 не дожил, твой писатель...
--твой писатель Твоя революция - не более чем государственный переворот, реализованный кучкой вооруженных мятежников, воспользовавшихся слабостью тогдашней власти. А твой великий урузский народ просто обрадовался тому, что "теперь-то мы станем жить лучше". А дальше последовали гражданская война, красный террор, ГУЛАГ... Ну, короче, лучше жить они не стали точно)))
Гость
11 октября 2019, 18:20
Гость
11 октября 2019, 18:20
--твой писатель Твоя революция - не более чем государственный переворот, реализованный кучкой вооруженных мятежников, воспользовавшихся слабостью тогдашней власти. А твой великий урузский народ просто обрадовался тому, что "теперь-то мы станем жить лучше". А дальше последовали гражданская война, красный террор, ГУЛАГ... Ну, короче, лучше жить они не стали точно)))
Господи, неужели есть люди, которые все это понимают?!! Те, кто талдычит про революцию хоть бы книжку прочли "Хождение по мукам", ну ил одноименное кино поглядели. У них вообще нигде не щелкает причинно-следственная связь?!
Гость
11 октября 2019, 15:16
Поможет только забастовка, все остальное потехи ради.
Гость
11 октября 2019, 14:52
Человек свободен повсюду, где правят законы; человек - раб там, где кто - либо господствует над законом.
Гость
11 октября 2019, 15:01
А если законы написаны олигархами или в интересах олигархов?
Гость
11 октября 2019, 15:55
Как человек к себе относится, так с ним и обращаются. Терпит неуважение работодателей, низкие зарплаты значит так они будут относится как к скоту. У кого есть уважение к себе терпеть такое унижение не будут. Мы в современном обществе живем, но многие люди работающие и слова сказать бояться явно крепостные, но не надо озвучивать это не всю страну. Мужику вообще стыдно ныть. Знал куда шел, не устраивает меняешь работу, едешь на вахту, на север, в другую страну на заработки.
Гость
11 октября 2019, 15:55
Гость
11 октября 2019, 15:55
А если законы написаны олигархами или в интересах олигархов?
Гость, тогда второе )
Гость
11 октября 2019, 15:16
Как то мало комментариев наверное строшновато
Гость
11 октября 2019, 16:17
Я слишком экстремист или неправильный экстремист, в общем мои комментарии удаляют.
Гость
11 октября 2019, 17:07
Гость
11 октября 2019, 17:07
Я слишком экстремист или неправильный экстремист, в общем мои комментарии удаляют.
Страна авторитарная, зашоренная, прогнившая. Так что, неудивительно, что удаляют.
Гость
11 октября 2019, 17:41
Гость
11 октября 2019, 17:41
Страна авторитарная, зашоренная, прогнившая. Так что, неудивительно, что удаляют.
Не понимаю политику модераторов, больше не буду комментировать и участвовать в спорах.
Гость
11 октября 2019, 15:12
Раб не ищет свободы, он выбирает себе хозяина
Гость
11 октября 2019, 15:35
Ладно хоть так начинается. Все бы так начали как врачи, то может и толк какой был, а пока все молчат так и будет все в ж....
Гость
11 октября 2019, 17:26
У руководства крупных и мелких предприятий один железобетонный аргумент- не нравится, увольняйся, вон, за забором очередь стоит, ждёт, когда место освободится.. И даже в муниципальных организациях тоже так говорят, хотя зарплата там минималка.. А найти работу после 50 лет очень трудно, вот и работают на заводах, терпят все унижения, некуда деваться..
Гость
11 октября 2019, 15:50
В России нет предпринимателей. Предприниматели на Западе. А в России только купчишки-воришки, которых нужно всегда держать на тумбе в строгом ошейнике и железном наморднике. И периодически вытягивать плетью вдоль хребта. Купчишка должен жить от проверки к проверке. Одна закончилась - тут же началась другая. А половину ночи он должен просиживать на чемоданчике со сменой белья на случай ареста. По-другом будет только то, что мы сейчас имеем.
Гость
11 октября 2019, 15:56
Спасибо за отличный умный комментарий.
Гость
11 октября 2019, 15:58
Очень ты прав, бессовестные лавочники барыги!
Гость
11 октября 2019, 17:08
Как сходка решит, так и будет
Гость
11 октября 2019, 15:25
Надо бастовать всем организованно, только так вас услышат.
