RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Главный парк Челябинска решили оставить без аттракционов до следующего лета

Гость
9 декабря 2019, 14:25
сделайте хоть что-то бесплатное для детей!!! в Москве во всех парках, даже самых маленьких, есть игровые зоны, где дети могут бесплатно поиграть. А у нас же готовы содрать с родителей последнее. Приходишь в парк и занять детей нечем!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 декабря 2019, 10:47
Зачем тебе ребенок если ты не знаешь чем его занять и во, что поиграть в парке? Чтобы детей воспитывать надо голову на плечах иметь. А не просто родить. Ты и себя наверняка не в состоянии занять.
Гость
9 декабря 2019, 14:20
У нас самый интересный аттракцион - фокус с исчезновением 20 миллиардов, причем вместе с фокусником.
Гость
9 декабря 2019, 15:42
уберите наливайки летние,этот не понятный шафран и закройте платный вьезд в парк.не парк ,а парковка какая то.
Гость
9 декабря 2019, 15:28
В первую очередь из парка надо убрать все гандели, рюмочные и прочие Шафраны...
Гость
9 декабря 2019, 18:04
И убрать всех древолазных которые все сосны опутали.
Гость
9 декабря 2019, 14:10
Да, обновление паркам не помешает, но только через общественные слушания, чтобы люди участвовали в выборе! А то старое сломают, а понаделают ещё хуже!
Гость
9 декабря 2019, 15:03
Хочется верить, конечно, в светлое будущее этого парка... Но сомнения не дают.
Гость
9 декабря 2019, 15:40
Только бы деревья не начали рубить, а то ишь как там много их наросло то😁
Гость
9 декабря 2019, 18:02
давно уже вырубили за легкоатлетическим манежем под футбольное поле и около школы бокса рядом со стадионом под крытый трек
Гость
10 декабря 2019, 10:49
Проконтролируй или ты только на диване умеешь возмущаться? А на реальные действия кишка тонка?
Гость
9 декабря 2019, 13:57
Главное, чтоб торговый центр и парковку не построили. И лес сохранили.
Гость
9 декабря 2019, 14:30
застроят парк дурдомами-свечками да и всё...
Гость
10 декабря 2019, 10:48
Если терпилы будут молчать то да)))
Гость
9 декабря 2019, 13:55
Главное, чтоб парковку и торговый центр не прстроили.
Гость
9 декабря 2019, 17:59
Раз заикнулась Котэ про реконструкцию, значит пропал парк. Вырубят весь, а Виталий Безруков скажет, что есть заключение, о том, что все деревья старые и больные....
Гость
10 декабря 2019, 10:54
Если амебы будут молчать и только на диванах рассуждать то да)))
Гость
10 декабря 2019, 10:55
Только статья за это есть. И можно в международный суд пожаловаться, есть основание. Чиновники не всисильны.
Гость
10 декабря 2019, 10:58
Вы правда считаете, что люди имеющие гражданство в других странах но руководящие здесь имеют какое-то отношение к нашей стране и городу? Вы наивный? Это чужие люди, их дети не живут здесь, гражданство россии нет это чужаки пришли для обогащения.
Гость
9 декабря 2019, 15:53
Парк нужен, чтобы отдыхать от суеты и шума городского, а в развлекаться можно в парке аттракционов, который может быть где угодно, а не в городском бору. И кому нужны эти аттракционы? Шума, звона и скрежета металла хватает в городе...
Гость
9 декабря 2019, 18:12
А стрит-радио тоже уберут из парка? Там же правда будет тишина и пение птиц?
Гость
9 декабря 2019, 13:57
Слава господу, убрали эти железяки. Теперь можно сделать стоянки на месте этих железяк, в центре как раз проблемы со стоянками
Гость
9 декабря 2019, 13:58
Вы реально считаете, что на месте парка для горожан и гостей города, нужна парковка? Гулять негде.
Гость
9 декабря 2019, 13:59
Адольф, лучше церковь или трк
Гость
9 декабря 2019, 14:11
Гость
9 декабря 2019, 13:59
Адольф, лучше церковь или трк
Гость, как вариант да
Гость
9 декабря 2019, 13:56
Пустите урбаниста. Он вам хоть концепцию разработает основанную на достойном отдыхе для граждан города. Ну либо вы попилите дальние участки и снова элитный ЖК забубените. Что нет то?
Гость
9 декабря 2019, 14:24
Лева, а если потом заставят переделывать то, чего понаделаешь, как с пешеходным переходом было?
