29 июля четверг
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (235)

Гость
23 дек 2019 в 21:06

Доказывай свою правоту или не доказывай, в такой ситуации лучше перевести ребенка. Так будет лучше для всех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 21:55

В 2003м году в области, детей с умственной отсталостью (особенные детки), училось вместе со всеми, 450 человек. Сейчас их в школах 11000. О чем вообще может идти речь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 20:55

Ага, щас бы шестиклассник, который стоит на учёте в пдн, будет говорить, что тянется к знаниям)))

ОТВЕТИТЬ
Alexandre
23 дек 2019 в 22:12

Да есть избалованные дети, и даже став студентами 18+ они тоже могут мешать учиться другим, жизненный пример блатной мажор умный программист брейкденсер-спортсмен на паре по математическому анализу просто взял и бросил в учителя женщину в возрасте клачек бумаги в спину когда она писала на доске учитель заплакала и меня из деревни это жестко выбесило, после пары надо было бы лицо разбить ему за такое поведение и неуважение, но чем бы после отличался от этого быдла да ничем, педагог даже не пожаловалась начальству вся проблема стала известна от старосты после вести пары у нас не стала, хороший человек был да и всегда собирав конспекты смотрела кто записывает хоть что то в голове укладывается на балл ставила оценку выше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 21:02

Ребёнку сейчас очень тяжело, и при этом у него за какие-то пару недель улучшилась успеваемость по всем предметам? Ну да, ведь результаты проверки (отрицательные), так влияют на успеваемость ребенка))
Да что за бред несёт эта женщина? Конечно блин ему тяжело с такой мамашей жить, ее нужно изолировать, пока у ребенка совсем колпак не потек, или ещё хуже, пока он не стал таким же как мама...

Гость
23 дек 2019 в 20:51

И снова Бинго!!!! 74 .ru, когда научитесь писать статьи правильно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 21:11

те кто пишет тексты для 74, вообще читают их перед публикацией??? опечатки, ошибки!

Гость
23 дек 2019 в 20:49

Школе урок - не позволять мамкам из родкомитета устанавливать свои порядки.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
23 дек 2019 в 22:38

Мамаше этой голову нужно лечить или заняться своим ребенком. В каждом классе есть такая "заноза", которая питается за счет негатива и думает, что ей всё все должны. Жалко учителей, авторитет которых опустили ниже некуда, каждый ребенок таких вот мамашек-пиявок знает свои права и при каждом удобном случае указывает на это педагогам. А самое страшное, что из-за каких-то душевных проблем или неудовлетворенности страдает в первую очередь ребенок. Мамашки-пиявки найдите себе мужика, будьте счастливы и отстаньте уже от бедных учителей))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2019 в 20:49

Если СК ничего не нашёл, то почему эту мамашу не привлечь за клевету?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 22:21

Tepпилы ж очевидные ))

...
23 дек 2019 в 21:30

Ну да, все вокруг в г.., а ты в белой жилетке. Нужно просто разрешить адекватному коллективу объединяться и работать (воспитывать детей) с себе подобными, а всех скандалистов и прочих ЗПР в отдельные классы. Так будет лучше для всех и учителя будут давать знания, а не защищаться от дебилов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 21:28

Школа для того и школа, чтобы учить всех и находить компромиссы, а не отнекиваться от учеников, где нужен педагогический подход. В данном случае не знаю обстоятельств, но в любом случае надо договариваться с мамой ребенка. Варианты всегда есть, есть нежелание это делать. Брюзгливое отношение администрации школы и некоторых учителей к ученикам мне известны, равно как и горе-мамаши с неимоверными претензиями и априори ни в чем не виноватыми детьми. Договаривайтесь, а не истерите и не выносите ординарный случай на региональный уровень, тут проблем посерьезнее хватает.

ОТВЕТИТЬ
адвокат
23 дек 2019 в 22:01

Когда же уже, наконец-то, появится у людей хоть малейшая гражданская позиция, отстаивать свои права!?! По всей видимости никогда. Не нужно воспринимать в штыки, если кто-то высказывает свое мнение, даже, если её (его) мнение не схоже с Вашим! Учитесь уважать других людей и не проявляйте невежество. Да и вообще в первую очередь, начинайте с себя, т.к. Вы не идеальны.