Гость
11 октября 2019, 15:28
Нужны мощные профсоюзы, а их нет.
Гость
11 октября 2019, 15:42
Гость
11 октября 2019, 15:42
Нужны мощные профсоюзы, а их нет.
А надо самим начинать
Гость
11 октября 2019, 15:55
Гость
11 октября 2019, 15:55
А надо самим начинать
У джонса все относительно хорошо, а гражданской сознательности нет никакой. И это сильно отличает его (да и основную массу населения розсеян) от тех, же жителей Украины. Не говоря уже о Гонгконге.
Гость
11 октября 2019, 15:27
Когда показывали бабулю,я плакала...
Гость
11 октября 2019, 15:53
Рабство у русских в крови! Лозунг "стабильность" всех устраивает!
11 октября 2019, 16:23
Жить нормально, работая на кого-либо - нереально. Более-менее существую те, кто работает на себя. А "рабовладельцы" вообще "в шоколаде". Знакомые поувольнялись и подались, кто в репетиторы, кто торты печёт на заказ. Зато копейку с барского плеча не выпрашивают и хамство не терпят.
Гость
11 октября 2019, 23:23
А какой подъем и патриотическая эйфория были после Крыма!!! А как рейтинг подскочил!!! Вставание с колен,величие ... !!! Пожалуй, все герои этого ролика в то славное время чепчики в воздух кидали.Крючек заглотили ... ..Потерпите,ребята,наверху выбирают что бы еще для вас присоединить,затяните потуже ремешок и готовьте чепчики.
Гость
11 октября 2019, 23:44
<Ах,обмануть меня не трудно,я сам обманываться рад>. Поделом вам,детки неразумные.
Гость
12 октября 2019, 14:40
Гость
12 октября 2019, 14:40
<Ах,обмануть меня не трудно,я сам обманываться рад>. Поделом вам,детки неразумные.
+1. В стране с "лучшим в мире образованием" повторили ошибки Гитлера. Мне стыдно быть рузским, ей-богу.
13 октября 2019, 12:20
Гость
13 октября 2019, 12:20
+1. В стране с "лучшим в мире образованием" повторили ошибки Гитлера. Мне стыдно быть рузским, ей-богу.
** Да! Уж! В Висконсине покоя тебе не будет точно - застыдят!
Гость
11 октября 2019, 15:14
Зачем?! Зачем вы подкидываете им всё новые и новые отличные идеи! Так глядишь и работать начнут, реализовывать О_о.
Гость
11 октября 2019, 15:52
А мальчишку с трубопрокатного жалко...
Гость
11 октября 2019, 15:28
Работать хорошо за достойную з/п большинство не хотят, некоторые не могут. Зато ноют все.
Гость
11 октября 2019, 15:36
чудовище! откуда ты? за какую хорошую зарплату не хотят работать? где эти места- напиши и должности?
Гость
11 октября 2019, 15:41
Гость
11 октября 2019, 15:41
чудовище! откуда ты? за какую хорошую зарплату не хотят работать? где эти места- напиши и должности?
Тролль он, 50 - ти рублёвый
Гость
11 октября 2019, 15:44
Гость
11 октября 2019, 15:44
чудовище! откуда ты? за какую хорошую зарплату не хотят работать? где эти места- напиши и должности?
Полно таких мест. Открой hh, например.
Гость
11 октября 2019, 17:31
Мы не рабы - рабы не/мы
Гость
11 октября 2019, 18:10
Ура товарищи!
Гость
11 октября 2019, 20:46
Молодцы! Классно придумали, прям всей душой с Вами
Гость
31 мая 2023, 06:38
Ерундовый ролик. Пенсионный возраст повысили, пенсию не индексируют - причём здесь работодатель? Причём здесь олигархи? Малообразованные какие-то, лишь бы ныть.
Гость
11 октября 2019, 16:07
странный народ все-таки,,, сами себе же в 1995-1997гг выбрали именно крепостное право- только название было капитализм, а для душевнобольных называлось- кооперативы, все народу, а в это время все заводы, пароходы и тд отдались вот этим воришкам, тем кто был ближе к власти ... и все, , а теперь и мы и наши дети навсегда в рабах!!! только вы не забудьте, на выборы-- то сходить, а то как же еще им помочь-то, без ваших , народ, голосов, то им ни как миллиарды не попилить между собой
11 октября 2019, 16:27
Блеснул набором пустых слов? Молодец! А теперь, скажи, что предлагаешь.
