23 января суббота
СЕЙЧАС -26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Гость
14 ноя 2019 в 19:40

Предложение в стиле Буравлёва. Из разряда - При том, при сём.

Гость
14 ноя 2019 в 20:03

В США, Кстати, до сих пор получают пенсию двое детей ветеранов гражданской войны и 10 человек - как ветераны войны США и Испании 1898 (наверное, тоже дети ветеранов). Выплачивается пенсия 2 289 участникам Первой мировой войны. Про ветеранов Второй мировой,войн в Корее, Вьетнаме, Ираке и Афганистане и говорить не надо - всем вместе пенсий на 41, млрд. долларов в год. Вот так поддерживает государство в своих гражданах чувство патриотизма.
Кто нибудь из вас знал участника Первой мировой или детей погибших в этой войне( а таких были миллионы и сейчас еще наверняка живы), получавшего пенсию от нашего государства? Поэтому какие значки не придумывай - они не заменят настоящую заботу.
А выделять из ветеранов тех, кто "самый ветеранный" вообще верх цинизма.

Фото пользователя
14 ноя 2019 в 20:03

Да уж, особенно ветеранов ВОВ надо поощрять. Они как раз скоро к своему столетию подойдут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2019 в 20:07

Теперь все депутаты автоматически станут ветеранами, ветеранами чего и ветеранами почему - это уже не важно, потому что ветеран, это уже звучит гордо!

Гость
14 ноя 2019 в 20:11

Особенно радостно это читать рядом с сообщением о расселении дома престарелых в Ленинском районе из-за грубых нарушений прав проживающих...

Гость
14 ноя 2019 в 20:12

Ветеранов в смысле фронтовиков уже в живых давно нет. А все последующие ветераны объединяются в "советы ветеранов", основная цель которых, кроме питья водки по любому поводу, это поддержка всех начинаний администрации, особенно самых гнусных. Так что в топку всё это.

ОТВЕТИТЬ
UJCNM
14 ноя 2019 в 20:13

А как быть тем кто проработав более 35 лет и не получил звание ВЕТЕРАН ТРУДА, так Юревич отменил

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 20:29

Вообще то статус "ветеран" появился в Древнем Риме, и статус этот полагался только участнику войн. Во всем мире этот статус определен таким же образом до нашего времени включительно. А статусы типа "Ветеран труда" и прочие ветераны какой- нибудь хлопчатобумажной промышленности изобретены КПСС(как и понятие "персональная пенсия") и, как видим, изобретаются до сих пор.

Гость
14 ноя 2019 в 20:40

Начните с малого, освободите ветеранов БД от транспортного налога до 200 л/с на уровне Области, как это в Москве.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
14 ноя 2019 в 20:56

Что-то Москва прям одолела? Что вам нужно на Южном Урале? Дороговато в Москве? Деньги закончились?

Светлана
14 ноя 2019 в 20:59

Москва- дотационный регион разве? Хватит попрошайничать. Урал- оплод державы нашей. Придём в себя с новым губером и вам потом поможем

Гость
14 ноя 2019 в 20:59

При присвоении звания "будет учитываться активное участие в работе ветеранских организаций в течение 10 лет" - вот истинная цель инициативы Буравлева: поощрить активистов советов ветеранов. Возможно есть смысл поощрять общественников, вот только где бы нам увидеть результаты их работы? За что конкретно награждать и премировать? Заседания, обсуждения и прочие разговоры "в пользу бедных" не в счет.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
14 ноя 2019 в 21:00

Москва, дай посадить деревья вдоль дорог, убрать их, в конце концов, да и про стариков и детей не забыть

ОТВЕТИТЬ
Светлана
14 ноя 2019 в 21:01

Отвали , пожалуйста. В Екат сгоняй. У них бабла завались💋

Гость
14 ноя 2019 в 21:07

Вопрос кому и за что присваиваться будет.

Гость
14 ноя 2019 в 21:13

Добавить :за 50 лет трудовой деятельности.

Артур
14 ноя 2019 в 21:34

И получат все это те, кто даже автомат в руках не держал, а войну видел в телевизоре.

14 ноя 2019 в 21:35

Давно, давно пора. И не надо на этом останавливаться. Сперва разделить ветеранов на четных и нечетных. Потом рассчитать четных на первый-второй. Потом первых развести на основных и запасных. И уж потом, путем естественного подбора, не спеша, выдвинуть из оставшейся небольшой группы достойнейших наидостойнейшего. Естественно, с многократным поощрением. Как же мы назовем этого титана, занявшего верхнюю перекладину лесенки ветеранов?

Гость
14 ноя 2019 в 21:39

Вижу стройные ряды будущих "почетных"-Видгофф,Мительман,Аристов, Мякуш,Мошаров и т.д.!

