20 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (399)
10 дек 2019 в 09:02

Всё по стандарту - для детей будем "думать и решать" и три, и пять, а то и десять лет, а баньку для господина губернатора со скоростью пули.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2019 в 09:19

И так всегда. Минстрой отчитался, но документов от них никто не получал... Но Алмаз, наверное, Тупикин согласовал за 2 секунды, не читая проект.

ОТВЕТИТЬ
Лили
10 дек 2019 в 09:42

Не вижу проблем.Строить новую и не в бору.Будет 2 больницы вместо одной, не надо ничего пристраивать, приляпывать и цепляться за бор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2019 в 09:57

На территории дач «обкомовских», стройте. Отлично впишется больница. А чиновники пусть к другу в Видгоф заселяются. Как по гагарин деревенс вырубать - так быстро все карты сошлись, а как больницу строить - помехи нашли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2019 в 09:56

Верить Минэкологии и Управления лесами нельзя!!!!! Сначала они говорят про санитарную вырубку, а потом, когда вырубка началась, вы узнаете, что участок сдан в аренду ООО для освоения. Сейчас такая ситуация В Чебаркуле, около озера Малый Теренкуль. А обращения граждан к губернатору пересылаются в Минэкологии!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2019 в 13:04

Уже больными детьми готовы прикрываться для своей шкурной выгоды. Вместо того чтобы сделать нормальный проект, который не предполагает вырубки (а вариантов всегда десятки) они развели демагогию с подменами тезисов. Мы что против новых корпусов? Мы против лечения детей? Хоть один комментарий найдите на эту тему. Мы против вырубки бора и нет тут и не может быть никакого противопоставления. Статья явно заказная и провокационная, рассчитанная на вполне естественные чувства родителей переживающих за своих детей, только вот тем кто это заказывал на детей плевать им нужно денег украсть изгадить тут все и сбежать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2019 в 09:03

Редин деньги выбил у федералов, а Гехт не может их освоить. Печаль...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2019 в 09:13

Будут рубить городской бор, прикрываясь детьми.

ОТВЕТИТЬ
Александр
10 дек 2019 в 13:20

Очень понравилась идея о переделке резиденции губернатора в детскую больницу!!! Готов подписать петицию с просьбой к губернатору отказаться от резиденции в пользу деток
Обещаю на следующих выборах, если он так поступит голосовать за него!

Гость
10 дек 2019 в 09:14

что сегодня происходит в городе? почему у многих болит голова и подскочило давление,у меня одновременно не вышли на работу 4 человека

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2019 в 09:59

Вокруг кардиоцентра полно пустой земли. Какие проблемы там построить новую больницу с удобным заездом. Почему обязательно Медгородок этот несчастный надо застраивать вплоть до каждого квадратного метра. Там и так перегружено всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2019 в 13:25

Компенсационные высадки по- челябински-это не высадки деревьев взамен срубленных, а перечисление денег за порубку в бюджет по совсем смешным тарифам. Покажите мне те рощи компенсационных высадок в Челябинске?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2019 в 10:56

Руки прочь от Бора! Можно там найти место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2019 в 09:56

А пусть чинуши рядом место выделят, но не бор пилят. Ах да, там же бизнес у них.

ОТВЕТИТЬ
Еду рядом в потоке
10 дек 2019 в 14:01

Прикрываясь фразой "они же дети" совсем не дети зарабатывают себе миллиарды. Что там с детьми, им, конечно, всё равно.

