RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
94 комментария к публикации

«Ненависть ко всему зелёному»: вырубка деревьев в новом сквере возмутила челябинцев

Гость
9 декабря 2019, 10:47
Ну сегодня выделили деньги для вырубки здоровых деревьев, завтра выделят деньги для покупки новых. Вот и вся "АРИФМЕТИКА" попила бабла - а отчет по "благоустройству" и освоению денег ляжет до конца года на стол в вышестоящие инстанции.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

9 декабря 2019, 10:57
Зависть - плохое чуство. А ты сам-то хоть что-нибудь благоустроил в своей жизни, кроме собственной квартиры?
Гость
9 декабря 2019, 11:04
9 декабря 2019, 10:57
Зависть - плохое чуство. А ты сам-то хоть что-нибудь благоустроил в своей жизни, кроме собственной квартиры?
Причем тут приплетаете зависть? Я говорю про нецелесообразность вырубки здоровых деревьев и высадку маленьких веточек которые в половину сгинут за год. А уж за такие бабосы на вырубку и высадку это ж и есть попил бабла, которое могло пойти на действительно нужные проекты. К примеру В Металлургическом районе "конь не валялся" да же по уборке элементарного мусора!!! Во дворах все бурьяном поросло.
Гость
9 декабря 2019, 11:20
Ты по картинке из дерева определил, что дерево здоровое? Школу навального закончил на ютубе?
Гость
9 декабря 2019, 14:00
Похоже, что признание деревьев аварийными - очень доходное дело! Главное - заплатить побольше признавальщикам, а там уже и деньги за снос и новое "озеленение" подойдут
Гость
9 декабря 2019, 17:40
Полностью согласен.
Гость
9 декабря 2019, 12:21
В Челябинске вообще возможно когда-нибудь прочитать новость, что горе руководители или администрация высадили деревья, сделали красивую аллею, не просто два прутика, а деревь, видимо никогда, умеют только уничтожать и вырубать, вредители просто
Гость
9 декабря 2019, 12:31
Похоже на выполнение программы по уничтожению комфортной городской среды и ускоренному ухудшению жизни челябинцев.
Гость
9 декабря 2019, 11:18
У меня давно стойкое ощущение, что к власти пришла нежить. Она активно борется со всем живым, изничтожает его до последней травинки. В Челябинске процент этой нежити явно зашкаливает.
Гость
9 декабря 2019, 11:43
Так и есть. Сатана властвует.
Гость
9 декабря 2019, 17:51
Гость
9 декабря 2019, 11:43
Так и есть. Сатана властвует.
И Котова - посланник Его?
Гость
9 декабря 2019, 11:00
изо дня в день выпиливают в городе растительность и изо дня в день все как попки задают один вопрос: "а за что так ненавидят деревья?" тошнит, честно, не меньше чем от м-ей, которые все выпиливают порассуждать, попиариться......кому это надо? хоть бы кто предложил тему, для того, чтобы не смели больше прикасаться к нашим "легким"
Гость
9 декабря 2019, 12:32
Никто не спорит, что нужно обрезать сухие ветки, вырубать больные деревья. Но - если обрезать, то аккуратно, не калеча дерево! А если вырубать старые, то на их месте садить новые, раз уж так ополчились на тополя. А по факту - старое дерево срубается, а взамен ничего не высаживается, или садится прутик. Вы эти прутики весной-летом видели??? Они умирают в первые год-два, не приживаются! Вдоль Новороссийской такие стоят, вдоль Ленина в районе Комсомольской площади. По факту - просто вредительство от такого озеленения, ни тенька летом, ни защиты от пыли с дороги!
Гость
9 декабря 2019, 13:15
Доллары то теперь синие, вот у "властей" и ненависть ко всему зелёному. А если серьёзно , то этой беде уже лет 30 - когда вырубили сначала сквер у Дворца металлургов, а затем у Оперного театра. Никто не умеет содержать сталинские зелёные насаждения, стричь, ухаживать. Новые умеют только сносить.
Гость
9 декабря 2019, 11:08
Господа хорошие, это просто какой-то город лесорубов.
Гость
9 декабря 2019, 11:07
Давно пора понять, что власти на вырубке деревьев зарабатывают копейку. Специально вносят в бюджет, а потом пилят и деревья и бабуси. С советских времён досталось им много насаждений, вот и пилят 30 лет, все ещё уничтожить не могут советское наследие, созданное для блага человека труда! Но Бог-все видит!
Гость
9 декабря 2019, 11:18
За то что творит в нашем городе со взрослыми здоровыми деревьями администрация, нужно сделать с ними самими, чтобы "оздоровить" их. Эти обрубки, мало того, что портят внешний вид, портят экологию в Челябинске, в котором и так уже дышать не чем. После такой вандальной обрубки деревья быстро стареют и умирают, ветки которые вырастают позже на этих обрубках сносит сильными порывами ветра. Когда уже прекратится это издевательство над жителями Челябинска!
Гость
9 декабря 2019, 11:20
Когда на тебя или твою машину свалится дерево, тогда и поговорим.
Гость
9 декабря 2019, 11:40
Гость
9 декабря 2019, 11:20
Когда на тебя или твою машину свалится дерево, тогда и поговорим.
+15 коп.
Гость
9 декабря 2019, 11:53
Гость
9 декабря 2019, 11:20
Когда на тебя или твою машину свалится дерево, тогда и поговорим.
Речь не идёт о вырубке старых и больных деревьев. Речь идёт о вырубке здоровых деревьев. Неужели это так сложно понять??? Или шапоклякским троллям это запрещено понимать????
Гость
9 декабря 2019, 12:47
Вырубили десять. Посадят три. И те не приживутся. Впрочем то место и сквером то не назвать. Город убили почти окончательно.
Гость
9 декабря 2019, 19:26
Уважаемые горожане! А не подать ли нам в суд иск челябинцев к Администрации города по поводу истребления зеленых насаждений и непрофессиональных действиях чиновников? У нас наверняка есть грамотные юристы,чтобы грамотно составить иск.Терпеть это нельзя.
9 декабря 2019, 11:27
Главы районов, как лесорубы приступили к соревнованию: "Даешь кубометры спиленных деревьев". Кто победит. До сих Постепенно все подтянутся...пор в первых рядах числился Ереклинцев, за ним - глава Калининского района. Ленинский глава решил не отставать...Постепенно и другие подтянутся..
Гость
9 декабря 2019, 12:38
тов.Орел! Прекрати чистить ул.Агалакова после 12 ночи 10-ю единицами техники.Люди спят!!!Загнал дорогу под окна д,41,деревья вырубил,а теперь пыль столбом!!!!
Гость
9 декабря 2019, 14:02
Я сочувствую вам...Живем напротив. Это ироды просто!! И без конца сыпят химикаты . Некогда тихая Агалакова, превратилась в трассу!!! В жилом секторе!! Чистят дорогу к своим домикам, которые настроили на пару с депутатом Рябенко, на территории Плодушки. и сорвали куш, оффшорной конторкой.
Гость
9 декабря 2019, 11:32
Текслер с Дубровским действительно становятся стилистически очень схожи – по бессмысленности «фейковых» прожектов, прежде всего. И одновременной неспособности справиться с конкретными управленческими задачами, вроде подготовки городов к зиме или строительством стадионов, полностью обеспеченным серьезными деньгами.
Гость
9 декабря 2019, 11:39
Гость, его как даба и не слышно и не видно. Хоть бы разок вышел на стрим к людям как до выборов. За границей наверное
Гость
9 декабря 2019, 11:42
Гость
9 декабря 2019, 11:39
Гость, его как даба и не слышно и не видно. Хоть бы разок вышел на стрим к людям как до выборов. За границей наверное
в Москве он
Гость
9 декабря 2019, 11:55
Гость
9 декабря 2019, 11:42
в Москве он
Откуда вы знаете?😂
Гость
9 декабря 2019, 12:01
Вот увидите, на этом месте будет ТК Смолинский
Гость
9 декабря 2019, 12:37
В Коркино несколько лет назад обрезали варварски деревья около Горного техникума. В моем детстве это была красивая уютная аллейка. Деревья умерли за несколько лет. В этом году на этом месте закатали все в бетон и сделали парковку. Такое ощущение, что в Челябинске все делается по такому же плану. Очень-очень грустно(
Гость
9 декабря 2019, 14:11
Почти все что насадили последние лет 10, высохло в 99%.
