RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

738мм 100%
Подробнее
5 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
187 комментариев к публикации

Мэрия заявила о выводе 1800 дворников для расчистки челябинских дворов от снега. А вы их видели?

22 декабря 2019, 13:34
Гость
22 декабря 2019, 14:56
Могу ответственно заявить, вчера вывел 0.7 коньяка на околоземную орбиту, в данный момент бутылка поменяла траекторию и уверенно движется в сторону Марса. Данное событие, как и с 1800 дворниками, нельзя не доказать и не опровергнуть. Поэтому, можно смело говорит любые цифры, хоть про дворников, хоть про рост ЗП и ВВП. В нашей стране главное озвучить , делать не обязательно
Гость
22 декабря 2019, 15:09
Молодец, Мазай. Умное замечание. А Шапокляк должна учесть, что лучше давать не круглые цифры (1800), правдоподобней "выводить" 1807 дворников (например). Кто их сосчитает?
Гость
22 декабря 2019, 15:16
Гость
22 декабря 2019, 15:09
Молодец, Мазай. Умное замечание. А Шапокляк должна учесть, что лучше давать не круглые цифры (1800), правдоподобней "выводить" 1807 дворников (например). Кто их сосчитает?
Гость, 1763 человека , так было бы правдоподобней
Гость
22 декабря 2019, 15:24
👏👏👏Стоя!!!
Гость
22 декабря 2019, 14:16
Вчера ходил через мост по Свердловскому проспекту. Он не чищен полностью: пройти, не то что проехать на коляске, очень сложно. По сути, путь для инвалидов, родителей с колясками и прочих маломобильных групп населения закрыт. Тоже самое было в округе - около автовокзала и по тротуару вдоль Свердловского проспекта - вплоть до Комсомольского. Переходы под мостами тоже не чищены, с лестницы можно навернуться, коляску не поднять, инвалиду не подняться. Вчера даже пост написал с фото на Яндекс-районе. Это ужас! Выпал снег, а из-за того, что не чистят, многие люди лишились возможности выйти на улицу, т.к. передвигаться пешком невозможно.
Гость
22 декабря 2019, 14:17
Извиняюсь за ошибки типа "не чищен полностью", "тоже самое было" и т.д. Писал - торопился.
Гость
22 декабря 2019, 14:02
Страна воров
Гость
22 декабря 2019, 14:05
Текслер с Котовой рулят😂 Что изменилось?тот же цирк Они -не довольны, устривают разносы, выговоры. Их работа это современный маркетинг не более.😂😂😂🙄
Гость
22 декабря 2019, 13:53
В сказочной стране, сказочный президент и такие же сказочные у него чиновники, и стараются они для сказочного народа.
Гость
22 декабря 2019, 14:42
Одна болталогия ! На ул ул Г.Танкограда , Комарова , Марченко, Салютной тротуары не чищены. А если где и проехал трактор, то только для галочки. Раньше в ручную тротуары чистили , а сейчас у каждого столба дворник , а толку нет.
Гость
22 декабря 2019, 14:45
Так оно. Ибо количество человек из ближнего за рубеж я совсем не влияет на объем работ.
Гость
22 декабря 2019, 14:56
Сегодня, проезжая мимо администрации, видел этих 1800 дворников, они делали перекличку и стояли с лопатами на изготовку! Потом , под песню в лесу родилась елочка,маршем пошли в неизвестном мне направлении!
Гость
22 декабря 2019, 16:36
На дачу Котовой снег разгребать((
22 декабря 2019, 15:03
Странно, почему до сих пор молчит Текслер. По городу бродят 1800 дворников без возможности их отследить. Каждого оснастить ГЛОНАССом немедленно!
Гость
22 декабря 2019, 20:10
И камеру на лоб. И следить в прямом эфире за каждым.
Гость
22 декабря 2019, 15:04
Территории больниц не почищены.скорые не могут подьехать к корпусам.
Гость
22 декабря 2019, 16:39
11 больница.фельдшера толкают скорую.буксуют.а вдруг у депутата живот заботит от переедания.?не посчастливится скорой!!!
"Заявить" - не значит жениться! У нас же как в конце Советского периода, одни рапорты и доклады, а на деле ни чего не работает...
Гость
22 декабря 2019, 14:55
Да лан, чищено/не чищено, какая разница та? Завтра мэрша шапокляк устроит очередной разнос, а гастарбатйер степлер скажет... не знаю че он скажет.
