6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)
Дед Мазай
22 дек 2019 в 14:56

Могу ответственно заявить, вчера вывел 0.7 коньяка на околоземную орбиту, в данный момент бутылка поменяла траекторию и уверенно движется в сторону Марса. Данное событие, как и с 1800 дворниками, нельзя не доказать и не опровергнуть. Поэтому, можно смело говорит любые цифры, хоть про дворников, хоть про рост ЗП и ВВП. В нашей стране главное озвучить , делать не обязательно

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 14:16

Вчера ходил через мост по Свердловскому проспекту. Он не чищен полностью: пройти, не то что проехать на коляске, очень сложно. По сути, путь для инвалидов, родителей с колясками и прочих маломобильных групп населения закрыт. Тоже самое было в округе - около автовокзала и по тротуару вдоль Свердловского проспекта - вплоть до Комсомольского. Переходы под мостами тоже не чищены, с лестницы можно навернуться, коляску не поднять, инвалиду не подняться. Вчера даже пост написал с фото на Яндекс-районе. Это ужас! Выпал снег, а из-за того, что не чистят, многие люди лишились возможности выйти на улицу, т.к. передвигаться пешком невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 14:02

Страна воров

Гость
22 дек 2019 в 14:05

Текслер с Котовой рулят😂
Что изменилось?тот же цирк
Они -не довольны, устривают разносы, выговоры.
Их работа это современный маркетинг не более.😂😂😂🙄

Челябинец
22 дек 2019 в 13:53

В сказочной стране, сказочный президент и такие же сказочные у него чиновники, и стараются они для сказочного народа.

Гость
22 дек 2019 в 14:42

Одна болталогия ! На ул ул Г.Танкограда , Комарова , Марченко, Салютной тротуары не чищены. А если где и проехал трактор, то только для галочки. Раньше в ручную тротуары чистили , а сейчас у каждого столба дворник , а толку нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 14:56

Сегодня, проезжая мимо администрации, видел этих 1800 дворников, они делали перекличку и стояли с лопатами на изготовку! Потом , под песню в лесу родилась елочка,маршем пошли в неизвестном мне направлении!

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2019 в 15:03

Странно, почему до сих пор молчит Текслер. По городу бродят 1800 дворников без возможности их отследить. Каждого оснастить ГЛОНАССом немедленно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 15:04

Территории больниц не почищены.скорые не могут подьехать к корпусам.

ОТВЕТИТЬ

"Заявить" - не значит жениться!
У нас же как в конце Советского периода, одни рапорты и доклады, а на деле ни чего не работает...

Мы Русские - С нами Бгг
22 дек 2019 в 14:55

Да лан, чищено/не чищено, какая разница та? Завтра мэрша шапокляк устроит очередной разнос, а гастарбатйер степлер скажет... не знаю че он скажет.

Гость
22 дек 2019 в 13:55

Видел, 5 минут лопатой повозил и убежал.

000
22 дек 2019 в 15:05

Нет, не видела. Во дворах на Комарова снега по колено, как в тайге. Сказочной.

Гость из Челябинска
22 дек 2019 в 14:39

К филиалу 35 лицея вчера было не пройти от зжания ЦДТ. ДЕти шли по проезжей части. ПЖРЭО около домов почистило, а про дорогу к школе забыли. Сенодня невозможно было пройти к остановке ЖК Александровский в сторону центра. Остановка почищена, а к ней, видимо, на вертолете добираться. Да и остановкв почищена, а автобусу к ней не подъехать—завалено после очистки проезжей части. И нафига низкопольные автобусы, если они к тротуару не подъезжают?

Сергей
22 дек 2019 в 15:27

Раньше вообще такого не помню, чтобы СНЕГ ЗИМОЙ являлся темой для статей, оперативных совещаний, громких заявлений и т.д. А сейчас, с ума сойти, губернатор занимается вопросом уборки снега в городе!.... А чиновники делают вид, будто снег 20 декабря явился какой-то неожиданностью... Зима пришла нежданно-негаданно...