ОТВЕТИТЬ
житель
10 дек 2019 в 10:44

Вне всяких сомнений хирургическое отделение для деток надо строить и причем немедленно, и ведь ни в одном из комментариев никто не высказывается-против не надо передергивать, все только-за. Другой вопрос -где, понятно, что не за тридевять земель. Непонятно почему строительство на территории областной больницы за счет сноса старых ненужных зданий вдруг парализует работу всей больницы? Это надо же такую чушь придумать! Там постоянно что-то строится и ничто не парализуется. Поэтому и закрадываются сомнения, что не в интересах больных деток планируется вырубить реликтовый бор, а в личных интересах ненасытных чинуш дорвавшихся до власти и принимающих решения в пользу себя любимых. А от реликтового бора с таким бесконтрольным отношениям со стороны правоохранительных органов, ничего не останется.Одно митрафановское кладбище только чего стоит, разрастаясь вдоль и поперек.Просто ужас, что творится, беспредел какой-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2019 в 12:38

Мутят чего-то в оправдание рубки леса, просто изоврались. Так огромное старое раскоряченное здание детской областной больницы - кто мешает снести ? Там у взрослой областной можно пустой земли оттяпать сколько угодно. Вот хотя бы старую терапию снести как ещё Юревич советовал когда его на ремонте этой терапии на бабки подняли.
В общем не верю ни слову из этого искоркиного скулежа. Чиновник пальцем ни для кого не пошевелит чтобы что-нибудь не вымутить.
Нет вырубке бора !

Гость
10 дек 2019 в 12:54

а вы никогда не задумывались, откуда онкология в этом городе? Не потому ли, что уничтожили почти всю природу? Давайте остатки вырубим и компенсируем здоровье больницами, это как рекультивировать Коркинский разрез за счет еще большей ямы Томинского гока.

Гость
10 дек 2019 в 14:02

Сдвинуть кадастровую границу Онкодиспасера, если Важенин против, нарезать ему метров в сторону "туберкулёзника" со стороны ядерного центра.
Снести к чертям административную двухэтажку. Всё. Места будет умотаться. Строй корпус, какой хочешь. Через переходы можно будет закольцевать абсолютно все корпуса, кроме перинатального центра.
В существующих границах, у детской областной просто некуда больше расширятся. Она закрыта ото всюда ул. Блюхера, взрослой областной, госпиталем и онкодиспансером.

Гость
10 дек 2019 в 09:19

Не все челябинцы поймут, больница ведь областная. А на практике - мы лежали на пятом этаже детской хирургии. Там на столько не хватало мест, что дети спали на диванах в коридоре, раскладушек не хватало! Я не говорю про кровати. Лежали несколько раз и эта ситуация стандартная, кто тоже был - подтвердит. В онкологическом отделении в комнате 2х4 метра лежат 4 человека. Это стандартно, и ладно если дети маленького роста, а бывает так, что подросток высокий, родитель, который сопровождает, им выдаётся на двоих на месяц полка в шкафу, тумба и односпальная узкая кровать. В прошлом году не смогли планово лечь на лечение потому что не было мест. Просто не было. Врачам приходится выписывать раньше положенного, а родителям возвращаться в область на свой страх и риск. Не дай бог кому столкнуться, а кто столкнулся, тот только за Новый корпус.

ОТВЕТИТЬ
иван
10 дек 2019 в 13:24

Вырубка бора - удар по экологии, а, значит, и по детям. Видимо, проектировщик плохой, если не смог вписать корпус рядом с детской больницей и онкоцентром. Даже по карте видно, что место найти можно.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2019 в 10:27

Забавно. "Ребенок может не пережить транспортировку". Больница вообще-то областная. Т.е. из области ребенок транспортировку перенесет, а по городу нет? А жить он вообще сможет потом, при таких-то исходных данных? Ему ведь потом домой в итоге ехать, расти, развиваться предстоит?Кто не перенесет транспортировку, тот и на месте не выживет, а сосны спилены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2019 в 10:49

Можно вместо "обкомовских" дач построить детский хирургический корпус.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2019 в 11:48

однозначно строить . выгнать губера с обкомовских дачь. и палицаев за одно сам бог велел там быть областному мед городку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2019 в 12:24

А почему бы не построить вторую областную детскую больницу, если для развития этой уже нет места, построят этот корпус понадобится ещё один, а так будет второй мед городок по самым современным стандартам. Его можно состроить на Горького или рядом с областной больницей номер 3. Там дефицита в пространстве для застройки нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2019 в 13:35

Не нужно трогать бор! В городе полно пустырей.

