Власти рассказали, как чистят заваленный снегом Челябинск
21 декабря 2019, 11:18
Гость
21 декабря 2019, 12:01
"...мобилизован депутатский корпус", - хосподи, чуть со стула не упал! Так и вижу депутатов с лопатами наперевес, - психическая атака каппелевцев нервно курит в сторонке!
Гость
21 декабря 2019, 11:36
"Также мобилизован депутатский корпус. " - а это ещё каким образом? Они могут только толкаться вокруг кормушки, и прислуживать начальству.
Гость
21 декабря 2019, 11:39
Депутаты это вообще законодательная власть.
Снег чистит)))
Гость
21 декабря 2019, 17:39
Написали же "корпус", а не депутаты. Может помощники депутатов за лопаты взялись, или их секретарши?
Гость
21 декабря 2019, 11:53
Каждый год одно и тоже, тендеры на миллиарды и нолевой эффект . Разве нельзя поэтапно потратить деньги на закупку спец.техники, построить или восстановить места для их стоянки и ремонта. Создать муниципальную организацию по уборке дорог, а не платить ежегодно различным организациям ?
Гость
21 декабря 2019, 12:06
Ты хочешь чтобы воры чиновники приходили на свои служебные должности и жили от зарплаты до зарплаты. Это вам в Китай, где вороватых чиновников расстреливают на стадионах вместо зрелищ. Я бы тоже посмотрел как наших бывших губернаторов расстреляли. Даже бы билет купил на первый ряд, чтобы с эффектом 5D.
Гость
21 декабря 2019, 12:15
Гость
21 декабря 2019, 12:06
Ты хочешь чтобы воры чиновники приходили на свои служебные должности и жили от зарплаты до зарплаты. Это вам в Китай, где вороватых чиновников расстреливают на стадионах вместо зрелищ. Я бы тоже посмотрел как наших бывших губернаторов расстреляли. Даже бы билет купил на первый ряд, чтобы с эффектом 5D.
Гость, это ж сколько ещё стадионов построить надо ?!
"нолевой эффект "- это посещение вами уроков русского языка.
Гость
21 декабря 2019, 11:37
Металлургический не чистят. Вранье
Гость
21 декабря 2019, 11:42
50 лет влксм выскребли до асфальта,зачем обманывать то
Гость
21 декабря 2019, 12:10
Гость
21 декабря 2019, 11:42
50 лет влксм выскребли до асфальта,зачем обманывать то
50лет выскребли потому то глава р-на по этой улице на работу едит. Сверните в сторону с этой улице и проедте, если сможете конечно.
Гость
21 декабря 2019, 12:35
Согласен
Гость
21 декабря 2019, 12:01
Вот поймите уже принцип (не) работы чиновников: врать , обещать,никому не отказывать,заниматься бюджетом вплотную. Эти громкоголосные рапорта, что сумасшедшее количество техники и людей героически убирают снег просто смехотворны.Это просто ваша работа.Поэтому на вопрос как чистят город?,отвечаю одним словом-никак, почему- да не до вас
Гость
21 декабря 2019, 11:35
Островского- Северо-Крымская никто ничего не чистил. Снега по колено. Где управляйка??? Отдыхает наверное пжро Курчатовского района.
Гость
21 декабря 2019, 11:42
Так позвони да потребуй, не будь терпилой.
Гость
21 декабря 2019, 12:16
Гость
21 декабря 2019, 11:42
Так позвони да потребуй, не будь терпилой.
Так сегодня суббота. Они трубку не берут, т.к. выходной. Работает только аварийка, но они этим не занимаются. Купи мозг - не будь Страшилой
Гость
21 декабря 2019, 14:23
Гость
21 декабря 2019, 11:42
Так позвони да потребуй, не будь терпилой.
Не звонить надо, а жалобу писать через dom.gosuslugi.ru
Пжру чхать на ваши звонки, самая скотская управляйка.
Гость
21 декабря 2019, 11:27
Котова бери лопату и помогай южуралсыну. А то одно бла бла бла
Гость
21 декабря 2019, 11:32
Она готовит разнос.
Гость
21 декабря 2019, 12:00
Гость
21 декабря 2019, 11:32
Она готовит разнос.
Под деньги
Гость
21 декабря 2019, 12:17
С тебя пример берёт. Бла-бла-бла...
Гость
21 декабря 2019, 12:11
Просят пересесть на общественный транспорт. Они издеваться что-ли? Этого транспорта в будни то не дождаться, а в выходной и подавно.
