RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
111 комментариев к публикации

В администрации Челябинска прокомментировали уничтожение граффити на гостевом маршруте

Гость
18 ноября 2019, 12:03
благодаря пикабу на яндекскартах, гугле и в дубольгисе горожане написали всё что думают об этой рекламной конторе...
Гость
18 ноября 2019, 13:02
Что-то не то в этом рисунке. Неприятно смотреть. Чувствуется дисгармония.
Гость
18 ноября 2019, 21:16
на 100% это так!
Гость
19 ноября 2019, 09:25
Согласен. В рисунке чувствуется дисгармония: китаянка с русой косой, с караваем и лотосами, с кокошником в халате! Мне не нравиться. Красиво, но бездумно намешано.
Гость
19 ноября 2019, 10:53
Гость
19 ноября 2019, 10:53
Согласен. В рисунке чувствуется дисгармония: китаянка с русой косой, с караваем и лотосами, с кокошником в халате! Мне не нравиться. Красиво, но бездумно намешано.
Это аниме. Направление арт искусства такое. Там все такое необычное.
Гость
18 ноября 2019, 12:02
Лучшее наказание для таких... это заставить восстановить рисунок за свой счёт!
Гость
18 ноября 2019, 12:09
А кто их ловить то будет ?
Гость
18 ноября 2019, 12:07
Помимо порядка использования общего имущества многоквартирного дома, обязана быть регулятивность действий собственников помещений в части фасадов МКД, с учетом архитектурного кода органа МСУ данного участка среды города Че! Просьба Котовой Н.П. опубликовать требования к "архитектурному коду" на фасады МКД (без строгих Правил игры всегда будут конфликты и много недовольных челябинцев
Гость
18 ноября 2019, 13:22
Нарисуйте там Дубровского в обнимку с Женей Тефтелем
Гость
18 ноября 2019, 11:56
Просто серая стена красивее по мнению челябинских дизайнеров )))))))
Гость
18 ноября 2019, 12:07
Не дизайнеров, а вредителей
18 ноября 2019, 12:25
Серый воздух, серые дома, серые заборы, серые градоначальники, серые жители... Зона!
Гость
18 ноября 2019, 12:51
18 ноября 2019, 12:51
Серый воздух, серые дома, серые заборы, серые градоначальники, серые жители... Зона!
Давно говорю что Челябинск и окрестности стали декорациями к Сталкеру. Видимо, власть имущим очень нравится эта тема. Авторы только произведение написали, а мы пошли дальше - в реальности все реализовали
Гость
18 ноября 2019, 12:47
В Екате крест Покраса Лампаса в асфальт закатали, в Че художественное графити серой краской замазали. Кто борется с арт-искусством в стране?
Гость
18 ноября 2019, 13:37
Денис Мацуев вон, играет для вас первый концерт Чайковского в Екатеринбурге. Другой культуры у них для вас нет))))
Гость
18 ноября 2019, 13:09
Читаю некоторые критичные комментарии про рисунок и понимаю, что жители родного города-больные безвозвратно! Для вас не нужно ничего делать-ни раскрашивать серость яркими красками, ни улицы делать, ни дороги, ни площадки во дворах! Вы заслуживаете того города, в котором живете: серого, грязного, со смогом. Вам серая стена милее, чем любой яркий рисунок! Вам реклама убогая милее художественного произведения. Люди для вас, больных, старались, чуть скрасить серую убогость! А вы, сидя в своих панельках, критикуете. Идите ТНТ смотрите, там ваш уровень!
Гость
18 ноября 2019, 14:42
Это вы, гражданин, больны. Больны вы очевидной ,бесуонечно-вкчеой глупостью.
Гость
19 ноября 2019, 08:24
То есть если какой-нибудь чиновник решит, что твоя куртка слишком серая и её надо раскрасить крокодильчиками, ты безропотно согласишься? Ты не станешь защищать своё законное право управлять своей собственностью по собственному разумению?
Гость
19 ноября 2019, 09:31
Нарисуйте Пикачу во всю стену, красиво, ярко.
Гость
18 ноября 2019, 12:35
Это просто реальное лицо людей в Челябинске. «Девушка в смоге» называется картина. Оставьте её так, пожалуйста! Это такой арт объект. Рекламное агентство само не подозревая, создало шедевр)
Гость
18 ноября 2019, 13:07
И мне тоже нравится сегодняшний вид изображения!
Гость
18 ноября 2019, 13:59
Так бывает.Иногда хотят снять фильм ужасов, а получается комедия.
Гость
18 ноября 2019, 16:14
Я бы сказала - нервно курит в сторонке)
Гость
18 ноября 2019, 14:25
"Неправильно это, не по-человечески. Пусть останется на совести людей, которые дали команду закрасить. Это показатель, с какой любовью они относятся к родному городу, — возмутилась Наталья Котова". Госпожа Котова, а по-человечески разгружать товар в магазин "МОНЕТКА" по ул. Барбюса,18 под окнами жилого дома № 20, ул. Барбюса? Там где ходят взрослые и дети.