Гость
10 декабря 2019, 10:35
Не надо на убраниста. Какие у него проекты это днище. Любой урбанист от власти, поставили его для пиара и отвлекать,народ от насущных проблем. Никаких реальных вложений денег в благоустройство с его стороны нет, лавочки и качели может поставить любой работодатель которому принадлежит земля или берет в аренду. Заставлять надо работать людей, предпринимателей а не на заднице сидеть в креслах. 21 век город полный отстой и деградация, здесь люди должны жить лучше чем в Москве и Питере, ибо всю жизнь заводы были, тяжелая промышленность, а у нас цены выше чем в Москве и Питере на все, включая коммуналку, и зарплаты смешные. И люди до сих пор молчат и не видят очевидных вещей. Какие-то терпилы. Как можно жить на 20-30 тысяч семье? Это жесть челябинцы, неужели вы себя настолько не уважаете, а мамашки работающие за 12-15тысяч? Как вы живете, борьба за кусок хлеба каждый день,шмотки с китай базара, дети никуда не ходят, не ездят, все, что видят соседский двор, и родители кверху воронкой в большинстве своем. Веселая у вас жизнь.
Гость
9 декабря 2019, 17:44
Парк превратили непонятно во что. Одни летние кафешки чего стоят, с их орущей на весь лес музыкой уголовной тематики. Когда гуляешь, хочется их обходить за километр, чтоб даже слышно не было.
Гость
10 декабря 2019, 10:54
Не ходите, кто заставляет? Вывозите детей за город, в другие города,покажите деревнр, села, природу, парки других районов. Если машина есть проще простого. Сидеть амебно жаловаться но не приложить усилий к чему-то самое простое. Меняй мир вокруг себя.
Гость
9 декабря 2019, 18:35
Отлично, что занялись реконструкцией главного парка. Необходима реконструкция парка Пушкина. При входе в парк Пушкина справа – детский городок, озаборенный со всех сторон. Большое пространство отведено под заборы. С противоположной стороны, рядом с драмтеатром еще одна не совсем обустроенная детская площадка. В глубине парка Пушкина за катком стоят какие-то сооружения, напоминающие бараки, туалет, который даже не функционирует. Нужны хорошие проекты парков, которые бы предусмотрели использования каждого кв. метра земли с наибольшей эффективностью. И обязательно в парках должен быть туалет с современной сантехникой. За зиму можно сделать проекты, провести торги, чтобы хотя бы с апреля-мая начать реконструкцию.
Гость
10 декабря 2019, 08:33
в туалет дома надо ходить; уберите наливайки и никаких туалетов не нужно будет
Гость
10 декабря 2019, 10:24
Что отличного? Уберут и нового не поставят, в какой-то параллельной реальности живете.
Гость
9 января 2020, 14:54
Получится как в "Саду Победы": атракционы демонтрировали тоже из-за аренды, поставили одни батуты и паровозики до 3+. Там можно гулять только с грудными детьми, 5-7 летние уже не хотят кататься на примитивных каруселях, а более старшие дети и подавно.
Гость
9 декабря 2019, 14:46
Если и правда реконструкция парка будет. То Котова войдет в историю! Как тот же Тарасов например. Вон сколько ругали, а Кировка как стояла так и стоит!
9 декабря 2019, 15:26
Нечаянно нажал на минус не могу переделать на плюс скм )))
Гость
9 декабря 2019, 19:21
Да уж лучше бы не стояла
Гость
10 декабря 2019, 10:23
В общем дело пахнет керосином. Уберут аттракционы а затем покусятся на землю парка.
Гость
9 декабря 2019, 14:52
Колесо обозрения тоже уберут что ли???
Гость
10 декабря 2019, 14:43
Просьба не приезжать в парк Гагарина никому!
Гость
9 декабря 2019, 17:43
кто отвечает за безопасность в парке? В парке,особенно после 17 вечера ,когда начинает темнеть,в парке хозяевами становятся стаи бродячих собак. Стало страшно гулять по вечерам.
Гость
9 декабря 2019, 18:01
там нет никого после 21-00
Гость
10 декабря 2019, 10:51
Гость
9 декабря 2019, 18:01
там нет никого после 21-00
Освещения нет, поэтому и в парке никого нет. А вообще после 20:00 везде никого нет, скукота и депрессуха. Шо не говори а город грустненький и скучноватый. Самая жизнь Москва, Питер, Европа.