9 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)
Гость
13 ноя 2019 в 08:33

Ув. чиновники вы посмотрите в какой помойке мы живём, все обочины дорог завалены землей, мусором. Рядом с МАЛАХИТОМ везде грязь, туда приезжают гости. Срач везде! Пройдитесь по городу, неужели вы его так ненавидите?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 08:37

Эти заборы - отвратительны! Лучшие бы нормальный проезд вдоль домов сделали, 50 лет никто не ремонтировал дорогу! Зато на заборы деньги нашлись!!!

ОТВЕТИТЬ
Житель
13 ноя 2019 в 08:36

Котовой надо денежки отмыть. Заборы поставить хоть на Кировку. Ужас!!! Преступность еще больше повыситься, так идешь вдоль дороги, машины едут, а за забором грабь, убивай, насилуй свидетелей нет, все будет закрыто от посторонних глаз. А потом эти заборы распишут рекламой. Котовой как Дубровскому плевать на город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 08:48

Дело Алейникова живет и здравствует. А был ли толк в увольнении?

ОТВЕТИТЬ
гость
13 ноя 2019 в 08:31

Вот и в Челябинске появятся настоящие гетто, огороженные от всего мира.

ОТВЕТИТЬ
St_
13 ноя 2019 в 08:54

Администрация у нас просто "осваиватели бюджета" ума там нет. Лишь бы тратить, а куда не так важно.

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
13 ноя 2019 в 08:25

Хорошая формулировка автора - поднимали шум. Ещё бы написал - растрынделись там.

Лолка
13 ноя 2019 в 08:53

В Раше не соскучишься! Испокон веков не жизнь у россиян, а бесконечная борьба за все!

Гость
13 ноя 2019 в 09:10

Абсолютно логичное возмущение жильцов,т.к это обман. Это не есть,шумозащитный экран! Это действительно простой забор с профлиста! Касаемо шумозащитного экрана,то это совершенно иная конструкция,бывает это комбинированная со стеклом и это красиво,а самое главное,при замере шума,действительно окружающим тише и спокойней от дорого,т.к в конструкции присутствует шумопоглащающая мембрана...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 09:33

Позорные власти прячут убожество и нищету за так называемым противошумным экраном. П-ы.

Сергей
13 ноя 2019 в 10:44

Живём в грязи! Поставят эти серые заборы, и мыть будут только по документам!
газоны убитые, кругом грязь, в воздухе пыль. Одна болтовня и показуха.
Екат, Уфа,, Казань и даже соседний Кустанай Ч И С Т Ы Е! только мы в дерьме !
Верните нам прямые выборы!
выбирать депутатов никто не ходит, а на выборы мэра пойдут. Пусть отвечает перед жителями, а не перед кучкой бизнесменов

Гость
13 ноя 2019 в 08:44

А почему защитные экраны за деревьями? то есть машинам деревья нужнее?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 09:03

Можно узнать от тех, кто в теме, от чего защищают эти заборы, раз называются защитными?

ОТВЕТИТЬ
тостер
13 ноя 2019 в 09:14

ну всё, выбрали очередного назначенца, можно теперь ему резвиться 4 года.
наивны были те, кто думал, что с приходом нового назначенного губернатора что-то изменится. когда всё гнило сверху до низу, смена отдельной личности ничего не меняет

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 09:16

купите мощный на аккумуляторе гайковёрт и каждую ночь разбирайте забор и складывайте его рядом с трубами - как устанут его обратно монтировать может начнут прислушиваться

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 ноя 2019 в 09:07

Народ , у вас что ночью электричество отключают и нет болгарок ?)

ОТВЕТИТЬ
гость
13 ноя 2019 в 11:44

Город зарастает грязью, дороги не чистят, бордюры все в грязи, все какое то старое, грязное, серое. Еще эти заборы-они реально не понимают, во что они превратятся через месяц? сто процентов их даже мыть не будут, как заборчики сейчас стоят в черной грязи, так и эти будут стоять, плюс надписи и т.д.

