RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-з.

735мм 88%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
176 комментариев к публикации

Митинг, Путин и голодовка: челябинцы требуют остановить строительство «защитных» экранов

13 ноября 2019, 08:20
Гость
Гость
9 апреля 2023, 09:15
глас вопиющего в грязном копейске
Гость
27 марта 2023, 03:05
копейск-гряь-ямы 2023год
Гость
29 ноября 2019, 12:51
Недавно была на родине в Курске, ездили по местам Курской битвы. Туда приезжает много автобусов в том числе и с иностранцами. Заборов никаких вдоль дорог нет. Обочины дорог чистые. А челябинские власти весь город за тюремными заборами хотят спрятать.ПОЗОР!!!
Гость
28 ноября 2019, 16:41
Экраны -это все !Больше чем экраны ,проблем у мэра нет!Бабло то уже распилили!Теперь надо лепить экраны.
Гость
14 ноября 2019, 13:59
Вот это УБОГОСТЬ во плоти получается!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Покрасить дома и, мб, вставить окна и будет душевно. ЧЕ и так город незавершенных строек. Лучше поменяйте заборы на стройках, а то и в центре страшно смотрятся эти городской кариес вечного недостроя.
Гость
14 ноября 2019, 10:29
Не нужно портить город ужасными заборами.
Гость
14 ноября 2019, 08:58
Для чинушей главной задачей является сокрытие от глаз гостей саммита мусора, грязи и т.д., расположенных на гостевом маршруте. То, что произойдёт после установки 3х-метрового забора, им плевать с верхней полки
Гость
14 ноября 2019, 07:33
За заборами не будут видны неблагоустроенные действующей властью районы. Проще забор построить чем привести территории в порядок.
Гость
13 ноября 2019, 22:33
Мини-рынок на Горького-Победы обнесен таким серым профнастилом, вот реально этот рынок - гадюшник, что внутри, что снаружи. Грязно - это мягко сказано. Какому депутату он принадлежит?
Harry Potter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2019, 09:21
Там всегда была помойка.
Гость
13 ноября 2019, 22:01
долой котову поганой метлой!
Гость
13 ноября 2019, 22:01
долой потому поганной метлой.
Гость
13 ноября 2019, 22:00
такие умные власти! молодцы! браво! крассафцы! главное ничего не убирать, не ремонтировать, только тащить. а заборы нужны, что скрыть беспредел в городе. если бы могли небо бы тоже накрыли. Позор, а не власть!
Гость
13 ноября 2019, 21:49
Омерзительная идея! Давайте каждому выдадим коробку из профнастила и будем в них на улицу выходить, чтобы от "шума" спасаться . Уродство, отмывание денег и показуха благоустройства. Спасибо чиновники за убогий город. Когда же наконец-то я из него уеду?..
Гость
13 ноября 2019, 21:32
Посадите кустарники плотной стеной, покрасьте заборы у домов в один цвет и никакую защиту не нужно будет ставить.
Гость
13 ноября 2019, 20:17
Всё, что не делается в городе, всё вовред... одно отмывание денег. Дороги ремонтируют абы как, благоустраивают парки лишь бы, да побольше денег стырить (парк Терешковой например: когда-то был местом, где можно было погулять, а сейчас... бред какой-то, чё только не поставили, лишь бы деньги отмыть). А заборы это жуть, из профнастила, зачем людей закрывать???
Гость
13 ноября 2019, 20:15
Посадите УЖЕ -Е-Е-Е кустарники , вот и будут экологически зеленые заборы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мнение жителей Челябинска не слышат или не хотят слышать наши чиновники !!!
Гость
13 ноября 2019, 20:02
Туи, можжевельника бы посадили...
Гостб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2019, 22:23
От реагентов они сдохнут, к сожалению.
