RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Власти рассказали, когда подключат к теплу дома в военном городке в Челябинской области

Гость
23 ноября 2019, 16:37
За кого голосовали на выборах эти вояки? Вот туда пусть и идут жаловаться.
23 ноября 2019, 16:21
Теперь всех представить к наградам и присвоить внеочередные звания.
Гость
25 ноября 2019, 13:02
Не, они себе премию выпишут за работу в экстремальных условиях и внеурочные. Конечно, так работают: ой, задвижка-то не работает, ой, тут сделали - в другом месте рвануло. Таких поселений в Чебаркульском районе "воз и маленькая тележка". Пока администрация Чебаркуля выясняла кому теплотрассы принадлежат, он текут.
Гость
23 ноября 2019, 16:25
Типичная Россия. Пока пинка не дадут, не шевелятся. Пока ЧП не случится, не шевелятся.
Гость
23 ноября 2019, 17:02
Аварии на теплосетях это один из итогов всего происходящего в нашем государстве. Вся "система" прогнила! Всю "систему" менять надо!
Гость
23 ноября 2019, 17:14
Пока не сменится "гарант Конституции" (на самом деле ничего кроме нищеты и бардака не гарантирующий), система меняться не будет.
Гость
23 ноября 2019, 17:21
Гость
23 ноября 2019, 17:21
Пока не сменится "гарант Конституции" (на самом деле ничего кроме нищеты и бардака не гарантирующий), система меняться не будет.
Гаранта не отодрать от насиженного места. Ждала спасителя Россия, жила, тасуя фотографии, и, наконец, пришел Мессия, и не один, а в виде мафии.
Гость
23 ноября 2019, 16:50
Выдают обогреватели... Так они и так почти у всех есть. Компенсация намотанного счетчиками (с обогревателем он крутится ого-го) электричества была бы куда полезней
Гость
1 декабря 2019, 09:23
Если кому то что то и выдали то только для показухи! А 23 до 7 вечера ничего не запустили, ложь льют в уши!!!
Гость
23 ноября 2019, 16:25
солдаты шилом бреются, солдаты дымом греются.. Так кажется?
Гость
23 ноября 2019, 16:29
Летом отключают, занимаются гидравлическими испытаниями, и все равно происходят такие аварии в период холодов.
Гость
23 ноября 2019, 16:31
Ну вот...теперь можно ещё пару -десятку kvjd списать и заныкать,за ремонт...Красота !!!
Гость
23 ноября 2019, 17:09
......."Над устранением коммунальной аварии сегодня работают 28 бригад". ................... А что они делали летом???? Чайком видимо баловались.... Вот и результат. Как только давление в отопительных сетях подняли, так трубы и полопались....
Гость
23 ноября 2019, 18:47
у гнилой власти и трубы гнилые...
Гость
23 ноября 2019, 17:46
Я смотрю на фотографии представленные с оф-го сайта, как ударно трудятся 28 бригад. Меня только одного терзают смутные сомнения - а где ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ НА ТРУБАХ??? Кто будет оплачивать вечно зеленую траву у дома на теплотрассах??? Неужто мэр г. Чебаркуля из своего кармана???
Гость
23 ноября 2019, 17:54
На фото труба высокой заводской готовности, т е изоляция наложена на трубу в заводских условиях, а повёз неё полиэтиленовая оболочка. Такая труба не требует дополнительной изоляции
Гость
23 ноября 2019, 17:03
28 бригад - да такими силами полгорода можно было смонтировать за сутки. И 1 задвижку менять всю ночь - да мои ребята за 3-4 часа все сделали бы.
Гость
23 ноября 2019, 18:08
Самое печальное, что военные ежегодно готовят свои военные городки к зиме исключительно плохо, а зачастую вообще не готовят. Обычно страдают сами (казармы и т.д.), а в тех случаях где подключены дома, где проживают и гражданские, все это вылезает в прессу со скандалом. А по законодательству в их деятельность вмешиваться гражданские не имеют права, для контроля за подготовкой к зиме не пускают, Ростехнадзор тоже контролировать не может - там есть свой военный надзор, администрация выделить деньги на ремонт не может - за это привлекут, т.к. другой уровень бюджета, прокуратура тоже не может контролировать, т.к. там есть своя военная. Вообщем гражданские органы связаны по рукам. А военные свои проблемы в ЖКХ или вообще не решают или начинают решать зимой после общественного резонанса. А если военные выделяют деньги - то в конце года, а подрядчика выберут на конкурсе, а он как другие наймет субподрядчика, а тот или ещё одного или сам сорвёт все сроки, т.к. за 1-2 мес. выполнить невозможно!
Гость
23 ноября 2019, 18:22
Здесь вообще то должен Шайга ремонтом заниматься, дома военных, у них ракеты по 20 махов летят, а тут областные власти ремонтом занимаются. Боевой дух в армии просто геройский, одни подвиги кругом, с одного рожка первогодок восьмерых уложил.Имеем оружие какого нет ни у одной армии мира, а военные в домах замерзли.
Гость
23 ноября 2019, 19:16
100500!
Гость
23 ноября 2019, 18:25
Чтобы быть руководителем, любого ранга, необходимо прйти школу в предыдущих подчинённых структурах, иначе, даже опытные замы и помошники работать на него не будут. А. нынешние варяги похоже даже не знают что, главным летним мероприятием является подготовка к зиме, согласно плана, разрабатываемого в начале весны. У этих же главным было поиграть в демократию и проведение конкурсов - где, какую разметку нанести, в какой цвет покрасить автобусы, какие деревья и цветы посадить, где поставить скамейку, а где убрать и т.п. Жаль, обидно за державу, область , народ.
Гость
23 ноября 2019, 23:03
Приезжайте уже сейчас к нам, по прямой 100 км. на танках и БТР, тут и тепло и сухо, для охраны 1000 койко мест для автономного проживания до 3 лет.
Гость
1 декабря 2019, 09:19
Одно вранье сплошное