Гость
22 декабря 2019, 00:50
Не надо врать: стойте тогда на пешеходных,кто вперед,ожидая маршрутчиков,а затем впрыгивайте и выпрыгивайте там,где они остановятся,перелазьте через ограждения и бегите к ним через всю проезжую часть так же,где они остановятся,потом кричите" на остановке" или " а здесь можно выйти",как в прошлые годы,а общественный транспорт нормально ездит,пусть хоть и старенький,но по времени! Кстати,уберите хамло ещё в частных машинах,которые стоят на остановках,плюя на всё и таксериков всяческих.
Гость
22 декабря 2019, 13:56
Видимо не убранный снег и общественный транспорт как то связан, но нам не понять.
Гость
21 декабря 2019, 11:43
Началось в колхозе утро)
Гость
21 декабря 2019, 12:17
А название колхоза: " 30 лет без урожая ".
Гость
21 декабря 2019, 11:34
Братьев Кашириных видимо вне города.
Гость
21 декабря 2019, 11:54
Отвечаю на вопрос - Городская черта ограниченна улицами Российской и Лесопарковой, Доватора и Труда. Все территории, находящиеся за пределами названного квадрата относятся к так называемым окольныкоторым присвоена категория условно-обслуживаемых магистралей. В летне-весенне-осенний период грязь на названных магистралях убирается веерным методом с помощью вращающихся колёс автотранспорта. В зимний же период дорожная наморозь присыпается снежной порошей, и трамбовочно-прикатывемым методом создаётся надёжный наст для передвижения транспортных средств. Практика последних двадцати лет показывает абсолютную надёжность челябинских дорог для профессиональных водителей.
Гость
21 декабря 2019, 11:54
Курчатова тоже только в сторону вокзала почистили
Гость
21 декабря 2019, 11:58
Гость
21 декабря 2019, 11:54
Отвечаю на вопрос - Городская черта ограниченна улицами Российской и Лесопарковой, Доватора и Труда. Все территории, находящиеся за пределами названного квадрата относятся к так называемым окольныкоторым присвоена категория условно-обслуживаемых магистралей. В летне-весенне-осенний период грязь на названных магистралях убирается веерным методом с помощью вращающихся колёс автотранспорта. В зимний же период дорожная наморозь присыпается снежной порошей, и трамбовочно-прикатывемым методом создаётся надёжный наст для передвижения транспортных средств. Практика последних двадцати лет показывает абсолютную надёжность челябинских дорог для профессиональных водителей.
👏👏👏
Гость
21 декабря 2019, 11:38
Колхоз прямо с заголовка: "власти"
Гость
21 декабря 2019, 12:07
Властелины и властелинцы Челембайска
Гость
21 декабря 2019, 12:09
Котова раздай разносы всем кто развалил МУПы и пусть твоими разносами чистят улицы. Прикормыши из Южуралсына умеют только снег топить химикатами и снегоуборочной техники у них нет, есть только строительная.
Последний раз во дворах трактором чистили при СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ.
Гость
21 декабря 2019, 11:38
Костя., мой двор чистили на этой неделе два раза.
Гость
21 декабря 2019, 11:53
Центральный район. У нас чистит трактор периодически. А сегодня какой- то неизвестный, добрый человек почистил заметенный выезд для моей машины, вокруг нее. Не знаю даже кому спасибо сказать. Сама уже лопату приготовила....
Ну дак тогда чистили ВСЕ дворы! А сейчас только некоторые.если повезёт!)
Гость
21 декабря 2019, 11:24
«Власти рассказали, как чистят заваленный снегом Челябинск»
..а могли бы ещё и показать..
Гость
21 декабря 2019, 13:46
Котову на Идигирку снег убирать!!!
Гость
21 декабря 2019, 15:17
Нужен малебен госпаду нашему о очистке снегов.
Гость
21 декабря 2019, 19:02
Заводи свой диван и выедь на улицу. Что то может увидишь. В том числе и почищенные улицы.
Гость
21 декабря 2019, 11:58
Подскажите пожалуйста чем занимается министерства дорожного хозяйства и где ДРСУ?
Гость
21 декабря 2019, 12:01
Скинули с конца уже давно дому, чтобы ее мешало работать прикормленные подрядчикам.
Гость
21 декабря 2019, 12:01
Они смотрят телек.и ждут глобального потепления.