Гость
22 декабря 2019, 13:55
Видел, 5 минут лопатой повозил и убежал.
Гость
22 декабря 2019, 15:05
Нет, не видела. Во дворах на Комарова снега по колено, как в тайге. Сказочной.
Гость
22 декабря 2019, 14:39
К филиалу 35 лицея вчера было не пройти от зжания ЦДТ. ДЕти шли по проезжей части. ПЖРЭО около домов почистило, а про дорогу к школе забыли. Сенодня невозможно было пройти к остановке ЖК Александровский в сторону центра. Остановка почищена, а к ней, видимо, на вертолете добираться. Да и остановкв почищена, а автобусу к ней не подъехать—завалено после очистки проезжей части. И нафига низкопольные автобусы, если они к тротуару не подъезжают?
Гость
22 декабря 2019, 15:27
Раньше вообще такого не помню, чтобы СНЕГ ЗИМОЙ являлся темой для статей, оперативных совещаний, громких заявлений и т.д. А сейчас, с ума сойти, губернатор занимается вопросом уборки снега в городе!.... А чиновники делают вид, будто снег 20 декабря явился какой-то неожиданностью... Зима пришла нежданно-негаданно...
Гость
22 декабря 2019, 22:35
Ага, сказочные..,,
Гость
22 декабря 2019, 14:37
Почистили у себя сами двор и внутридворовой проезд. От администрации помощи абсолютный ноль, только отчеты. А проезды не наших домов, а муниципальные. И нам не передают, и сами порядок не наводят
Гость
22 декабря 2019, 14:57
Отчитаться о выводе на рас чистку дворов дворников, это ещё не значит, что дворы очищенные.Слово с делом расходятся.По крайней мере у нас во дворе,на Молодогвардейцев 36, это именно так.Снег от мороза смёрзся и похоже до весны не будет убираться.Слава начальнику ЖЭУ-17 Зинченко Ольге и директору Курчатовского ПЖРУ Поликарпову, за собранные деньги с жильцов дома и не выполнение обязательств по договору на обслуживание жилого фонда. У нас ещё есть депутат,Таранин Сергей,который кроме собственного пиара, нам ничем помочь не может.
Гость
22 декабря 2019, 16:36
Вывести всех чиновников с лопатоми на расчистку.Чиновников всяко больше дворников.Даже ленин брёвна таскал на субботниках.
Гость
22 декабря 2019, 14:17
На первом фото (дорога до МКД в Челябинске)- это ГДЕ ТАКОЕ? Выглядит как деревенское поле, и ни одного городского здания в поле зрения нет, впереди угадываются частные дома в 1-2 этажа. Авторы статьи, поясните, нет ли ошибки?
Гость
22 декабря 2019, 20:15
Мужчины иду от МКД.
Гость
23 декабря 2019, 00:36
Гость
22 декабря 2019, 20:15
Мужчины иду от МКД.
Наверно, очередной «новый центр города»...
Гость
22 декабря 2019, 17:27
Площадь Москвы 2511 км2, её чистят 8000 машин, площадь Челябинска 500 км2 и 150 машин? Губернатор? Вы сами в это верите, что такими силами можно убрать город?
Гость
22 декабря 2019, 19:19
какие 8000 машин? 8000000000000 машин!
Гость
22 декабря 2019, 18:12
Центр города Энгельса-Курчатова сегодня несколько машин выталкивали вручную, тротуары - снег по колено! Ни одного дворника нет, машины все буксуют. Помогите, утопаем в снегу!!!!
Гость
22 декабря 2019, 20:31
Вы там держитесь!
Гость
22 декабря 2019, 19:00
В отчетах можно и 18000 дворников написать! Одна показуха и вранина!
Гость
23 декабря 2019, 19:34
Не только в отчётах написать, но и зарплаты выдать "подснежникам" и премии ))) В ремжилконторах так обналичивают деньги горожан ? И через эти же конторы бюджетные деньги (на ЖКХ заложенные) откатываются-отстирываются?Ремжилконторы-прачечные ?
Гость
22 декабря 2019, 19:07
В выходные транспорта мало,убирайте,никто не мешает.Но нет ни одной машины,дворников вообще нет.Опять заливают дороги говном.Котова,ты не работаешь,а глумишься над людьми,скажи своему Корешу Струговнецу говнюку,чтобы валил отсюда и не оборачивался!
