RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

2 м/c,

ю-в.

748мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
164 комментария к публикации

Торговля или уличные музыканты. Челябинцев спросили, как использовать подземные переходы

15 января 2020, 13:17
Гость
15 января 2020, 13:23
А почему переход не ремонтирует арендатор, получавший столько лет субаренду? Уволился директор и всё... как с гуся вода
Гость
15 января 2020, 14:44
А потому, что ты из тех, ко слышит звон, да не знает где он. Уволилась директор парка Пушкина, а парк был АРЕНДОДАТЕЛЕМ. А директор АРЕНДАТОРА (ООО ЛОЦИЯ) никуда не увольнялся. К тому же арендовали они подземные переходы менее года. Иди матчасть учи, баламут.
Гость
15 января 2020, 15:41
Гость
15 января 2020, 14:44
А потому, что ты из тех, ко слышит звон, да не знает где он. Уволилась директор парка Пушкина, а парк был АРЕНДОДАТЕЛЕМ. А директор АРЕНДАТОРА (ООО ЛОЦИЯ) никуда не увольнялся. К тому же арендовали они подземные переходы менее года. Иди матчасть учи, баламут.
Гость, ты только мат или часть его и знаешь,учи сам баламуть
Гость
15 января 2020, 16:02
Гость
15 января 2020, 15:41
Гость, ты только мат или часть его и знаешь,учи сам баламуть
А по сути-то есть что сказать, умник? :)
Гость
15 января 2020, 13:31
Предлагаю использовать подземные переходы для безопасного перехода людей через улицы и перекрестки. Укладывается в голове?
Гость
15 января 2020, 13:34
В голове то укладывается... А вот что тогда укладывать в карман?
Гость
15 января 2020, 14:23
Гость
15 января 2020, 13:34
В голове то укладывается... А вот что тогда укладывать в карман?
в кармане пусто - иди работать в мак дональдс!
Гость
15 января 2020, 14:34
Абсолютно правильно, ибо при проектировании возможность загромождения прохода никак не учитывалась, это опасно. Кстати, в Мск после теракта в переходе на Пушкинской площади ВСЮ торговлю закрыли. Как сейчас - не знаю. А про нас, предполагаю, что у одного депутата из горла вырвали, но скоро втихаря передадут бесплатно другому, более нужному человеку. Не пропадать же добру, кормиться надобно... Посмотрим?
Гость
15 января 2020, 14:17
народ в голосовалке за каких то музыкантов и чтецов топит...что за чтецы? Чтецы русского рэпа?типа "ауе-тяжко на районе жить сидя на корточках?" Или вы за цыганский рэп топите?
Гость
15 января 2020, 14:28
Уруссиянам надо на каждом углу чтецов Конституции расставить. Чтобы знали, что теряют. Может, хоть так дойдет...
Гость
15 января 2020, 14:33
Гость
15 января 2020, 14:28
Уруссиянам надо на каждом углу чтецов Конституции расставить. Чтобы знали, что теряют. Может, хоть так дойдет...
согласимся..
Гость
15 января 2020, 13:21
Просто взять и отремонтировать их силами нормальных, местных, квалифицированных строителей, с применением обычного, ГОСТовского материала и с соблюдением всех норм! В Москве даже за МКАДом, переходы через Боровское шоссе с лифтами!! Облицованы аккуратной плиткой, чистые и освещенные! Пусть И. Клейн займётся хоть чем нибудь уже!!
Гость
15 января 2020, 14:37
ехай в моску и наслаждайся великолепием. тут другая тема.
Гость
15 января 2020, 13:27
Какие музыканты???Это вам не НьюЙорк, где им подают по 1, 3, 5, 10 долларов, у нас народ скупой до невозможности. Бедные музыканты будут в этом подземелье стоять часами, а на что жить-то будут?Нужно хорошо отремонтировать, расписать стены силами наших граффитистов, да и все.
Гость
15 января 2020, 13:29
Так дай 10-50 рублей, поди не убудет от тебя?
Гость
15 января 2020, 14:15
Гость
15 января 2020, 13:29
Так дай 10-50 рублей, поди не убудет от тебя?