Гость
9 декабря 2019, 15:58
А что вы ожидали от Шапокляк, что она что-то доброе сделает? Гадить будет до последнего.
Гость
9 декабря 2019, 10:57
25 тысяч за штуку ?! они что, по каждому дереву поминки устраивают ?
Гость
9 декабря 2019, 10:44
Одни вырубят, другие посадят. А всем "возмущашкам" можно сказать, что дуракам полработы не показывают.))))))))))))))))
Гость
9 декабря 2019, 10:57
КЛАССНО СКАЗАНО !
Гость
9 декабря 2019, 11:00
Это Вася стоп гок движения производит. Чтоб не забыли про него
Гость
9 декабря 2019, 11:19
И сколько из них приживется?
Гость
9 декабря 2019, 11:34
Ну не орел он точно! Обещал набережную, с Котовой картинки перелистывали с энтузиазмом на берегу Смолино..Сидит и сидит, что есть что нету его..
Гость
9 декабря 2019, 11:33
Какая неуклюжая подмена понятий — люди возмущаются вырубкой деревьев, а не тем, что на эту вырубку разрешения от администрации не было. Хоть с разрешением, хоть без, с этими вырубками город останется без зелёных насаждений, вот в чём беда!
Гость
9 декабря 2019, 22:11
Почему в Москве прекрасно существуют большие деревья, а у нас они все вдруг оказались "аварийными и нездоровыми"? Оставьте деревья в покое!!! Вам заняться больше нечем?
Гость
9 декабря 2019, 11:01
Че- город варваров. Грязный. убогий, лысый. Стыдно и обидно, что находятся тролли оправдывающие это безумие. В конечном счёте фильтровать воздух горожане будут своими лёгкими. Тролли и их дети тоже.
Гость
9 декабря 2019, 11:39
При условиях, тролли из Челябинска
Гость
9 декабря 2019, 11:06
Сегодня отмечается международный день борьбы с коррупцией.
Гость
9 декабря 2019, 11:44
Поэтому сегодня откаты и взятки со скидочкой)
Гость
9 декабря 2019, 11:26
А еще там можно будет воткнуть ГИПЕРМАРКЕТ К&Б
Гость
9 декабря 2019, 11:51
Я чего то не вижу на срезах дерева, что оно было каким то аварийным. Селябинск конченное миллионное селою
Гость
9 декабря 2019, 11:15
Ох уж эти "эксперты" - деревья дают кислород. Деревья, как и любые живые организмы - кислород потребляют - дышат им. У растений выделение кислорода - побочный процесс фотосинтеза. В городах, особенно в наших широтах, у деревьев другая роль - сбор пыли. Но ивы и тополя - не самые лучшие в этом плане.
Гость
9 декабря 2019, 11:40
Садись, два
Гость
9 декабря 2019, 11:49
Деревья поглощают кислород ночью, когда прекращается фотоситентез. Днём они поглощают углекислый газ и вырабатывают кислород. И самое продуктивные дерево это тополь. Поэтому их и сад или в советское время массово в промышленных городах.
Гость
9 декабря 2019, 11:50
Шапокляк, зачем ты оплачиваешь работу таких троллей???? Дубровский тоже работу троллей оплачивал, которые восхваляли его... И где он сейчас вместе с его троллями???? Ты тоже туда хочешь????
Гость
9 декабря 2019, 11:20
Тополя давно пора все спилить, после каждого сильного ветра все улицы ветками завалены, а если на людей? Сажать нужно липы, сосны, кедры
Гость
9 декабря 2019, 11:22
И?? Сколько конкретно, где и когда убило? Факты озвучте.