Гость
13 ноября 2019, 18:10
Котова и на прежнем должности не решала проблемы, а только их прятала
Гость
13 ноября 2019, 17:51
Собственники дачных участков СНТ "Меридиан", СНТ "Колющинец", расположенных вдоль автодороги Меридиан, интересует: кто дает разрешение на вырубку зеленых насаждений вдоль этой загруженной автотрассы? Шумо-газо-пылезащитное озеленение создают на участках дорог, проходящих через населенные пункты или вблизи них, рядом с территориями курортных зон, лечебных заведений, заповедников, заказников, национальных парков, а также через угодья, предназначенные для выращивания сельскохозяйственных культур и др. Такой вид озеленения представляет собой плотную многорядную посадку специально-подобранных древесно-кустарниковых пород и является эффективным препятствием на пути распространения шума, выхлопных газов и скапливающейся на дорожном покрытии пыли,хотя вдоль этой дороги такой забор не помешает.
Гость
13 ноября 2019, 17:05
Кому принадлежат эти заборы? Кому платят за их установку?
Гость
13 ноября 2019, 16:34
А надо то обустроить газоны, так чтобы не было видно земли, восстановить бордюры, не сыпать кучу химии от которой мрут газоны, убраться в городе наконец таки.
Гость
13 ноября 2019, 14:53
Зачем порядок наводить, если проще закрыть забором непристойный вид. Наши реалии...
Гость
13 ноября 2019, 15:35
Дело совсем не в желании навести порядок. Дело в желании освоить миллионы рублей из бюджета на строительстве.
Гость
13 ноября 2019, 14:42
То, что они ставят забор это понятно, хотят скрыть от высоких гостей разруху, стесняются, но вот, одного понять не могу, если вы стесняетесь, зачем саммит в Челябинске проводить? Я надеюсь все понимают, что заборы не от шума ставят? Лучше бы эти деньги на благоустройство потратили. Короче князь Потемкин отдыхает.
Гость
13 ноября 2019, 14:24
Когда в далеком 1980 г. в стране была Олимпиада, то по маршруту, пробега олимпийского огня были высажены деревья, жителям частного сектора отремонтировали фасады и сделали забор в едином стиле. (г. Кишинев 1980 г.). Может и нашим чиновникам надо взято что то на вооружение. Думаю дешевле будет чем возводить 3-х метровые заборы в городе. Хотя сейчас это модно. Вот Украина строит забор на границе с Россией, Трамп строит на границе с Мексикой, Израиль с Палестиной, ну а наши чиновники от народа...😞
Гость
13 ноября 2019, 14:44
На границе с народом, по вашей логике😜
Гость
13 ноября 2019, 14:15
Ребят, вы молодцы! Наконец-то люди перестали молчать, а начали отстаивать свои интересы
Гость
13 ноября 2019, 13:59
Это неправда, что приостановили на Новоградском. Появились уже столбы (от С. Юлаева до Кардио). А дальше в сторону Челси новые дырки пробурили.
Гость
13 ноября 2019, 13:28
Поставьте мне забор на даче
Гость
13 ноября 2019, 14:37
И мне.
Гость
13 ноября 2019, 16:11
так срежешь и поставишь у себя
Гость
13 ноября 2019, 13:27
Все жители чтз против заборов
Гость
13 ноября 2019, 13:26
Деревья надо сажать , а не заборы
Гость
13 ноября 2019, 13:09
Убирайтесь вместе с забором текслер и котова! Бездельники и вредители! Врут и не краснеют, постоянно!
Гость
13 ноября 2019, 13:02
Наталья Котова всерьез заявила «конкурсной комиссии», что считает «первоочередной задачей» главы Челябинска «пополнение бюджета» - уже за одно это ее со свистом «прокатили» бы на любых мало-мальски конкурентных выборах. Потому что само по себе «пополнение бюджета» (который потом разбазаривается и разворовывается) ничего не значит с точки зрения динамики качества жизни горожан и благоустройства города. Но именно их улучшение должно быть первоочередной, главной и единственной задачей любого настоящего мэра. Все остальное – лишь средства ее решения. Всячески пополнять казенную кубышку, из которой так удобно тащить, стремились все поколения челябинских мэров (и губернаторов тоже) – результат у нас перед глазами. Зато эта позиция очень близка настоящим избирателям Котовой – чиновникам, сидящим в конкурсной комиссии.
