RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
85 комментариев к публикации

«Я, как рабыня Изаура»: учитель 20 лет ютится в подсобке челябинской школы и ждёт очереди на жильё

Гость
24 октября 2019, 19:32
Что- то я не поняла. Дочь с внучками жила с ней, потом дочь продала какую- то свою квартиру и уехала в другой город. На какие шиши была куплена квартира здесь? Где мужики в этой семье? Платит всего 2 рубля за 43 кв.и все ноет, а не копит денег. Была владелицей квартиры в Калининграде, продала ее (самостоятельно ухудшила свои жилищные условия). Свободна!!! Туманная мадам!!!
25 октября 2019, 06:06
вот я тоже об этом подумал. То не было ничего, то дочка квартиру продала в Че, а мама квартиру в Калининграде купила, потом на дочку переписала.... 13, 40 рэ за квадрат, 50 квадпатов - 670 рэ в месяц, если я правильно понял! Не, лучше благоухать в сарайке и плакаться!
Гость
25 октября 2019, 10:27
Я так понимаю. Сначала они с дочкой купили квартиру в Челябинске, но оформили её на дочку. Потом продали её и купили в Калининграде, но вот тут лоханулись и зачем-то оформила её на себя. А так бы всё чисто было...
Гость
24 октября 2019, 19:04
вот не жалко нисколечко...рабская психология...ожидание подачек... она даже не снимала квартиру и сама не стремилась улучшить свои жилищные условия пока работала...утверждение-я заработала сугубо личная точка зрения т.к. почти все работают -ну и что?чем она лучше?...имею право так рассуждать,т.к. тоже стояла в бесконечных жилищных очередях,но с появлением возможности в стране (в СССР этого просто не было) самим приобрести жилье стала искать возможности в себе перестать быть рабом...
Гость
24 октября 2019, 19:30
То есть вы предлагаете что раньше этой женщине нужно было идти в бизнес ( Как завещал Димон) . Кто бы тогда учил ваших детей?
24 октября 2019, 20:12
Сироты тоже подачек ждут от государства? А алименты - тоже подачка от мужа? А пенсия - подачка от государства? Может она уже купила квартиру, а оформила на родственников. Так некоторые делают, когда ждут десятилетиями того, что им положено. Её на очередь поставили? Значит признали нуждающейся. Выгодно тянуть время, пока человека в живых не останется.
Гость
25 октября 2019, 10:42
Мы все заработали, но почему то берем квартиры в ипотеку
Гость
24 октября 2019, 18:57
Честно я поражаюсь людям, которые готовы ждать годами без каких-либо гарантий. 20 лет - это же целая жизнь, и как жить без ванны, условий... я честно в шоке. Я понимаю так - хочешь, иди и делай, а ждать милости от властей, потеря времени, чиновники живут исключительно своими интересами.
Гость
25 октября 2019, 08:34
Суперпрошаренная тетя, только ошибочка вышла, когда на себя хату в Кёниге оформила.
Гость
24 октября 2019, 21:24
Пол страны живёт в развалившихся бараках, с протекающими крышами и ничего-ждут своей очереди. у нее же всё вполне прилично. и да, за 20 лет могла бы и подкопить, и не ждать подачек.
Гость
24 октября 2019, 22:36
Лично вы много за 20 лет накопили? Какие хоромы купили на свои накопления?
Гость
25 октября 2019, 12:45
Гость
25 октября 2019, 12:45
Лично вы много за 20 лет накопили? Какие хоромы купили на свои накопления?
Ой, да перестанье. Уж на минимальную студию с зарплаты можно накопить и за меньшее количество лет.
Гость
24 октября 2019, 19:15
А где папа у дочки и где дочкин муж? Почему почти во всех житейских или криминальных историях фигурируют одни мамы, бабушки, дочки, куда же мужчин своих они подевали, а потом плачут про тяжёлую жизнь?
24 октября 2019, 20:16
Мужчины себя любят, зачем им такие трудности и дополнительные расходы?
Гость
24 октября 2019, 20:39
24 октября 2019, 20:39
Мужчины себя любят, зачем им такие трудности и дополнительные расходы?
Я про биологических пап, а не про искусственных. А так все верно, себя надо любить и не решать чужие трудности.
Гость
24 октября 2019, 22:34
А вам какое дело до ее дочери и до ейного мужа? У каждой из них - своя жизнь.
Гость
25 октября 2019, 10:51
Она дочку с внуками пристроила, жильём обеспечила, все ли так могут? За квартиру копейки платит 20 лет, и ещё хочет новую бесплатно. А социализм кончился давно
Гость
24 октября 2019, 17:22
Мутная история.. Зачем на себя хату в Калининграде записывала?