В Че единицы по 10 руб мелочью дадут
Гость
15 января 2020, 15:46
Гость
15 января 2020, 13:29
Так дай 10-50 рублей, поди не убудет от тебя?
а работать не пробовал? хотя, о чем это я...
Гость
15 января 2020, 13:23
Музыкантам вредно там находиться!
Гость
15 января 2020, 13:35
Давай у музыкантов спросим?
Гость
15 января 2020, 13:56
Хе-хе, братиш, шаришь... Хотя если "Бутырку" сыграют, мы ваще от души поддержим!
Гость
15 января 2020, 13:48
Выкопали переходы, прошло пол века (50 лет), стали думать,что с ними делать, т.к. забыли для чего копали.
Гость
15 января 2020, 14:44
Если в переходах НИКОГО и НИЧЕГО не останется, то есть вероятность, что в вечернее время в переходах будет грабеж и насилие. Особенно ЧМЗовский переход.
Гость
15 января 2020, 14:30
Что угодно, акромя музыкантов. Во-первых, акустика в переходе никакая. Во-вторых, если попадется хороший музыкант, что вряд-ли, то толпы слушателей будут мешать переходу.
Гость
15 января 2020, 15:46
Вообще, я против торговли в переходах. Но, если убрать торговлю, будет опасно ходить..опять же, надо предоставить места торговцам где-то, а то люди без куска хлеба останутся...вариант с туалетами мне понравился...пустоту нельзя оставлять, опасно..
Гость
15 января 2020, 21:46
Цветочный ряд существует лет 30. Он украшает центр города. Скрывает переходскую грязь, обрушившиеся стены. Освещает переход для прохожих ( из средств ИП, если что).
Гость
15 января 2020, 21:55
Аренда аредаторами платится, налоги платятся. Зачем довалять ряды безработных? Оставить торговлю! Сделать ремонт!
Гость
15 января 2020, 22:12
Переход должен быть "живой"! Спуститесь в подземку на Повороте ЧМЗ! Даже не после 9 вечера,после 6! Жуть!!!Теплотех,Никитинский-там элементарно работают киоски-небольшой шанс на общество. Охрану видно только днём,с появлением сумерек она исчезает! Уберём киоски-образуется клоака,продавцы следят не только за своим товаром,но и невербально за обстановкой в переходе. Сначала наведите порядок в головах и нравах социума,только потом используйте переход по "своему прямому назначению"!!!
Гость
15 января 2020, 22:30
Про какую охрану вы говорите!!! Нет там охраны уже давно! Полиция тоже уже редко заходит! Наркоманы и ворье только. Убрать павильоны- будет колапс!!! Эти павильоны и создают уют в переходе. Переход на Колющенко жуть, фильм ужасов можно снимать. Надо ремонт нормальный делать, пока только создавали видимость дешёвой побелкой, которая кстати уже отвалилась! И в центре города будет кошмар, все праздники там будут ссать только. Туалетов вообще нет в центре. И вот представьте как вы переходите улицу по вонючему переходу, где нет ни кого!
Гость
16 января 2020, 09:36
Очень удобно когда в переходе размещены мелкие торговые помещения особенно цветочные павильоны!!!
Гость
16 января 2020, 09:44
А кто голосует за арт- объекты- Вы сами давно спускались в переходы? Вы вообще о чем? Полная чушь! Наведите порядок а переходах, отремонтируйте их. И оставьте торговлю в покое
15 января 2020, 14:09
Может, управление благоустройства города там разместить? Они посидят годик, подумают и нам предложат, что еще туда опустить для забавы горожан.
Гость
15 января 2020, 15:00
Магазин Никитинский использует переходы для входа в свой магазин. Это как? Безвозмездно? А не желает ли собственник отремонтировать ступеньки для прохода людей в магазин?
Гость
15 января 2020, 21:07
Я за то чтобы оставить переход и торговлю в покое . Займитесь лучше дорогами и их очисткой от снега . Полезнее будет
Гость
15 января 2020, 21:36
Уже похоже всё решено там- наверху. Просто администрация хочет представить всё так, будто сами челябинцы против торговли в переходе. Я за торговлю! Займитесь делом, администрация!