ОТВЕТИТЬ
Председатель ТСЖ
22 дек 2019 в 14:37

Почистили у себя сами двор и внутридворовой проезд. От администрации помощи абсолютный ноль, только отчеты. А проезды не наших домов, а муниципальные. И нам не передают, и сами порядок не наводят

Гость
22 дек 2019 в 14:57

Отчитаться о выводе на рас чистку дворов дворников, это ещё не значит, что дворы очищенные.Слово с делом расходятся.По крайней мере у нас во дворе,на Молодогвардейцев 36, это именно так.Снег от мороза смёрзся и похоже до весны не будет убираться.Слава начальнику ЖЭУ-17 Зинченко Ольге и директору Курчатовского ПЖРУ Поликарпову, за собранные деньги с жильцов дома и не выполнение обязательств по договору на обслуживание жилого фонда. У нас ещё есть депутат,Таранин Сергей,который кроме собственного пиара, нам ничем помочь не может.

Гость
22 дек 2019 в 16:36

Вывести всех чиновников с лопатоми на расчистку.Чиновников всяко больше дворников.Даже ленин брёвна таскал на субботниках.

Гость
22 дек 2019 в 14:17

На первом фото (дорога до МКД в Челябинске)- это ГДЕ ТАКОЕ? Выглядит как деревенское поле, и ни одного городского здания в поле зрения нет, впереди угадываются частные дома в 1-2 этажа. Авторы статьи, поясните, нет ли ошибки?

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
22 дек 2019 в 17:27

Площадь Москвы 2511 км2, её чистят 8000 машин, площадь Челябинска 500 км2 и 150 машин? Губернатор? Вы сами в это верите, что такими силами можно убрать город?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 18:12

Центр города Энгельса-Курчатова сегодня несколько машин выталкивали вручную, тротуары - снег по колено! Ни одного дворника нет, машины все буксуют. Помогите, утопаем в снегу!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 19:00

В отчетах можно и 18000 дворников написать! Одна показуха и вранина!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 19:07

В выходные транспорта мало,убирайте,никто не мешает.Но нет ни одной машины,дворников вообще нет.Опять заливают дороги говном.Котова,ты не работаешь,а глумишься над людьми,скажи своему Корешу Струговнецу говнюку,чтобы валил отсюда и не оборачивался!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 19:17

А ты суслика видишь? А он есть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 23:59

Оооох , ржунемагу. Сам в УК работаю. В понедельник утром выйдут полтора землекопа. / А в это время: В Тюмени — 33 подрядчика на уборку снега.
В Челябинске — 1 подрядчик.

В Тюмени — 661 единица техники. За каждой можно следить онлайн на сайте мэрии. В Челябинске в прошлом году «ЮжУралМост» показывал 130 единиц.

ОТВЕТИТЬ
Гость2
22 дек 2019 в 14:16

Двор действительно вчера чистили трактор и дворник (Г.Танкограда 65). Но вот тротуары по Г.Танкограда от ост.Сад Победы до Котина - в печальном состоянии: протоптаны исключительно силами пешеходов.

Гость
22 дек 2019 в 14:23

Сулимова, 98 а, ук жилищник, даже не сделали вид , что убирают. Двор завален снегом, не пройти, не то что проехать

22 дек 2019 в 15:08

Посёлок ТЭЦ-1 по самые бакенбарды в снегу. Никто ничего не чистил. Ни тротуары, ни сами дороги.

ГреТа ,но не та.
22 дек 2019 в 15:12

Дворники должны быть всегда,а не только в снегопад.А УК попилили их з/п,а делать их работу должен видимо ПУШКИН.

Андрей
22 дек 2019 в 17:55

Не надо ГЛОНАС и прочей ерунды-надо просто контролировать выполнение задач! Цифровизацией, диджитализацией и прочей ерундой вопрос с управлением области и города не решить!

Гость
22 дек 2019 в 18:58

Ленинский.Вообще бардак! Никто не чистит и не собирается! Во дворах мрак.Да что говорить-Свободы вся в сугробах, парковки завалены, встать негде.Текслеркотовым-позор!!!

Гость
22 дек 2019 в 15:26

Ни фига не чистят

ольга
22 дек 2019 в 16:49

Во дворе Салават юлаева,23 дворник почистил только сегодня около подъезда, во дворе колея, невозможно разойтись, машине и пешеходу, тротуары там вообще не предусмотрены.

Ника
22 дек 2019 в 17:12

В субботу решилась выехать на машине из двора по Свободе, 40 минут откапывала машину и вокруг ее, вечером не решилась заезжать во двор, горы снега, дворников уже 2 дня не вижу! Выходной у них, однако! Снег? Зимой? На Урале? Нет, не видела!

Элеонора
22 дек 2019 в 19:09

на Яблочкина 19 а, в принципе нет дворника, люди сами протоптали тропинки.

Гость
22 дек 2019 в 19:16

Тов. мэрша! Где разносы????Не надо ждать пиарного понедельника! Город завален, никто нигде не убирает, все вранье!

Гость
22 дек 2019 в 19:48

Бейвеля 116. Не заехать во двор, не выехать. Весь двор завален снегом, машины стоят в сугробах и дворник отвратительно работает. Такая ситуация вокруг всего дома. Также не чистится тротуар от дома до остановки Профессора Благих

Гость
22 дек 2019 в 20:18

Это бабла списали за 1800 дворников. А работает 18.5 приезжих. Остальное на счета в Швейцарию.

Гость
22 дек 2019 в 20:45

Постышева, 3. Вчера видела, как жилец дома - молодой человек, два раза расчищал снег у подъезда и тротуар . Дворники так и не появились. Они вообще считают, что должны чистить только дорожку вдоль дома шириной в 80 см, и всё. А остальное их не касается. Двор в сугробах, а УК дела до этого нет

комментаторр
22 дек 2019 в 20:48

Но будем надеятся заплатят среднюю зарплату по стране.... Или котова сама чистить будет...

Гость
22 дек 2019 в 22:07

калиниский район~двор почищен, дворник второй день старается, в центральном снега по шею, машины застревают пузом на дороге, за два дня не видела ни одной снегоуборочной, пр.ленина опять дерьмом залили, чуть не убилась

Наверно, видит тот, кто ищет.
Респект и от меня поклон,
кто дворников увидит тыщи
и снимет их на телефон.

Серый Волк
23 дек 2019 в 08:48

Вчера наблюдал и даже запечатлел на видео следующий сюжет.
Во дворе дома ул.Сони Кривой 50, не почищенный от снега тротуар, ЩЕДРО посыпает солью какой то мужик...
Подошел к нему спрашиваю: - какого .... ты делаешь?
Отвечает: - руководство управляющей компании приказало.
Спрашиваю: - а чистить не пробовал тротуар, как это предусмотрено договором?
Ответа не последовало, просто развернулся и сбежал.

Гость
23 дек 2019 в 09:07

Знаю я эти "мертвые души" зарплата на карту начальству капает. Видишь дворников..Нет..А они где-то есть.

Ирэн
22 дек 2019 в 18:39

250 лет Челябинска 34, дорога не очищена, дворников не видели да и если появляются, то чистят только площадки у подъездов, с дорогой вдоль подъездов им лопатой не справиться,машины не могут проехать, ! Завтра рабочий день кск выезжать из двора не знаем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 14:14

Комсомольский пр-т чистят до Чичерина... После месево по колено.

ОТВЕТИТЬ
Елена
22 дек 2019 в 15:51

Российская, 269. Не можем выехать из двора. Снег по колено. Ни одного дворника. Ук Престиж- отдыхает!

