RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Претенденты на пост главного архитектора Челябинска рассказали, какие решения чиновников изменили бы

Гость
3 декабря 2019, 20:01
Беспонт все трое.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 декабря 2019, 20:53
Этого профана вообще надо в барбершоп командировать, на должность зам дирика по АХЧ))
Гость
3 декабря 2019, 23:08
ну Вы то откуда знаете?
Гость
3 декабря 2019, 20:35
Никакой конкретики + комментарии"я в Челябинске редко бываю" прикольно
Гость
3 декабря 2019, 20:00
Ни кто из претендентов не заметил, что у Челябинска нет нормального Генерального плана, говорят только о частностях.
Гость
3 декабря 2019, 19:57
«Собачье сердце», монолог профессора Преображенского о разрухе: Что такое эта ваша «разруха»? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы?   Если я, посещая уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах челябинских чиновников!
Гость
3 декабря 2019, 20:28
Ни за одного не проголосовал, и более того, считаю предыдущих двух надо посадить, за то, во что они город превратили. Тут сносить надо каждое десятое здание, а не про транспорт думать.
Гость
3 декабря 2019, 20:43
Чествую настроят эти приезжие, век не забудим
Гость
3 декабря 2019, 21:46
Уплотнительную застройку надо отменить. В первую очередь. Сделать несколько сквозных магистралей. Левые повороты запретить местами. И общественный транспорт развивать. Когда будет хороший общественный транспорт то можно и парковки платные делать.
Гость
3 декабря 2019, 20:22
А вы друзья как не садитесь всё в главные архитекторы не годитесь.💩 (Перефразируя Крылова).
3 декабря 2019, 23:58
Лев Владов, только он сможет изменить город к лучшему!!!!! Дорогу молодым, а не пердунам!!! Поддержите!!
Гость
4 декабря 2019, 11:12
Угомонись, он уже, к счастью, вылетел с конкурса)
Гость
4 декабря 2019, 11:34
Господи... Какую дичь несут... Здание в бородавках, синяя высотка глаза мозолит, на дорогах полос им видите ли многовато... А то, что на Труда строят уродский бизнес-торговый-центр для саммита, которого не будет - это нормально? Этот торговый бизнес центр закрыл собой обалденно красивый стадион. Уникально архитектурное здание для спортивных мероприятий, просто заслонили очередной торговой коробкой. Это даже не идиотизм, это натуральной архитектурное преступление!
Гость
3 декабря 2019, 19:50
никого
Гость
4 декабря 2019, 17:39
Если таких назначат , значит у власти одни идиоты, которые не беспокоятся о городе.
3 декабря 2019, 20:23
В общем, все хотят изменять-изменять-изменять. Не попасться на изменениях и получить как Ющенко пять квартир в финале.
Гость
3 декабря 2019, 19:59
Дичь одну несут, а сами поди ржут.Знают, что ничего не изменить.Но вумно прошелестнуть надо).
Гость
4 декабря 2019, 09:15
Почему нет графы против всех?
Гость
4 декабря 2019, 17:38
И ни один не заикнулся про велодороги! Гнать их в шею. И за одно проверить имущество , а то вдруг нажито непосильным трудом.
Гость
5 декабря 2019, 10:29
Челябинск накрыло медным тазом,никому нет до него дела,кроме Владова,которого послали подальше.Печаль товарищи!Текслера видно только по телевизору на всяческих награждениях.Слова громкие говорил а за дела не берется похоже.((
Гость
10 декабря 2019, 18:21
Для того чтобы строить правильно строить наш город необходимо изменить руководство комитета по архитектуре и градостроительству.Убрать Репринцева С В.как может возглавлять этот человек комитет который получил профессию строителя только в 2018 году.Основная профессия ПРОМЫШЛЕННАЯ ЭЛЕКТРОНИКА.Он племянник ТЕФТЕЛЕВА бывшего мэра нашего города.Это коррупция
Гость
12 декабря 2019, 17:41
По моему-никто из них не компетентен! На сколько я знаю- готовился план развития города Челябинска на 20 лет и в нём уже всё спроектировано (для взяток)! А именно-построены дороги и мосты, расширены улицы, снесены не нужные строения, развёрнуты планы строительства на будущее! И на всё это где-то нужно взять деньги! А зачем они нужны? Нарисуем-будем жить! Так с помощью своего бестолкового рисования незаметно пострадало множество невинных людей, дома и жилище которых на этом плане оказались расположенными на тех участках, которые должны стать дорогами, объектами для строительства и расширения старых дорог, мостов и т.п.
Гость
3 декабря 2019, 19:45
Данильчук морит. От души смеюсь!))
Гость
3 декабря 2019, 19:47
Ой, скользкий тип. Знаю его по ЮУрГУ.
Гость
4 декабря 2019, 17:41
Плакать надо.... да только сил уже нет )))
Гость
3 декабря 2019, 20:51
Единственные 2 кандидата были это лев владов и препод из ЮУрГУ, у Спиридонова на лице написано сколько давать на лапу
Гость
3 декабря 2019, 20:54
Урбаниста точно не надо-отгламуренная балалайка
Гость
3 декабря 2019, 21:51
Мдаааа......город и впрямь деградировал, раз народ в серьез такую ахинею начинает писать.
Гость
4 декабря 2019, 17:40
К власти не допускают честных людей, а только тех на кого есть компромат в известных органах. Это истина для всех уровней.