Гость
18 ноября 2019, 12:02
Часть денег тратили на благосутройство, ога. Благоустройство квартиры председателя ТСЖ?
18 ноября 2019, 12:32
Разве у протестантов вранье не является грехом смертным?
Гость
18 ноября 2019, 14:34
Тебе подробно
Гость
18 ноября 2019, 14:35
Рассказали что именно благоустроили , а ты лезешь со своим пьяным бредом
Гость
18 ноября 2019, 12:01
Почему вдруг администрация решает быть на доме рекламе или нет? Это право жителей дома.
Гость
18 ноября 2019, 12:21
Право жителей дома в России платить и вставать на колени для подключения отопления и горячей воды)))
18 ноября 2019, 12:33
Гость
18 ноября 2019, 12:33
Право жителей дома в России платить и вставать на колени для подключения отопления и горячей воды)))
К нм едет медведев?
Гость
18 ноября 2019, 12:57
Гость, отнюдь, если бы только собственники решали, то весь город бы увешан низкопробной рекламной продукцией
Гость
18 ноября 2019, 11:56
Изобразили какую-то харьковчанку. А где же исконно местные башкирские-тюркские красоты и мотивы в граффити?
Гость
18 ноября 2019, 12:06
Чем башкиры лучше хохлов ?
Гость
18 ноября 2019, 12:07
Как то было в одном скрепном городе, так там мэр или губернатор точно не помню свою или жену или любовницу таким обзором прославлял перед чемпионатом мира по футболу)))
Гость
18 ноября 2019, 12:26
Гость
18 ноября 2019, 12:26
Как то было в одном скрепном городе, так там мэр или губернатор точно не помню свою или жену или любовницу таким обзором прославлял перед чемпионатом мира по футболу)))
Ну если жена красавица, то почему бы и нет
Гость
18 ноября 2019, 14:52
Если речь идет о расходах на дом, почему-то начинают трясти жильцов. Если о прибыли, то в спор вступает Администрация и какая-нибудь мутная контора. Т.е. всё затратное валится на избирателей, а прибыльное- на, типа, избранных. Так все-таки, кто собственник?
Гость
18 ноября 2019, 15:08
ваш собственник ооо РФ, дедуля и уточка
Гость
18 ноября 2019, 17:45
Гость
18 ноября 2019, 17:45
ваш собственник ооо РФ, дедуля и уточка
Дедуля с орнитологом сами себе не хозяева. Такие же марионетки, как и все жители дома на Краснопресненской набережной. Кого наслушался(лась)? Навального или Скобееву?
18 ноября 2019, 12:09
Котова не пояснила, откуда появилась комания чудаков, которые за свой счет бродят и раскрашивают чужие дома, вваливая в это собственные средства, по двести тысяч на дом.
Гость
18 ноября 2019, 12:16
Обама? Или все же определенный круг заинтересованных лиц?)))
Гость
18 ноября 2019, 12:18
Лучши бы серым и бизликим пинсеонерам роздали!
18 ноября 2019, 12:25
Гость
18 ноября 2019, 12:25
Обама? Или все же определенный круг заинтересованных лиц?)))
В судебных вердиктах обычно обозначается определенный круг неустановленных лиц.
Гость
18 ноября 2019, 12:50
Учитесь троллингу у Котовой. Красавица
Гость
18 ноября 2019, 18:38
А каким образом администрация имеет отношение к общедомовому имуществу? Размещение рекламы и прочего должно решаться на общем собрании собственников и деньги должны идти на счет этого дома.
Гость
18 ноября 2019, 12:07
Гэбня не может построить великую страну. Гэбня может построить только серую зону... (В.Новодворская)
Гость
18 ноября 2019, 12:12
И обмотать всё колючий проволокой)))
Гость
19 ноября 2019, 08:21
Маман свою цитируешь? А впрочем что это я... она ж непорочной девой померла.
Гость
18 ноября 2019, 12:41
по-моему изображена женщина проповедающая буддизм , по крайней мере она в халате правителя буддизма, не понять с какими дарами и самое что не нравится страшненькая
Гость
18 ноября 2019, 13:10
"в халате правителя буддизма" ? ))
Гость
19 ноября 2019, 17:56
Гость
19 ноября 2019, 17:56
"в халате правителя буддизма" ? ))
у нее лотос на голове или над головой. это буддистское украшение и символика, хотя какая разница, симпатичная картина была
Гость
18 ноября 2019, 13:09
Заставить етих рекламных долбодятлов отмывать стену. Пусть всем офисом трут.