Гость
21 декабря 2019, 12:04
Министерство есть, а ДРСУ уже нет, зачем самим покупать технику и самим чистить, это же ответственность, а так аукцион, откат и ни кто ни за что не отвечает.
Гость
21 декабря 2019, 11:32
Как налоги платим, такие услуги и получаем. Жалуемся только на себя.
Гость
21 декабря 2019, 11:33
А ты вообще платишь?
Гость
21 декабря 2019, 11:40
Действительно плохо платим, аж профицит бюджета 6 трл. Рублей сделали своими платежами)))))
Гость
21 декабря 2019, 11:47
Гость, в бюджете профицит, то есть ,на конец года скопилось «лишних» несколько миллиардов!!! Для чего тогда подняли НДС и пенсионный возраст? Просто в карман населению залезть ? Хорошо , залезли , а что дальше делать они не знают!
Гость
21 декабря 2019, 11:55
Решение проблемы на поверхности утаптываем, укатываем весной растает. Всё премию или долю от подрядчика давайте.
Гость
21 декабря 2019, 22:07
Этот способ ещё при Дубе отработали, так что ты не новатор. Так и делают, только утаптывать не успевают, сверху сыпется.
Гость
21 декабря 2019, 11:24
Видишь дорогу? И я не вижу. А она есть.
Гость
21 декабря 2019, 12:33
А под Екатеринбургом, где в детских домах дают один стакан сока один раз в две недели, уничтожили 1,4 тонны фруктов, раздавили бульдозером.
Гость
21 декабря 2019, 12:37
И правильно сделали, не нахлебникам же в детские дома раздавать, они ничем это не заслужили!
Гость
21 декабря 2019, 12:42
Я вообще в детстве стакан сока раз в месяц видел и ничего, в основном компот, чай и кисель!
Гость
21 декабря 2019, 14:16
Гость
21 декабря 2019, 12:42
Я вообще в детстве стакан сока раз в месяц видел и ничего, в основном компот, чай и кисель!
тебя на зоне родили?
Гость
21 декабря 2019, 12:57
Ленинский район, посёлок Энергетиков
А у меня сейчас под окном трактор чистит малюсенькую улицу и двор. Возле стоянки на несколько машин. Вышел водитель одной из них, ногами сзади машины поковырял, но машину не переставил, чтоб можно было почистить на её месте.
Гость
21 декабря 2019, 13:07
Может ЧЭМК завалит.Навсегда.
Гость
21 декабря 2019, 12:11
Чистят ??? Где???
Гость
21 декабря 2019, 19:01
Так выйди из дома то. Пройдись по дорогам.
Гость
21 декабря 2019, 12:16
Северо-запад.Пионерская .дворы не чистят.пжрэо курчатовского района отдыхает.идти невозможно.хоть самим выходи с лопатой.
Гость
21 декабря 2019, 12:34
Мне вот интересно, у вас выходной, вы отдыхаете, а кто то должен вам за копейки двор чистить?) Вы скажите - им за это платят. А знаете сколько в каждом доме не платильщиков? Я вам подскажу - каждый четвертый. Поэтому, как платите, такой сервис и получаете
Гость
21 декабря 2019, 13:33
Гость
21 декабря 2019, 12:34
Мне вот интересно, у вас выходной, вы отдыхаете, а кто то должен вам за копейки двор чистить?) Вы скажите - им за это платят. А знаете сколько в каждом доме не платильщиков? Я вам подскажу - каждый четвертый. Поэтому, как платите, такой сервис и получаете
Но ведь остальные 3/4 платят. Они почему должны страдать? Т.е. по вашей логике не платят 25% жильцов, а расплачиваются все? А ничего, что ЖКХ - это сверхприбыли. Если бы ПЖРЭО было в убытке, то они бы не цеплялись за каждый дом, даже те, где не платят половина жильцов.
Гость
21 декабря 2019, 13:46
Гость
21 декабря 2019, 13:33
Но ведь остальные 3/4 платят. Они почему должны страдать? Т.е. по вашей логике не платят 25% жильцов, а расплачиваются все? А ничего, что ЖКХ - это сверхприбыли. Если бы ПЖРЭО было в убытке, то они бы не цеплялись за каждый дом, даже те, где не платят половина жильцов.
