Город Новый облик Челябинска Наталья Котова рассказала, когда решится вопрос с главным архитектором Челябинска

Наталья Котова рассказала, когда решится вопрос с главным архитектором Челябинска

В кадровом резерве сейчас три специалиста

Новый главный архитектор Челябинска будет в прямом подчинении мэра Натальи Котовой

Вопрос по кандидатуре главного архитектора Челябинска будет решён после Нового года. Об этом 17 декабря сообщила глава города Наталья Котова по итогам заседания гордумы, на котором депутаты утвердили новую структуру мэрии.

— Вопрос будет решаться, скорее всего, после Нового года, — сказала мэр.

Сейчас должность главного архитектора Челябинска занимает Николай Ющенко. К его работе возникало много претензий. В декабре 74.RU опубликовал расследование о приобретении пяти квартир его семьёй в одно время и у одного застройщика.

Павел Крутолапов проектировал сквер в Магнитогорске на месте пострадавшего от взрыва дома. Он вошёл в кадровый резерв на должность главного архитектора Челябинска

3 декабря администрация Челябинска провела конкурс среди кандидатов на пост главного архитектора. В кадровый резерв на соискание этой должности вошли три человека из десяти желающих. Как проходило собеседование и о чём спрашивали кандидатов, мы рассказали в режиме онлайн.

Компанию ему составил Кирилл Кугаевский

Собеседования заняли больше трёх часов, но мы задали всем только один, но очень показательный вопрос: если бы можно было изменить решения чиновников из архитектуры, что бы вы исправили? И вот что сказали претенденты.

И специалист из Екатеринбурга Владимир Спиридонов

До этого Наталье Котовой предстоит подобрать кандидатуру для новой должности — заместитель по городской среде. Именно он будет курировать вопросы архитектуры и отвечать за внешний облик Челябинска.

16 декабря Наталья Котова рассказала, что ждёт от новой вице-мэра по городской среде. Введение должности анонсировали в минувшую пятницу на встрече губернатора Алексея Текслера с урбанистами.

Есть идеи по благоустройству в городе? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления