RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

732мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,26
EUR 97,87
перейти к публикации
152 комментария к публикации

Начальнику комитета архитектуры бросили пакет сухарей при обсуждении стройки в челябинском бору

16 января 2020, 15:31
Гость
Гость
17 января 2020, 15:40
Чиновники наглеют. Недавно прочитал отписку зам министра здравоохранения В. Сахаровой о том, как много матерей просят построить корпус в бору! Вы в это сможете без улыбки поверить?
Гость
17 января 2020, 15:17
Бросал-то сухарики он одним, а прилетели они Рыльскому. Вот судьба злодейка.
Гость
17 января 2020, 11:50
пока эти деятели бодаются ради своего пиара , короед догрызает остатки бора.
Гость
17 января 2020, 11:04
Никитин просто лучший!!! От души
Гость
17 января 2020, 11:02
Роман Никитин! Герой нашего времени! Жалобу нужно направить не только в прокуратуру, но и в СК. Шафран снести. Газопровод демонтировать. Взяточников расстрелять.
Гость
17 января 2020, 09:55
Рома молодец!
Гость
17 января 2020, 09:50
Роману конечно спасибо, но ведь и ресторану газ нужен не на дровах же готовить... Чиновники просят взятку, а коммерсант получается как то выкрутился...
Гость
17 января 2020, 09:19
Не было ни взяток, ни каких либо других коррупционных схем. Изначально был проект, согласованный в установленном порядке со всеми соответствующими инстанциями, как в Администрации и КУиЗО, так и с собственниками з/у. Получено разрешение от РЖД на прокладку подземной части (согласовывал порядка 3 мес.), есть даже договор на аренду" кусочка" земли у РЖД. Все документы на пуск газа от "НОВАТЕКа", и поверьте, были бы документы не в порядке, разрешение на пуск газа ни кто бы не дал. Да и многое другое... Все сделано на законных основаниях, от проекта до пуска газа. И все платежи проходили официально с р/с на р/с. Единственно, так это братьям армянам заплатили наличкой за асфальтирование и благоустройство территории посте СМР. А кто требует снести, тот в своей жизни ни чего полезного своими руками не сделал, даже скворечник, пусть хоть и такой как крокодил Гена с Чебурашкой... 😁 Надо быть добрее и в первую очередь следить за собой и начинать с себя...😉
Гость
17 января 2020, 09:24
А зачем тогда разрешение на то, что имеет все необходимые разрешительные документы?
Гость
17 января 2020, 09:30
Гость
17 января 2020, 09:24
А зачем тогда разрешение на то, что имеет все необходимые разрешительные документы?
Газопровод должны были тянуть дальше по парку Гагарина до кафе Таверна (в этом наверно и загвоздка) Я занимался только до Шафрана...
Гость
17 января 2020, 12:02
"И все платежи проходили официально с р/с на р/с. Единственно, так это братьям армянам заплатили наличкой..." Ну так им ведь не кто-то из своей личной зарплаты заплатил. Просто было выведено из официального платежа с р/с. Точно так же, как и возможная кому-нибудь взятка.
Гость
17 января 2020, 08:56
Ресторан существует только за счет расположения, занимая самую шикарную территорию Челябинска, ну и оформлен с восточной помпезностью. Все.Кухня ужасная, все невкусное подается холодным, многих заявленных в меню блюд, причем самых интересных не оказалось.Загнали в какую то- кибитку, якобы на 6 человек , так называемую беседкой, сидели, как сельди в бочке.
Гость
17 января 2020, 08:53
Рома перестань мешать людям пилить бабло. Ты же видишь они нервничают уже...
Гость
17 января 2020, 08:27
И ведь нас это не удивляет и не шокирует, правда? Но почему как ............. позволяем себя обворовывать и за нос водить? Коррупция процветает только благодаря тем, кто ее кормит, т.е. благодаря нам с вами.
Тебя забыл спросить