Гость
11 октября 2019, 16:56
11 октября 2019, 16:56
Блеснул набором пустых слов? Молодец! А теперь, скажи, что предлагаешь.
почему пустых? разве не правда? предлагать уже бесполезно, думаю это безвыходная ситуация не на одну сотню лет,
Гость
13 октября 2019, 02:23
Не тешьте себя своей значимостью, придете ли на выборы, ни придёте - результат будет какой надо.
Гость
11 октября 2019, 15:33
Николай, Николай, Кооооля! Дай зарплату!
Гость
11 октября 2019, 16:47
Большинство людей уже не работает. Надоело выпрашивать и ждать подачки. Просто сидят ничего не делая на работе и шлют начальство. А начальство молчит и ничего сказать не может. Пусть хотб как то попаботают.
Гость
11 октября 2019, 23:54
и фальшивые монеты здесь Демидов шлёпал где то........
Гость
12 октября 2019, 11:43
Супер, молодцы ребята.
Гость
12 октября 2019, 12:20
Крепостное право никто и не отменял, пример:жизнь россиян в моногородах.
Гость
12 октября 2019, 17:44
О чем тут говорить: работаю в бюджетном предприятии, там еще хуже. С 1 октября Президент потребовал увеличить заработную плату на 6 проц, в результате у нас снизили заработную плату в два раза. И на полном серьезе нам толкуют, что нам будет теперь лучше
Гость
12 октября 2019, 22:07
На многих предприятиях беззаконие,работодатель ставит свои условия ,свои законы. Заставляет работать сверхурочно,не платит отпускные,не предоставляет условия труда,увольняет на свое усмотрение! и .т .д. Все надзорные органы об этом знают,но вмешиваться не спешат,даже советуют работникам молчать, а то уволят. Безпредел на всех предприятиях! закон не писан!!!
Гость
11 октября 2019, 14:41
Такие ролики только сами заводчане и смотрят, тешат себя. Владельцы предприятий не тратят на просмотр этой ерунды время
Гость
11 октября 2019, 15:27
Не скажи... Власть чует протестные настроения.
Гость
11 октября 2019, 15:32
Владельцы конечно не смотрят. Для этого у них целые команды пресс-секретарей, пиар-менеджеров, которые ЛЮБОЕ упоминание в СМИ о предприятиях отслеживают. И вот теперь ты пытаешься убедить, что всех их держат, платят им зарплату, предоставляют кабинеты просто так? Не надо. К репутационным рискам они относятся очень и очень внимательно.
Гость
11 октября 2019, 15:56
Гость
11 октября 2019, 15:56
Владельцы конечно не смотрят. Для этого у них целые команды пресс-секретарей, пиар-менеджеров, которые ЛЮБОЕ упоминание в СМИ о предприятиях отслеживают. И вот теперь ты пытаешься убедить, что всех их держат, платят им зарплату, предоставляют кабинеты просто так? Не надо. К репутационным рискам они относятся очень и очень внимательно.
Смотрят и похихикивают,не более. Считают неудачниками тех, кто ниже статусом и лижут пятки, тем кто сверху.
Гость
12 октября 2019, 17:55
Я так понял,что эти ребята с сарказмом смело высказывают недовольство своими барами,но вот почему то,смело не называю свои предприятия и их владельцев,нужно не на бар жаловаться а на свою трусливую рабскую психологию Берите пример с работяг Запада,там по любому поводу забастовка,демонстрация,они там обожают это дело,особенно греки,а вас только на трусливый ролик хватило
Гость
12 октября 2019, 18:55
Как минимум глупо сравнивать законы и защищенность граждан запада с рашкинскими...
12 октября 2019, 20:43
Твой монолог гораздо смелей и бескомпромиссней.
Гость
13 октября 2019, 20:51
Тебя вообще хватило на тридцать слов.Сам то пахал когда нибудь или за столом просидел?
Гость
12 октября 2019, 19:21
Молодцы,но вас посадят. Как и всех ,кто жаловался на прямой линии. Рыба гниет с головы. Около начальников трутся холуи, обслуга всякая, им хорошо, они приспособились к нынешним условиям труда. Время, говорят такое, а жить-то надо. Машину надо новую, жене тоже, детям(растут-же), съездить надо отдохнуть на пляжи заморские, а как иначе. А про скромных работников чего говорить, они всегда недовольны оплатой. Хочешь заработать-работай с 8 до 8-9 вечера, в выходные иди на работу. Молчи и работай ради работы, а то уволят. Вон за забором много желающих стоит. И все ради денег, удовольствий, новых тряпок, новинок автопрома ну и собственных амбиций. А кому на Руси жить хорошо.... Ладно хоть палками пока не бьют, но как знать, как знать...
