RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

ю-з.

752мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
44 комментария к публикации

На прилавки южноуральских магазинов попала колбаса с вирусом африканской чумы

23 октября 2019, 13:56
А то в Челябинске своей колбасятины не хватает, надо везти аж из Калужской области!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 октября 2019, 14:11
Косиловской я бы поел
Гость
23 октября 2019, 14:09
скормили бы производителям эту отраву
Гость
23 октября 2019, 14:11
арианту например)
Гость
23 октября 2019, 14:25
торговые войны.....
Гость
23 октября 2019, 14:05
Уничтожат надо перорально!
Гость
23 октября 2019, 17:06
А мы с золовкой если и берём колбасу, только у Саши из поселка Октябрьский. Он сам лично ее вертит, чесночные дольки кладет, на Центральном рынке она у Оли есть. Саша знает, чуть какой косяк- спрос с него будет как с понимающего! Очень ответственный парень, все у него вкусно, по домашнему!
Гость
23 октября 2019, 18:17
Иклиме Палкиной и Рамзие Карповой привет большой! :)
Гость
23 октября 2019, 18:30
Гость
23 октября 2019, 18:17
Иклиме Палкиной и Рамзие Карповой привет большой! :)
Передала, они с ГОКА приехали, в душ там ходили, а до этого- в столовую, а там: На первое суп пюре из тыквы, на второе-картофельные дольки с люлею кебабом и кисель смородиновый . Все вкусно, по домашнему. Скоро давать Солярисы будут тем, кто больше всех меди добыл, все с нетерпением ждут этого волнительного дня!
Гость
23 октября 2019, 18:54
Гость
23 октября 2019, 18:30
Передала, они с ГОКА приехали, в душ там ходили, а до этого- в столовую, а там: На первое суп пюре из тыквы, на второе-картофельные дольки с люлею кебабом и кисель смородиновый . Все вкусно, по домашнему. Скоро давать Солярисы будут тем, кто больше всех меди добыл, все с нетерпением ждут этого волнительного дня!
Толстовато, но всеравно люблю вас!)))
Гость
23 октября 2019, 14:14
А что, не могут отследить движение товара??? На какой ляд тогда работает система "меркурий"? Что значит : увидите на прилавке, сообщите?
Гость
23 октября 2019, 15:17
Казалось бы надзорные органы должны в срочном порядке уничтожить такую продукцию, но нет увидите звоните, не увидеть очень жаль. Привет произведению Камю чума.
Гость
23 октября 2019, 16:13
Так и пишите что это колбаса Бутербродная производства ЕРМОЛИНО, а не всяких непонятных для конечного потребителя названия юрлиц (ООО «Южурал-Торг» и АО Интерна)
Гость
23 октября 2019, 14:02
Уже не знают, под каким "соусом" уничтожить население....
Гость
23 октября 2019, 20:35
У тебя просто паранойя, но я тебя обрадую, ты не один такой, вас много))
Гость
23 октября 2019, 14:15
Колбасу ещё кто-то ест?!
Гость
23 октября 2019, 14:33
Нет, и мясо тоже
Гость
23 октября 2019, 14:55
Я ем!
Гость
23 октября 2019, 16:13
А в чём вопрос-то? Вирус импортный, качественный, не местный. При ввозе в РФ оформлен сертификат соответствия... Кушайте на здоровье!
23 октября 2019, 16:46
главно яблоки давить тракторами
Гость
23 октября 2019, 14:10
в Челябинске ещё хуже колбаса! 900 рублей за пальмовый субстракт с красителем это перебор.
Гость
23 октября 2019, 15:22
Ешьте "Таврию". Она покрыта золотом!
Гость
23 октября 2019, 15:35
В отместку за распространение африканской чумы по Челябинской области Президент Путин сегодня.. простил долг африканским странам в размере около $20 млрд.
