RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

731мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

107 ответов к публикации

Стало известно, кто построит хаммам в резиденции губернатора в Челябинском городском бору

Гость
19 декабря 2019, 11:43
Вообще не понимаю почему на налоги народа будут стоить такой дорогой объект которым население не будет пользоваться а лишь малая кучка людей, которых это народ не уважает и презирает.
19 декабря 2019, 12:19
Народ по идее обязан создавать нормальные условия для работы своих слуг! Чтобы они еще больше заботились об этом народе. (Нечто подобное присутствовало в понятиях и образе жизни короля Франции Людовика XVI и его августейшей супруги... В конце концов народ не выдержал и отправил их на гильотину.)
Гость
19 декабря 2019, 11:31
Все постройки на территории городского бора должны быть полностью снесены.
Гость
19 декабря 2019, 11:37
Хорошо сказано:президенты Санкт-Петербурге а президентский номер за забором в Челябинске. Болше не на что 441 лям в городе потратить.
Гость
24 декабря 2019, 12:02
Так может и ничего не построят))
Гость
19 декабря 2019, 11:47
Сущность местного руководства - в городе бардак, грязь, неухоженность, а они хаммамы устраивают.
Гость
19 декабря 2019, 11:52
А без хаммама им никак не думается о судьбах родины?
19 декабря 2019, 12:12
Родина, сынок, там, где..... одно место в тепле. (Брат-2)
Гость
19 декабря 2019, 11:49
Это уже наглость! Ужас! Население нищает, мероприятия шос и брикс урезали, а деньги на ветер выкидывать продолжают!
Гость
19 декабря 2019, 11:45
Купите автобусы для Челябинска позорники
Гость
19 декабря 2019, 11:46
Мне это жуткое место за высоким забором не по душе. Пусть бухают в других местах,рядом с заводами например у доменных печей.Нужно снести его разровнять и спорт площадку сделать.
Гость
19 декабря 2019, 11:34
В городе колхоз а они хвмамы возводят😂😂😂сюрреализьм..
Гость
19 декабря 2019, 11:50
Прям как Дубровский, все выигрывает и выигрывает...
Гость
19 декабря 2019, 11:29
Че? Офигеть....
Гость
19 декабря 2019, 11:59
Интересно, сколь школ и поликлиник на эти пол ярда построить и оснастить можно?
Гость
19 декабря 2019, 11:56
с населения последнюю копейку выжимают за коммунальные платежи ,а сами жируют на бюджетные деньги
Гость
19 декабря 2019, 16:40
Да, степлер за коммуналку задолжал. Пеню ему начислить халявщику
Гость
19 декабря 2019, 12:05
Будут на хаммаме есть хамон и запивать хэнеси, а вы работайте на заводах🤣
Гость
19 декабря 2019, 12:13
Если бы были заводы и была работа н них...
Гость
19 декабря 2019, 11:46
А в домиках на Смолино не хотят пожить? Что-то о них молчат...Строятся ли они иди вновь хотят разместить лагерь для детей?
Гость
19 декабря 2019, 11:40
А ледовый городок кто строит в текслеровских покоях?
Гость
19 декабря 2019, 12:20
Ночами лёд возят, что бы электорат не будоражить, с площади, у Ильича тащут.
Гость
19 декабря 2019, 12:01
По хорошему, ворота там должны быть открыты. Чтобы все желающие могли прогуливаться по бору и дальше. Пусть не стесняются царьки присутствия простых смертных
Гость
19 декабря 2019, 16:42
Я уже будочку приготовил, билеты продавать
Гость
19 декабря 2019, 11:52
расселите бараки на окраинах лучше, или трамваи купите с троллейбусами
19 декабря 2019, 11:54
"Контракт с победителем аукциона заключат до конца 2020 года, работа должна быть выполнена до конца сентября следующего года." - это как, сначала работа, а потом контракт?
19 декабря 2019, 12:11
Работа до конца сентября, а Шособриксы в июне. Никого не смущает, что в данном случае Шособрикс - всего лишь повод для проведения очередного высокобюджетного ремонта?