ОТВЕТИТЬ
Елена
22 дек 2019 в 20:14

На Энгельса /Курчатова машины на выезде на Курчатова застревают, вытаскивают их коллективно. Ни одного дворника за 3 дня. Дайте лопаты, сами почистим

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 20:21

В Челябинске когда нибудь будет НАСТОЯЩИЙ градоначальник или так и будем влачить....? (эх и сматерился бы пятиэтажно!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 08:30

Дворники итак работаю с нарушениями ТК. Вопрос нужно ставить что сделали УК для уборки дворов. По идее они должны привлекать подрядчиков на такие пиковые периоды или держать 3й штат дворников. Ибо у дворника псевдо 8 часовой раб день. Причем по СанПиНам при температурном режиме ниже -10 и ветре рабочий день работников на открытом воздухе сокращается на 2 часа и работодатель обязан обеспечить каждые 40 минут обогреваемый отдых с горячим питьем...Так что отстаньте от дворников и сношайте мозг управляйке, или убирайте двор сами

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 14:51

Парковый, в нашем дворе всегда и трактор чистит и дворники постоянно убирают, в подъезде чистота, УК ёлку нарядили во дворе, и подъезды с улицы украшены гирляндой, и праздник для детей будет в понедельник с конкурсами и подарками, УК Парк-сервис, молодцы, спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 14:33

У нас во дворе вообще сосед дорожку к остановке расчищал. Дворники убирают вдоль дома тропинку и вокруг мусорных баков.

Гость
22 дек 2019 в 15:04

Так Текслер же дал указание Глонас прикрутить к тек,кто улицы убирает,что бы их не искать.Выполнить быстро и карту интерактивную в свободный доступ,ну или андроид приложение какое нибудь заварганить срочно.

гость
22 дек 2019 в 15:33

Омская 87. Снег по колено, дворника не дождаться. Под снегом корка льда, двор проходной, люди падают постоянно. Жаловаться бесполезно.

Николай
22 дек 2019 в 15:35

Блюхера 11В двор полностью завален снегом, заезд с ул. Блюхера одна большая колея!! Ни одного дворника не видел, что уж говорить о технике.

А.Б
22 дек 2019 в 15:44

Купили лопату и сами чистили во дворе, дворник убрала только у подъезда снег и удалилась в неизвестном направлении:-))..

Гость
22 дек 2019 в 16:30

А у нас только у подъезда дворник очистил, спасибо хоть за это, в по двору, как черепашка в пустыне по барханам, так и мы по снегу плывем, ползем

Доктор.
22 дек 2019 в 16:38

Завтра будет проблема с парковками, они все в снегу. Надо чистить, иначе машины завтра займут лишний ряд.
При мне проехали по масленникова 5 тракторов.. 1 см снега смели. Смысл что они чистят чистое?

Делец
22 дек 2019 в 16:44

Во дворах только возле подъездов дворники почисти или из всяких ЖЭКов, а пешеходные улицы по дорогам никто не чистит.

Гость
22 дек 2019 в 17:16

На 250 лет, дом15а.... Тишина

Гость
22 дек 2019 в 17:14

Дворников тоже системой ГЛОНАСС оборудовали?

Гость
22 дек 2019 в 17:38

Верните МУПы, контроля и толку больше будет. А то конкурсы выигрывают фирмы Рога и копыта. Хрен с них спросишь.

Гость
22 дек 2019 в 17:46

полдня на южноуральской 12 трактор чистил двор, видел из окна своего дома по ул. октябрьской 5. вышел в свой двор, а там конь не валялся-сугробы по колено😢, видимо до нашего двора те 1800 дворников еще не скоро доберутся

Ангелина
22 дек 2019 в 17:52

На Университетской Набережной 30 во дворе кошмар, никто ничего не чистит! Сегодня наблюдали, как пытался выехать водитель, газует....вязнет...его мотыляет, а рядом дети ходят. А завтра всем на работу...И что это будет?

Гость
22 дек 2019 в 19:25

Ни когда не чистят проезжую часть у дома на молодогвардейцев 32а всегда снежная каша.

Игорь
22 дек 2019 в 19:33

Я думаю, чиновники могут и проехать да посмотреть, как обстоят дела по уборке во дворах Говорить можно что угодно, а люди видят и вранье это остачертело. Чтз Чурилово все мертво, снега тьма и ноль движений...

Костя
22 дек 2019 в 19:34

Одни сказочники, бла бла бла. Иканомика ростет, импартазмещение ва всей красе. Все хорошо. Мириканцы с украинцами замерзают и нам завидуют. А если что, то мы ЦАП царап. Снег тоже чистят. Прям убирают, убирают. Правда налоги нифига не сказочные, и посадки людей тоже не сказочные.