Гость
15 января 2020, 21:40
Оставить торговлю как есть! Это удобно. Хватит итак безработных в городе
Гость
15 января 2020, 21:40
Оставьте то что есть, сделайте нормальный ремонт! И не будет ни у кого претензий! А то заходить страшно, как а прошлом веке.
Гость
15 января 2020, 22:07
Оставьте торговлю как есть. Это удобно. Грязные голые стены-это другой вопрос. Наведите порядок!
Гость
15 января 2020, 22:45
Уберете торговлю в переходах- откроете « дороги смерти». Эта охрана, эти тревожные кнопки- всё чепуха! Пока охранник в одном конце перехода- в другом убивай. Никто не увидит, не услышит, не заступится.
Гость
16 января 2020, 06:41
Цветы точно нужно оставить! Красота! И удобно на работу утром заезжать . В центре, открываются рано, цены низкие
Гость
15 января 2020, 13:29
двери там поставить сдвижные автоматические ,тепловую завесу...а внутри фонтанчики,оранжерею и мента....чтоб все это не растащили...и чтоб никаких попрошаек,цыган с телефонами и насваем...слабо так сделать? Ну а че таперь...Вы спросили-люди ответили!
Гость
15 января 2020, 15:41
Пусть бомжи греются.
15 января 2020, 19:05
Странный вопрос... недавно писали, что денег на ремонт переходов нет... пусть сдают в аренду, размещение рекламы на рыночных условиях, а собранные средства целевым образом направляют на ремонт переходов и обеспечение в них безопасности.
Гость
15 января 2020, 20:43
Если убрать торговлю в переходах, они станут местом для преступлений. Продавцы своим присутствием , следят за общей обстановкой в переходах. Кто смелый- спуститесь в переход после 9 вечера. Вам голову оторвут в нем. Идти страшно. А охрана... ее саму охранять надо
Гость
15 января 2020, 20:57
Там образуется общественный ,вынужденный туалет.
Гость
15 января 2020, 20:55
Обязательно оставить торговлю ! Пустой переход в нашем городе будет обозначать полный беспредел ! Люди годами покупают товары в подземных переходах ,для меня лично это удобно ,и выгодно . Не убирайте торговые точки !
Гость
15 января 2020, 21:00
Оставьте торговые точки в покое ! Сделайте достойный ремонт ,и на этом все!
Гость
15 января 2020, 22:43
Как только уберете торговцев из перехода-безопасней будет дорогу по пр.Ленина перебегать,нежели спуститься...
Гость
16 января 2020, 09:55
Цветы являются украшением перехода. Убрать павильоны равносильно оставить голые разрушеные стены.
Гость
16 января 2020, 14:35
Если бы всю хоть половину той аренды которую заплатили за годы пустили на ремонт перехода, там была бы красота. А если просто закрыть то там будет срач и преступность, графити бездарные и разбитые лампочки.
Гость
15 января 2020, 13:47
Переходы должны быть переходами,когда в 1977-1978 году их построили больше ничего там не было.Я это помню Убрать все будки кормящие чиновников и получатся прекрасные переходы.Отремонтировать надо.
Гость
15 января 2020, 14:52
Онлайн-голосование, высказать своё мнение _ звучит, конечно, красиво. Но 1) дальше болтовни дело не пойдёт; 2) а почему "подземная" торговля _ это плохо? "Никитинский" _ всё есть и никакой грязи. Неужели надо сначала всё убрать, а потом стонать, как всё было компактно, чисто и удобно?
Гость
15 января 2020, 13:37
Каждый день число индивидуальных предпринимателей сокращается. Поэтому, когда вы лишаете людей заработка, выгоняя их со своих мест - не удивляйтесь, что одичавшие от нищеты и безнадеги несчастные крадут ваши лампочки и перила.
Гость
15 января 2020, 13:49
Если реально предприимчивый, то пусть предпримет что то другое.
Гость
15 января 2020, 15:39
Гость
15 января 2020, 13:49
Если реально предприимчивый, то пусть предпримет что то другое.
гость, да понятно, что плевать вы хотели на всех. Ничего другого от вас и ждать не стоит.