Гость
23 декабря 2019, 00:16
Дома сижу. Чай пью. Выходной.
Гость
22 декабря 2019, 19:17
А ты суслика видишь? А он есть!
Гость
23 декабря 2019, 19:35
А дворника видишь ? А за его зарплатой кто-то придёт )))
Гость
22 декабря 2019, 23:59
Оооох , ржунемагу. Сам в УК работаю. В понедельник утром выйдут полтора землекопа. / А в это время: В Тюмени — 33 подрядчика на уборку снега. В Челябинске — 1 подрядчик. В Тюмени — 661 единица техники. За каждой можно следить онлайн на сайте мэрии. В Челябинске в прошлом году «ЮжУралМост» показывал 130 единиц.
Гость
23 декабря 2019, 08:45
А зарплаты дворников в Тюмени такие же, как в Челябинске, не знаете?
Гость
22 декабря 2019, 14:16
Двор действительно вчера чистили трактор и дворник (Г.Танкограда 65). Но вот тротуары по Г.Танкограда от ост.Сад Победы до Котина - в печальном состоянии: протоптаны исключительно силами пешеходов.
Гость
22 декабря 2019, 14:23
Сулимова, 98 а, ук жилищник, даже не сделали вид , что убирают. Двор завален снегом, не пройти, не то что проехать
Гость
22 декабря 2019, 15:12
Дворники должны быть всегда,а не только в снегопад.А УК попилили их з/п,а делать их работу должен видимо ПУШКИН.
Гость
22 декабря 2019, 17:55
Не надо ГЛОНАС и прочей ерунды-надо просто контролировать выполнение задач! Цифровизацией, диджитализацией и прочей ерундой вопрос с управлением области и города не решить!
Гость
22 декабря 2019, 18:58
Ленинский.Вообще бардак! Никто не чистит и не собирается! Во дворах мрак.Да что говорить-Свободы вся в сугробах, парковки завалены, встать негде.Текслеркотовым-позор!!!
Гость
22 декабря 2019, 15:26
Ни фига не чистят
Гость
22 декабря 2019, 16:49
Во дворе Салават юлаева,23 дворник почистил только сегодня около подъезда, во дворе колея, невозможно разойтись, машине и пешеходу, тротуары там вообще не предусмотрены.
Гость
22 декабря 2019, 17:12
В субботу решилась выехать на машине из двора по Свободе, 40 минут откапывала машину и вокруг ее, вечером не решилась заезжать во двор, горы снега, дворников уже 2 дня не вижу! Выходной у них, однако! Снег? Зимой? На Урале? Нет, не видела!
Гость
22 декабря 2019, 19:09
на Яблочкина 19 а, в принципе нет дворника, люди сами протоптали тропинки.
Гость
22 декабря 2019, 19:16
Тов. мэрша! Где разносы????Не надо ждать пиарного понедельника! Город завален, никто нигде не убирает, все вранье!
Гость
22 декабря 2019, 19:48
Бейвеля 116. Не заехать во двор, не выехать. Весь двор завален снегом, машины стоят в сугробах и дворник отвратительно работает. Такая ситуация вокруг всего дома. Также не чистится тротуар от дома до остановки Профессора Благих
Гость
22 декабря 2019, 20:18
Это бабла списали за 1800 дворников. А работает 18.5 приезжих. Остальное на счета в Швейцарию.
Гость
22 декабря 2019, 20:45
Постышева, 3. Вчера видела, как жилец дома - молодой человек, два раза расчищал снег у подъезда и тротуар . Дворники так и не появились. Они вообще считают, что должны чистить только дорожку вдоль дома шириной в 80 см, и всё. А остальное их не касается. Двор в сугробах, а УК дела до этого нет
Гость
22 декабря 2019, 20:48
Но будем надеятся заплатят среднюю зарплату по стране.... Или котова сама чистить будет...
Гость
22 декабря 2019, 22:07
калиниский район~двор почищен, дворник второй день старается, в центральном снега по шею, машины застревают пузом на дороге, за два дня не видела ни одной снегоуборочной, пр.ленина опять дерьмом залили, чуть не убилась
Наверно, видит тот, кто ищет. Респект и от меня поклон, кто дворников увидит тыщи и снимет их на телефон.