Гость
13 ноября 2019, 14:24
А.Подопригора . Надо указывать все же фамилию автора
Гость
13 ноября 2019, 13:02
Когда жители города пишут Путину, собираются выходить на митинг и даже объявлять голодовку не из-за массовых увольнений, невыплат зарплат, отравляющих здоровье выбросов или отсутствия тепла в домах, а из-за того, что каким-то циничным недоумкам в мэрии пришло в голову заработать на строительстве безобразных трехметровых "защитных экранов", которыми чиновники хотят отгородить проезжую часть от «неблаговидного» жилья, это значит, что самые лютые провокаторы политического кризиса сидят в коридорах челябинской власти, а сама она превратилась в мощный генератор социальных конфликтов и народного возмущения. Это не оценка, а диагноз – учитывая то, что и.о. главы города Котова в это время занята собственными «выборами» и рассказывает конкурсной комиссии (не избирателям, конечно, их у нее нет) о том, как будет пополнять бюджет Челябинска, а губернатор Текслер встречается с карманными «общественниками», награждает собственных заместителей и старательно зачитывает тем и другим доклад об их роли в «повышении качества жизни южноуральцев». Настоящие южноуральцы с их проблемами и недовольством будут надежно скрыты от губернатора и мэра трехметровым серым забором. Так будет надежнее, а то вдруг прорвутся.
Гость
13 ноября 2019, 12:43
Кто принимал решение о строительстве заборов? Всех за забор! А безумных реализаторов Вон из города!
Гость
13 ноября 2019, 12:00
Путин тоже голодовку поддержит? Тоже голодать приедет?
Гость
13 ноября 2019, 11:59
Люди, здесь в основном недовольные пишут. А часто ли Вы ходите на митинги? Митинги были и против гока и против смога. Ходили ли Вы на них? Плюсуйте меня, кто ходит, минусуйте кто не ходит. Если нет технической возможности, просто отпишитесь. Проведем голосование. Я к чему? Нужно нам об'единится всем и выходить на массовый митинг. и против заборов, и за прчмые выборы, и против смога, и против гока. И не боятся - на согласованном митинге никто ничего Вам не сделает. Задолбать их митингами нужно, раз они нас за людей не считают. Ну хватит же уже терпилами быть
Гость
13 ноября 2019, 14:32
Я ходил почти на все митинги против ГОКа. Еще даже тогда, когда они были совсем немногочисленными на пл. Революции.
Гость
13 ноября 2019, 11:54
Я за экраны, так, что за всех говорить не надо
Гость
13 ноября 2019, 14:34
Ты наверное художник, рисовать не на чем?
Гость
13 ноября 2019, 11:44
Город зарастает грязью, дороги не чистят, бордюры все в грязи, все какое то старое, грязное, серое. Еще эти заборы-они реально не понимают, во что они превратятся через месяц? сто процентов их даже мыть не будут, как заборчики сейчас стоят в черной грязи, так и эти будут стоять, плюс надписи и т.д.
Гость
13 ноября 2019, 11:19
Были в Казани на днях. Город чистый! Я понимаю, что это столица, но наш город тоже позиционируют как столицу Южного Урала. Есть заборы в городе, но они установлены на перекрестках и очень симпатичные по сравнению с нашими. Есть и экраны защитные в городе, но не из профнастила. Они не тянутся километрами и установлены довольно далеко от частных домов.
Гость
13 ноября 2019, 13:13
Вот именно здесь собака и порылась: ВЕЗДЕ ЭТИ ЭКРАНЫ СТАВЯТ НА УДАЛЕНИИ ОТ ДОМОВ. Они тогда жить не мешают и глаза не мозолят, а шум действительно поглощают. Но в Чел - свои традиции. Сначала надеваем галифе, а поверх - колготки! Ладно, ещё Лев своих паллет не натащил, а ведь мог!
Гость
13 ноября 2019, 10:45
Дайте денег распилить Вы люди к бюджету никто, Вам же сказали денег надо распилить и на заборы и на выборы (выбраных) чиновников. они что зря откат за свои посты платят.
