RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Ветер без перемен. Депутаты утвердили новую структуру челябинской мэрии

Ветер без перемен. Депутаты утвердили новую структуру челябинской мэрии

Что изменится в жизни чиновников и жителей города

Изменения в структуре администрации Челябинска утвердили во вторник на заседании городской думы. У Натальи Котовой остаётся 8 замов

Сегодня, 17 декабря, на последнем в этом году заседании гордумы депутаты утвердили новую структуру администрации Челябинска. Изменения глава города Наталья Котова анонсировала сразу же после вступления в должность.

В мэрии ввели новую должность — заместителя главы города по городской среде. При этом упраздняется должность первого вице-мэра.

— В последние годы много претензий было именно к городской среде, поэтому пришли к выводу, что нужен заместитель по городской среде. Он будет решать вопросы комплексного развития — это благоустройство, внешний облик, реклама, — объяснила Наталья Котова. — Должны быть выработаны единые подходы, которые касаются улиц, набережной, площадей, скверов, парков, пешеходных зон, их необходимо формировать в межведомственном взаимодействии с заместителями по транспорту, ЖКХ, главами районов, потому что вопросы благоустройства — это полномочия администраций районов. Речь идёт о программах по городской среде, «Реальные дела», подготовке к саммитам.

Несколько управлений переименуют в комитеты.

— Комитет градостроительства и архитектуры решено разделить. В связи с увеличением объёма работ управление дорожного хозяйства преобразуется в комитет, — доложила заместитель главы Челябинска по правовым вопросам Надежда Рыльская.

По словам Натальи Котовой, это позволит сделать работу городских властей более эффективной.

— Сейчас в управлении дорожного хозяйства работает 85 человек. Специалисты контролируют денежные потоки, а это миллиарды. Необходимо усилить качество работы по подготовке документации к конкурсам, контролированию расходов, — добавила глава города.

Наталья Котова отметила, что новая структура будет внедряться постепенно и пока не несёт в себе численного изменения, но позже число чиновников планируется сократить.

Непосредственно Наталье Котовой будут подчиняться комитет финансов, управление информационной политики. Остальные изменения носят формальный характер и касаются незначительного переименования управлений.

В новой структуре администрации у мэра останется восемь заместителей.

Одно из новшеств касается работы главного архитектора города. По новой структуре он напрямую подчиняется мэру.

Сейчас должность главного архитектора города занимает Николай Ющенко. К его работе возникало много претензии. В декабре 74.RU опубликовал расследование о приобретении пяти квартир его семьёй в одно время и у одного застройщика.

Конкурсная комиссия определилась с кандидатами на пост главного архитектора Челябинска. В кадровый резерв на соискание этой должности вошли трое из десяти желающих.

Как Наталья Котова формирует новую команду челябинской мэрии

Одним из последних кадровых назначений Натальи Котовой стал старый новый начальник управления ЖКХ Александр Кочерещенко

Состав администрации Челябинска продолжает меняться. Наталья Котова сменила всех подчинённых на ключевых постах.

На прошлой неделе прежний начальник управления ЖКХ администрации Челябинска ушёл в отставку.

21 ноября свои посты оставили два заместителя главы Челябинска: Елена Мурзина и Евгений Шинин.

Должность вице-мэра по правовым и имущественным вопросам получила Надежда Рыльская.

11 ноября Наталья Котова предложила оставить пост своему заму по дорожному хозяйству Владимиру Алейникову. Она объяснила, что, помимо бардака с монтажом новых остановок, претензии к работе чиновника копились с апреля. Его место занял полковник полиции Максим Куляшов.

Есть инсайды о кадровых перестановках в челябинской мэрии? Ждём от вас сообщений на почту редакции, наши группы во «ВКонтакте» и Facebook, а также во все мессенджеры по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления