RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

«Обычное дело»: регоператор капремонта подал в суд на компанию Дубровского

Гость
5 ноября 2019, 13:41
Так это чё, значит мой дом не побелят в 2043 году ?
Гость
5 ноября 2019, 14:30
не переживай побелят в 3043
Гость
5 ноября 2019, 14:59
Ну Не побелят, так снесут Либо Китайцы, Либо Гражданская не переживайте , к 2043 точно запустят какую -нибудь движуху
Гость
5 ноября 2019, 21:12
Гость
5 ноября 2019, 21:12
Ну Не побелят, так снесут Либо Китайцы, Либо Гражданская не переживайте , к 2043 точно запустят какую -нибудь движуху
раньше. когда до вас до всех дойдет, что вы рабы, тогда и востанете
Гость
5 ноября 2019, 14:31
а что есть идиоты которые платят за капитальный ремонт?
Гость
5 ноября 2019, 15:00
больше половины населения
Гость
5 ноября 2019, 15:21
Гость
5 ноября 2019, 15:21
больше половины населения
Вот это сомнительно. Пенсионерам понятно - руки выкрутили тем , что привязали получение льгот к плате за хапремонт. А на остальные разве что по глупости платят за то, что государство на людей переложило обязательство заботиться о том, что им не принадлежит.
Гость
5 ноября 2019, 18:23
А есть идиоты/эгоисты что не платят за капремонт? У нас как бы капитализм. Часть дома - Ваша собственность. С какой стати кто-то кроме Вас должен за него платить? Спец.счет и вперед... Вполне достаточно примеров когда эта система работает. Понятно что всегда будут такие как Вы, кто и пожить в доме хочет, но чтобы содержал дом кто-то другой... Но продать квартиру с долгом по цене квартиры без долга сможете только идиотам, а таких не много(если такие вообще есть). Если вдруг скажете что это уже есть в тарифе на обслуживание от УК - ну так требуйте снижения тарифа. Эти вещи уже разделены. Спорить с рабочей(и вполне логичной) структурой - глупо. Тем более что появились и новые методические рекомендации(вполне себе неплохие, то что не выполняются - другой вопрос).
Гость
5 ноября 2019, 13:38
Результаты проведенного Счетной палатой (СП) анализа реализации региональных программ капитального ремонта жилья в 2018-2019 годах показали, что они не справляются со своими задачами, говорится в сообщении на сайте ведомства. "Капитальный ремонт направлен на сохранение и поддержание надлежащего состояния жилищного фонда и недопущение роста ветхого и аварийного жилья. Однако результаты проведенного Счетной палатой анализа говорят о том, что региональные программы капремонта, реализация которых идет с 2014 года, пока со своими задачами не справляются. Согласно данным Росстата и Минстроя, объем жилого фонда, имеющего износ от 66% до 70% и выше, не только не сокращается, а даже имеет тенденцию к увеличению", — указывается в сообщении. При этом, по словам аудитора СП Светланы Орловой, бюджетные деньги на проведение капремонта практически не привлекаются, деньги перечисляют граждане. А в числе системных проблем ведомство выделяет отсутствие единого порядка формирования региональных программ, а также системы технического учета жилищного фонда, и органы местного самоуправления и управляющие компании представляют недостоверные данные о состоянии многоквартирных домов. По мнению Счетной палаты, это негативно отражается в том числе на очередности проведения капремонта. Кроме того, в программы капремонта систематически включаются аварийные дома, подлежащие сносу и реконструкции, или вет
Гость
5 ноября 2019, 13:39
сносу и реконструкции, или ветхие дома, ремонт которых экономически нецелесообразен. По данным Счетной палаты, с 2017 по 2019 годы Фонд ЖКХ выявил более 10 тысяч таких домов. Также, как отмечает ведомство, до 20% запланированных работ не выполняются из-за их недостаточной организации региональными операторами, длительности конкурсных процедур и срыва обязательств подрядчиками. Еще одна проблема, по мнению СП — недостаточная финансовая устойчивость региональных программ капремонта. Так, на 1 января текущего года их общее финансовое обеспечение составляло только 55%. "Возникшая проблема обусловлена тем, что в большинстве регионов минимальный размер взноса на капремонт почти в два раза ниже экономически обоснованного размера. Причина в том, что субъекты устанавливают его с учетом доступности для граждан при существующем у них уровне доходов", — пояснила Орлова. Как отмечается в сообщении ведомства, министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев и генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин согласились с выводами Счетной палаты. "Мы понимаем, что главная проблема сейчас — это несбалансированность фондов. И мы в этом плане работаем. За этот период отработали модельный план финансовой устойчивости региональных операторов и отработали его со всеми регионами, где такая проблема есть", — отметил Якушев.
Гость
5 ноября 2019, 13:41
Но в феврале его маненечко того. И тут всю правду мы узнали про его)))
Гость
5 ноября 2019, 14:25
Они обычно судятся с подрядчиками... А с гражданами, кто не платит им взносы - когда собираются судиться? А то несправедливо как-то - кто-то платит, а кто-то "забил"...
5 ноября 2019, 14:29
Не платите, вам кто мешает? Пока услуга не оказана, т.е. ремонт не проведён и не принят - их "квитанциями" спокойно подтираться можно.
Гость
5 ноября 2019, 14:32
5 ноября 2019, 14:32
Не платите, вам кто мешает? Пока услуга не оказана, т.е. ремонт не проведён и не принят - их "квитанциями" спокойно подтираться можно.
Зачем тогда половина людей платит?
Гость
5 ноября 2019, 14:44
Гость
5 ноября 2019, 14:44
Зачем тогда половина людей платит?
Менталитет...в МММ мавроди тоже мешками тащили)))
5 ноября 2019, 14:28
Афёра государственного масштаба этот ваш хапремонт. Ни копейки не получите вперёд.