ОТВЕТИТЬ
Женщина
23 дек 2019 в 22:03

Не поверю, что мама эта прям на пустом месте все это затеяла. Не сдала деньги, потом ничего не происходило, а потом вышел скандал? Меня в школе лично директор травила за несданные родителями деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 20:52

Было бы странно, если бы результаты подтвердились. Стоило только почитать статьи, которые эта мамаша раскидывала по пабликам в вк, сразу стало понятно, что у нее фантазия только детективы писать. Направила бы она свою энергию в положительное русло, а не ребенка бы мучала

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2019 в 07:39

Заколебали в школах со своими поборами. Это вымогательство!

Мария
24 дек 2019 в 08:32

Запретить поборы и проблем станет меньше.

Гость
23 дек 2019 в 20:41

Мамаша то разведенка а отец бросил своего отпрыска. История типичная.

ОТВЕТИТЬ
tweety
23 дек 2019 в 21:23

Всегда найдется родительский комитет, поддерживающий любые самодурства педагога, ради хороших оценок и лояльного отношения к собственному ребёнку. Сочувствую протестующей маме, хорошо, что есть родители, которые не боятся озвучить свою точку зрения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2019 в 10:16

Теперь школа должна ответить этой взбесившейся потребительской экстремистке. Провести педсовет с участием органов опеки, перевести проблемного ученика в коррекционную школу. Раз вести себя не умеет, получив дома соответствующее воспитание. И скатертью дорога.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
23 дек 2019 в 20:46

Лохов травят в любом коллективе!

ОТВЕТИТЬ
Адольф
23 дек 2019 в 21:38

Меня тоже сильно унижали в школе. Насильно кормили конфетами Красный Батыр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 20:49

Ну и лица на фото у родителей! С такими лицами на расстрел врагов народа вели, наверное, и Павлика Морозова заодно. Не меняется эта страна!!

ОТВЕТИТЬ
гость
24 дек 2019 в 10:32

если ничего не нашли, школа и дальше может поборами заниматься?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 22:08

Ну лично я не вижу ничего дурного в видео и аудоизаписи уроков. Почему это чем-то ужасно страшным родители представляют?? Что там такого жуткого делает учитель, что видеозапись в страшную вещь превращается?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2019 в 07:02

Вот не поверю, что ничего не нашли.. В каждой школе подарки собирают учителям. При 30 учебниках по 1000, что хотят подарить??? И травят тех, кто не может сдать... Учитель в дети ле оскорбися и ушёл из класса. От учителя зависит атмосфера в классе

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2019 в 14:47

Поддерживаю Елену. Скорее всего прборы в школе есть. Сейчас будет меньше ;)

Гость
24 дек 2019 в 21:37

Просто СК не стал разбираться. В этой ситуации заложниками сделали детей, а проблема во взрослых, с коррупционными наклонностями

Гость
24 дек 2019 в 22:02

Что происходит - то? Мальчишку травят, мать пытается заступиться, СК типа ничего не видит, РК с каменными лицами и непонятными плакатами снимают ритуальное видео. Это секта или театр абсурда?

Гость
25 дек 2019 в 03:32

СК слило просто дело, надо им в этом ковыряться, они любят когда все понятно и на лицо....
Более того это ведь система, система никогда не захочет признавать свои ошибки, любая система, будь то система образования и здравоохранения. Я полностью на стороне родительницы. Раньше наши родители не вникали в наши проблемы, ребенок сам барахтался в том что есть. Унижения от учителей просто хавали, а если класс продолжал линию унижения педагога, то в ход шли кулаки. Дрались и отстаивали свою честь только кулаками. А сейчас время другое, попробуй отстоять свою честь кулаками, сами понимаете что ждет за такой метод защиты своей чести...

Гость
25 дек 2019 в 03:40

А цветы на 1 сентября. Тащят букеты на перегонки, соревнования у кого больше у кого дороже. А педагогу то пофиг соберет охапкой и в кучу..... Чистой воды лизоблюдство !

Гость
23 дек 2019 в 21:51

Не ругайте лица родителей, я на волне этого троллинга открыл свой альбом с летнего отдыха и с неудовлетворением констатировал, что и мой фейс очень похож на выставленные лица. Да что такое ! - сказал я вслух несколько раз. Зачем они свои фото выставили и сделали меня неудовлетворённым. Я же не такой, не такой. А они хором, сверлящим моё сознание поют - Нет, ты такой же, из того же теста, и лицо твоё тоже пылью непролазного быта покрыто. Я спать теперь не могу, и что мне их прокурорские проверки. Я - такой же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 23:05

Жаль забыли упомянуть, что на эту врунью уже заведено уголовное дело за клевету

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
23 дек 2019 в 22:44

ну правильно - училка уволилась (или просто отказалась?) - а как ребёнку уволиться из этой зоны, сокамерников и дубаков из охраны колонии?