Гость
26 октября 2019, 17:32
Вроде грамотная женщина педагог, языки знает. Зачем устремилась к такой сомнительной славе с душком? То ничего нет то вдруг не на свои покупает квартиру которой у неё опять нет. Бред какой то. И выносит это на весь город. Директора школы тоже подставила. Смех да и только
Гость
24 октября 2019, 21:15
А почему перестала работать? Занялась бы репетиторством! Англичане сейчас неплохо подрабатывают!
Гость
24 октября 2019, 19:00
Так пусть купит квартиру, в чем проблема то?
Гость
24 октября 2019, 19:31
В деньгах.
24 октября 2019, 19:32
20 лет назад ещё ипотеки не было, а сейчас она пенсионерка, и кредит ей никто не даст.
Гость
24 октября 2019, 20:19
Гость
24 октября 2019, 20:19
В деньгах.
Гость, я вот майбах хочу, и мне не хватает денег
Гость
24 октября 2019, 17:54
Недавно, кое - кто, с двадцатью миллиардами - бежал в Швейцарию: чтоб было понятно, почему нет денег на квартиры бюджетникам. А Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
Гость
25 октября 2019, 07:24
Вы осторожнее. За клевету привлекут.
Гость
25 октября 2019, 09:41
Гость
25 октября 2019, 09:41
Вы осторожнее. За клевету привлекут.
Гость, за клевету на кого? Здесь нет имени)
Гость
25 октября 2019, 10:10
Гость
25 октября 2019, 10:10
Вы осторожнее. За клевету привлекут.
Гость, не так давно, Ходорковский бежал в Швейцарию, со своими миллиардами. А вы про кого думаете?
Гость
25 октября 2019, 12:22
Мы с мужем на заводе работаем. Сейчас жилье не дают. Сначала комнату в кредит в общежитие купили (с общими удобствами). Потом кредит взяли на полуторку. Потом ипотеку взяли на 2х комнатную. ЗП на заводе намного меньше чем у учителей. И вы можете репетиторством заниматься.
Гость
24 октября 2019, 19:05
За что себя надо так не любить, чтобы жить такой жизнью?
24 октября 2019, 20:14
Кто ещё, по Вашему, себя не любит: врачи, металлурги и шахтёры?
Гость
24 октября 2019, 17:35
Я тоже честно работал и платил ипотеку 12 лет. Надо было покупать а не ждать подачек от государства!!!!!
Гость
26 октября 2019, 17:34
Ну хочется же бесплатно. И Вы бы бесплатно тоже не отказались
Гость
24 октября 2019, 17:18
Вот так вот к нам относятся ! Мы не рабы рабы мы.
Гость
24 октября 2019, 18:57
Работая в школе и получая пенсию с 45 лет , можно было давно скопить на жилье , (недвижимость у нас недорогая ), просто жить надо с мозгами , большинство бюджетников - жуткие халявщики и любят прибедняться, поработали б на заводе... У учителей со стажем вполне себе неплохая зарплата .
24 октября 2019, 19:31
Какая разница могла скопить или не могла? Полагается и точка. Зачем тогда сиротам полагается жильё, пусть копят или ипотеку берут? Некоторым военным тоже неохотно дают полагающееся жильё. А ведь человек, когда соглашается на эту работу, рассчитывает на него. Вот вы отработаете месяц, а вам скажут, что могли бы эти деньги уже в другом месте заработать. Или что у вас есть приработок, значит в деньгах не нуждаетесь.
Гость
26 октября 2019, 11:40
26 октября 2019, 11:40
Какая разница могла скопить или не могла? Полагается и точка. Зачем тогда сиротам полагается жильё, пусть копят или ипотеку берут? Некоторым военным тоже неохотно дают полагающееся жильё. А ведь человек, когда соглашается на эту работу, рассчитывает на него. Вот вы отработаете месяц, а вам скажут, что могли бы эти деньги уже в другом месте заработать. Или что у вас есть приработок, значит в деньгах не нуждаетесь.
Полагается только тем кто ничего не имеет или не имел.
Гость
24 октября 2019, 19:07
Правительству важнее отдать деньги гогударства африке, увеличить секретные и военные расходы. Это не скрывают. Так чего ждет эта женщина благородной профессии?
Гость
25 октября 2019, 11:25
Я не поняла почему женщина решила, что её должны обеспечить жильем? Все работают! Всем надо жильё. Я тоже бюджетница, но с ипотекой! И нормально себя чувствую!
Гость
25 октября 2019, 12:27
Хороший вопрос. Где муж. На что смотрела опека, когда ребенок жил в таких удобствах. А так у нас 80% живет в барак без удобств. с соседом алкоголиком, музыкантом итд. По Челябинской области очень много аварийных домов, в которых люди ждут годами переселения, где соседи через стенку видны. Причем многие там покупали жилье, когда оно было в рентабельном состоянии. Но наши ЖЭКи не любят ухаживать за домами.
Гость
24 октября 2019, 17:32
Судя по культовому атрибуту на стене одной из фотографий - она человек верующий. В связи с этим у меня вопрос: почему бог не помог решить проблему с квартирой? Второе: зачем обращаться к журналистам, если можно сходить в церковь, к батюшке?
Гость
24 октября 2019, 17:35
вот прям в точку!!!
Гость
24 октября 2019, 18:00
Священник Шестаков из Челябинской епархии выпросил у старухи 600 тысяч рублей, эта старушенка в съемной квартире живет. Вот этот Шестаков погасил ипотеку за свою квартиру, а когда старушка спросила когда он вернет ей денежки, сказал старушке что она эти деньги церкви пожертвовала.А ты говоришь к батюшке сходить нужно.
Гость
24 октября 2019, 18:12
Гость
24 октября 2019, 18:12
Священник Шестаков из Челябинской епархии выпросил у старухи 600 тысяч рублей, эта старушенка в съемной квартире живет. Вот этот Шестаков погасил ипотеку за свою квартиру, а когда старушка спросила когда он вернет ей денежки, сказал старушке что она эти деньги церкви пожертвовала.А ты говоришь к батюшке сходить нужно.
гость, я просто хотел заметить, что Вы необычайно умны: тонко понимаете сарказм и уверенно работаете с фактами. Спасибо Вам!
Гость
24 октября 2019, 18:33
после развода -взял ипотеку,женился,выплатил,но надоело жить в курортно-болотном гетто,сейчас все продаю и беру еще раз ипотеку(на жену-но батрачить мне)чтобы хотя бы ближе к ..Башне,, переехать....мне уже 56-не босс и не олигарх.....просто я хочу и добиваюсь
Гость
25 октября 2019, 11:13
Ну и правильно. Жизнь ведь на цель, а процесс. Пока ставишь цели и находишься в процессе их достижения - живёшь. И без разницы сколько лет.
Гость
25 октября 2019, 12:19
Проснулась. Жилое помещение убитое. Сама в таком сраче живет. А сейчас дайте на халяву квартиру. Можно была и ванную (душевую кабинку) поставить, водонагреватель установить. А теперь дайте новую квартиру.
Гость
24 октября 2019, 22:52
Какая жил.площадь для учительницы на пенсии,акститесь!?Африку нужно с колен поднимать!20млрд. простили ,еще 2.5 млрд у.е. отслюнявили!Денег нет,бабуля!Но вы держитесь!!!
25 октября 2019, 06:19
устарело уже, иди методичку меняй!
Гость
24 октября 2019, 18:15
Ещё раз говорит о том, что работать надо за деньги, а не за так.
Гость
24 октября 2019, 19:41
Ей нужно сплотиться и потерпеть
Гость
24 октября 2019, 23:26
помогать бестолковой мамаше в Турции родившей, деньги есть, а учителю однокомнатную выделить не могут.
Гость
25 октября 2019, 08:36
Печально, государству мы нужны как рабы.... И ждать милостыни от него себе дороже. Но может быть повезет этой женщине... Дай Бог! А я вот сама заработала себе квартиру, взяла кредит и впахивала, но никого не осуждаю, возможности у всех разные.
Гость
25 октября 2019, 15:17
На счет не на мои. Наверняка помогала дочке с внучкой чтобы дочка накопила на квартиру. Да и часть денег могли быть на счете у бабушки раз она оказалась хозяйкой квартиры.
Гость
25 октября 2019, 16:30
Да, всю жизнь жила ни о чем не думала...Такая "Стрекоза".
Гость
25 октября 2019, 16:33
Есть множество вариантов для подработки - замены, совместительство, ночные смены,репетиторство. 20 лет не хотела....
Гость
25 октября 2019, 19:24
Посмотрите на подпись Исмагиловой Ю.Я. - сколько же времени в день она тратит на подписание документов. Сюжет слезливо создан, музыку подобрали, хайп словили, а вот квартира все же была, только о ней как бы упомянули вскользь, просто женщина решила добиться - выход есть - дать соцжилье без права продажи и оформления в собственность.
24 октября 2019, 17:10
Скален.
Гость
24 октября 2019, 18:58
Наживот
Гость
24 октября 2019, 18:39
в Воркуте жилье дешевое, если Калининград не нравится
25 октября 2019, 06:07
Немного не понял. То не было ничего, то дочка квартиру продала в Че, а мама квартиру в Калининграде купила, потом на дочку переписала.... 13, 40 рэ за квадрат, 50 квадпатов - 670 рэ в месяц, если я правильно понял! Не, лучше благоухать в сарайке и плакаться! Малопонятная история
Гость
28 октября 2019, 10:16
Очередь на жилье - зло. Столько мутных историй, столько способов "подхимичить". В итоге жилье получают не те, кто нужно, а целая армия чиновников трудится над оформлением, согласованием, оформлением бумажек... Цивильное решение - соц.найм без права приватизации.
Гость
28 октября 2019, 19:13
Соцнайм, про который Вы пишите, даёт право на приватизацию. Зачем комментировать то, в чем не разбираетесь? Очередность проверяется органами прокуратуры ежегодно. Это Вам для развития информация. Не пишите чушь
Гость
24 октября 2019, 18:14
Надо помочь. Хотя бы за то, что знает рабыню Изауру, не то что нынешнее поколение.
24 октября 2019, 20:55
Много стало рожать в Турции, и.. глупым людям помощь без промедления оказывают.. Как оплатить содержание новорождённого и выслать спецтехнику для доставки новорождённых из Турции с лету выделяют.. Конечно очередь будет все время 4000, если оплачивать чужие глупости.
Гость
25 октября 2019, 08:05
Фальсификаторам выборов и копейки жалко. Кто-то заметил "культовый атрибут", а я заметил еще более важный в теперешнее время атрибут зомбирования - ящик, включенный на "правильном" канале. Включать этот отврат с бесконечной брехней, забалтыванием и отвлечением от реальных проблем возможно только идейно разделяя льющееся из него г****. А значит в пользу сказанного в самом начале есть дополнительные аргументы, помимо профессиональной принадлежности и всегда используемом властью этом административном ресурсе.
25 октября 2019, 16:26
моя тётка родная в середине 80-х переехала из области в Челябинск, тоже препод, только русского и лит-ры, переезжала целенаправлено, переводом, в школу. пожила годик в общаге, а потом ей от школы дали квартиру неплохую, причем в центре, недалеко от школы. еще раз повторю- это было в середине 80-х годов прошлого века, естессно. так вот, выйдя на пенсию, тетка еще недолго поработала в школе этой, от которой ей квартиру выделили (квартира к тому времени уже была оформлена в собственность), и ушла на пенсию. ну проработала она, конечно долго в этой школе - более 20-ти лет. так вот, выйдя на пенсию, она эту квартиру, выделенную ей от государства совершенно бесплатно, очень выгодно продала, деньги отдала внучке своей, чтобы та купила в Питере себе квартиру, а сама снова вернулась в область, к себе на родину. внучке повезло.
Гость
26 октября 2019, 10:24
Ооооо так Квартира 3 комнатная у неё же была. А живёт в таких условиях. И что значит на себя записала? Ты или собственник или не собственник.
Гость
26 октября 2019, 10:43
Рабыня Изаура и честный очередник с трехкомнатной в Калининграде вот так история. Жилищный кодекс знает наизусть а квартиру умудрилась оформить на себя это как? Они её теперь обязаны из очереди исключить. Значит все таки не очень хорошо знает жилищный кодекс. Мутно все тут
Гость
26 октября 2019, 14:56
Недавно стс показывал про неё сюжет и про 3 комнатную квартиру в Калининграде там ни слова. Меня такое зло взяло на этих из администрации а теперь зло берет по другой причине. Выходит стс обманывало зрителей? Почему информацию подали частично и исказили ситуацию? Мы лохи что ли для них? Тут оказывается все совсем не так как показывали
Гость
25 октября 2019, 11:01
Я бы не позволил ей учить своих детей. Тем более, владея английским и с каким-никаким французским. У меня, в простой школе, языковые учителя это чуть ли не элита была, и образованные, и интеллигентные, и по заграницам мотаются. Я вот просто представить не могу, чтобы они как-то мямлили и жили бы в подсобке.
Гость
24 октября 2019, 18:32
Кто не уехал из этой проклятой страны, тот сам виноват.
Гость
24 октября 2019, 18:56
Учи английский, а то рискуешь навсегда остаться в этой стране.
25 октября 2019, 01:38
Местным властям не мешает сделать красивый жест, и выделить человеку небольшую квартиру. От них не убудет, но доброе дело совершат.
Гость
24 октября 2019, 19:17
Очередная РСП из бабьей ямы.