Гость
10 дек 2019 в 19:16

Яжматери понабежали...

Пациент
10 дек 2019 в 09:10

Детям нужна больница. Это как раз тот случай, когда всем городом надо встать За строительство.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2019 в 11:07

На территории самой больницы есть места. Перед Блюхера 42 - сквер с часовней, там нельзя? Или часовня важнее детей? Кстати само здание онкодиспансера 7 этажей указано, а не 5. Нельзя новый корпус выше построить, почему? Нельзя снести туберкулезную больницу рядом и построить на её месте, а её вынести за город? Нельзя расселить жилой дом Блюхера 51 и сделать к нему подземный переход? Только сосны мешают?

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2019 в 12:11

Вижу большой участок земли, занятый сквером и парковкой машин. Прямо напротив изумруда, через дорогу.
На этом месте и строить. А прогулочную зону можно и в бор перенести.
Или через дорогу четырехэтажный хлам рядом с Блюхера, 49 (там отделение лучевой терапии) расселить и снести. А переход через дорогу под землёй сделать.
Варианты есть всегда.

ОТВЕТИТЬ
любитель памятников
10 дек 2019 в 09:36

а слабо губернаторскую дачку перепрофилировать- там рядом.....

Гость
10 дек 2019 в 09:24

Можно снести бесполезные сооружения, такие, как арена трактор, например. Тогда и лес рубить не придётся

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2019 в 09:36

Руки прочь от бора! Областная больница уже исчерпала свой ресурс на этом участке. Выносить ее надо из города в южную сторону. Так прикрываясь детьми и лишимся бора. Дубровский кусок бора отпилил под шорт-трек ( тоже типа дети заниматься будут), Текслер отпилит кусочек типа для больных детей. И когда лет через 30 очередного Губера сайт 74ру спросит- кто виновен в исчезновении бора в Челябинске,- ответ будет:ДЕТИ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2019 в 21:35

На мой взгляд дело обстоит следующим образом:
1 Городу нужен новый корпус больницы.
2 Москва денег на это дает, но под какой-то проект.
3 Местные чинуши заказали такой проект, который предусматривает вырубку леса. Земля там дорогая и они своего интереса не упустят.
4 Теперь идут заказные статьи которые будут стравливать защитников леса и пациентов этой больницы.
А может нам не обвинять друг друга, а задать вопросы:
Почему в проект не заложили достаточно средств для реализации нормальных корпусов?
Кто вообще заказывал этот проект, кто его выполнил, какие условия ставили разработчикам?
Почему с оглашением тянули до последнего? Чтобы мы разобраться ни в чем не успели?
Думаю без ответа на эти вопросы разобраться с ситуацией не получится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2019 в 09:57

Будите рубить бор - люди вас проклянут всех и дровосеков и строителей и больных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 09:51

Статья написана по заказу, чтобы приготовить общественное мнение к вырубке городского бора. Приводятся обоснования размещения нового здания в медгородке, но поскольку свободных земель нет, надо залезть в бор. Хочу напомнить, что когда проектировался кардиоцентр, шли такие же разговоры о необходимости залезть в городской бор. Губернатор Сумин сказал ясно и понятно "Городской бор - это легкие города. Его даже в войну не трогали, хотя имели все моральные основания". Кардиоцентр построили, прекрасно работает, принимает, лечит пациентов, проводят операции и сохранили городской бор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2019 в 10:39

Конечно нужно построить деткам центр,оснащённый современной техникой,им это жизненно необходимо!

ОТВЕТИТЬ
Врач
10 дек 2019 в 19:23

Лес рубить нельзя !!
Мёд городок в нынешних границах себя исчерпал
80 лет отлично работал - было принято грамотное стратегическое решение
Надо делать новую перспективную площадку

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2019 в 16:54

Сначала думал, слабоумные пишут, что надо бор уничтожить. Но сейчас понимаю, что это дружки гослера многоходовочку делают. Деревья уничтожат, постепенно заморозит финансирование. А потом построят себе недвижку на этом месте.

