Каша по колено, многокилометровые пробки, куча ДТП: как Челябинск утром пережил сильный снегопад
20 декабря 2019, 08:48
Гость
20 декабря 2019, 09:21
Прекрасная погода. Дороги белые, снежок идет. А прокладкам, которые не умеют ездить и больше всех возмущаются, такси в помощь....
Гость
20 декабря 2019, 10:28
Такси в помощь? А чё там есть профи? Приезжают либо малолетки, либо абреки с купленным в/у, ни город не знают без навигатора, ни ездить не умеют! Нету в Челябинске такси, есть только наездники.
Гость
20 декабря 2019, 13:57
Гость
20 декабря 2019, 10:28
Такси в помощь? А чё там есть профи? Приезжают либо малолетки, либо абреки с купленным в/у, ни город не знают без навигатора, ни ездить не умеют! Нету в Челябинске такси, есть только наездники.
А Вы знаете город? Каждый дом? Каждый район. Каждую улицу? В такси без навигатора не получится!
Гость
25 декабря 2019, 10:57
А что, чтобы мне нормально доехать от дома до работы, нужно обязательно знать весь город?
Гость
20 декабря 2019, 09:13
Пож-та не солите улицы!!! На лужах скользко!
Гость
20 декабря 2019, 09:26
Водятлы, ну если Вы паникуете при виде снега, дождя и т.п., то продайте Вы нафиг свои шушлайки. Не создавайте другим проблем!
Гость
20 декабря 2019, 10:12
хочу и создаю проблемы вам вы же у нас все без проблемные
хочу и создаю проблемы вам вы же у нас все без проблемные
Беспроблемные пишется слитно и с буквой С
Гость
20 декабря 2019, 08:58
Пожалуйста, не сыпьте дерьмо на дорогу, убирайте, вывозите снег!🔥
Гость
20 декабря 2019, 09:43
Везде уже насыпали, где надо и не надо, в лучших традициях этих вороваек с юум.
Гость
20 декабря 2019, 09:58
Тебе легко говорить. Ты на улицу не выходишь.
Гость
20 декабря 2019, 12:39
И правда, не сыпьте меня! Дайте мне уже спокойно полежать в мешке на складе. А то чуть что, сразу сыпать... Надоели...
Гость
20 декабря 2019, 09:06
Хорош ныть. Да едем медленнее, да не везде успели почистить. При этом зимнюю резину и умение водить никто не отменял. Кто не может себе позволить содержание авто в рабочем состоянии и отсутствует опыт эксплуатации авто в снежных условиях извольте оставить дома свой авто.
Гость
25 декабря 2019, 10:53
И зимняя резина и опыт вождения 20 лет. Простоял в пробках 1,5 часа.
Гость
20 декабря 2019, 09:25
Только соль не сыпьте! Ни на рану, ни на дорогу!
Гость
20 декабря 2019, 09:05
Пока струговец не насыпал своего г. - обычные зимние дороги. Просто надо ехать аккуратнее
Гость
20 декабря 2019, 09:34
Вот так едешь аккуратнее ,а тебе говорят в комментариях, что ты чайник, права купил и ездить в снег не умеешь... обидно
Гость
20 декабря 2019, 09:22
Мадам Котова, Спасибо Вам за белый снег (не сарказм). не сыпьте пж-та каку на дороги. ботинки чистые, машины чистые, тротуары белые - красота.
Нытикам про кучи снега - расслабьтесь, увидьте зиму и следите за дорогой!!!
Гость
20 декабря 2019, 09:44
Кстати, да, впервые за несколько лет после снегопада фары чистые, машина без грязных разводов
Гость
20 декабря 2019, 09:00
Мозг у водятлов парализовало, погода класс :) Ехать можно и нужно, но тормоза за баранкой только языками чесать и ныть постоянно, делать ничего не умеют! И учиться не хотят, масса тусклая :)
Гость
20 декабря 2019, 09:02
Им проще ныть да в телефончиках сидеть а не на дорогу смотреть..