Ответ очень простой - на должников мер воздействия нет, кроме анализов с них взять нечего, поэтому работает принцип коллективной ответственности
Гость
21 декабря 2019, 13:06
А я считаю, что пусть весь город завалит снегом по самые крыши! От этого кому хуже будет? Если люди до работы не доберутся или доберутся через пару часов от кто от этого больше потеряет я или работодатель? Я или наши власти которым не с кого будет налоги выбивать поскольку предприятия стоят? Так что пусть чистят и без всяких реагентов. А не успеют так ничего страшного хоть отдохнем немножко.
Гость
21 декабря 2019, 17:39
Ну если тебя за опоздания не наказывают, то тебе повезло. А у других и вычитают деньги, и премии лишить могут. Поэтому в данном случае пострадают больше обычные люди
Гость
22 декабря 2019, 00:53
Гость
21 декабря 2019, 17:39
Ну если тебя за опоздания не наказывают, то тебе повезло. А у других и вычитают деньги, и премии лишить могут. Поэтому в данном случае пострадают больше обычные люди
начальники настоящие герои! Способны при любых дорожных условиях и в любых обстоятельствах быстрее всех добраться до работы, чтобы проконтролировать время явки сотрудников и лишить их премии!:)
Гость
22 декабря 2019, 01:00
Гость
22 декабря 2019, 00:53
начальники настоящие герои! Способны при любых дорожных условиях и в любых обстоятельствах быстрее всех добраться до работы, чтобы проконтролировать время явки сотрудников и лишить их премии!:)
СКУД - знакомо такое словечко?
Гость
21 декабря 2019, 12:39
Из за того что не чистят снег, я вскрыл себе вены.
Гость
21 декабря 2019, 12:52
Вот правильно. Берите с него пример все, всем недовольные. А ты ложись и глазки закрывай.
Гость
21 декабря 2019, 12:14
Хватит ныть !!! Снега много очень и дорожники чистят не останавливаясь !!!!
Гость
21 декабря 2019, 12:25
Ты гонишь😂
Гость
21 декабря 2019, 19:07
Хватит пить, проспись
Гость
21 декабря 2019, 14:22
Как красив и светел наш город в снежном убранстве.
Взяли с мужем лопаты и помогли дворнику почистить двор и парковку на которой стоит наша машина, остальные жильцы выглядывали в окна, почесывали своё пузо, видимо возвращались на свой залежалый диван и по новой строчить в интернетике «дороги не расчищены, ничего не убирают и т.д и т.п» Фу, на таких.
Гость
21 декабря 2019, 13:26
Вы молодцы, но и те кто на диване не хуже вас, открою тайну:), что-то сделать хорошее и бить себя в грудь присуще некоторым людям)
Вы молодцы, но и те кто на диване не хуже вас, открою тайну:), что-то сделать хорошее и бить себя в грудь присуще некоторым людям)
Да вообще классно, не каждый же день с лопатой фигачишь, а тут и воздух свежий и физ.упражнения, да же талия уменьшилась пока махала лопатой и чуть чуть орех подкачался. Короче мне по кайфу было😂
Гость
21 декабря 2019, 15:01
Гость
21 декабря 2019, 13:26
Вы молодцы, но и те кто на диване не хуже вас, открою тайну:), что-то сделать хорошее и бить себя в грудь присуще некоторым людям)
Они не хвалятся,даже не призывают нас чистить снег,просто взяли лопаты и поработали в своё удовольствие
Гость
21 декабря 2019, 15:34
Заметает снежок мне под юбку,
Лезет в модный ботиночек мой,
На фуфайку сменила я шубку,
Чтоб с лопатой убить выходной.
Гость
22 декабря 2019, 14:16
Я не люблю
чиновничьих
прикрас,
и волком выгрыз снег,
что портит вид.
Я вижу, что чиновник - ...
а город в пробках
как всегда
стоит.
Гость
22 декабря 2019, 14:17
Гость
22 декабря 2019, 14:16
Я не люблю
чиновничьих
прикрас,
и волком выгрыз снег,
что портит вид.
Я вижу, что чиновник - ...
а город в пробках
как всегда
стоит.
грыз бы снег
Гость
21 декабря 2019, 13:02
Кто и где чистят?? Утром поехала на работу, из двора еле выехала, снегу по колено. Пока добралась до работы проехала три района, Ленинский, ЧТЗ и Калининский, ни одного трактора не заметила, ночью видимо то же никто не убирал. И где ваши смотрящие наблюдатели?????? Единственный при ком чистились дороги был Юревич!!!