Все идет по наклонной, а челядь не поймет что всё от отсутствия сменяемости власти! И только усерднее умоляет ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 11:19

Были в Казани на днях. Город чистый! Я понимаю, что это столица, но наш город тоже позиционируют как столицу Южного Урала. Есть заборы в городе, но они установлены на перекрестках и очень симпатичные по сравнению с нашими. Есть и экраны защитные в городе, но не из профнастила. Они не тянутся километрами и установлены довольно далеко от частных домов.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
13 ноя 2019 в 14:24

Когда в далеком 1980 г. в стране была Олимпиада, то по маршруту, пробега олимпийского огня были высажены деревья, жителям частного сектора отремонтировали фасады и сделали забор в едином стиле. (г. Кишинев 1980 г.). Может и нашим чиновникам надо взято что то на вооружение. Думаю дешевле будет чем возводить 3-х метровые заборы в городе.
Хотя сейчас это модно. Вот Украина строит забор на границе с Россией, Трамп строит на границе с Мексикой, Израиль с Палестиной, ну а наши чиновники от народа...😞

ОТВЕТИТЬ
Граждане
13 ноя 2019 в 10:25

Отчего шапокляк с таким маниакальным позывом рвёт за этот проф настил?))) мутные сомнения)

Гость
13 ноя 2019 в 13:02

Когда жители города пишут Путину, собираются выходить на митинг и даже объявлять голодовку не из-за массовых увольнений, невыплат зарплат, отравляющих здоровье выбросов или отсутствия тепла в домах, а из-за того, что каким-то циничным недоумкам в мэрии пришло в голову заработать на строительстве безобразных трехметровых "защитных экранов", которыми чиновники хотят отгородить проезжую часть от «неблаговидного» жилья, это значит, что самые лютые провокаторы политического кризиса сидят в коридорах челябинской власти, а сама она превратилась в мощный генератор социальных конфликтов и народного возмущения. Это не оценка, а диагноз – учитывая то, что и.о. главы города Котова в это время занята собственными «выборами» и рассказывает конкурсной комиссии (не избирателям, конечно, их у нее нет) о том, как будет пополнять бюджет Челябинска, а губернатор Текслер встречается с карманными «общественниками», награждает собственных заместителей и старательно зачитывает тем и другим доклад об их роли в «повышении качества жизни южноуральцев». Настоящие южноуральцы с их проблемами и недовольством будут надежно скрыты от губернатора и мэра трехметровым серым забором. Так будет надежнее, а то вдруг прорвутся.

Гость
13 ноя 2019 в 09:11

Не к НЕМУ надо обращаться, а в ЕСПЧ подавать на НЕГО за геноцид.

ОТВЕТИТЬ
Коломбо
13 ноя 2019 в 09:21

Уже за заборы загоняют, что дальше? У нас выбора вообще нет? А как же наше право на благоприятную среду проживания? Глядя вокруг, понимаешь, что ответственные за разруху лица должны сидеть за решёткой, и должны быть не показательные порки...

ОТВЕТИТЬ
Галина
13 ноя 2019 в 10:35

Видимо предприятие по изготовлению этих заборов очень нуждается в сбыте этого железа.Чей-то бизнес терпит убытки.Вот "добрая фея из Горадминистрации" решила таким образом помочь реализовать железо в большом количестве.Только вот недочёт не большой выходит- людей спросить забыли,надо ли им такое"СЧАСТЬЕ"

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
13 ноя 2019 в 09:17

Вполне хорошие деревенские дома на чтз. Зачем забор? Как будто зам зона и заводы какие-то... ни солнца не увидят, вообще ничего... посадите там цветы и район преобразится. А на остатки денег можно фасады домов людям покрасить, хоть какая-то польза будет

ОТВЕТИТЬ
костя ушастый
13 ноя 2019 в 09:04

Вспомнил воровство при строительстве многострадального космодрома Восточный : Сто раз сказано было: „Работайте прозрачно. Деньги большие выделяются. Проект тоже носит практически общенациональный характер“. Нет: воруют сотнями миллионов. Сотнями миллионов. Уже несколько десятков уголовных дел возбуждено. Состоялись уже решения судов, в тюрьме люди сидят. Нет. Порядка так там до сих пор и не удалось навести как следует. Я надеюсь, что, когда мы говорим о диверсификации производства, о работе в сфере ОПК с этими средствами, с этими деньгами, всё будет выстроено должным образом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 08:58

Хайпим Мякуша. Засиделся пенсионер в ЗСО, пересидел 4 губернаторов.