Гость
20 декабря 2019, 09:09
Погода супер. Надо больше снега на дороги, будет меньше пузотерок. Ехать с утра по свежему снегу одно удовольствие. Ехал в 7, никаких пробок. Даёшь сугробы.
Гость
20 декабря 2019, 09:23
Гость
20 декабря 2019, 09:09
Погода супер. Надо больше снега на дороги, будет меньше пузотерок. Ехать с утра по свежему снегу одно удовольствие. Ехал в 7, никаких пробок. Даёшь сугробы.
Тоже в 7 утра спокойно доехал до работы без пробок. Только я смухлевал - я заранее узнал, что будет снегопад, поэтому выехал от дома на 10 минут раньше обычного.
Гость
20 декабря 2019, 09:20
Просьба "Водителей"-которые ноют что скользко, заносит, тяжело трогаться оставаться 20.12.2019 дома либо воспользоваться санками так как только санки вам можно давать таскать...Водительское удостоверение вам выдано по ошибке!!!
Гость
20 декабря 2019, 09:36
В самую дырочку. С санками тоже погорячился, они же и на них убьются, ими ещё сложнее управлять))))
Гость
20 декабря 2019, 09:42
Гость
20 декабря 2019, 09:36
В самую дырочку. С санками тоже погорячился, они же и на них убьются, ими ещё сложнее управлять))))
Тогда только пешком)))
Гость
20 декабря 2019, 11:33
Гость
20 декабря 2019, 09:42
Тогда только пешком)))
Подскользнутся, расшибутся... Пусть лучше дома сидят.
Гость
20 декабря 2019, 09:46
Нормальная зимняя погода, чего возмущаться-то?
Гость
20 декабря 2019, 09:00
Поздно ... Уже валят дрянь во всю !
Причем идет с поднятым ковшом , а сзади дрянь сыпет !!!
Гость
20 декабря 2019, 09:47
Это они вчера активно делали на Чичерина, примерно в 15 часов. Причем умиляла картина: по снежной каше как в самих полосах для движения, так и по разделительному островку ехало 2 КАМАЗа с поднятыми отвалами и сыпали химию. То-есть опять отмывка бабла началась. Недолго более-менее поработал Струговец.
Гость
20 декабря 2019, 09:00
Где снегоуборочная техника ? Ул.ул. Г.Танкограда и Комарова не чищены !
Гость
20 декабря 2019, 09:02
Все чищено...очи разуй.Даже механическую прогребли.
Гость
20 декабря 2019, 09:02
где -где ... ша Шоте!
Гость
20 декабря 2019, 09:05
А по вашему на каждом перекрёстке должен трактор крутится?
Видно что дорожная техника проходила, давно но проходила! С учетом количество техники сам факт удивителен!
Гость
20 декабря 2019, 09:47
А знаете почему скользко? Потому что вчера насыпали реагент, он растопил снег, но не высох, пошел новый снег, концентрация реагента снизилась и все это превратилось в лед. И так по кругу пока не начнут просто нормально убирать. Челябинская область один из самых грязных и соленых регионов России. Я много где был и такая помойка зимой только здесь.
Гость
20 декабря 2019, 09:49
Только в магнитогорске годами чисто и красиво. туда видать мафию с солью не пускают. хотя убирает там тот же южуралмост со струговцом. вот вам и разница.
Гость
20 декабря 2019, 09:54
Последние время был Кемеровска обл. Алтайский край, Новосибирская обл. хорошо работает (подчеркиваю) СНЕГОУБОРОЧНАЯ ТЕХНИКА все убирается, вывозится с минимальным количеством реагентов.
Гость
20 декабря 2019, 12:46
потому что бывает СНЕГОУБОРОЧНАЯ ТЕХНИКА, которой у нас нет в городе. и убирать снег нечем. А бедные Беларуськи могу только где-нибудь в селе узенькую дорожку расчистить, для многополосных улиц нужна техника соответствующая
Погода супер! Новогоднее настроение!)