ОТВЕТИТЬ
Кость
11 дек 2019 в 10:52

Срочно всем нужно загуглить детские больницы Озерска, Кыштыма, Верхнего Уфалея, да что далеко ходить, Копейск посмотреть, Коркино. Там ведь не нужно ничего строить и ремонтировать, там-то детей нет, а вот областной хирургический центр—ждут! А почему? А не потому ли, что современная медицинская система заточена на «самоокупаемость»? И такой крупный центр «перспективен» в планах зарабатывания денег?
Где тут о детях?

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2019 в 11:04

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, что не выложили карту с привязкой к местности. По 2ГИС там кусок земли (трапеционной формы около 36 соток) напротив БЛЮХЕРА 42 а . ПОЧЕМУ ТУДА НЕ ВПИСАЛИ ?

Гость
10 дек 2019 в 09:22

Строить однозначно. Во-первых, это дети, а не очередной трк. Во-вторых с вырубкой тут все прозрачно будет, тк нет коммерческого интереса.

ОТВЕТИТЬ
Врач
10 дек 2019 в 22:28

Нужно построить новый онкоцентр на свободной земле, как построили Федеральный кардиоцентр. Освободившиеся корпуса отремонтировать и передать детской больнице. Вырубить бор, прикрываясь детьми - это очередное преступление!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2019 в 09:30

Надо строить! Деревья выйдут садить все родители больных детей! Даже без вопросов!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Антошка
10 дек 2019 в 09:46

Не думал, что это скажу, проживая в Че, но если других вариантов нет, то надо рубить деревья. Продумывать высадки, заводить соотвествующий питомник, но строить больницу там, где будут исключены все возможные риски для маленьких пациентов.

Не дай Бог кому-то столкнуться с таким горем, но, думаю, каждая мама онкобольного ребёнка готова высадить сотни саженцев, лишь бы появился шанс на выздоровление.

А больница действительно лучшая в области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2019 в 14:35

Если геодезисты проводили топографическую съёмку значит уже всё решено, бор вырубят. И никого спрашивать не будут. Пропал городской бор. Останется кусок только у обкомовских дач.

ОТВЕТИТЬ
Федор
11 дек 2019 в 02:57

Снести бор, построить хирургический корпус. Там и так теснота, машину родителям ребенка из области негде временно поставить. Пусть ищут другое место для застройки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2019 в 09:05

ни одного дерева перед зданием

Пациент
10 дек 2019 в 10:48

Лежим с ребенком в хирургии новорожденных - мест не хватает катастрофически! Новый корпус нужен как воздух! Врачи возвращают полноценную жизнь детям, а тут уперлись в валежник - рубить не дадим. Почему когда во дворах деревья вырубают все жители язык в ж*у засунули и молчат, а тут на детей накинулись!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
10 дек 2019 в 16:53

Читаю комментарии и удивляюсь, откуда столько жестокости??? Почему многие думают, что беда может произойти с кем угодно, только не с ними... Для тех, кто пишет комментарии, что не нужно вырубать бор, следует устроить экскурсию, сначала в отделение онкологии и гематологии, где детям переносят сроки госпитализации, поскольку просто нет свободных мест, а коридорное лечение в данном отделение отсутствует. А потом прогуляться по так называемому " реликтовому бору", да там за корпусом госпиталя ветеранов овраги, болото и мусор. Неужели важнее спасти это, чем жизни сотни детей????? На сайт "Искорки" зайдите, посмотрите на фотографии детей всех возрастов, почитайте их истории, истории борьбы и поддержите в борьбе за жизнь. Эти дети видели и пережили столько, сколько не каждый взрослый смог бы выдержать и они заслуживают того, чтобы бороться в комфортных условиях, пусть даже ценой этих условий будет " реликтовый лес"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 22:29

ПРОШУ РЕПОСТ!