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2020, 05:04
Город погряз в коррупции
Гость
17 января 2020, 02:41
Чет не понятно у нас кроме никитина, есть еще депутаты, или одни мумии управляемые кукловодами
Гость
16 января 2020, 23:43
Одобряю жест Никитина. Это наш депутат, в отличие от других, взяточников и взяткодателей.
Гость
16 января 2020, 23:07
Недавно прилетел домой, через Челбинск. Пока ехал от аэропорта, офигевал, на сколько весь челябинск опустошили. Деревья вырублены повсюду. Привокзальная площаль словно лысая промзона. И в целом, пока ехал, постоянная мысль - это не город, это гигнатская пустынная нежилая промзона. Не хватало лангольеров и зомби. Но.... прям на середину широченного шоссе выползла стая собак и начала кидаться на нашу машину. Я не то что бы поразился... я офигел.
Гость
17 января 2020, 00:15
Да сейчас так !!
Гость
16 января 2020, 22:55
Молодец депутат Никитин Буду за тебя голосовать Быть тебе мэром !
Гость
16 января 2020, 22:48
Надо отдать бы сухари депутатам городской думы, которые дали добро уничтожить 4,5 га бора, зато заметили газопровод
Гость
16 января 2020, 21:58
Мо-ло-дец
Гость
16 января 2020, 21:15
Объясните кто-нибудь. Зачем забор в парке? На кой его туда впиндюрили?
Гость
16 января 2020, 21:12
емае, какие же хмыри у нас в чиновниках
Гость
16 января 2020, 21:03
Молодец Никитин, если чиновники слепыми прикидываются, раскрывает им глаза.
Гость
17 января 2020, 09:34
Да! Именно таких в депутаты надо выбирать! А не "управляемых- подконтрольных- зависимых".
Гость
16 января 2020, 20:40
Сухари им скоро пригодятся.
Гость
16 января 2020, 20:39
Труба какой-то странный предмет. Она как бы есть, и её как бы нет.
Гость
16 января 2020, 20:24
Газ в эту трубу кто поставляет? Новатэк? Им по шапке дадут надеюсь.
Гость
16 января 2020, 20:28
Кстати, очень интересный вопрос! Если трубы документально нет, но на самом деле она есть, то поставка по ней газа незаконна. И тот, кто этот газ поставляет, совершает преступление.
Гость
16 января 2020, 23:59
Гость
16 января 2020, 20:28
Кстати, очень интересный вопрос! Если трубы документально нет, но на самом деле она есть, то поставка по ней газа незаконна. И тот, кто этот газ поставляет, совершает преступление.
Гость, ворует!
Гость
16 января 2020, 20:18
Челябинцы!!! Че за херня??? Вам заняться не чем??? У Нас других проблем нет что-ли? чтоб поставить на обсуждение?!!! Я понимаю там Рыльский не ангел и рядом с Ним сидящие. Бизнесмен минимизировал свои издержки в бизнесе и эстетических все скрыто и труба идёт по пром площадке. Народу лишь бы недовольство выразить по любому поводу. И поверьте, данный бизнесмен наверняка за подвод трубы отдал не малые деньги.
Гость
16 января 2020, 21:11
Ангел пишит?
Гость
17 января 2020, 09:10
И что? За то, что за проведение незаконной трубы он потратил много денег, мы должны его дружно пожалеть что ли?
Гость
17 января 2020, 09:19
Ну и делал бы это законно, кто ж против.
Гость
16 января 2020, 20:05
Собственники "Шафрана" очень нагло ведут себя относительно Бора и горожан не первый год. Достаточно вспомнить колючую проволоку по периметру ресторана и карьера к которому он примыкает. Это в Европе кому скажи, что в парке отдыха, вокруг ресторана колючая проволока - не поверят ! Может её и сняли, но факт остаётся фактом - обнаглели рестораторы !
Гость
16 января 2020, 19:47
Надеюсь эти сухарики всех взбодрят!
Гость
17 января 2020, 08:30
Взбодрили бы всех реальные наказания за воровство, бандитизм и геноцид, а их нету.....
Гость
16 января 2020, 19:47
Уоу это все в России происходит? Боюсь верить в чудо, тк когда Д и компани свалили так радовались всей семьей, а по факту шило на мыло... ну может чуть лучше стало.. мистер Т ещё куда не шло, но мадама уже раздражает
Гость
16 января 2020, 19:43
Молодец, Роман! Надеюсь, адресат намек понял! )))
feddes