ОТВЕТИТЬ
666
13 ноя 2019 в 09:04

лучше бы в лененском ямы на дорогах закатали, а то чуть подвеску не оставил! или с ям денег не натыреш как с высоких заборов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 13:02

Наталья Котова всерьез заявила «конкурсной комиссии», что считает «первоочередной задачей» главы Челябинска «пополнение бюджета» - уже за одно это ее со свистом «прокатили» бы на любых мало-мальски конкурентных выборах. Потому что само по себе «пополнение бюджета» (который потом разбазаривается и разворовывается) ничего не значит с точки зрения динамики качества жизни горожан и благоустройства города. Но именно их улучшение должно быть первоочередной, главной и единственной задачей любого настоящего мэра. Все остальное – лишь средства ее решения. Всячески пополнять казенную кубышку, из которой так удобно тащить, стремились все поколения челябинских мэров (и губернаторов тоже) – результат у нас перед глазами. Зато эта позиция очень близка настоящим избирателям Котовой – чиновникам, сидящим в конкурсной комиссии.

ОТВЕТИТЬ
Житель
13 ноя 2019 в 09:15

Вчера видела как на улицы Молодцев асфальт укладывали. По бардюру земля, окурки коробочки от сигарет в асфальт закатывают.

пэтриот
13 ноя 2019 в 09:17

существование в кАленовстающей всегда -действия чиновников направленные на борьбу с населением,как в песне-...и вечный бой,покой нам только снится...нас заставляют тратить нервы и здоровье за все- за талон к врачу,зарплату,работу,чистый воздух,здоровую еду !

Гость
13 ноя 2019 в 09:21

Если им дать поставить забор, то будет как с пешеходными ограждениями - они всё озаборят и будут это делать до тех пор пока головы в администрации не полетят. А с таким рвением они полетят очень быстро.

Гость
13 ноя 2019 в 12:00

Путин тоже голодовку поддержит? Тоже голодать приедет?

Гость
13 ноя 2019 в 13:26

Деревья надо сажать , а не заборы

гость
13 ноя 2019 в 09:26

Что мешает потратить эти деньги на благоустройство этих мест, хоть какие-то проблемы порешать, если там все действительно плохо, а не загораживаться от них

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 13:09

Убирайтесь вместе с забором текслер и котова! Бездельники и вредители! Врут и не краснеют, постоянно!

Гость
13 ноя 2019 в 13:28

Поставьте мне забор на даче

ОТВЕТИТЬ
Александр
13 ноя 2019 в 08:56

скоро и у нас 13 район будет

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
13 ноя 2019 в 09:51

Лучше разметку сделайте на дороге от Родника до Зоопарка , бледня- бледнёй , ничего не видно , а ещё снег не выпал , толчея в семь рядов !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
13 ноя 2019 в 09:58

Кто - то в администрации раскачивает лодку?

Гостья
13 ноя 2019 в 14:15

Ребят, вы молодцы! Наконец-то люди перестали молчать, а начали отстаивать свои интересы

Бывалый
13 ноя 2019 в 14:53

Зачем порядок наводить, если проще закрыть забором непристойный вид. Наши реалии...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 13:27

Все жители чтз против заборов

Гость
13 ноя 2019 в 08:44

А не вы ли превратили свои улицы в помойку? Кто к вам пришел и выбросил мусор? К сожалению это везде так. Некоторые "городские свиньи" даже не могут донести пакет с мусором до контейнера. бросают везде, даже возле подъездов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 08:41

Поставьте экраны вдоль дороги в Шаголе, от Зоопарковых мерзавцев, которые проезжают транзитом, очень много пыли и шума.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 20:02

Туи, можжевельника бы посадили...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 22:33

Мини-рынок на Горького-Победы обнесен таким серым профнастилом, вот реально этот рынок - гадюшник, что внутри, что снаружи. Грязно - это мягко сказано. Какому депутату он принадлежит?