Начнем с того,что ЕСЛИ ВЫ НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛИ,то этого нет. Второе: снег валит без остановки,поэтому ваши упреки про ночь здравый ум не примет. Третье:Никто вам не должен круглосуточно чистить, водители техники должны отдыхать,а техника обслуживаться перед выходом. Девушка,вы бы грамоте обучились,а?
Начнем с того,что ЕСЛИ ВЫ НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛИ,то этого нет. Второе: снег валит без остановки,поэтому ваши упреки про ночь здравый ум не примет. Третье:Никто вам не должен круглосуточно чистить, водители техники должны отдыхать,а техника обслуживаться перед выходом. Девушка,вы бы грамоте обучились,а?
И вам не помешает.
Гость
21 декабря 2019, 11:48
А вот врать то сколько уже можно? Курчатовский р-н, где снегоуборочная техника??? Нет её((((
Гость
21 декабря 2019, 12:17
Во дворах в 11 микрорайоне трактор с утра почистил внутридворовые проезды. За остальной район не знаю
Гость
21 декабря 2019, 20:28
Ездят каждый день и не по разу. Победу вчера минимум два раза чистили. Не сильно помогло, но чистили.
Гость
21 декабря 2019, 12:42
Где снегоуборочные машины советских времён, с обочин снег совсем не убирают, однополосные дороги стали совсем узкие. Раньше по ночам снег вывозили, теперь никак, только горы нагребают,
Гость
22 декабря 2019, 08:22
За такую чистку снега садить надо, а не деньги оплачивать.
Что вообще происходит? На перекрестке Шаумяна и Курчатова меня чудом не снесла колонна снегоуборщиков пролетевшая на красный на огромной скорости. Администрация выдала распоряжение сносить легковушки?????? Видео с регистратора отправлю в "Водить по русски" как "Уборка снега в суровом Челябинске". Реальная жесть.
Гость
21 декабря 2019, 16:10
Соли нет!
Гость
21 декабря 2019, 19:05
И это плохо!
Гость
21 декабря 2019, 17:05
На Урал наконец-то пришла настоящая зима: снежная, белая, красивая! И за то, что городские "власти" не испоганили это природное явление поливанием и посыпание дорог, им уже респект! А то что снег одномоментно везде не убран, так это не беда. Кто же сомневается в своих навыках вождения автомобиля, воздержитесь от дорожный приключений. Ну ведь можно и на такси раз-другой проехать.
Гость
21 декабря 2019, 17:24
Гость, такси сегодня на 200 руб дороже по всем тарифам и направлениям
Гость
21 декабря 2019, 12:14
Новый специалист по дорогам из гибдд не очень справляется. Пусть теперь сам на себя протоколисте напишет. Это не в управлении гибдд умничать
Гость
21 декабря 2019, 13:10
Кошмар от кашира до Молодогвардейцев машины стоят!! Едут 20км/ч , Кашира так же не чистят!! Пусть покажут как чистят!!
Гость
21 декабря 2019, 13:40
Городские МУПы, предприятия со спецтехникой и людьми разогнали, а теперь хотят на аутсорсинге рыбку съесть и не замараться. Оптимизаторы.
Гость
21 декабря 2019, 14:07
Краснопольский проспект 25 -дворник все утро чистил дорогу перед подъездами. Спасибо! ( Не ирония!)
Гость
21 декабря 2019, 21:40
НИКАК !
Гость
21 декабря 2019, 21:56
Ни в одном дворе, во всем городе ничего не чищено, хватить лгать.
Гость
21 декабря 2019, 12:05
Земляки, хватит ныть. Это Урал, это наконец пришла зимушка зима :)))
Гость
21 декабря 2019, 12:09
Лев Невладов, был в Финляндии, там тоже зимушка-зима регулярно приходит. Идеальная чистота на дорогах
Гость
21 декабря 2019, 12:26
Гость
21 декабря 2019, 12:09
Лев Невладов, был в Финляндии, там тоже зимушка-зима регулярно приходит. Идеальная чистота на дорогах
Так и есть. Там даже снежинкам не дают долететь до земли) Главное: в Финляндии был...
Гость
21 декабря 2019, 12:52
Гость
21 декабря 2019, 12:26
Так и есть. Там даже снежинкам не дают долететь до земли) Главное: в Финляндии был...
Гость, главное в том, что там тоже зима , но там убирают , а у нас нет. Ваш колхозный сарказм не понятен.