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 января 2020, 19:32
Хоть один адекватный депутат!
Гость
16 января 2020, 19:32
Дело конечно плёвое, но важны принципы и честная позиция властей, которых мы не наблюдаем. Депутат молодец, что звонко им по лицам этими сухарями врезал. Они ещё не поняли, что наступают времена, когда и за меньшие грехи придётся немудрёный скарб наготове держать.
Гость
16 января 2020, 19:27
А ещё бы наказать тех, кто издевается над реликтовыми(!) соснами в Городском бору, устроив там "экстрим -парк" с использованием деревьев!!! И с каждым годом территорию этого сомнительного парка увеличивают!!
Гость
16 января 2020, 18:59
31 декабря 2019 года Владимир Шамне подписал разрешение на ввод в эксплуатацию шорт-трека в этом же бору. Документ опубликован в интернете и его можно легко найти. Однако до сих пор, а на дворе уже 16 января 2020 года, шорт-трек не может быть введён в эксплуатацию по причине того, что он попросту недостроен, а то, что построено нуждается в качественной переделке, включая даже схему электроснабжения объекта, которой нет. Есть времянка. И дело на сегодня обстоит так, что шорт-трек при всём желании, чисто физически не может быть запущен в эксплуатацию. Там даже лёд невозможно залить - не позволяет качество установленных систем оборудования. Говорит ли этот факт о том, что Владимира Шамне пора снимать с должности за служебное несоответствие? Да, несомненно. Говорит ли этот факт о том, что Владимир Шамне совершил противоправное должностное деяние? Да, говорит. Занялась ли проверкой столь сомнительной деятельности Шамне прокуратура? Неизвестно. Следует напомнить, что Владимир Шамне - это назначенец Алексея Текслера.
198642693

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2020, 18:40
Спасибо Роман Никитин, за то, что не безразлично на судьбу города!
Гость
16 января 2020, 18:38
Никитин. Браво! Выходка из разряда неадекватных, но оно вышло очень смешно. Кислая мина архитектора просто на пять!
Гость
16 января 2020, 18:23
Козлы поганые!!! Засрали весь бор и весь парк!!! Трубами, заборами, сомнительными постройками!!!! Единственный кусочек чистоты был, детям радость!!! Скоты просто!!! Всех подписантов и участников , под суд!!!!!!!!!
Гость
16 января 2020, 18:21
Молодцы люди! Хватит Бор дербанить. Надо с этим странным газопроводом всё выяснить и не оставлять просто так!
Гость
16 января 2020, 18:09
Прежде чем сухари кидать, обычно челюсть в нескольких местах ломают, а уж потом, как подарок- сухари.👍
Гость
16 января 2020, 21:14
Да понтанулся сухари носки тёплые не забыл?
Гость
16 января 2020, 18:05
Скоро выборы в Думы разных уровней. Приходите на выборы. И думайте, кого выбирать.
Гость
16 января 2020, 17:57
Выкинуть вообще этот ресторан из парка. Там у нас парк, если кто не заметил. Машины ездят, свадьбы, такси, и прочие машины, не парк, а стоянка для випов.
Гость
16 января 2020, 17:49
А стыдно должно быть чиновникам.
Рыппка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2020, 22:17
Поди и слова то не знают такого.
Гость
16 января 2020, 17:43
Сухари бросил Никитин а стыдно за него мне
Гость
16 января 2020, 17:48
Видео посмотрите, не бросил, положил на стол.
Harry Potter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2020, 18:18
А если вместо сухарей была бы гранаты с белым фосфором, вам было бы стыдно?
Гость
16 января 2020, 19:49
А мне нет, я даже голосовал за него!
Гость
16 января 2020, 17:39
Ну никитин как всегда пиарится. Сухари принёс? В следующий раз помидоры тухлые притащит или ещё чего похуже. Не благодарите за идеи, уважаемый справедливоросс
Гость
16 января 2020, 17:36
замечательно про газопровод, молодец, депутат!
Гость
16 января 2020, 17:10
Как раз таки шоу делает администрация!!!И на все нарушения закрывает глаза!!!
vlad79222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2020, 17:10
Отличный ход! Для всех продажных чиновников Челябинской области нужно сразу вагон сухарей заказать.
Гость
16 января 2020, 16:48
старые уже,С собой не заберут,а все туда же!
Гость
16 января 2020, 16:41
Уже виллами и коттеджами у богатеев немодно меряться? Теперь в моде другой тренд- кто больше от единственного бора оттяпает- под стройку, газопровод, шорт- трек и тд
Гость
16 января 2020, 16:37
Вот это замутил он!!! МолОдец мОлодец! Можно сказать против системы попер)).С чего бы это? Говорят, мало в наше время честных политиков ( в живых осталось).
Гость
16 января 2020, 16:36
Молодец Никитин! У единиц хватит смелости вот так в глаза высказать этим чинушам. Они думают, что все дураки, а они боги, что хотят, то и творят, а людишки не догадываются об их грязных играх. Надеюсь, эта волчья стая не сожрёт неугодных.
Гость
16 января 2020, 16:52
Никитин там роля свои ряды решил забабахпть. Не разрешили ему там сухарями втридорога торговать. И не ннада у нас дома свои есть.
Гость