Гость
23 декабря 2019, 08:48
Вчера наблюдал и даже запечатлел на видео следующий сюжет. Во дворе дома ул.Сони Кривой 50, не почищенный от снега тротуар, ЩЕДРО посыпает солью какой то мужик... Подошел к нему спрашиваю: - какого .... ты делаешь? Отвечает: - руководство управляющей компании приказало. Спрашиваю: - а чистить не пробовал тротуар, как это предусмотрено договором? Ответа не последовало, просто развернулся и сбежал.
Гость
23 декабря 2019, 09:07
Знаю я эти "мертвые души" зарплата на карту начальству капает. Видишь дворников..Нет..А они где-то есть.
Гость
22 декабря 2019, 18:39
250 лет Челябинска 34, дорога не очищена, дворников не видели да и если появляются, то чистят только площадки у подъездов, с дорогой вдоль подъездов им лопатой не справиться,машины не могут проехать, ! Завтра рабочий день кск выезжать из двора не знаем!
Гость
22 декабря 2019, 19:18
На общественном транспорте поедите
Гость
22 декабря 2019, 19:31
Гость
22 декабря 2019, 19:18
На общественном транспорте поедите
До него еще пробраться надо, пусть котова машину свою пришлет))
Гость
22 декабря 2019, 14:14
Комсомольский пр-т чистят до Чичерина... После месево по колено.
Гость
22 декабря 2019, 15:02
Слишком огромная территория по периметру. Не как в прошлые времена. Много недостроек-перестроек.
Гость
22 декабря 2019, 15:51
Российская, 269. Не можем выехать из двора. Снег по колено. Ни одного дворника. Ук Престиж- отдыхает!
Гость
23 декабря 2019, 21:12
Зачем вы подписываетесь моим именем?
Гость
22 декабря 2019, 20:14
На Энгельса /Курчатова машины на выезде на Курчатова застревают, вытаскивают их коллективно. Ни одного дворника за 3 дня. Дайте лопаты, сами почистим
Гость
22 декабря 2019, 20:17
Если у вас в центрах такая ситуация, что говорить за окраины-там вообще целина непроходимая кругом и ни одного дворника, о такторах вообще мечта!) Красиво только в отчетах Шапокляк!
Гость
22 декабря 2019, 20:21
В Челябинске когда нибудь будет НАСТОЯЩИЙ градоначальник или так и будем влачить....? (эх и сматерился бы пятиэтажно!)
Гость
23 декабря 2019, 09:38
Пока страна ведром накрыта, можете не ждать.
Гость
23 декабря 2019, 08:30
Дворники итак работаю с нарушениями ТК. Вопрос нужно ставить что сделали УК для уборки дворов. По идее они должны привлекать подрядчиков на такие пиковые периоды или держать 3й штат дворников. Ибо у дворника псевдо 8 часовой раб день. Причем по СанПиНам при температурном режиме ниже -10 и ветре рабочий день работников на открытом воздухе сокращается на 2 часа и работодатель обязан обеспечить каждые 40 минут обогреваемый отдых с горячим питьем...Так что отстаньте от дворников и сношайте мозг управляйке, или убирайте двор сами
Гость
23 декабря 2019, 10:57
у нас их в зимнее время не видно совсем, ни 2 часа ни 1,5часа. Они не считают нужным убрать снег во время. УК Титан до сих пор участки не чищены
Гость
22 декабря 2019, 14:51
Парковый, в нашем дворе всегда и трактор чистит и дворники постоянно убирают, в подъезде чистота, УК ёлку нарядили во дворе, и подъезды с улицы украшены гирляндой, и праздник для детей будет в понедельник с конкурсами и подарками, УК Парк-сервис, молодцы, спасибо!
Гость
22 декабря 2019, 15:23
Тогда зачем вы и ваши соседи каждое утро в город едут?? Вставайте в кружочек вокруг ёлочки и не создавайте пробки в городе!!!
Гость
22 декабря 2019, 15:25
Гость
22 декабря 2019, 15:23
Тогда зачем вы и ваши соседи каждое утро в город едут?? Вставайте в кружочек вокруг ёлочки и не создавайте пробки в городе!!!
+100500)
Гость
22 декабря 2019, 15:41
Гость
22 декабря 2019, 15:23
Тогда зачем вы и ваши соседи каждое утро в город едут?? Вставайте в кружочек вокруг ёлочки и не создавайте пробки в городе!!!
Завидуйте молча, при чем тут пробки, нам повезло с управляющей компанией, речь об этом была вообще то