Гость
5 ноября 2019, 16:16
Увы, слова афЁра не существует. Запомни: афЕра.
Гость
5 ноября 2019, 20:20
а как быть с процентами , которые набегут?
Гость
5 ноября 2019, 14:51
Государство сняло с себя обязанности по содержанию! Все правильно! Это же Ваше имущество! Капремонт многоквартирного дома теперь проблема жильцов, также как и собственника личного дома! Как содержать и ремонтировать будете, так и жить будете! Можно в чистом и ухоженным, а можно в ветхом и грязном!Теперь это выбор жильцов! Проблема в том все думают кто-то придет и сделает, но это ушло! Теперь все зависит от собственников! Проблема в договоренности между собой! Ваша собственность- ваша проблема!
Гость
5 ноября 2019, 14:59
При чем тогда Борисов с Рыгоператором?!
Гость
5 ноября 2019, 15:09
С Таким Лозунгом- Ваше здоровье тоже Ваша проблема! , Ваше образование тоже ваша проблема ! Ваша безопасность - Это Ваша проблема ! ит.д. Тогда Вопрос , Зачем Людям Институт под названием ООО Вова ? и Компания ??? Чтобы доили бесконечно , а в ответ ?
Гость
5 ноября 2019, 15:24
Нет! в России частной собственности!запомните уже!Нет!Вас по суду могут выселить,расселить,снести,даже имея документы о праве собстаенности!Понятно?!
Гость
5 ноября 2019, 15:58
Граждане не плательщики, как вы квартиры свои продаёте с долгами по кап. ремонту? А купить с долгами согласны? Если вы живёте в своей квартире и вам больше 40 лет и вас нет детей, то можно и не платить, а так приходится.
Гость
5 ноября 2019, 16:20
Это просто: долг не ЗА КВАРТИРОЙ, а ЗА СОБСТВЕННИКОМ. Если у Вас нет долгов, то с Вас и не спросят...
Гость
5 ноября 2019, 16:38
Гость
5 ноября 2019, 16:38
Это просто: долг не ЗА КВАРТИРОЙ, а ЗА СОБСТВЕННИКОМ. Если у Вас нет долгов, то с Вас и не спросят...
То есть долг не на квартире? Это странно тогда. Это не плата за кап. ремонт, а подушная подать, как с крепостных.
Гость
5 ноября 2019, 16:54
Гость
5 ноября 2019, 16:54
То есть долг не на квартире? Это странно тогда. Это не плата за кап. ремонт, а подушная подать, как с крепостных.
Так и есть. А ведь как здорово придумано контролирующими эти кубышки - человек платит просто за то, что живёт.
Гость
5 ноября 2019, 13:50
поэтому и не стоит платить
Гость
5 ноября 2019, 13:39
крекс. пекс, фекс
Гость
5 ноября 2019, 14:42
Ох и, как говорится, лицо у этого бизнесьмена. Но это, так сказать, частности. А вообщем Борисов якобы не понимает, за чей счёт постригаются газоны в Швейцарии и содержится королевский двор в Великобритании.
Гость
5 ноября 2019, 15:23
Тише Маша.. Я "Дубровский "! Классика...
Гость
5 ноября 2019, 17:46
Уважаемый Вадим Борисов! Вам нужно не ждать 12 ноября, когда Вас дисквалифицируют, а срочно писать заявление и бежать вслед за Дубровским. Вы разбазарили наши деньги, деньги , которые платят в т.ч. и пенсионеры, и малоимущие семьи с детьми, и инвалиды. Но с совестью у Вас видно не все в порядке, раз еще даете комментарии.
Гость
5 ноября 2019, 19:10
Регоператор сразу смелым стал после эмиграции бывшего губернатора,а до этого просто молчал,как рыба об лёд!
Гость
5 ноября 2019, 19:41
Разорить нужно эту семейку Адамсов, наворовали немеренно!
Гость
5 ноября 2019, 15:04
Вова Использовал Борю Как Фирму однодневку, и закрыл ооо-шку( Отпустил в Швейцарию, или куда там на пмж). Эти 20 млр. он явно не один выводил, это платежки, договора, акты, подписи, левые фирмы. а На Борьку повесили все. Он поналичил Бюджетные деньги в Москву перевел ( На панамские и кипрские реквизиты своих покровителей) и себе оставил. И ТИШИНА. НИКОМУ НИ ЧЕГО НЕ БУДЕТ. Где патриоты ,почему не кукарекают про величие Ресурсной республике ? Которая кажет всем кулак, спрятав свою голую ж..у. И Нищий народ.
Гость
5 ноября 2019, 15:11
Всех всё устраивает.
Гость
5 ноября 2019, 16:50
Сынулька , молодец, набрать, вывести, а потом забанкротить, Фотка классная...
Гость
5 ноября 2019, 14:51
Борисов гуляй лесом со своим хапремонтом! Не платил и не собираюсь!
Гость
5 ноября 2019, 15:55
Продолжаем не платить...
Гость
5 ноября 2019, 15:57
Одно ворьё.
Гость
5 ноября 2019, 16:49
Пока Борис рулил, почему-то регоператор в суд не обращался. А сейчас- кто ж его осудит??? Все всё понимают
Гость
6 ноября 2019, 15:48
Где этот регоператор не возьмется за ремонт,там с качеством и сроками одни проблемы начинаются.Долой эту шарашкину контору!!!
Гость
5 ноября 2019, 17:40
ООО Синай разве раньше не жук Герасименко рулил? Выкупил в добровольно-принудительном порядке у него Дубровский чтоль общество енто....
5 ноября 2019, 17:46
Ха, ребята смотрите - паны дерутся... Берегите чубы.