Vic_
22 дек 2019 в 20:22

не каждый способен увидеть 1800 дворников! а я вижу ! ))
они есть в списках на особенных листах , по этим листам , платят бабки , каждому из дворников небольшие деньги, но в целом - очень много!
что удивительно , все списки с подписями о получении! Так было в Маскве со времён лужкова! Тогда слухи позли о высоких зарплатах московских таджиков-узбеков-дворников, и показывали фотки с листами, но на деле, дворники получали на руки , в лучшем случает половину . Сейчас, видимо, передумали обижать дворников, сразу всё идёт уважаемым людям , победителям тендеров.

Мария
22 дек 2019 в 22:18

Квартал у озера, Чурилово, снег почистили только по главной дороге, и кое как в некоторых дворах. Конкретно в нашем основной проезд из двора завален снегом по колено. Дворника мы с пятницы не видели. да и толку от него - это старенький дяденька, еле еле ходящий...а тут столько снега. УК Горизонты

Просто житель
22 дек 2019 в 22:37

Ладно дворы, машины буксуют правда, но кое-как пробираются. Меня больше всего поражают "почищенные" дороги в районе пешеходных переходов- просто наваленые кучи, и бедные пешеходы, словно через горные хребты вываливаются прям под колеса автомобилей! Вот где безопасность!

Гость
22 дек 2019 в 22:58

Доватора 4, поворот возле разинского. Дворников нет, они как вымершие динозавры. Их неь

Новосинеглазовец
23 дек 2019 в 00:54

Новосинеглазово все дворы не очищены! Улицы не главные не очищены! Мы - город!

Татьяна
23 дек 2019 в 01:32

Советский район,во дворах домов по Воровского 15, 17, Елькина 84 все в снегу. Никаких дворников с пятницы не видно. Выйдут в понедельник, прочистят козью тропочку и все!

Татьяна
23 дек 2019 в 01:40

Что можно ожидать от этой мэрии? Привыкли только заниматься обманом .Откуда такое число дворников придумали.Как убирать во дворах ,везде норматив и дворников в УК - 1 на 10 домов.

Андрей
23 дек 2019 в 05:12

В нашем дворе вижу очень редко,,, перед выборами дворников было человек десять каждый день,,. И даже яму засыпал асфальтовой крошкой ,, после выборов никого нет.

Татьяна
23 дек 2019 в 05:58

Котина 11 около входной двери в подъезд почистили в воскресенье под вечер а господин Ветров возглавляющий управляющую компанию депутат зак собрания Челябинска и в этой компании нет и половины дворников и трактора для уборки снега отсутствуют короче ад а не компания

Гость
23 дек 2019 в 08:29

Губернатор и глава города забуксовали на уборке города,всё это тупик для них, подчинённые не работают ,они забили на всех. Другие вопросы тем более не решить.Вот и весь уровень.

Гость
23 дек 2019 в 09:31

Ленинский. Снегопад давно закончился, чистить даже никто и не планировал. Позорище.

гость
22 дек 2019 в 13:50

Видел только что. И в своем дворе, и в соседнем. С.-запад.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 дек 2019 в 15:13

Центральный район. Курчатова, 30,32, Южная 7,9 Снежные барханы.На машине сложно выехать\заехать, парковки просто "вспаханы". Чтобы выехать, а потом припарковаться на новом месте пришлось работать лопатой. Курчатова местами уменьшилась на 2 полосы. Не помню такого бардака прошлой зимой, по крайней мере

ОТВЕТИТЬ
гостья
22 дек 2019 в 14:33

наш дворник, на братьев кашириных 99б трудится, чистил тротуар, спасибо :)

Аклима Палкина
22 дек 2019 в 16:22

У нас все почистили, около 23дворников с лопатами, мётлами, весело чистили снег, напевая: " Ах ты Текслер, Текслер наш, принесешь нам ты лаваш!" После них и мостовая и тротуар, все чистое, сверкающее! Также и около 234 снегоуборочных техник проехали под окном, мы с крёстным все посчитали. Радует нас, простых южноуральцев, такое отношение наших Струговцов! Теперь можно спокойно делать и печеночный Торт и головы куриные в кляре, да позвать Альберта Яковлевича с супругой, будем песни петь комсомольские:"Это навсегда, ребята, верить в то-что сердцу свято!"