Гость
15 января 2020, 15:55
А зачем "одичавшие от нищеты и безнадеги" будут красть лампочки и перила? Ты с головой то дружишь?
Гость
15 января 2020, 14:16
Убрать все киоски(оставить один - с батарейками) из всех переходов. Закрепить за полицейскими патрулями каждую подземку. Оборудовать видеокамерами. Все изображения с камер в переходах выводить в единой диспетчерской либо полиции, либо службы 112. И ещё нюанс, пока в Челябинске не пояаится сеть круглосуточных общественных туалетов в первую очередь на "проходных" маршрутах в "подземках" будут ..ать. Может именно в подземках обустроить качественные с/у с вентиляцией, дежурным вахтёром и кнопкой на пульт Росгвардии.
Гость
15 января 2020, 14:28
ещё клозетов там не хватало! в мак дональдс ...ать идите!
Гость
15 января 2020, 14:30
Гость
15 января 2020, 14:28
ещё клозетов там не хватало! в мак дональдс ...ать идите!
волочкова, с перекрёстка 3Интернационала/пр.Ленина тоже в Мак ...ать побежишь ? Или с ЧМЗовщины ?
Гость
15 января 2020, 15:11
Согласен, туалетов не хватает(вернее , их нет)
15 января 2020, 14:06
Мелкая розница, горячее питание всегда актуальны в центре города. При соблюдении требований: безопасность, санрежим. Как это совместить с основной функцией переходов? Не понятно. Любые ларьки сужают проходы.
Гость
15 января 2020, 14:30
А если взять и расширить? Тогда конечно ну и что?
Гость
15 января 2020, 16:00
Ну, какая там безопасность? Какой санрежим? Нашим отцам города такие слова не известны. разреши им торговать, они тут же и помойку устроят. Было все это уже...
Гость
15 января 2020, 14:48
А зачем там ремонт делали, опять бюджетные деньги потратили, полнейший бардак!!!!!
Гость
15 января 2020, 15:05
Чавойто у меня с математикой разлад случился. Люди добрые, памагите, что за прОценты в голосовалке выставили?
Гость
15 января 2020, 15:42
господи, да ты сначала ремонт то закончи там... скоро год, как ремонтируешь!
Гость
15 января 2020, 15:46
Как интересно, как заборы и экраны воткнуть где непопадя - это они значит втихую, а всякую чушь на всеобщее обсуждение?
Гость
16 января 2020, 14:01
Какие уличные музыканты ?! Смешно ! Давайте будем потыкать попрошайничеству ! Я 10 лет привыкла покупать цветы в переходе ,цены адекватные ,качество на высоте ,не лишайте людей этого удовольствия ! Оставьте хотя бы цветочные киоски ! Шаурму и самсу конечно убрать ,только народ травят. А цветочки -это же красота !
Гость
16 января 2020, 14:49
Хочу. Чтобы.остались.торговые.павельоны.цветов.самые.низкие.цены.по.городу.продовцы.не Грубят.живу.на.северазападе.ежю.за.цветами.в.переход.
Гость
16 января 2020, 14:55
Сейчас уберут торговые точки ,переход будет пустой и страшный . То ,что его отремонтируют даже надежды нет . Ну уберёте вы торговлю ,и что ? Людям бежать и оглядываться по переходу ?
Гость
17 января 2020, 10:33
Вот интересно получается- если сложить математически все голоса, то 1000 с лишним голосов откуда еще берется? Или тот, кто напечатал эту статью уже сразу по 500 голосов поставил на те позиции, что приказали сверху? Получается именно так. А голоса нас, простых смертных, похоже мало интересуют нашу администрацию города, там уже всё и так решили
Гость
17 января 2020, 15:03
Претензия ко внешнему виду !.Помойка в центре города ! Приведите порядок переход, и всё. Торговлю оставьте, никому от неё ущерба нет!
Гость
17 января 2020, 15:11
Если не будет людей в переходе, даже в лице арендаторов. Знаю точно там будет место для туалета, и сбора всякой нечести. Оставить все как есть. Сделать ремонт, чтобы стыдно не было!