23 октября 2019, 15:50
импортозамещение. напомните, какого ... путин давит тракторами еду?
Гость
23 октября 2019, 16:47
опять обама пакостит
Гость
23 октября 2019, 16:53
Состав - говядина, вода, мясо птицы м.о., шпик, продукты яичные сухие, крахмал картофельный, соль пищевая с содержанием нитрит натрия Е250, комплексная пищевая добавка (молочные цельные и сывороточные белки, загуститель Е466), белок животный сухой свиной, усилитель вкуса и аромата Е621, загустители Е407а, Е412, смесь фосфатная (регулятор кислотности Е451i, стабилизатор Е450i, экстракт мускатного ореха, аскорбиновая кислота Е300, чеснок сушеный, краситель, концентрированный аромат горчицы, ароматизатор коптильный натуральный. АЧС могла быть только в шпике. Сало импортное в колбасу добавляют :)
Гость
23 октября 2019, 18:14
АЧС для людей не опасна, так что пофиг. Тем более я магазинную колбасу не ем, она фальшивая и невкусная. А вот свиноводам сочувствую, сейчас как установят карантин да как принудят всех поросят на 20 км. в округе перерезать, то-то народ взвоет
Гость
23 октября 2019, 22:27
И чего панику развели? Этой чумой свиньи болеют, а не люди. Вряд ли кто-то станет покупать колбасу и кормить ею свиней, так что уровень опасности - нулевой.
Гость
24 октября 2019, 09:44
Граждане не знают, что такое Южуралторг, зато знают хорошо Ермолино. Если эта колбаса продается только в Ермолино, там и надо изьять.
Гость
29 октября 2019, 20:12
Вы лучше напишите, когда закончатся эти войны конкурентов. Задолбали друг про друга ужасы писать
Гость
23 октября 2019, 14:24
/* По аналогии с завываниями ЧЭМКшников */ Ну давайте закроем это предприятие. А люди, работы лишившиеся, куда пойдут, лапу сосать будут?
Гость
23 октября 2019, 16:18
Не трусь! У них, в Калуге, только от Фольксвагена два завода. Работает завод автомобильной электроники. Даже Циолковский в Калуге жил. Если чо - то Москва рядом, электричка на Киевский приходит. А в Мск не только лапу можно сосать... Тимати-то не сосёт.
Гость
23 октября 2019, 17:11
Гость
23 октября 2019, 16:18
Не трусь! У них, в Калуге, только от Фольксвагена два завода. Работает завод автомобильной электроники. Даже Циолковский в Калуге жил. Если чо - то Москва рядом, электричка на Киевский приходит. А в Мск не только лапу можно сосать... Тимати-то не сосёт.
Вообще-то, мой юный друг, это был неприкрытый сарказм. Волосатый такой...
Гость
23 октября 2019, 17:40
Покупайте Таврию и не ошибётесь .Шикарная колбаса . У них новый цех открылся по сырокопам .
Гость
23 октября 2019, 18:18
А Фагимыч говорил, что Ромкор лучше всех. Сало у них и правда ничего, съедобное.
Гость
24 октября 2019, 01:46
«Гринпис»: из Германии в Россию собираются отправить 12 тысяч тонн ядерных отходов. Колбасу и сыр ввозить нельзя, а ядерные отходы можно, кушайте граждане.
Гость
24 октября 2019, 09:54
Вообще-то ядерные отходы в Россию везут еще со времен Горбачева. Так что не переживай все кто хотел давно накушались
Гость
23 октября 2019, 15:45
Как товар без документов мог попасть на прилавки? Вы там совсем обленились все вконец, слуги народа?
Гость
23 октября 2019, 19:38
Африканы нам свою чуму, а царь им взамен оружия даст и долги спишет? :) А ведь это наши комерсы закупают всякую хрень подешевле, и законы для этого приняли и ГОСТы поменяли
Гость
23 октября 2019, 14:24
опять это "южурал-......"
23 октября 2019, 16:35
Это не та, которую золотом покрыли?