ОТВЕТИТЬ
Min
13 ноя 2019 в 13:59

Это неправда, что приостановили на Новоградском.
Появились уже столбы (от С. Юлаева до Кардио).
А дальше в сторону Челси новые дырки пробурили.

Гость
13 ноя 2019 в 14:42

То, что они ставят забор это понятно, хотят скрыть от высоких гостей разруху, стесняются, но вот, одного понять не могу, если вы стесняетесь, зачем саммит в Челябинске проводить?
Я надеюсь все понимают, что заборы не от шума ставят? Лучше бы эти деньги на благоустройство потратили. Короче князь Потемкин отдыхает.

Гость
13 ноя 2019 в 17:05

Кому принадлежат эти заборы? Кому платят за их установку?

Гость
13 ноя 2019 в 18:10

Котова и на прежнем должности не решала проблемы, а только их прятала

челябинец
13 ноя 2019 в 20:15

Посадите УЖЕ -Е-Е-Е кустарники , вот и будут экологически зеленые заборы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мнение жителей Челябинска не слышат или не хотят слышать наши чиновники !!!

Гость
13 ноя 2019 в 21:32

Посадите кустарники плотной стеной, покрасьте заборы у домов в один цвет и никакую защиту не нужно будет ставить.

Гость
13 ноя 2019 в 21:49

Омерзительная идея! Давайте каждому выдадим коробку из профнастила и будем в них на улицу выходить, чтобы от "шума" спасаться .
Уродство, отмывание денег и показуха благоустройства. Спасибо чиновники за убогий город.
Когда же наконец-то я из него уеду?..

челябинец
13 ноя 2019 в 22:01

долой потому поганной метлой.

челябинец
13 ноя 2019 в 22:01

долой котову поганой метлой!

Сеня (Московский)
13 ноя 2019 в 09:28

Мы люди столицы, не понимаем в чем суть вашей проблемы?! Ну поставят вам заборы, чего в этом плохого?! Как ухудшится ваше сосуществание от этого? Странные вы там какие в этом вонючем Члб... Кому не нравиться заборы, приезжайте к нам в Мск, у нас заборов нет! У тут жизнь, Москва хорошеет на глазах! Держитесь вы там! Привет из Москвы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 11:59

Люди, здесь в основном недовольные пишут. А часто ли Вы ходите на митинги? Митинги были и против гока и против смога. Ходили ли Вы на них? Плюсуйте меня, кто ходит, минусуйте кто не ходит. Если нет технической возможности, просто отпишитесь. Проведем голосование. Я к чему? Нужно нам об'единится всем и выходить на массовый митинг. и против заборов, и за прчмые выборы, и против смога, и против гока. И не боятся - на согласованном митинге никто ничего Вам не сделает. Задолбать их митингами нужно, раз они нас за людей не считают. Ну хватит же уже терпилами быть

ОТВЕТИТЬ
гость
13 ноя 2019 в 10:01

Они же вроде отказались от этой затеи? На этом сайте в статье было написано, что на этих маршрутах не будут устанавливать, т.к. народ против.

Гость
13 ноя 2019 в 10:45

Дайте денег распилить
Вы люди к бюджету никто, Вам же сказали денег надо распилить и на заборы и на выборы (выбраных) чиновников.
они что зря откат за свои посты платят.

Игорь
13 ноя 2019 в 12:43

Кто принимал решение о строительстве заборов? Всех за забор! А безумных реализаторов Вон из города!