12 октября 2019, 20:47
О, да ты вылитый Георгий Гапон!
Гость
11 октября 2019, 15:51
А мальчишку
Гость
11 октября 2019, 20:13
А я петицию подписал.)
Гость
11 октября 2019, 21:50
Ребята, не переживайте. Челябинцы отдали вам самое ценное, что у них было. Председателя городской думы Станислава Ивановича. Настоящего мужчину, так как не трус , потому что играет в хоккей! Он как раз и наведет порядок в ваших городах и районах. Так решил губернатор области ! И зарплата у вас будет , наверняка, выше средней по региону. Веры вам всем.
Гость
12 октября 2019, 19:48
"Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин «ку» делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам…"
Гость
13 октября 2019, 12:25
Молодцы, ребята..есть еще люди с понятием о чести на Урале...не все холуями стали..
Гость
13 октября 2019, 12:37
На самом деле, на роисси предпринимателей немного, и чем больше бизнес, тем больше тех, кого к финансам и руководящим постам нельзя подпускать на выстрел корабельной артиллерии. Бандитов, рейдеров, жуликов... А купцы были до кровавого октября 1917, когда пришла к власти ОПГ и начала ликвидировать тех, кто лучше её членов и члеников. Нынешние "кьюпные пизьнисьмены" либо происходят от тех, кто убивал и истязал в 1917-53, либо являются плохо замаскированными "менеджерами" банд "физкультурников" ("главари" продолжают их поддерживать, легализовавшись как депутаты ГД, сенаторы, мэры, замы мэра...) Отсюда и мнимая вседозволенность, но она мнимая - пока не полыхнёт... Хотя это будет ещё хуже, чем кровавый октябрь: ядерный болт-то ещё не проржавел...
Гость
14 октября 2019, 13:19
получается все-таки безысходность? и нищета ? какие мы никудышные)))
Гость
14 октября 2019, 14:33
Тут так то ни чего нового они не придумали. Просто озвучили! Это уже всё есть! Только не гласно! Живём от зарплаты до зарплаты выкраивая на штаны новые. Кредиты, ипотеки не подъёмные! Экономического оборота и развития нет! Как в болоте! При таком количестве заводов и рабочей силы! Город и область находится в низу. Я ещё бы понял когда у тебя стоит завод один по производству прищепок деревянных и больше ни чего нет. И то грамотные люди из такого строят бизнес. Перепрофилируют в конце концов!
Гость
21 октября 2019, 15:43
«Если говорить об экономике, то очевидно, что в целом у нас все в порядке: увеличивается объем промышленного производства, товарооборот, макроэкономические показатели в России, вы тоже знаете, находятся на очень хорошем уровне, низкой является инфляция, мы стараемся участвовать во всяких системах и рейтингах», — сказал он в ходе 33-го заседания Консультативного совета по иностранным инвестициям (КСИИ).
Гость
23 октября 2019, 12:07
Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, ему "трудно понять", откуда взялись такие сведения о доходах граждан. "Откуда берутся эти данные, трудно понять", - заявил Песков, его цитирует "Интерфакс". Он также вспомнил предыдущее исследование Росстата, в котором говорилось, что почти 80% россиян не могут позволить себе купить минимум необходимых вещей, а треть не может даже приобрести к новому сезону обувь. По мнению Пескова, такие исследования нужно воспринимать аналитически. Нужно, "чтобы социологи и ученые объясняли", подчеркнул пресс-секретарь президента.--ИМ ТАК И НЕ ПОНЯТЬ, КАК ЖИВЕТ РАБОЧИЙ ЧЕЛОВЕК НА ЗАРПЛАТУ)))
Гость
11 октября 2019, 21:14
За кого эти люди голосовали-то? И чем теперь недовольны?