Гость
19 ноября 2019, 08:26
Покажите договор между ХУДОжниками и жильцами на размещение граффити... нет договора? Тогда эта порча собственности жильцов.
Гость
18 ноября 2019, 14:14
Часть прибыли тратили на благоустройство двора... Не знаю как там с ремонтом дома, а вот двора там и нет, в нормальном его понимании. Огромную бесхозную площадку с тополями и грунтом, когда-то бывшим газоном, а ныне уставленным машинами, назвать "двором" язык не поворачивается. Так куда шли деньги от аренды стены? И как к этому отнеслись жители дома? Хотя, им наверное пофигу...
Гость
18 ноября 2019, 21:15
Собственники дома -жильцы рассказывали , как Трифонов из Азбуки опростоволосился , самолично с тортиками равелла по подъездам бегал, хотел подкупить жильцов за их подписи в протоколе когда высветилось, что Азбука незаконно вешала здесь рекламу))) Метро тогда выиграли суд и по закону размещались все эти годы!
Гость
19 ноября 2019, 17:30
Гость
19 ноября 2019, 17:30
Собственники дома -жильцы рассказывали , как Трифонов из Азбуки опростоволосился , самолично с тортиками равелла по подъездам бегал, хотел подкупить жильцов за их подписи в протоколе когда высветилось, что Азбука незаконно вешала здесь рекламу))) Метро тогда выиграли суд и по закону размещались все эти годы!
Допустим, но кому шли деньги от аренды все эти годы и на что тратились?
Гость
18 ноября 2019, 15:56
Харьковчанки так совсем не выглядят , у них не раскосые глаза как у наших башкирских дам.
Гость
18 ноября 2019, 17:26
Без разницы кто: русские, татары, башкиры, люди других национальностей, либо христиане, либо мусульмане, либо атеисты. На стене изображена, скорее всего, буддистка судя по глазам и символам вокруг нее. Остается загадкой почему она осветлила волосы и почему встречает гостей с тортом ночью?
Гость
19 ноября 2019, 08:27
Видели мы харьковчанок... Последствия ига ясно читаются.
Гость
18 ноября 2019, 12:06
Федеральным законом от 27 сентября 2009 года № 228-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и статью 19 Федерального закона «О рекламе», введены специальные правила размещения наружной рекламы на жилых домах. На основании дополнения в ст. 19 ФЗ «О рекламе» заключение договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций с использованием общего имущества собственников помещений в жилом доме возможно только с согласия этих собственников.
Гость
19 ноября 2019, 08:20
Ну так они общим собранием и решили... А тут набижали дизойнеры и нарисовали бабу, хотя никто не просил.
18 ноября 2019, 12:58
Нет уж, раз закрасили, то восстанавливать это убожество не нужно. Предлагаю разместить на этом месте портрет какого-нибудь заслуженного человека, я бы разместил там Андрея Николаевича Косилова или Бориса Александровича Дубровского, а лучше сразу обоих.
Гость
18 ноября 2019, 13:05
Да да))) а в шапки надпись главный спонсор всего действа фонд Атлант)))
Гость
18 ноября 2019, 19:10
Интересно у кого денег и терпения окажется больше? Один заново малюет бездарность за свой счёт 200 тысяч, собственники закрашивают за 10 тысяч. Камедия))))
Гость
19 ноября 2019, 11:12
Странно читать вердикты о бездарности, от безграмотно пишущего человека...
Гость
18 ноября 2019, 20:24
Женщина с раскосыми глазами и в красном халате ( Китай). Зачем?!! Почему хлеб странной формы? В России так не принято. Планеты?.. Пускай будут.
Гость
18 ноября 2019, 20:59
Никто не видит чтоли один -в -один лицо начальницы рекламного Управления???
Гость
19 ноября 2019, 00:01
метро пусть идёт вешать свои банеры в метро.
Гость
19 ноября 2019, 10:19
Деньги на метро отдали Красноярску. Челяба прощелкала.
Гость
19 ноября 2019, 02:57
Гости должны наблюдать только позитив
Гость
19 ноября 2019, 08:30
Гена, что у тебя за лицо? Тебе никто денег не даст! (С) Гепа и Допа снимают кино
Гость
19 ноября 2019, 10:14
Зловещая дорогая картина.У нас тут и так холодно и страшно.
Гость
19 ноября 2019, 11:08
Художника каждый может обидеть. Нарисуйте лучше!
18 ноября 2019, 13:03
Что значит " Неправильно это, не по-человечески...",товарищ врио? Если стена под договором,то как и кто ее "выделил" под граффити? Что за анархизм-нигилизм правовой,что за вкусовщина и угодничество? Как с вами потом договоры заключать после таких искрометных и спонтанных решений? Есть у города собственные стены,вот там и "разрешайте".