Гость
21 декабря 2019, 12:19
Нужно снимать все, и отправлять доказательства по всем федеральным инстанциям!
В приемную призедента, на ТВ!
Почему штаб Навального молчит?
Засыпанные снегом дороги и проезды- это,конечно,проблема,но надо же адекватно оценивать ситуацию. Валит снег , заторы ,пробки,завалы - это неизбежность,от которой не уйти нигде и никак,хоть 1000 тракторов выводи(которые создадут доп пробки). Так что не надо уподобляться тупицами и бесконечно гавкать на власти. В той же Москве при снеге все стоит ( при хреновой туче разной техники). Че не под куполом и подобные дела были,есть и будут. А те,кто не способен на здравый смысл,элементарную аналитику и какой-то факторный анализ ( непрерывность осадков,их интенсивность,трактора на дорогах,траффик,количество техники и многое другое), продолжат демонстрировать узколобие и ругать всех и вся без причин. Такие дела.
Гость
21 декабря 2019, 14:25
Не чистили нигде! Сколько у нас главных магистралей 2-3? И то, конь не валялся. Комса, пр. Победы - завалены снегом. Миллионный город- полторы улицы почистили. Техники не видно!
Гость
21 декабря 2019, 19:40
Гость
21 декабря 2019, 14:25
Не чистили нигде! Сколько у нас главных магистралей 2-3? И то, конь не валялся. Комса, пр. Победы - завалены снегом. Миллионный город- полторы улицы почистили. Техники не видно!
Хоть один здравый комментарий. Утром ехала на работу, трактора уже во всю чистили, но снег то шел не переставая, ехала по Воровского - видно было что только что прошли трактора, вечером возвращалась - то же самое, видно что чистят, но люди здравый то смысл же должен быть, снег идет второй день. Сегодня двор чистили и прилегающие улицы к главным.
Гость
21 декабря 2019, 22:10
Половину субботы за рулём мотался по работе. Не видел ни одного трактора... Одно хорошо: в этом году меньше грязи, перестали сыпать соль - снег белый, каким он задуман природой! Хотя ездить приходится аккуратнее.
Гость
21 декабря 2019, 22:23
Уже налили дряни на Комсомольский пр.,по лужам сейчас там ехал.
Гость
21 декабря 2019, 23:26
Да есть техника, на северке видел сам. Чичерина/салавата вообще весь день трактор трудился. Единственно наверное этой техники мало на миллионный город.
Гость
21 декабря 2019, 23:58
Не чищено во дворах абсолютно. Район Теплотех. Ни выехать из двора на Кирова. Это ужас.
Гость
22 декабря 2019, 01:01
Ксюша, сиди дома.
Гость
22 декабря 2019, 05:39
Гость
22 декабря 2019, 01:01
Ксюша, сиди дома.
Так может она в гостях была и домой хотела уехать, а не смогла.
Гость
21 декабря 2019, 11:26
Голосуем:
Всех чиновников звать исключительно анионами
Это ведь правда и оскорбительно
Гость
21 декабря 2019, 11:26
Всех чиновников звать антонами
Гость
21 декабря 2019, 14:09
Киргородок. Всю ночь слышала звук трактора. Чистил. Горького и прилегающие. Во дворы не заехал, еще и выезды валами снега завалил. Не выехать, не вьехать. Одному несчастному старенькому дворнику все убрать не по силам. Где трактора, жэк?? За что вас дармоедов содержать? Дворы кто должен чистить? А торговые центры и рынки??? Бизнес хренов... из за того, что невозможно проехать, припарковаться, вы теряете покупателей... скиньтесь и наймите частника с трактором, он почистит парковки. Я не заехала в три места, куда хотела, оставила бы там деньги, но увы.. я перебьюсь, а вам, жадинам, сидеть без прибыли весь год. Разучились работать совсем, только бабло стричь умеют.
Гость
22 декабря 2019, 11:53
В жэке выходной же, в понедельник выйдут, наймут трактор и будут по графику чистить свои дворы.
Гость
21 декабря 2019, 15:32
Не контролировать, а убирать снег надо!!! Не МТЗ со щётками, а нормальные колонны снегоуборщики, как в Екатеринбурге!!!
В чем мобилизация депутатов?? Дали лопаты и отправили по дворам??
Гость
22 декабря 2019, 00:00
Уже писали в городе 2 машины Золотые ручки и те сломанные
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
0 м/c,
748мм 92%Власти рассказали, как чистят заваленный снегом Челябинск