Друзья, как тетя племянника, который пережил пересадку печени, выражу своё мнение: можно и нужно жертвовать деревьями, чтобы спасти детские жизни. Вы просто не представляете, что переживают сотни-тысячи челябинских мам, когда их малышей отправляют на лечение в Центры Рогачева или Шумакова. Километры от родного дома и стресс во время перелёта - эти факторы не идут на пользу даже здоровому организму. Что уж говорить о больных детях?! А сколько из них не долетает, сколько получает осложнение в пути, сколько вообще не может оплатить перелёт, чтобы вовремя прибыть на контроль в столицу...
Фонды бьются из последних сил, чтобы в срок доставить мальчишек и девчонок на жизненно важное обследование.

В случае с любым онкозаболеванием счёт всегда идёт на минуты. Поэтому переносить Детский хирургический центр от Областной больницы нельзя. Значит, строить его нужно только в запланированном месте. И если мы все вместе отодвинем в сторону свой эгоизм, и все-таки построим хирургическое отделение (иначе федеральные деньги просто утекут), я лично пожертвую средства на высадку деревьев-крупномеров.
Сейчас же прошу: давайте спасём детей! В Челябинске есть главное - талантливые хирурги, которые могут делать самые сложные манипуляции. Дело осталось за малым: давайте построим для них дом! И тем самым дадим ребятам со страшными диагнозами право на жизнь

Ольга
11 дек 2019 в 22:53

Поддерживаем строительство

Александр
10 дек 2019 в 13:05

За рубежом очень много интересных проектов интегрирующих природу в городскую среду. Можно найти архитекторов которые сделают интересный проект и впишут все или большинство деревьев в больничный комплекс, и природа сохранится и маленьким пациентам будет интересно. Мне кажется это должно быть по карману нашей стране "вставшей с колен".

ОТВЕТИТЬ
Марина
10 дек 2019 в 10:32

Люди очнитесь , подумайте может быть не стоить Ваши принципы «лжещащитников» лесов ставить выше жизни детей. Новый корпус жизненно необходим и именно на территории областной больницы. Дайте возможность врачам спасать, Д А Й Т Е детишкам право на Ж И З Н Ь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2019 в 08:48

Что за нелепые заголовки? Так и вижу журналиста, который тужится в муках придумать что-нибудь этакое, кликабельное, оригинальное и, желательно, с перчинкой. А получается несмешное и унылое сами знаете что.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2019 в 10:44

Вот насколько я знаю, там есть территория, примыкающая с одной стороны к каменному карьеру, а с другой стороны - к детской туберкулезной больнице. На ней находится какой-то краснокирпичный недострой/долгострой, конный клуб, мастерская по изготовлению памятников, и все это расположено не в густом бору, а в редколесье. И не так далеко от детской больницы опять же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2019 в 09:14

Нечего обсуждать! Строить надо! Последние годы строят только ФАПы, а о строительстве больниц речи нет. Если выбирать между елками и современной больницей, то выбор очевиден. Больница нужна! Елки посадят родители спасенных детей.

ОТВЕТИТЬ
Анна
10 дек 2019 в 11:11

Защитники леса, вы вообще адекватные? Ладно еще когда строят спортивные или развлекательные объекты, могу понять недовольство, но тут идет вопрос о здоровье и жизнях детей. Если там подходящее место, пусть там и строят, а деревья высадят потом

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2019 в 12:36

Читаешь комментарии и живу даёшься! Все такие защитники деревьев, а дома у всех стоят живые елки и никто не слышала про раздельный сбор мусора и продолжают покупать пластиковые пакеты в супермаркетах! Летом идут в баньку и торят ее дровами, жгут костры под шашлыки. Выключите интернет, начните с себя, пожелайте детям, которым нужен корпус, здоровья
А Бор высадят в другом месте

ОТВЕТИТЬ
гость
10 дек 2019 в 11:51

Хирургический центр будут строить с 0, наверняка и оборудование будет новое. Кардиоцентр оснащен всеми диагностическими подразделениями, почему бы там рядом не построить, и дело даже не в соснах, черт с ними, дети дороже,.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2019 в 14:09

Вот после этого комментария вашего вообще нет смысла вам чего то обосновывать. Вашим родителям точно надо было елочку посадить, вместо того чтобы вас рожать. В вашем случае, дерево и вы примерно на одном уровне, это точно.

Про войну то не позорьтесь, не пишите. Там люди жизнями рисковали и жертвовали, ради спасения детей. А вы сомневаетесь стоит ли жизнь сотен детей вырубленным нескольким деревьям. Позорище, да и только!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2019 в 09:05

надо рубить бор

ОТВЕТИТЬ
Светлана
10 дек 2019 в 10:07

Пожалуйста, подумайте о больных детях и их родителях, построй е необходимые корпуса рядом с существующими!
Есть же разумные доводы! На весах жизнь деток!
Давайте посадим в другом месте 100 - 200 деревьев!!

ОТВЕТИТЬ
Медведофоб
10 дек 2019 в 09:39

Какой центр? К пятой поликлинике 20 лет пристрой не могут достроить, стоит в нуле.

Антон
11 дек 2019 в 10:42

Как можно вообще сравнивать жизнь ребенка и деревья ?Это вообще обсуждать стыдно.Для кого "экопатриоты" собрались беречь деревья если деток не спасать?Кто через 30 лет жить то будет ?Те кто возражает, пусть себе задаст вопрос ты что выберешь своего ребенка или дерево?Ну если не животные тут пишут но наверное все же ребенка.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 дек 2019 в 09:36

Спасибо 74 ру, своей обширной заметкой подготовили нас к вырубке 4 га соснового бора. Но мы понимаем, что хирург корпус для детей необходим. В таком случае пусть высадят 4 га новых сосен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2019 в 09:43

В Парковом каждый день незаконно вырубают кучу деревьев под парковки и новые дома, всем плевать!
А тут валежник ради детской больницы надо проредить и часть бора в другом месте высадить- так ору стоит! Позорище

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
10 дек 2019 в 09:58

Самые умные комментаторы и суперэкозащитники, вы прежде чем пихать свои предложения и бор защищать, статью прочитайте внимательно! Нельзя сравнить жизнь ребенка и ценность дерева! Это не равные вещи! Деревья можно высадить, вырастить! А у ребенка больного считанные дни/часы/минуты на спасение могут быть. Как можно позволить тормозиться такому проекту, только потому что деревья жалко?! Да родители жизнь свою отдать готовы, лишь бы ребенок здоров был. А тут несколько деревьев, которые еще и возместят потом. Какие вообще сомнения могут быть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2019 в 11:25

Там помойка и валежник, а не белый снег и реликтовые деревья. Хотят строить минимально задев бор

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 01:42

Стройте на "хвоста" гока, это же безопасно, как нас убеждает рмк. А бор оставьте в покое!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 10:42

Заказчики вырубки бора троллей сюда нагнали. Слезы льют крокодильи про детишек, которые сразу все до единого перемрут, если срочно бор не вырубить и стройку туда не влепить. Как под копирку пишут: "вывод очевиден".

Очевиден, да не такой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2019 в 09:46

Онкологию можно и в нынешнем месте. Еще один этаж отдать и все. А вот хирургического корпуса в Челябинской области никогда не было. И правильно будет, если построят именно хирургический корпус.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
13 дек 2019 в 12:12

Чем тратиться на новый объект с персоналом и прочим оборудованием, проще уничтожить безмолвный лес. Грустно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2019 в 14:13

Сумма всех углов треугольника равна 180 градусам.

А лучшее лекарство это пост и молитва! Не нужно вмешиваться в естественный Божественный процесс. Если Богу угодно взять ребеночка на небеса, что бы он стал ангелочком, значит на то воля Божья и она священна!

Православие! Путин! Победа!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
10 дек 2019 в 17:37

Я поддерживаю строительство нового корпуса Челябинской областной детской клинической больницы на территории городского бора, прилегающей к действующим корпусам больницы. Я хочу, чтобы у сотен тысяч детей появился шанс на жизнь. Я готов помочь с высадкой новых деревьев. Деревья вырастут новые, а детей обратно не вернёшь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2019 в 17:42

Бор он ОДИН! А детей бабы новых нарожают. Дурное дело не хитрое.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 дек 2019 в 15:16

Одним днем живем ....

Гость
10 дек 2019 в 17:48

Нормальные бабы свалят из Че, если не будут уверены в помощи будущим детям. А тебе жены арбайтеров детей навезут. Они там здоровые, им больница не нужна...

Света
10 дек 2019 в 18:22

Обязательно нужно помочь!!!!!

Челябинец
11 дек 2019 в 05:12

Да вырубить весь Бор и заасфальтировать его и застроить высотками! Что тут думать? Холопы стерпят!

Гость
11 дек 2019 в 09:17

Странные конечно, детские больницы закрывают, другие строят! Закрыли целое 4х этажное здание по Трудовой, где находился областной пульмоцентр, положили на детей? и здесь также, ничего не будет...

11 дек 2019 в 23:37

Строить! и нечего обращать внимание на "экопатриотов" кому берегут этот валежник будущим поколениям?А спасать жизни этого будущего не будем?Люди очнитесь, вы о чем вообще?

Гость
12 дек 2019 в 22:46

Уважаемые сохранители бора! Вы думаете. что сохраняете его? Погуляйте по нему, но не по дорожкам, а вглубь и по окраинам. Там очень много горелых и больных деревьев, валежника, лиственного подлеска. Экосистема серьезно больна! Кто так не считает, спросите у яндекса, как поддерживают здоровье леса. Челябинску нужна программа по сохранению бора: расчистка, удаление всех пораженных деревьев. Параллельно сбор генетического материала (семена) и выращивание в питомнике молодых деревьев. Затем высадки на множественных прогалинах в бору. И высадки этапные по периметрам полян а тупо квадратно гнездовым методом. Тут нужен научный системный подход. Идеально создать для этого органиазцию.
Бор хиреет без помощи, и через какое то время загнется совсем. Бору нужна реальная помощь , ане истерика по поводу спила каждой сосны!
Теперь про несчастный гектар под больницу:
Корпус нужен, и землю выделить нужно! Многие лечили детей в разных больницах. Где лечат лучше? Где самые квалифицированные врачи? У кого есть опыт сравнения вывод очевиден!
Так вот корпуса нужно строить тем, кто умеет лечить и развивать новые технологии!!! А не закапывать деньги в одну из полумертвых больниц.

Гость
12 дек 2019 в 22:56

Кардиодиспансер на окраине?
Да это федеральный узкопрофильный центр, не зависящий от других профилей. Если бы нужно было построить кожвен или инфекцию, тогда любая пуста окраина лучший выбор.
Хирургия другая тема!
Современная хирургия настолько тесно завязана на "смежников", что ее нельзя отделять от остальной части больницы и соседней онкологии и перинатального центра со станцией переливания крови.
Отдельно стоящий хиркорпус по своим возможностям автоматически становится аналогом ЦРБ-шки!!!

13 дек 2019 в 14:35

Борцуны за природу превратились в радикалов ,которые жизнь ребенка не во что не ставят.Это просто недопустимо!

Народ
18 дек 2019 в 09:43

Строить надо, и это неоспоримый факт. Деревья можно вырастить, и возможно будут растить именно те дети которые будут спасены в этой больнице. Медгородок не просто так выбран. Здесь сосредоточены разные специалисты, медицинский ВУЗ с профессурой, это и опытные специалисты и опыт для будущих врачей, которых сегодня крайне не хватает.

волк
18 дек 2019 в 20:33

всем защитникам бора привет от больных детей и ни дай бог этого вашим детям

Дмитрий
10 дек 2019 в 10:46

Однозначно строить, и однозначно рядом, а не на другом конце города.
А те кто заботится о деревьях лучше бы взяли и посадили по пару-тройку кустиков, а не возмущались бы у экранов компа.

ОТВЕТИТЬ
Мария Николаевна
10 дек 2019 в 12:52

Да, бор жалко, но в этой ситуации и власти тоже можно понять, это ради благого дела все-таки.. Так что пусть уже рубят и строят, если это место лучше всего подходит, переживем. Главное что детям будет где качественное лечение получать. Ну и в любом случае должны потом будут высадить деревья вместо тех, что срубят

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2019 в 16:57

Ольга, да тут похоже среди умников детей-то и нет ни у кого

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2019 в 17:29

Единственный случай, когда я "за" вырубку леса. Очень хочется, чтобы детки не болели.

ОТВЕТИТЬ
Антон
11 дек 2019 в 18:26

О чем вообще можно спорить в такой ситуации?Как можно сравнивать жизнь ребенка и дерева?Господа "экопатриоты" для кого деревья сохраняете?для потомков, ценой их жизни?Вы серьезно?Дикость какая -то .

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 20:38

Вспомнилась территория бывшего танкового училища - под коммерческое строительство можно , а под больницу ну никак нельзя ( если поискать то можно найти массу вариантов )

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2019 в 13:05

Жизнь онкобольного человека (тут вообще речь больше о детях) дороже деревьев!!!! Если бы это горе коснулось вашего ребенка или матери, выступали бы вы здесь за дерево, а не за своего родственника??? Лучше потратьте свою энергию на остановку вырубки бора возле Мелькомбината!!! Там уж год как все одобрили и вырубят тысячу деревьев для строительства дороги, что там-то молчите???? Или что, рады что пробок будет вам же меньше???

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 19:57

У нас вся Россия уже 20 лет буксует. Детей теперь лечат по телевизору, скидываемся на лечение всей страной. Теперь главное *Крым наш!*. А на здоровье детей на....ть. Это политика путина.

ОТВЕТИТЬ
Семён
10 дек 2019 в 10:45

Новый корпус жизненно необходим! Правильно сказано, что выздоровление зависит не только от лечения, но и от того, в каких условиях оно протекает. Позитивный настрой очень сильно влияет на шанс выздоровления. А какой настрой может быть, когда для тебя даже "нет места"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2019 в 15:56

Люди включите логику! Посмотрите на нынешний хирургический корпус ЧОДКБ в котором больные друг у друга на головах сидят. Он загнут как крючок, на карте видно.
1. Если в новом будет коек в 2 раза больше, то сам корпус должен быть больше как минимум в 4 раза!
2. Нормально лечить можно только когда корпус будет в близком соседстве, другое соврменная мультиподходная медицина не приемлет! Я сам врач, хоть и не детский.
А теперь посмотрите на карту детской областной больницы.
Куда, блин, такую громадину воткнуть вблизи действующих корпусов? ЕДИНСТВЕННОЕ место между карьером Сопливый и медгородком на краешке бора!!! Других вариантов нет, потому, что нет совсем! На перенос всего медгородка денег никто и никогда не даст!
В масштабе бора - 1200 га по википедии - несколько сотен квадратов под здание это капля. Да бор надо охранять, но не в этом случае!
Иначе мы просто повторим ШОС и БРИКС, а корпус получит например Ебург!

Гость
10 дек 2019 в 18:01

Вы бы хоть голову включили, защитники леса, коттеджи за туберкулёзным корпусом строить.

Винера
10 дек 2019 в 18:15

Я сейчас беременая хажу и думаю что будет когда ражу рибеночка? Вдруг он мне ни панравится?

Андрей С.
10 дек 2019 в 10:18

Его ведь даже еще не строят, по плану строительство должно начаться только в 2021 году, а в заголовке как обычно "отложили", "забуксовало". Что паниковать-то раньше времени? Раз деньги выделяют, значит постараются и подготовят проект вовремя. Не сидят же они там на месте и ждут, а рассматривают варианты, ищут оптимальный

Загрузка...