Гость
18 ноября 2019, 13:18
ооо Метро заявило доход 300 тыс. за год, при стоимости только изготовления баннера на данный фасад в 45 тысяч + установка + непосредственно размещение. И это далеко не самая крупная по метражу точка. Остальные их места далеко не пустуют. Может лучше налоговую и прокуратуру спросим как так получилось?
Гость
18 ноября 2019, 14:27
Гость
18 ноября 2019, 14:27
ооо Метро заявило доход 300 тыс. за год, при стоимости только изготовления баннера на данный фасад в 45 тысяч + установка + непосредственно размещение. И это далеко не самая крупная по метражу точка. Остальные их места далеко не пустуют. Может лучше налоговую и прокуратуру спросим как так получилось?
Да, правильно. А то как языком чесать или стены закрашивать... Потом окажется и сотрудников нет и работает один бедняжка, ксерокопии делает.
Гость
18 ноября 2019, 13:26
Челябинские ниндзя .....закрасили серой краской в ночь на субботу, 16 ноября.. Смешно, что никто не увидел как несколько десятков квадратных метров в центре города вандалы уничтожают в "ночную смену".
Гость
18 ноября 2019, 16:59
Данными художествами занимается коммерческая организация, выполняющая граффити для крупных компаний, международных в том числе. Т.е., по-сути, это такая же реклама, как и баннеры "рекламщиков", только за бесплатно. Второй момент, что там за история с поддельными подписями в протоколе общедомового голосования за/против этой мазни ? Третье, никакая котова не может помешать собственникам распорядиться своим общедомовым имуществом, в том числе размещением на торце МКД рекламных баннеров ! Единственное, это согласуется по содержанию, внешнему виду с "архитектурой". Боритесь за свои права ! Хватит слушать эту провластную ахинею!
Гость
18 ноября 2019, 18:37
Не очень понятная история. Эмоционально все можно раскачать, конечно, но что там с точки зрения закона? Договора на эту поверхность, и все такое? Или как с киосками, власти что хотят то и воротят, плевав на все?
Гость
18 ноября 2019, 18:40
Привлечь фирму которая отмывала фасад за самоуправство, на эти работы они разрешения у собственников не получали. Руки прочь всяких Котовых от частной собственности.
Гость
18 ноября 2019, 21:06
А то что Азбука много лет незаконно там размещала рекламу никто не упоминает почему-то?! Агентство Метро ремонты в подъездах этого дома сделали, жильцы им дали "добро" почти единогласно.Всё по закону было оформлено у РА Метро! Но , место лакомое и неймется отдать "своим" видимо. Думаете это графити там будет долго? Не удивительно, если через пару месяцев появится рекламный плакат рекламщиков, приближенных к админстрации.
Гость
18 ноября 2019, 23:36
Там у д/с "Юность" все в рекламных щитах и экранах.
Гость
19 ноября 2019, 01:11
Отмытое лицо у девушки вообще жуть! Страшное, злобное.
Гость
19 ноября 2019, 09:34
Может такие рисунки на согласование с жителями города будем выставлять? Пусть даже здесь на 74 проведем голосование? Нравиться, не нравиться рисунок на здании, а то кто хочет, рисует, что хочет.
Гость
19 ноября 2019, 09:48
Закрашивать я бы не стал. Разрешение рисовать на стене своего дома такую картинку тоже не стал бы, потому что не нравится она мне. Лично мне. Если жильцам этого дома (большинству) такая картинка подходит то хорошо. А то что получилось сейчас лучше и правда закрасить чтобы не позориться, а уже после разбираться: что делать и кто виноват?
Гость
22 ноября 2019, 08:18
Закрыть профнастилом с силуэтом лошади!
Гость
18 ноября 2019, 20:01
Красавица на граффити действительно очень неприятная. Злая, чужая, отталкивающая. И при этом она как бы встречает гостей? Да упаси боже от такого "гостеприимства"! Лучше бы луноликую добрую башкирочку нарисовали, если уж русские сарафаны да кокошники поднадоели. И народ это наш, почти родня, соседи - по дому, на работе, на учебе, в городском транспорте. Да и в историческом, культурном плане это было бы понятно и оправданно для Челябинска. В отличие от мутантки с японским лицом, с белой косой и какой-то фигней на голове. Кстати, у башкир яркая, красивая национальная одежда. Можете убедиться в этом, посетив областной краеведческий музей.
Гость
19 ноября 2019, 11:05
Да это аниме! Обычное дело для арт искусства. Настенная живопись без аниме никак не может быть.
Гость
18 ноября 2019, 13:10
Самая любимая картина, восстановите пожалуйста !!!
Гость
18 ноября 2019, 12:43
хорошо, что восстановят. Но дамочка со злым лицом, непонятно в каком наряде и непонятно, что у нее на блюде лежит.
Гость
18 ноября 2019, 12:01
"Решение принимают также собственники жилья." типа ваше место возле параши?)))