Большинство понабрали новые авто с кучей курсовых систем устойчивости и полным приводом и плетутся по дороге 30-40 км/ч..... что это такое?
Оставляйте ваши кредитные тачки во дворе и на лыжах на работку вашу "любимую"
А погода классная все-таки!)
Гость
20 декабря 2019, 09:17
Где посыпалки, я вас спрашиваю??? Где соль, где асфальт под колесами??? Лед и снег, ехать невозможно!!! Сыпьте уже, чего ждете, самое время солить! Когда надо, так нет их! Котова своим дурацким руководством всех дорожников разогнала???
Гость
20 декабря 2019, 09:21
Во первых учись водить.
Во вторых не нужны никакие реагенты. Потратишь на дорогу на 15 минут больше и ничего страшного с тобой не случится.
Гость
20 декабря 2019, 09:24
Да Вас не поймешь, сыпят- плохо, не сыпят- опять плохо.
Гость
20 декабря 2019, 09:25
Гостер, езди на тралике, если у тебя с покупкой нормальной резины на свое ведро есть проблемы..
Гость
20 декабря 2019, 09:24
Что за дурацкие заголовки? Причем каждый раз как снежок падает. Никакие пробки не сковали Челябинск. Все едут. Медленней чем летом но едут.
Просто у большинства от снегопада похоже мозг парализовало, отсюда и пробки!
Гость
20 декабря 2019, 10:12
Отличная погода, хорош ныть и истерить, это зима, кому тяжело ехать с включенным мозгом по неочищенным дорогам сидите дома или едьте на "общественном транспорте" типо маршрутка!
Гость
20 декабря 2019, 12:19
а вас не трогает то, что есть подрядчик и администрация, которые не справляются со своими обязанностями? ходите по снежку дальше, да прямые речи путина слушайте
Гость
20 декабря 2019, 15:40
Гость
20 декабря 2019, 12:19
а вас не трогает то, что есть подрядчик и администрация, которые не справляются со своими обязанностями? ходите по снежку дальше, да прямые речи путина слушайте
снег весь день без остановки идет, угомонитесь уже, это зима )
Гость
20 декабря 2019, 10:53
Почему, если говорят про нечищенные дороги, то всегда про проезжую часть?
А тротуары? Вы видели очищенные тротуары?
Еще и когда чистят проезжую часть, то на пешеходных переходах создают вал из снега.
Не все пешеходы-водители, но все водители также и пешеходы!
Гость
20 декабря 2019, 10:59
нельзя по тротуарам ездить в автошколе говорили
Гость
20 декабря 2019, 10:02
Как же все таки жаль, что нет Юрьевича. Вот был градоначальник, и город был чистый, красивый, подсветка была нарядная, кружевная.
Сейчас же, не справляются со снегом, с подрядчиками. Зато налепили подсветку с трехколором.
Не с того родину любят, что флаги на каждом углу.
Да уж, великое нынешним градоначальникам не по плечу. А жаль.
Гость
20 декабря 2019, 10:08
Согласен, Миша делал для города очень много! Разница как было и как сейчас огромная!!!
Гость
20 декабря 2019, 10:21
Согласна. В те годы в городе было нормально, а теперь полный кошмар. К сожалению, такого же более менее добросовестного отношения к благоустройству, как при Юревиче, в Челябинске больше никогда не будет.
Гость
20 декабря 2019, 17:01
Забыла, как на "стиральной доске" центральных дорог, подвеску с колесами оставляла? Да, девичья память короткая, ещё и поддакивают ей.
Гость
20 декабря 2019, 09:27
Сегодня теплая хорошая снежная погода. Оставила свой авто дома, спокойно добралась на маршрутке. Не понимаю людей, которым 5 метров до работы, но обязательно в такую погоду едут на своей шушлайке.
Гость
20 декабря 2019, 09:48
Господи, вложи остальным бабам эти слова в уши!
