22 января пятница
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (246)

Гость
16 дек 2019 в 20:06

А что сделано то? Какие меры приняты? Где анализ и решение проблемы? Выехал, констатировал... что толку то?

ОТВЕТИТЬ
Агния Барто
16 дек 2019 в 20:08

Минэкологий, самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он объяснить себя заставил,
И лучше выдумать не смог...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2019 в 20:12

Не надо было никуда ехать, ничего не пахнет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2019 в 20:13

- Джэймс, сегодня смог.
- Поздравляю, сэр!
старый добрый английский юмор превратился в новую недобрую челябинскую реальность.

Гость
16 дек 2019 в 20:17

Министерство экологии, и конкретно В.Безруков! В чем заключается ваша работа?
Констатировали факт? - люди и сами все это видят.
Совершенно бесполезное министерство - зачем оно в Челябинской области?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2019 в 20:20

Всех на кол!!!! Распродали, разворовали Россию матушку!!!! А народ потравить весь чтобы не вякали!!!! Вот и вся политика... и обсуждать тут ничего и так всё понятно, Sapienti sat как говорится.

Гость
16 дек 2019 в 20:22

Хочется теперь спросить: граждане из близлежащих садовых обществ, до вас действительно не дошел дым горящего коркинского разреза?
Не посвистывает?

сергей
16 дек 2019 в 20:22

вонючие металлурги прогазовали весь город.

ОТВЕТИТЬ
Костя
16 дек 2019 в 20:27

Ой, прям лично ездил проверять? Может в подвал своего дома сходит, посмотрит. Интересно, хмм, откуда может быть дым? Может все таки ЧЭМК? Не?!

Гость
16 дек 2019 в 20:27

Капитан очевидность

Гость
16 дек 2019 в 20:28

Нет ответа. Кто виноват и кто будет наказан за травлю города? Никто? Как обычно? Для чего нам минэкологии? Самоликвидируйтесь уже как бесполезная структура.

ОТВЕТИТЬ

Это удушье КОРРУПЦИИ! Пока не сменим источник стабильной коррупции будем дышать газами и слушать эту нескончаемую лапшу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2019 в 20:29

И?

Сергей
16 дек 2019 в 20:30

Теперь от губернатора ждём комментарий. Кого снимет, кого накажет??? Кому компенсации выпишет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2019 в 20:30

Зачем нужны все эти министерства никто не знает, я думаю что сами работники этих кантор тоже не знают. Ясно одно, что пользы от них никакой нет для жителей города, а в финансовом плане один только вред: сплошное воровство бюджетных денег и коррупция. В этом болоте под названием Россия уже ничего не изменить к лучшему к огромному сожалению. Так и будем пробивать очередное дно и все ниже и ниже двигаться к первобытно-общинному строю. Вот она путинская стабильность будь она проклята.

Гость
16 дек 2019 в 20:30

Объявляйте режим ЧС , раз сами ничего не можете найти и никого не в состоянии наказать.

Сын Солнца
16 дек 2019 в 20:30

Ищет пожарная, ищет милиция,но не как не могут Найти....
Мистер Ручной Губернатор, вспомните кого из своих Кураторов вы не так давно обнимали, по запаху должны вспомнить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2019 в 20:34

Пожилой человек..Как не стыдно то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2019 в 20:40

Нормальный промышленный город, кому не нравится езжайте домой.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2019 в 20:42

В толк не возьму: один Безруков говорит, что угольный разрез едва горит, даже не дымит, а другой Безруков тут же его перебивает, что загрязнение приземного слоя атмосферы случилось от того, что горит угольный разрез. И вообще, сколько Безруковых в этом цирке? Вся труппа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2019 в 20:43

Я так поняла , в наличии смога виновата совокупность факторов? Пожалуй, да. Влияние олигархических металлургических кланов на решения властных структур,их действия или, наоборот, бездействие. Наличие целого ряда министерств, ведомств , надзорных органов в сфере экологии, где конкретно никто ни за что не отвечает. Вертикаль власти в действии.

ОТВЕТИТЬ
Кашерный
16 дек 2019 в 20:45

Все бы они в разрез съездили, только не в коркинский.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2019 в 20:48

В октябрьском и синеглазово дышать нечем, дымкс такая, что домов не видно, но источник так и не установлем мин экологии 🤦‍♀️ может он внеземного происхождения? И поэтому невидим министрам?

Сергей
16 дек 2019 в 20:50

И что дальше? Проверили. А кто наказан? Какой результат то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2019 в 20:51

По кому то тухлые яйца плачут!!! Часики то отробатывать приходится да???