Гость
9 декабря 2019, 11:26
Липовые аллеи тоже повырубали. Голубые ели укоротили. Так что тополями не отделаетесь.
Гость
9 декабря 2019, 11:52
Тополь-дерево, которое больше других выделяет кислород, в 7 раз больше ели. Чтобы ветки не валялись, надо следить за деревьями, а не вырубают их все подряд
Гость
9 декабря 2019, 11:03
Хорошо что приступили к вырубке опасных деревьев. Я могу показать еще много мест в Ленинском районе где старые деревья угрожают безопасности людей.
Гость
9 декабря 2019, 11:28
Недотролль, почтение высказываешь уничтожителям живого?
Гость
9 декабря 2019, 11:45
Вот это что-ли ты называешь "вырубкой опасных деревьев", копирую из статьи: "Крупный скандал с вырубкой вспыхнул в Челябинске на прошлой неделе, когда урбанист Лев Владов назвал главу Калининского района «убийцей деревьев». Это произошло после того, как выяснилось, что срезанные у органного зала «Родина» тополя были здоровыми". .......................... Да ты просто гнусный проплаченный тролль!!!! Иди, возьми пирожок с полочки и съешь. За этот пирожок ты продал свою совесть!!!!
Гость
9 декабря 2019, 15:55
Гость
9 декабря 2019, 11:28
Недотролль, почтение высказываешь уничтожителям живого?
Тараканов подкармливаешь ? Они же тоже живые.
Гость
9 декабря 2019, 10:56
По сценарию нашей администрации! Вы же её выбирали! Пожинайте!
9 декабря 2019, 10:57
Сними кастрюлю, не разобрать ни черта.
Гость
9 декабря 2019, 11:19
Я ее не выбирала.
Гость
9 декабря 2019, 11:20
Каким образом мы выбирали администрацию? Вы бредите?
Гость
9 декабря 2019, 11:45
Зелёный это цвет войны. Камуфляжи у солдат зеленые, и зеленые листья могут травмировать детей и инвалидов. Пускай рубят, нам нужна психически здоровая молодежь.
Гость
9 декабря 2019, 17:52
Похоже, зелёные черти у тебя в глазах. Давно.
Гость
9 декабря 2019, 11:00
Когда старые деревья падают на людей и на автомобили, то возмущения еще больше. Спилили ивы и слава богу, главное что бы тополя на их месте не посадили или стоянки не возвели.
Гость
9 декабря 2019, 11:49
А что много таких случаев было? Может вам на голову упало?
Гость
9 декабря 2019, 13:55
Гость
9 декабря 2019, 11:49
А что много таких случаев было? Может вам на голову упало?
на тебя точно упало одно из таких деревьев , раз память совсем отшибло.
Гость
10 декабря 2019, 10:09
Так пусть старые и пилят. Речь о том. что пилят здоровые деревья.
Гость
9 декабря 2019, 11:03
Ленарь как эталон Челябинской урбанистики!😢
Гость
9 декабря 2019, 11:14
Авария с утра была, очередные деревья спилили, вечером трактор . Ощущение полного дежавю......
Гость
9 декабря 2019, 12:00
Вот зря мы так! Об нас думают. Стараются. Не верите? Вот вам часть ответа на мой запрос в Министерство экологии: "...на 2017 год сформирован план мероприятий по компенсационной высадке 3611 штук деревьев". Это ещё при нашем незабвенном Тефтелеве было. Так что нечего ныть, мы давно уже живём в лесу!
Гость
9 декабря 2019, 17:11
Чинуши из администрации, чего вы мелочитесь то?! Рубите сразу бор!!! Сколько трк и бетонных домов можно построить на освободившейся территории...
Гость
9 декабря 2019, 11:07
Посадят кедры и забудем на ближайшие сто лет обрезки деревьев.
Гость
9 декабря 2019, 16:53
есть пример конкретный высаженных прижившихся кедров?
Гость
9 декабря 2019, 17:28
А ты через сто лет точно увидишь?