гость
13 ноя 2019 в 16:34

А надо то обустроить газоны, так чтобы не было видно земли, восстановить бордюры, не сыпать кучу химии от которой мрут газоны, убраться в городе наконец таки.

Садовод
13 ноя 2019 в 17:51

Собственники дачных участков СНТ "Меридиан", СНТ "Колющинец", расположенных вдоль автодороги Меридиан, интересует: кто дает разрешение на вырубку зеленых насаждений вдоль этой загруженной автотрассы? Шумо-газо-пылезащитное озеленение создают на участках дорог, проходящих через населенные пункты или вблизи них, рядом с территориями курортных зон, лечебных заведений, заповедников, заказников, национальных парков, а также через угодья, предназначенные для выращивания сельскохозяйственных культур и др. Такой вид озеленения представляет собой плотную многорядную посадку специально-подобранных древесно-кустарниковых пород и является эффективным препятствием на пути распространения шума, выхлопных газов и скапливающейся на дорожном покрытии пыли,хотя вдоль этой дороги такой забор не помешает.

Гость
13 ноя 2019 в 20:17

Всё, что не делается в городе, всё вовред... одно отмывание денег. Дороги ремонтируют абы как, благоустраивают парки лишь бы, да побольше денег стырить (парк Терешковой например: когда-то был местом, где можно было погулять, а сейчас... бред какой-то, чё только не поставили, лишь бы деньги отмыть). А заборы это жуть, из профнастила, зачем людей закрывать???

челябинец
13 ноя 2019 в 22:00

такие умные власти! молодцы! браво! крассафцы! главное ничего не убирать, не ремонтировать, только тащить. а заборы нужны, что скрыть беспредел в городе. если бы могли небо бы тоже накрыли. Позор, а не власть!

ППЦ
14 ноя 2019 в 10:29

Не нужно портить город ужасными заборами.

Надежда
13 ноя 2019 в 10:01

Случайно забрела к вам через выборку новостей, я из Хабаровска. Ничего не понимаю. У нас жители, наоборот, добиваются установки шумозащитных экранов рядом с трассами, иначе жить невозможно от шума. Сама жила у дороги, жутко вспомнить. Рев непрестанный днем и ночью. А тут - ставят, а жители недовольны. Не понимаю. Почему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 08:40

"выйти на митинг, обратиться к Путину" - очередные бузотеры, после врачей скорой.. ничо ничо, Росгвардейцев на всех хватит!

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
14 ноя 2019 в 07:33

За заборами не будут видны неблагоустроенные действующей властью районы. Проще забор построить чем привести территории в порядок.

Александр
14 ноя 2019 в 08:58

Для чинушей главной задачей является сокрытие от глаз гостей саммита мусора, грязи и т.д., расположенных на гостевом маршруте. То, что произойдёт после установки 3х-метрового забора, им плевать с верхней полки

Гость
14 ноя 2019 в 13:59

Вот это УБОГОСТЬ во плоти получается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Покрасить дома и, мб, вставить окна и будет душевно. ЧЕ и так город незавершенных строек. Лучше поменяйте заборы на стройках, а то и в центре страшно смотрятся эти городской кариес вечного недостроя.

Гость
28 ноя 2019 в 16:41

Экраны -это все !Больше чем экраны ,проблем у мэра нет!Бабло то уже распилили!Теперь надо лепить экраны.

Гость
29 ноя 2019 в 12:51

Недавно была на родине в Курске, ездили по местам Курской битвы. Туда приезжает много автобусов в том числе и с иностранцами. Заборов никаких вдоль дорог нет. Обочины дорог чистые. А челябинские власти весь город за тюремными заборами хотят спрятать.ПОЗОР!!!

Пенсионер
13 ноя 2019 в 09:21

Странные люди - это делается для того чтоб шума от машин не было в ваших домах. Ну всё равно молодцы как сплотились-то. А вот в Сосновке на берегу Шершней свалка в десяти метрах от воды и никому нет дела всем нравится подьехал и вывалил мусор - красота