ОТВЕТИТЬ
гость
24 дек 2019 в 09:48

Если мать не работает или любит быть в центре внимания жди ее в родительском комитете, а там и вся "больная" деятельность, которая выливается в проблемы. Потому что на самом деле они мнят себя министрами образования и нагнетают обстановку между родителями и детьми, а учителя стоят и наблюдают за происходящим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 20:42

Прежде чем плодится подумайте кого и на какое существование вы нарожаете. А потом итог все равно один все для всех кончится одинаково.

гость
23 дек 2019 в 21:42

простите...меня как женщину...
но эта мать у него при каждом акте брачной ночи будет свечку держать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 21:58

Не устраивает школа - вали в другую или учись дома #'этожеребенок😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 22:57

Не понял, а что, дисциплинарку учителке не выдали разве за недачу работы ребенку? директриса продолжает топить пацана на пару с родаками. Ребят, вы хоть залейтесь тут своим клокочашим дерьмом, но налицо травят пацана и мать, не поверю я что из за какой то херни она бы просто так строчила. Давят целенаправленно, вы что не видите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2019 в 06:47

Родители класса сами себя наказали, если ты знаешь что твой ребёнок обижает другого объясни ему, что этого делать не надо, что на зло будут последствия не нравится тебе одноклассник, не трогай его, держи дистанцию, общайся с другими. В том числе и учитель с высшим педагогическими образованием конечно могла бы пресечь конфликты. Тем более видя что клюют одного и того же. Она бы тем самым вызвала бы огромную благодарность родителей детей которые не могут ещё постоять за себя. И почему мама должна на это все закрывать глазах. Если бы учитель не малодушничала, то мама бы спокойно бы работала, зарабатывала и отдавала бы всякие взносы. Если в классе процветает дикарство, а не доброта и взаимовыручка, то получайте такой урок.

Гость
24 дек 2019 в 08:19

Это ж ещё листы нужно распечатать, собраться, сфотографироваться. Мдааа. А в прокуратуру все имеют право обращаться, у нас правовое государство или нет в конце концов. Пусть они и разбираются. Госслужащие все, в любой сфере должны быть готовы к этому. Это лучше, чем шушукаться по углам, и в отместку пытаться !!!! зачморить( школа!!!, в данном случае) ребёнка. Все то Путин, то губернатор у вас не тот. На себя посмотрите. Дай вам их власть и возможности Гитлер бы заплакал от безисходности😂 Ещё раз с наступающим!!!

Гость
24 дек 2019 в 08:43

Желаю новому педагогу найти подход к ребёнку, директору школы тоже помочь сдружить класс. Ведь это всего лишь шестиклассник.

Гагара
24 дек 2019 в 08:46

А самое смешное, что не было бы никаких поборов в школах и садиках, если бы не сумасшедшие мамаши-активистки с лозунгами "Надо сдать деньги хоть на что то, иначе будут плохо относиться к нашим детям", и большинству просто спорить с ними некогда и лень или себе дороже.

Гость
24 дек 2019 в 05:45

Не на пустом месте мама мальчика всё это придумала, какой смысл? Каждая мама хочет чтобы её детям было комфортно в школе, обществе и тд. Встала против системы и теперь все набросились на неё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2019 в 07:22

А что мама должна наблюдать как из за безнаказанности растет жестокость. Вот так же собираются по несколько человек против одного и издеваются, да ещё учитель молчаливо поддерживает. У вас родителей берут пример. А маму я понимаю, её поведение- это уже реакция, когда лопнуло терпение, потому что это наносит и ему травму и маме житья нет. Маме я бы посоветовала записать ребёнка в секцию единоборства интеллектуальные кружки. И объяснить ребёнку что у многих звёзд спорта, тоже были очень не приятные моменты со сверстниками. И это их не ломало, а делало сильнее. Потом ещё передаст привет по телевизору это склочке людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 14:38

Какой ужас.Неприятные родители, неприятные учителя. Сейчас классный руководитель делает из себя жертву. Что значит отказалась от класса? А зачем она тогда шла в педагоги? Для чего училась 5 лет этому. А ведь в том числе и психологию проходила. Так вот не нужно идти и обучать детей , если не умеешь находить общий язык с ними. А родители ,те кто встал на защиту - подумайте, что ваши дети завтра могут оказаться в такой же ситуации!!!! И именно от ваших действий. Единственно кого мне жаль- это мальчика, который будет страдать от действий своей матери, учителей и родителей учеников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 23:17

Сменился классный руководитель, и что? Когда не справится один, придет другой ему на смену. Объясните, чего хотят школа, родители? Спокойно деньги собирать? В этот раз поборы не доказали, а как будет в следующий...