ОТВЕТИТЬ
Адольф
22 дек 2019 в 15:23

Сотни единиц техники чистят город, тысячи дворников разгребают снежные завалы во дворах, спасибо нашей любимой власти за работу и порядок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 20:12

А у нас, сосед лопату взял, вышел, начал тропинку чистить, через какое то время, женщина с детьми маленькими вышли с лопатами, другую тропинку начали чистить, и никто не жаловался

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 14:15

Неужели не надоела тема снега? Вот точно не этим должны заниматься губернатор и глава города. Снег уберут, лучше или хуже, на самом деле не важно. Надо отстать уже от этой темы и дать заниматься этим руководителям стратегией, привлечением инвестиций в область, так мы будем жить лучше, перестанем уезжать. А снег был, есть и будет, он не исчезнет сразу, нужно время для уборки, и от него не зависит качество жизни в городе и в области. Тема не стоит того внимания, которое ей уделяется. .

ОТВЕТИТЬ
сарацин
22 дек 2019 в 14:17

Видел 6 бригад дворников в Центральном районе....

Пока местный
22 дек 2019 в 15:21

мэрия заявила.....

Гость
22 дек 2019 в 15:28

Адольф отдохни трохи!!

Гость
22 дек 2019 в 17:24

Дурдом какой то! Самое простое убрать снег, для этого нужна команда профессионалов и современная техника! Похоже у нас ни того ни другого нет!! Все просто! Дворников нет, им надо деньги платить а платят копейки, техники тоже нет, последний раз покупалась в 805 году! Все остальное необъятные освоения бюджетных денег!

Гость
22 дек 2019 в 17:31

Красноармейская 109, видел, чистят, удивился еще как их бедолаг в воскресенье заставили. Хотя какая разница сегодня или завтра, все равно же убирать.

Гость
22 дек 2019 в 17:49

У нашего подъезда уже три дня лежит куча нашенских фикалий. Хоть бы одна собака убрала! Сегодня не выдержал, сам собственными руками убрал. Теперь очень пахну.

Селянин
22 дек 2019 в 20:13

А еще городские сочувствуют мне, мол в частном доме надо снег убирать. Так я это делаю бесплатно, а вы и платите и убираете все равно сами. Горемыки.

Гость
23 дек 2019 в 09:01

Двинская 11,13,15,19,21 снежные завалы. Тротуары не чищены, не говоря уже про дороги. УК Заречье все выходные отдыхает!

Гость
23 дек 2019 в 09:28

Группа компаний F5 и в частности ООО "Апрель" когда почистите двор Бр.Кашириных 118/2, не пройти и не проехать(((

Иван
23 дек 2019 в 09:56

Российская 67.
офисное здание.
Завалили парковку с дороги снегом, когда чистили основную дорогу, да так и оставили!

Гость
23 дек 2019 в 10:27

Похоже мЕр посчитала и те "мертвые души" дворников, за которых директора управляек получают скромную прибавку к своему жалованию.

Гость
23 дек 2019 в 10:31

Победы 308 ничего не чище но между домами

Гость
23 дек 2019 в 10:38

В воскресенье на Танкистов 193 во дворе прошел трактор сначала, потом 5 человек в жилетах махали лопатами после него, убирая снег и очищая бордюры. Уж не знаю откуда они - с управляйки или с города. Но были, самолично наблюдала за ними, живу на 1 этаже.

Челябинка
23 дек 2019 в 10:54

Ленинский, УК Титан, никогда не убирают вовремя, что и сейчас это видно. Ходить невозможно.

гость
23 дек 2019 в 11:08

новый вид дворников- джамшуты-невидимки