3 декабря 2019, 20:42
В итоге фаворитом называют Спиридонова, который ничего конкретного и не сказал))
Гость
4 декабря 2019, 11:24
Обычная тактика. Молчи, и за умного сойдёшь. Хотя на самом деле, ответ "Ненаю..." - самый дебильный. Не знаешь - так нафига ты сюда пришёл, вообще?!
Гость
3 декабря 2019, 20:24
Владов лучше
Гость
3 декабря 2019, 20:27
Да, больше дичи несет.Главбалаболка.
Гость
3 декабря 2019, 20:29
это стеб видимо))
Гость
3 декабря 2019, 20:45
Владов лучше. Вопрос-Чем лучше? Ответ-Чем другие!😂😂😂
Гость
3 декабря 2019, 22:37
Владов молодец, самый достойный кандидат был, и с образованием, но специалисты в этом деле видимо не нужны.
Гость
4 декабря 2019, 11:11
Этот нытик нам не нужен!
Гость
3 декабря 2019, 19:46
Кугаевский и Крутолапов произвели впечатление.
Гость
3 декабря 2019, 21:06
Унылое
Гость
3 декабря 2019, 20:03
А что "урбанист" в полукедах притих?)) Пора пора тоже новую дичь выдать!))
Гость
3 декабря 2019, 20:35
Причесон наводит, бородку мажет😂завтра выдаст
Гость
4 декабря 2019, 08:56
Лёва сходил на приём Котовой и остался доволен предложением: сразу стал в соцсетях хорошим мальчиком, и вообще, теперь у него Котова - адекватный руководитель, а виноваты плохие подчинённые. Хотя ещё вчера голосил, как потерпевший и раздавал истеричные интервью. =)
Гость
3 декабря 2019, 20:19
Кугаевский Кирилл же вроде...
Гость
3 декабря 2019, 20:24
Абрам
Гость
4 декабря 2019, 10:52
Интересно, с новым архитектором Челябинск станет похож на Надым, Ноябрьск или Верхнюю Пышму?
Гость
4 декабря 2019, 11:13
На Норильск))
Гость
6 декабря 2019, 21:37
Пора признать трамваи транспортом прошлого века. Полупустые ходят, а занимают 1/3 всех центральных дорог. А реку и Шершни застройщикам сначала дадут за...( да , да застроить), а потом будем удивляться как Шершни превратились в помойку?
Гость
12 декабря 2019, 17:54
Не трамваи виноваты, а чиновники, в результате на линии, как говорится по маршруту, раз два и обчёлся! Стоять зимой 30-60 минут-не очень приятно, поэтому люди не ждут и используют попутный транспорт. а когда трамвай, в конце-концов, появляется, то на остановке остаются те, кто пришёл недавно. Если нормально всё расписание,то разрыв не должен составлять более 15 минут!
Гость
4 декабря 2019, 09:38
хааа, на должность гл архитектора прошли люди, которые бывают в городе 3 -4 раза в год. Комиссия,вы совсем с ума сошли???? распродать остатки города??
Гость
4 декабря 2019, 10:28
имя архитектора - Кирилл Кугаевский! Просим редакторов быть внимательными и исправить ошибку!
Гость
4 декабря 2019, 15:37
Граждане из Екатеринбурга. Езжайте к себе на родину. Сами подумайте, вы, как гастрабайтеры у власти, ничего хорошего Челябинску не принесете. Тем более квалификации у вас ноль.
Гость
4 декабря 2019, 16:17
Ющенко долой!
Гость
4 декабря 2019, 17:20
Им только волю дай, сразу гей-парады устроят в городе
Гость
10 декабря 2019, 17:58
Я за Шумакова Сергей Александровича почетного архитектора России.Главный архитектор должен быть с опытом.Шумаков С.А.таким опытом обладает.Еще облик города зависит от главного художника города Сейчас на этой должности сидит человек без опыта и красота городской застройки страдает
Гость
12 декабря 2019, 18:39
Немного пояснения к своему комментарию. Если ваш дом, жилище, земельный участок и т.д на плане развития города в ближайшие 20 лет, окажутся в зоне дорог, объектов строительства и реконструкции и прочее, то вы, автоматически, теряете право распоряжаться своей собственностью. Земельный участок нельзя делить, объединять и совершать какие-либо с ним действия! Жилище нельзя ремонтировать, реконструировать, строить новое! Остаётся сидеть как на пороховой бочке и ждать?! Только чего ждать? Если на выполнение плана не выделено ни копейки!? А на вашем участке, по этому плану, проходит дорога.....которая никогда не будет построена, потому что он находится в зоне неперспективного строительства! Но на плане таких данных нет?! Как можно решить такой каверзный вопрос? Правильно! Только с помощью взятки!
Гость
3 декабря 2019, 20:17
Кугаевский похоже знает что говорит...
Гость
3 декабря 2019, 20:25
Порожнину несет
Гость
3 декабря 2019, 23:07
за Крутолапова!
Гость
4 декабря 2019, 11:17
Того, который предложил дороги сузить - сразу в топку! Пускай в Маааскву едет, на должность претендовать. Челябинск - единственный в России город миллионник, практически без пробок. То что у нас называют пробками, в других миллионниках - обычное движение.
Гость
24 января 2020, 23:45
Имея опыт реализации проектов господина Крутолапова могу сказать, что городу Челябинск очень сильно не повезло...