ОТВЕТИТЬ
Главное
24 дек 2019 в 04:35

При капитализме деньги надо сдавать.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 дек 2019 в 09:54

Каким образом следственный комитет может что то найти и доказать, если они сами периодически мелькают в новостях о взятках и не доработках???

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2019 в 10:12

А где же школьный психолог??? Сейчас почти в каждой школе они есть. Почему он не помог разобраться в ситуации с травлей ребенка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2019 в 12:41

Мой средний учится в этой школе. Сужу по тому как было и как стало. За какие то полгода поменяли много всего. В классах есть прожекторы, когда ходила на собрание, видела, что новые парты завезли, на всю школу, а тут двери поменяли, в туалетах даже освежитель воздуха появились. И здорово, деньги сейчас не просят на новые окна или линолеум)) со старшим замучили, то на одно, то на другое. Поэтому человек в одиночку добился каких то изменений для всех детей в школе. А вы идиоты её и сына замучили уже. Бессовестные. В ход пустили все подряд лишь бы избавиться от неё. Школа благодарна должна быть, столько на баланс упало за короткий промежуток времени. Родители тем более должны быть благодарны. А они вобюбт с ребёнком. Вы не задумывались, а если парень что то с собой сделает. Это же все на ваших совестях останется. Воюете с матерью, а детёныша убиваете. Уму не постижимо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 10:48

Вот из-за таких неадекватных мамаш никто не хочет работать в школе. Дочь стоит перед выбором профессии, и только из-за таких мамаш не хочу чтобы она стала учителем. Сейчас таких родителей много, сами дроби складывать не умеют, а за своими детками бегают и во всем обвиняют учителей.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
24 дек 2019 в 06:51

Мама, не оказывайте ребенку медвежью услугу, скандалами Вы не заставите окружающих его полюбить. Я тоже была в школе изгоем. Родителям не жаловалась. К старшим классам научилась ладить с одноклассниками, влилась в коллектив. С тех пор коллективов было много - два института, несколько работ, и проблем больше нигде не было. А если решать за ребенка все вопросы, он сам так ничему и не научится.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
24 дек 2019 в 09:00

Начните каждый с себя, и может быть, мир станет лучше и чуточку добрее!

Гость
24 дек 2019 в 11:06

Правильно говорят, что некоторые родители из РК, чтобы к их деткам хорошо относились и ставили хорошие оценки не зависимо от знаний, готовы задарить учителя любимы подарками, но не за свой счёт, а устраивая поборы со всего класса! Правильно мамочка сделала, что возмутилась! И учителя с образованием, как и любой специалист, бывают совершенно разные, от которых толку 0.

Урусофоб
24 дек 2019 в 18:13

Странные, странные урусы... Вместо того, чтобы заняться давно назревшими государственными проблемами, они друг дружку травят и буллят...

Гость
25 дек 2019 в 09:01

Не думайте с род. Комитета будут лучше, так и будет бегать с взятка и за сына

Guest
25 дек 2019 в 17:13

В рамках реформы образовпния установить во всех школах(не только в холле и крыльце) видеоеаблюдение. Педагога от бога это не смутит, в "учительшу" стимулировать будет.

Гость
11 янв 2020 в 18:22

Автор статьи, вы проверяли достоверность информации, которую озвучивали вам родители этого класса, например, о том, что ребенок срывает дисциплину и продолжает совершать правонарушения? Предоставьте доказательства данных фактов.

Гость
24 дек 2019 в 02:12

>> когда каждый свой шаг и каждое своё слово ей нужно тщательно продумывать и прогнозировать

Ну т.е. в обычной жизни не нужно каждый свой шаг продумывать, да?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2019 в 18:41

Щас и так мужиков нет нормальных!одни додики и маменькины сынки!и этот такой же будет от дурной мамаши

ОТВЕТИТЬ
Ганс
23 дек 2019 в 23:00

лучше бы не на крыльце, а у параши сфоткались

Гость
24 дек 2019 в 12:11

Родительский комитет вижу тут в полном составе отписался.
Стыд и позор вашему классу. Мамаше- переведите ребенка в другую школу, предварительно разузнайте про поборы.

Гость
23 дек 2019 в 22:24

Как педагог в прошлом,я любил подарки и навязывал репетиторство,хотя многие родители были не против. Потом я ушел из школы сначала в горком ВЛКСМ,а потом в гос.структуры новой России! Педагогический опыт мне пригодился в жизни.

ОТВЕТИТЬ