Гость
13 ноября 2019, 10:44
Живём в грязи! Поставят эти серые заборы, и мыть будут только по документам! газоны убитые, кругом грязь, в воздухе пыль. Одна болтовня и показуха. Екат, Уфа,, Казань и даже соседний Кустанай Ч И С Т Ы Е! только мы в дерьме ! Верните нам прямые выборы! выбирать депутатов никто не ходит, а на выборы мэра пойдут. Пусть отвечает перед жителями, а не перед кучкой бизнесменов
Гость
13 ноября 2019, 10:35
Видимо предприятие по изготовлению этих заборов очень нуждается в сбыте этого железа.Чей-то бизнес терпит убытки.Вот "добрая фея из Горадминистрации" решила таким образом помочь реализовать железо в большом количестве.Только вот недочёт не большой выходит- людей спросить забыли,надо ли им такое"СЧАСТЬЕ"
Гость
13 ноября 2019, 11:11
Сначала поставят, затем снесут, двойная выгода.
Гость
15 ноября 2019, 01:12
это было еще при дубровском решено, сейчас просто выполняют запланированное. сафонов или сафронов по телеку озвучивал еще до текслера
Гость
13 ноября 2019, 10:25
Отчего шапокляк с таким маниакальным позывом рвёт за этот проф настил?))) мутные сомнения)
Гость
13 ноября 2019, 10:01
Они же вроде отказались от этой затеи? На этом сайте в статье было написано, что на этих маршрутах не будут устанавливать, т.к. народ против.
Гость
13 ноября 2019, 10:01
Случайно забрела к вам через выборку новостей, я из Хабаровска. Ничего не понимаю. У нас жители, наоборот, добиваются установки шумозащитных экранов рядом с трассами, иначе жить невозможно от шума. Сама жила у дороги, жутко вспомнить. Рев непрестанный днем и ночью. А тут - ставят, а жители недовольны. Не понимаю. Почему?
Братец Лис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2019, 10:07
Потому что профнастил отражает звуковые волны, а не поглощает их. То есть шум не гасится, а отражается в другом направлении. Что тут непонятного?
Гость
13 ноября 2019, 10:07
Одно дело трасса за городом , другое дело дорога ( не трасса ) в городе !
Гость
13 ноября 2019, 10:10
Потому что это никакая не шумозащита, а обычный металлопрофиль, типа стоюроительного забора.
Гость
13 ноября 2019, 09:58
Кто - то в администрации раскачивает лодку?
Гость
13 ноября 2019, 09:51
Лучше разметку сделайте на дороге от Родника до Зоопарка , бледня- бледнёй , ничего не видно , а ещё снег не выпал , толчея в семь рядов !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
13 ноября 2019, 09:33
Позорные власти прячут убожество и нищету за так называемым противошумным экраном. П-ы.
Гость
13 ноября 2019, 09:28
Мы люди столицы, не понимаем в чем суть вашей проблемы?! Ну поставят вам заборы, чего в этом плохого?! Как ухудшится ваше сосуществание от этого? Странные вы там какие в этом вонючем Члб... Кому не нравиться заборы, приезжайте к нам в Мск, у нас заборов нет! У тут жизнь, Москва хорошеет на глазах! Держитесь вы там! Привет из Москвы!
Гость
13 ноября 2019, 09:32
Уже едем, давай свой адресок (семья таджиков)
Гость
13 ноября 2019, 09:34
Согласна, какая разница с забором или без, the Члб - это все равно резервация и вонючее гетто! МОСКВА - это город мечты! за Москву, я готова на все, Сеня забери меня от сюда, я буду твоей рабой, делай со мной все что хочешь, но забери меня только из этой Члбшной дыры!
Гость
13 ноября 2019, 09:36
Гость
13 ноября 2019, 09:32
Уже едем, давай свой адресок (семья таджиков)
Таджики говоришь...те тогда в Душанбе нужно, Москва не для вас!
Гость
13 ноября 2019, 09:26
Что мешает потратить эти деньги на благоустройство этих мест, хоть какие-то проблемы порешать, если там все действительно плохо, а не загораживаться от них
Гость
15 ноября 2019, 01:05
кто-то федеральный или около того получил заказ (или взял его сам) и теперь этот процесс не остановить
Гость
13 ноября 2019, 09:21
Если им дать поставить забор, то будет как с пешеходными ограждениями - они всё озаборят и будут это делать до тех пор пока головы в администрации не полетят. А с таким рвением они полетят очень быстро.
Гость