Гость
14 ноя 2019 в 22:15

Аристову и Антипову нужно присвоить звания ветеранов по отравлению города.

Гость
14 ноя 2019 в 23:25

ветеран словно как мухтар обвешанный не нужными железяками не важно за что получил,может за подвиг а можно подумать что и за убийства.

Иван
14 ноя 2019 в 23:47

какое лицемерие со стороны чиновников: одной рукой отправляют их самих же гибнуть, а другой - награждают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 01:18

А ПФРФ все согласовано? Пенсионный возраст не подымут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 10:10

Моя мама - труженик тыла и ветеран труда. Как ветеран труда получала компенсацию за ЖКХ приблизительно 1300 руб. Перед выборами губернатора объявили, что труженики тыла будут получать прибавку к пенсии 1600 руб. В итоге прибавка составила 300 руб., так как ветеранские 1300 руб. сняли. Сказали бы с высокой трибуны, что прибавка будет всего 300 руб., сейчас бы вопросов не было. А вообще, как Труженик тыла может быть не Ветераном труда? Большая загадка!

Гость
15 ноя 2019 в 12:05

В Миассе председатель совета ветеранов - бывший офицер ВМФ, разжалованный судом офицерской чести в младшие лейтенанты (данные из учетной карточки военкомата, можно проверить, если он ее не уничтожил) и уволенный в запас. Сейчас пошил себе мундир капитан-лейтенанта и ходит по школам, рассказывает про славные традиции ВМФ и детям мозг выносит любовью к Родине. Тоже, наверное, будет Почетным ветераном.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 ноя 2019 в 14:29

Может лучше оставить ветеранов в покое ? А то подобные "заботы " приобретают карикатурный вид.

гость
15 ноя 2019 в 16:21

ветеранов Вов уже давно нет в живых...всегда есть "прислужники",которые под них косят ...и всегда и всего им мало...когда же у нас наконец-то "самые голодные и обделенные" накушаются!

15 ноя 2019 в 18:02

Все мироеды станут ветеранами однозначно..

Однажды я 1,5 года проработал у Марка Болдова в ООО "Фасад+". В трудовой книжке за этот период у меня записан всего 1 год. И то после многочисленных напоминаний о том, что "при приеме на работу мы договорились об испытательном сроке в 3 месяца без записи в трудовой книжке".

В те годы (1ая половина 2000х) бизнесмены диктовали условия всем: хотите денег - приходите и работайте. У работника было очень мало возможностей отстоять свои права.

Так вот, Марк Болдов, знай: из-за тебя и таких как ты я ненавижу всех бизнесменов того времени! Ненавижу практически всех участников списка "ТОП-100 самых богатых челябинцев 2004/2008". Ваши состояния - во многом результат безвыходного положения ваших работников.
Потому что у нас было очень мало вариантов:
- соглашаться;
- бунтовать и нарушать закон;
- бездействовать;
- уезжать от несправедливости;

Формально я сам на все согласился.
Но в какой-то момент я отказался продолжать сотрудничество, несмотря на предложения. Я правильно отказал, иначе я никогда бы не выбрался из кабалы от таких как ты!

К сожалению, после ухода от тебя, я был в депрессии более 5 лет. За эти годы я потерял еще 2 года стажа. Но первым меня кинул ты, Болдов Марк!

Но все вы станете "почетными ветеранами"..
-----
PS: твои друзья, типа И. Лимана, понастроили бездарные автосалоны. Теперь урбанисты протестуют.

ворчун
16 ноя 2019 в 17:41

ктонить заметил что Магнитогорск Город Воинской славы .. а Танкоград, простите.. как то не случилось у друга Ди Каприо присвоить..или документы какие оформить
Уральцы ,Вам чьи руки золотые ковали здесь Победу..

Михаил
5 дек 2019 в 17:27

Я предлагаю господину Буравлеву после утверждения его предложения не застаиваться на достигнутом и сразу разработать предложение о присвоении звания "Самый ветеранистый ветеран" с денежным вознаграждением в два раза.

Ветеран ветеранов
5 дек 2019 в 17:57

При составлении списка самых достойных не забудьте внести Дубровского и Тефтелева. Хотя обелиск обоим уже установлен, а сейчас ищут, чем его прикрыть, этот конгресс-холл у цирка.

Гость
5 дек 2019 в 18:12

Валентин Буравлев, мой вам совет- не будите лиха, пока тихо! Народ только-только начал успокаиваться после повышения пенсионного возраста, а вы предлагаете очередную подлянку-поделить пенсионеров на простых и почетных. Конечно, в списке почетных вы будете одним из первых, а там стройными рядами все бывшие из обкома, облисполкома и пошло-поехало! Успокойтесь!