Гость
19 декабря 2019, 11:39
а на первой фотке Текслер с Котовой что ли гуляют?
Гость
19 декабря 2019, 12:26
Вы, что львица ещё не доросла, чтобы гулять у ворот губера. Не заработала ещё.
Гость
19 декабря 2019, 12:06
Лучше бы эти деньги направили на лечение тяжело больных детей...
Гость
19 декабря 2019, 12:07
так саммита же не будет,зачем деньги тратить
Гость
19 декабря 2019, 12:11
Можно подумать, все эти президентские номера в отелях и в резиденции губернатора путин посетит.
Гость
19 декабря 2019, 12:13
А почему бы там детскую больницу не построить. Места там полно. И вырубать ничего не надо. Да и детишкам будет отлично. А губера в элитную квартиру. Думаю, найдутся СПОНСОРЫ, которые ему её подарят. Как и выделенные миллионы на выборы. Как спонсоры. Ну, типа БЕЗВОЗМЕЗДНО, как говорила одна умная СОВА.
Гость
19 декабря 2019, 12:21
один уже сидит новый год справляет в камере, до Иванова и всех всех всех рано или поздно дойдет очередь
19 декабря 2019, 12:20
ОТДАТЬ все строения областному медецинскому городку .будет справедливо. а не кучке продимцев . и временщиков. не жилающих жить и связывать себя с ЧЕЛЯБИСКОЙ ОБЛ. . ОТДЫХАЮЩИЕ ВАМ НЕ СТЫДНО. ЗАГЛЯДЫВАТЬ В ЩЕЛОЧКИ И ПОДГЛЯДЫВАТЬ ЗА БАРИНОМ.
Гость
19 декабря 2019, 11:39
Теперь я уважаю большевиков.
Гость
19 декабря 2019, 11:55
к чему крайности? так хочется швондеров в такие резиденции насадить вместо нынешней "элиты"?
Гость
19 декабря 2019, 12:11
Гость
19 декабря 2019, 12:11
к чему крайности? так хочется швондеров в такие резиденции насадить вместо нынешней "элиты"?
А к чему такая крайность- в городе ни одного путевого парка, а им баня понадобилась. Поскромней надо быть!
Гость
19 декабря 2019, 12:12
На самом деле ты благодарен им, что они тебя не пришили в свое время. Боишься? Значит уважаешь. Жизнь твою лучше они не делали и не сделают. Да и вообще их люстрировать всех нужно было в 91-м.
Гость
19 декабря 2019, 12:23
А, что русскую баню, уже стали игнорировать!
Гость
19 декабря 2019, 12:27
А на народ у них денег нет. Зато на свои развлечения у них денег с избытком, а еще требуют, чтобы рабы, т.е. народ сдавали им деньги исправно. Шишь им!
Гость
19 декабря 2019, 11:57
От словосочетания "Альфастрой" все закупщики по 44-ФЗ вздрагивают...
Гость
19 декабря 2019, 12:05
в точку!
Гость
19 декабря 2019, 12:14
только в хамаме радеется о народе!
Гость
19 декабря 2019, 12:39
Неплохо бы урановой рудой там дорожки посыпать..
Гость
19 декабря 2019, 11:29
нам до этого хамама какое дело ? простой люд туда не пустят ....
Гость
19 декабря 2019, 12:00
а ничего что это за деньги налогоплательщиков?
Гость
19 декабря 2019, 12:20
да никакого, если б на личные сбережения строили
Гость
19 декабря 2019, 21:33
Гость
19 декабря 2019, 21:33
а ничего что это за деньги налогоплательщиков?
А нас холопов и не спрашивают на что тратить наши налоги ....... заборами огораживают чтоб нас не видно было как живём мы (((
Гость
19 декабря 2019, 13:35
441 млн,,, на развлечения господ, а для больных детей всем миром собираем, чтобы в Москву или СПб на лечение уехать!!! как такое вообще возможно? Постройте лучше какой-нибудь завод или фабрику- чтобы работа была, где рабочие места??? одни магазины да отдыхальни- для кого???