Гость
20 декабря 2019, 10:43
Вот, правильный поступок
Гость
20 декабря 2019, 14:54
Так вообще продай! Зачем она тебе??? А на вонючих маршрутках сама езди)))
Гость
20 декабря 2019, 09:28
Не чистили ночью, по крайней мере на Братьев Кашириных было тихо и очень снежно. Сколько можно врать?
Чистить начнут к вечеру, как опыт показывает, за пол дня лихо приведут главные магистрали в порядок. А пока наслаждаемся зимой и предновогодним снегом.
Гость
20 декабря 2019, 09:59
Главное пусть не валят соль, а чистят лопатами. Не вижу ниодного дворника на улице!
Дело к новому году, все стараются ехать на машине что бы после работы заскочить в магазин. Ситуация каждый год повторяется. Я не гордый, потому машинку оставил дома, поехал на трамвае. Думаю даже быстрее получается , не говоря о том что в 2 раза дешевле
Гость
20 декабря 2019, 10:51
а кому-то сегодня не повезло с трамваем. он сошел с рельс на пл. Павших. И все остальные трамваи на этой ветке застряли.
а дорожники вообще офигели,они снег счищают прямо на пешеходные тротуары !
Гость
20 декабря 2019, 10:39
А тротуары бывают не пешеходные???
Гость
20 декабря 2019, 10:40
Бедьненькие, стоят на пересечении Ленина и Свободы в пять полос, проехать не могут. Надо сделать 10 полос, чтобы стояли в 10 полос)
Гость
21 декабря 2019, 02:21
Там с работой светофоров всё плохо. Когда с Ленина - Российской включается зеленый в сторону юургу и горит 30 секунд, часть из которых сьедают выезжающие с Российской на Ленина, то Свободы и Пушкина ещё красный, в итоге втиснуться успевает лишь 2-3 авто в лучшем случае. Свободы - Ленина те же 30 секунд, причем промежуток между пушкина и свободы по Ленина весь заполняется поворачивающими со Свободы, потому что на пушкина ещё красный. Обратите внимание на пару светофоров вперёд, а не под собственный нос.
Гость
20 декабря 2019, 09:21
54 человека на село с населением 1 000 000!!! Струговец... Ты что не все бе что-ли??? 54 человека..... Это крах правления котовой!!!
Гость
20 декабря 2019, 15:38
неофициально 2 млн с южными товарищами
Гость
21 декабря 2019, 09:26
Вам выделено миллиард, сколько надо человек чтобы отчистить город от снега,? 54 человека, чтобы отмыть миллиард.
Гость
21 декабря 2019, 15:31
А причём тут Котова? До неё всё раздербанили!
Гость
20 декабря 2019, 09:20
114 машин на весь город-это позор! А Ленинский не чистили СОВСЕМ!!!
Гость
20 декабря 2019, 09:23
Ленинский чистят.
Гость
20 декабря 2019, 09:34
И северок не чистили...
Гость
20 декабря 2019, 10:13
Да и центр не особо чистили. Сони Кривой, Тимирязева, Цвиллинга, Свободы - все в снегу.
Гость
20 декабря 2019, 10:42
если в обычный день без осадков дорога до работы занимает 30 минут, то в снегопад - 60, поэтому просыпаемся на час раньше и выходим из дома за час, приезжаем вовремя
Гость
20 декабря 2019, 09:37
Котова! Где техника которая УБИРАЕТ СНЕГ с дорог? Задолбала уже со своими пустословными разносами !
Гость
20 декабря 2019, 10:08
У меня запас разносов на годы вперед
Гость
20 декабря 2019, 10:44
На Комарова сейчас Камазы ездят, чистят (10:44)
Гость
20 декабря 2019, 09:33
Поражают люди купившие жилье в Белом хуторе , при том что работа и школа для детей у них в центре города. Дешевле в центре квартиру снять и всем удобнее и расходов меньше и пробок бы не было
Гость
20 декабря 2019, 09:49
Что такое белый хутор? Что за прикол?
Гость
20 декабря 2019, 10:38
Гость
20 декабря 2019, 09:49
Что такое белый хутор? Что за прикол?
Очередная илита. Теперь ещё модно понтоваться кто больше в пробке утром и вечером стоит)))
Гость
20 декабря 2019, 11:36
Поражают люди, которые чувствуют что лучше знают что нужно другим людям. Живите своей жизнью в центре или где вам удобно, но позвольте другим людям быть ДРУГИМИ.
Гость
20 декабря 2019, 09:46
Нормальным водителям пофиг на снегопад, издерганные бабы и всякая гопота всегда ищет причину для оправдания своей тупизны и агрессии на дорогах.
Гость
20 декабря 2019, 10:43
Да да да и ещё да.
Гость
20 декабря 2019, 12:26
Товарищ Котова, посмотрите в оно: на улице происходит настоящий коллапс, и хотя всего лишь выпал небольшой снежок! Не можете организовать уборку снега - берите лопаты и убирайте сами!
Гость
20 декабря 2019, 12:36
Ехал на работу в 7 утра, было нормально почищено. радовался за город. Из 13 км дороги только 300метров полито жижей было, везде чисто и красиво, глаз радовался
Гость
20 декабря 2019, 09:32
Дяяя...узнаю по комментам ЧЛБшный колхоз!! У нас в Москве все работает и все чистят! Москва - город для жизни!
Члб- умирающее село прошлого века! Бросайте вы ваши халабуды, и бегите из этого Члб! Держитесь, короче вы там! Привет из Москвы!
Гость
20 декабря 2019, 09:35
Хорошо сказал,Москаль! Челик - реально отстойный колхоз застрявшей в прошлом веке, да ещё с правлением бабушки пенсионерки!
Гость
20 декабря 2019, 09:37
И ни гри....Че эт - падшая клоака.. Поселение нищебродов и неудачников...
Гость
20 декабря 2019, 09:38
Не безопасно у вас там. Стреляют в центре фсб-шников. Да и Орехово-Зуево, Семён, это не Москва, расслабься.
Гость
20 декабря 2019, 09:00
со второстепенных на главные не выехать - снег на главных почистили и оставили "бордюры" из снега поперек выездов.
Гость
20 декабря 2019, 09:30
Да, есть такое!
Гость
20 декабря 2019, 12:31
С клиренсом 20 см даже не заметил
Гость
20 декабря 2019, 13:48
Гость
20 декабря 2019, 12:31
С клиренсом 20 см даже не заметил
Для таких как ты, можно и дороги не делать!
Гость
20 декабря 2019, 09:07
Чищены улицы, нормально все. Водить свой тарантас уметь надо. А не умеешь, будь умным, оставь его и двигай в пешеходном режиме. Обесопасишь и себя и окружающих.
Гость
20 декабря 2019, 10:58
пройдите сами пешком , писать не трудно , хожу каждый день по ул. Кирова и ул. Каслинской , советую пройтись и вам вместе с госпожой Котовой и губернатором , скажу одно слово "ПОЗОР "
Гость
20 декабря 2019, 12:10
Гость
20 декабря 2019, 10:58
пройдите сами пешком , писать не трудно , хожу каждый день по ул. Кирова и ул. Каслинской , советую пройтись и вам вместе с госпожой Котовой и губернатором , скажу одно слово "ПОЗОР "
Товарищ, зима на улице. Снег имеет свойство идти и засыпать улицы. Желающих идти работать дворниками нет. Строчить негативные комментарии, не метлой с лопатой орудовать. А то что пешком гуляете-похвально, здоровее будете.
Гость
21 декабря 2019, 12:11
Гость
20 декабря 2019, 12:10
Товарищ, зима на улице. Снег имеет свойство идти и засыпать улицы. Желающих идти работать дворниками нет. Строчить негативные комментарии, не метлой с лопатой орудовать. А то что пешком гуляете-похвально, здоровее будете.
Дворникам зарплату достойную платить нужно - тогда и желающие появятся ! А не в силах обеспечить штат дворников - значит, хреновый вы руководитель. В этом случае вам и самому бы в дворники пойти не помешало.
Гость
20 декабря 2019, 09:07
300 бальные пробки сковали челябинск!!!!
Гость
20 декабря 2019, 09:18
дебилов не видел...все едут аккуратно и с пониманием...а вот дороги не чистят это да...ехали из паркового до Чайковского/Кашириных спецтранспорта не увидели...Совсем...вообще
Гость
20 декабря 2019, 09:19
Чистят, снег быстрее сыпет
Гость
20 декабря 2019, 09:32
Вас если в зоопарковый ещё машины очистки запустить вообще все встанет
Гость
20 декабря 2019, 09:36
Зоопарковый вообще снести надо! Все беды на с.з. от этого зоопаркового.
Гость
20 декабря 2019, 10:13
Все хорошо на дорогах. Великолепный беленький снежок. Не надо ничего сыпать
Гость
20 декабря 2019, 11:10
Никаких реагентов! Снег с дорог можно убрать и без них вот пусть и убирают. А тех кто доверил уборку миллионного города фирме у которой только и есть что десяток колхозных тракторов надо судить. И с фирмы этой содрать штрафы за вредительство, а акты выполненных работ не подписывать поскольку работы не выполнены.
Гость
20 декабря 2019, 12:44
Во всем виноваты олени, для которых снег и дождь это катаклизм. А в этой дыре таких большинство.
Гость
20 декабря 2019, 14:01
курицы, петухи, бараны, олени и весь животный мир
Гость
21 декабря 2019, 16:10
Россия наш.
Гость
20 декабря 2019, 09:16
Все уже засыпали дерьмом своим
Гость
20 декабря 2019, 10:12
вместо того чтобы ругать власть-срутся между собой в комментах и выпячивают себя.....розсияне-мы достойны своей убогой жизни,пока не поймем-сила в единении!
Гость
20 декабря 2019, 10:15
Мы то понимаем,а тебе то какое дело от этого?
Гость
20 декабря 2019, 10:33
Гость
20 декабря 2019, 10:15
Мы то понимаем,а тебе то какое дело от этого?
обратно запрыгни -пониматель
Гость
20 декабря 2019, 10:52
+100500
Гость
20 декабря 2019, 09:44
Все гуд! Я на позитиве! Еду 80км/ч по ул. труда и мне по барабану все, я на полном приводе! Меня бесят эти тихоходные черепахи,драйв это моё!
Гость
20 декабря 2019, 09:45
До первого столба.
Гость
20 декабря 2019, 09:46
До первого столба, потом тут тебя будут обсуждать. Не в лучших тонах, имей в виду.
Гость
20 декабря 2019, 09:47
Будильник уже прозвенел! Просыпайся и айда на маршрутку)))
Гость
20 декабря 2019, 09:27
Ехал сегодня в 7.20 по Победе,Комсомольский проспект-видно что ночью техника чистила,просто соблюдайте скоростной режим и внимательность включите.
Гость
20 декабря 2019, 09:47
У подрядчик для уборки города от снега используется строительная техника, снегоуборочной техники никогда и не было так как не профильное направление данной организации. барыги.
Гость
20 декабря 2019, 10:38
А я дома балдею.) Удачи вам.) Ещё ведь вечером домой добираться.)
Гость
20 декабря 2019, 10:42
В Саду Победы намело, утром гулял, как в лесу) Деревья, сугробы, фонарей нет, только противный звук города - гул машин.
Гость
20 декабря 2019, 10:43
В каше на дороге виновны только водители личного легковых авто!
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
зап.
744мм 80%Каша по колено, многокилометровые пробки, куча ДТП: как Челябинск утром пережил сильный снегопад