Гость
16 дек 2019 в 20:53

почему бы их не обязать установить современные фильтры?? вот и всё решение проблемы

Дубровский
16 дек 2019 в 20:53

Это как из сказки про обезьяну и очки.Везде проехал тишина.А на чмк цинкарь мечел ,колёса не едут.Клоунада.

Уже не челябинец
16 дек 2019 в 20:54

Как хорошо, что я решился и свалил из вонючего Челябинска. Прям вот не нарадуюсь. А по факту - Челябинцы травят Челябинцев и самих себя, т.к. на всех этих заводах работают именно Челябинцы.

ОТВЕТИТЬ
Котовская
16 дек 2019 в 20:54

А где Бурматов ?
Абсолютно никчемный депутат
Возглавляет комитет по экологии России !
Порядок в родной области не может навести !!
Лоббирует мусорозжигание ‘ и так дышать нечем
Текслер заставь его работать а не собачек гладить !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2019 в 20:56

Но это уже не смешно. Все проверил, нарушителей не нашел.
Но смог стоит невозможный.
Это что за министр?

Гость
16 дек 2019 в 20:56

Во что превратили сайт???
Очень неудобно стало вас читать!!! Удаляю приложение...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2019 в 20:57

Чего силы на кнопки нажимать тратите?опять продлили заморозки на какую-то там часть пенсии,на какую,никто особенно и не вникает уже,в нашем королевстве всё хорошо будет! И в министерстве экологии тоже!

Влад
16 дек 2019 в 20:57

А хорошо бы в таких статьях всегда дополнять вот министр то то сделал и сказал вот за такую зарплату. Сидят на должностях годами и выяснить не могут. Гнать в шею!

Гость
16 дек 2019 в 20:58

А чего удивляться? Те же люди что при Дубровском теми же словами втирают людям очки.

Гость
16 дек 2019 в 21:00

Какая зарплата у министра?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2019 в 21:04

А я сегодня ездил в Калачево через Троицкий тракт, никакого дыма со стороны Коркинского разреза не видел, а позже проезжал по Героев Танкограда, так там был жёлтого цвета дым со стороны ЧЭМК. Видимо, я как то неправильно смотрю))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2019 в 21:09

Господа "ничем не пахнет" вылечит свой гайморит, синусит и т. п. Воняеееет!!! Не пахнет, уже воняет!

Кагоцел опасен
16 дек 2019 в 21:12

Вонь была как с мусорки горелой, а не карьера. Или ещё какой стремотой.

Кагоцел опасен
16 дек 2019 в 21:13

Четвёртый день уже идёт газовое нападение вонючего дыма а жителей Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2019 в 21:18

На месте министра, я бы съездил с проверкой на Мальдивы вместо Коркино, там тоже не пахнет

Гость
16 дек 2019 в 21:19

Может в Италию слетать, там проверить?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 дек 2019 в 21:20

Даааа, ничего нового. Уже лет 5 такая история . Желудок весь день заворачивался. Угрюмый город, страшный.

Гунька
16 дек 2019 в 21:23

А на ЧЭМК не захотели поехать?
То у коркинского разреза нет хозяев в отличии от заводов.

Гость
16 дек 2019 в 21:25

Слушайте! вы чо делать будете когда коркинский разрез не надо дудет проверять? потому что туда нальют кислоты. и гореть он больше не будет. Чо реально поедите на Мечел? или начнете искать пекарни рядом и говорить что они чадят.)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2019 в 21:26

Как же так.... Лично наблюдал сизый дым плывущий в сторону города прямо от коркинского карьера. И после этого читаю, что карьер не виноват... Не хотят наши отцы города ссориться с сильными мира сего. А на людей- плевать

Гость
16 дек 2019 в 21:30

На пару дней печухи не приглушить , не? Господам в Тарасовке, Вавиловце и бывшем пионер лагере маяк видимо не воняет. Но скорее всего господа уже рассекают склоны Альп и пью глинтвейн , не до смога. Батракам пакетики с конфетками выдадут , на недельку народ впадёт в синюю яму и всё успокоится

ОТВЕТИТЬ
гость
16 дек 2019 в 21:31

Памолемся праваславные о даравании ветра благадатного!

Гость
16 дек 2019 в 21:33

Помнится мне Текслер говорил что предприятия будут штрафовать, вплоть до закрытия!! Ииии, гдеее обещанные меры???

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2019 в 21:35

Есть тут юридически подкованные люди? Давайте выдвинем требование о понижении допустимых норм выбросов раза в 4! Думаю, подпишет его масса народа! Только вместе мы сможем чего-то добиться для улучшения экологии нашего региона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2019 в 21:36

Помните в прошлом году тоже самое было в это же время. Тогда ещё один человек про Париж что то говорил.

ОТВЕТИТЬ