Гость
19 декабря 2019, 13:39
Так скоро ГОК Вам построят, там и рабочие места, и как там Ваша Уткина говорит - эчпочмак будет.
Гость
19 декабря 2019, 13:42
На лечение детей по SMS только лохи собирают. У нас лечение бесплатное, а все собранные деньги идут на карман мошенникам. Однако, не могу не сравнить суммы, выделенные на ремонт больницы (4,9млн₽) и ремонт дачи (441млн₽). Приоритеты расставлены, всем всё понятно, по-хорошему такой бардак не кончится.
Гость
19 декабря 2019, 12:11
Читаем. "...В этом году из областного бюджета на реконструкцию гостиничного комплекса в бору направят 118,9 миллиона...". А, что Альфа... успеит их освоить до конца года и подпишет акты готовности. Или новый год, скоро у КОГОТО.
Гость
19 декабря 2019, 12:44
Юревич, вертолёт, говорите...
19 декабря 2019, 13:51
Почему дорога на фото в наледи??? Где посыпка соли по ГОСТу,как говорит Струговец?
Гость
19 декабря 2019, 14:42
Пир во время чумы и только. Нет, не будет порядка в стране при таком раскладе.
Гость
19 декабря 2019, 16:31
Воздух в городе был бы чище, если бы в городском бору все снесли. А резиденцию губернатора построили бы в санитарной зоне ЧЭМК.
Гость
19 декабря 2019, 11:42
Хоть бы кто порадовался, что Челябинску в будущем будет не стыдно принимать высокопоставленных гостей! И деньги за работы получит наша Челябинская фирма!
Гость
19 декабря 2019, 11:47
это вы их получите?? лучше б автобусы и трамваи закупили и сделали бесплатным проезд для детей!!
Гость
19 декабря 2019, 11:56
Гость
19 декабря 2019, 11:56
это вы их получите?? лучше б автобусы и трамваи закупили и сделали бесплатным проезд для детей!!
Всему свое время! Начинать всегда нужно с самого главного!
Гость
19 декабря 2019, 11:59
Гость
19 декабря 2019, 11:59
Всему свое время! Начинать всегда нужно с самого главного!
а он-главнй заслужил, еще ничего путнего для народа не сделал? одни обещания
Гость
19 декабря 2019, 13:04
Ну конечно , это сейчас самое необходимое для области и города мероприятие.
Гость
19 декабря 2019, 13:23
Текслеру понадобился этаж, по шумок его сейчас пристроят, он ведь тоже царь, хоть и маленький(((
Гость
19 декабря 2019, 14:42
По полной зажрались.
19 декабря 2019, 16:31
Наше дело мужичье, не лясы точить а барину веник с крапивой вязать. Универсальный, чтобы без хамама, где поймали, там и попарили.
Гость
19 декабря 2019, 11:55
Почему дорога не залита соляным раствором?
Гость
19 декабря 2019, 12:50
бабло на шос дали,но шос мимо...надо осваивать -и ничего личного!а вы и дальше платите-за хапремонт,за самозанятость и многое многое другое!
Гость
19 декабря 2019, 18:42
А остановки гор.транспорта - новые, с железными скамейками. Вот бы хамам туда - а то зимой можно примерзнуть, ожидая автобуса. А вот летом - на них баня бесплатная.
Гость
19 декабря 2019, 22:44
Зачем хаммам, мы живем не в Турции, тогда уж баня нужна русская и гостей саммита ШОС встречать по русскому обычаю. Беспредел какой-то, пир во время чумы.
Гость
20 декабря 2019, 02:07
Ни чего не изменилось, как были царьки так и остались.
Гость
19 декабря 2019, 20:04
Лучше бы вместо ХАМАМА и президентского номера направили эти деньги на достройку домов обманутых дольщиков. Хоть кто то бы вспомнил добрым словом наших "неприкасаемых"! Люди на съёмных квартирах с детьми и в ипотеках, а там хамамы устанавливать собираются!