Гость
12 октября 2019, 03:37
В стране со своей наукой, промышленнстью, культурой и искусством внезапно захотели колы, жвачки и джинсов. Вышли прыгать на площадь в 1991г. Теперь у всех есть только кола, жвачки и джинсы. Остальное профукали напрочь. Хотя нет, доблестные и понимающие люди отдали всё, чтобы в 90-е спасти остатки науки, стратегического производства и тому подобного, теперь хоть в обороне своё есть. А теперь снова выпрыгивают из неизвестных мест недовольные новыми супер-ракетами, якобы есть из-за этого нечего. Не из-за этого, а из-за жадности вашего местного руководителя - он кладёт себе в карман, а пальцем кажет то на Крым, то на ракеты, то на Сирию, то ещё на что-нибудь.
Гость
12 октября 2019, 14:38
Гость
12 октября 2019, 14:38
В стране со своей наукой, промышленнстью, культурой и искусством внезапно захотели колы, жвачки и джинсов. Вышли прыгать на площадь в 1991г. Теперь у всех есть только кола, жвачки и джинсы. Остальное профукали напрочь. Хотя нет, доблестные и понимающие люди отдали всё, чтобы в 90-е спасти остатки науки, стратегического производства и тому подобного, теперь хоть в обороне своё есть. А теперь снова выпрыгивают из неизвестных мест недовольные новыми супер-ракетами, якобы есть из-за этого нечего. Не из-за этого, а из-за жадности вашего местного руководителя - он кладёт себе в карман, а пальцем кажет то на Крым, то на ракеты, то на Сирию, то ещё на что-нибудь.
--Теперь у всех есть только кола, жвачки и джинсы. Остальное профукали напрочь. При совке не было ни колы, ни жвачки, ни джинсов, ни остального. Какое остальное они могли профукать, объясни подробнее?)))
Гость
31 мая 2023, 06:55
Гость
31 мая 2023, 06:55
В стране со своей наукой, промышленнстью, культурой и искусством внезапно захотели колы, жвачки и джинсов. Вышли прыгать на площадь в 1991г. Теперь у всех есть только кола, жвачки и джинсы. Остальное профукали напрочь. Хотя нет, доблестные и понимающие люди отдали всё, чтобы в 90-е спасти остатки науки, стратегического производства и тому подобного, теперь хоть в обороне своё есть. А теперь снова выпрыгивают из неизвестных мест недовольные новыми супер-ракетами, якобы есть из-за этого нечего. Не из-за этого, а из-за жадности вашего местного руководителя - он кладёт себе в карман, а пальцем кажет то на Крым, то на ракеты, то на Сирию, то ещё на что-нибудь.
Кола самый классный лимонад, а джинсы самые удобные штаны. В России до сих пор не научились делать ни того, ни другого.
Гость
11 октября 2019, 15:51
Легализацуют крепостной право Вам на британский флаг поправки люди, придется как партизаны прятаться вместе с детьми. Совсем с головой плохо у челябинцев. О проблеме надо говорит по другому, причем здесь крепостной право и его возвращение? Рабами хотите все хотят быть, чтобы плетями и кнутами вас били и жрали баланду какую дадут? Историю люди вообще не знают. Дебилы.
Гость
12 октября 2019, 12:43
А чего жалуются, увольняйтесь идите в поликлинику врачами работать, там шикарно, работаете в просторном кабинете в белом халате, и зарплата 100500руб. Было бы крепостное, то фиг бы была такая возможность. Хватит ныть, реализуйте свой творческий потенциал.
Гость
12 октября 2019, 16:52
Так чем предложишь заняться, что бы как твои хозяева не зарабатывать, а получать деньги?
Гость
12 октября 2019, 00:55
Ну, а как руководство должно реагировать на эту жалкую клоунаду? "Ах мы сделали вам плохо, извините-простите-больше не будем"? Хотите крепостное право? Ок, будет у вас крепостное право. Считайте, уже есть. Для чего эти унизительные кривляния? Разве так борются за свои права?
Гость
11 октября 2019, 17:07
На чьи деньги снят ролик?
Гость
11 октября 2019, 17:10
На твои конечно
11 октября 2019, 21:13
Семьдесят лет им рассказывали "страшилки" про капитализм, но они не верили, а теперь удивляются своему рабскому статусу.
Гость
11 октября 2019, 22:19
А чего петиция на американском сайте? Это очень несерьёзно. А так-то я не против. Вот, к примеру, дали мне какую-то "свободу", а что это за "свобода" такая что нет у меня права продаться в холопы? И деньгу получить, и забот после никаких - барин будет заботиться. Ляпота же.