RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

744мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
217 комментариев к публикации

«Нужно торопиться»: Наталья Котова заявила о необходимости аквапарка и концертного зала в Челябинске

17 января 2020, 12:47
Гость
17 января 2020, 13:04
У Челябинска нет Генерального плана, дикая застройка пригородов поселками и варварская уплотнительная застройка внутри города, нет нормального мусорного полигона, в питьевое водохранилище идет сброс канализации, город заставлен нелегальными киосками и так далее. Самое время предаться мечтам об аквапарках.
Гость
17 января 2020, 13:15
И мечеть построить!
Гость
17 января 2020, 16:48
Гость
17 января 2020, 13:15
И мечеть построить!
И пометом куриным залить все поля вокруг...
Гость
17 января 2020, 18:30
если в аквапарке будет такая же вода как сегодня у нас дома из кранов-темно-коричневого цвета-то это будет не аква, а овнопарк!
17 января 2020, 12:55
Я наверное так и не дождусь ни бассейна на АМЗ ни аквапарка.Годы идут, я старею, а обещают каждый год.Много чего хорошего похоже не дождусь.Мне уже 54.
Гость
17 января 2020, 13:00
Главное бы до пенсии новой дождаться) мне 52 ,мы с Вами настоящие "пенсионные страдальцы" у каждого украли по 1 млн рублей и добавили по 5 лет безденежья и болезней
Гость
17 января 2020, 13:02
Так ты сам виноват, что тебе 54
Гость
17 января 2020, 13:12
Гость
17 января 2020, 13:02
Так ты сам виноват, что тебе 54
Забавно, думаете ему предлагали выбрать год своего рождения?
Гость
17 января 2020, 12:59
Да мы еще "от восторга" по поводу строительства конгресс-холла, а тут сразу столько! Народ такую "радость" может не пережить!
Гость
17 января 2020, 12:57
С аквапарком вы не так торопитесь, как с ГОКом.
Гость
17 января 2020, 12:56
Котова объявила о необходимости аквапарка после новости о жалобе челябинца в администрацию путина о законности выборов мэра, в которых победила котова.
Гость
17 января 2020, 13:38
Ты жалобу подавал))) Чем тебя Котова не устраивает... Или не важно кто, главное ОБОСРАТЬ всех
Гость
17 января 2020, 13:46
Гость
17 января 2020, 13:38
Ты жалобу подавал))) Чем тебя Котова не устраивает... Или не важно кто, главное ОБОСРАТЬ всех
Нет, не я, а Максим Бакулин. Меня ВСЕМ котова не устраивает. Нет, я же не против Московца Василия, Щербакова Ярослава, например.
Гость
17 января 2020, 14:32
Гость
17 января 2020, 13:38
Ты жалобу подавал))) Чем тебя Котова не устраивает... Или не важно кто, главное ОБОСРАТЬ всех
А чем устраивает? Работы ноль! Один пиар.
Гость
17 января 2020, 13:43
Наталья Петровна, ну о чём вы говорите? Вы с остановками, что устанавливали по 700 тыс.руб. и так и бросили, не подключив и не укомплектовав, разобраться не можете, какие тут могут быть аквапарки с концертными залами?! Подземные переходы не можете привести в божеский вид, а теперь даже и не знаете, когда закончится их ремонт. Программу по сносу киосков начинали и бросили. С рекламой начинали работать - бросили. С грязью на дорогах, поливаемых кислотой - бросили. А это по сравнению с переговорами с инвесторами - сущая элементарщина. И куда вы всё торопитесь? Куда? Если раньше, Наталья Петровна, как вы выразились, город стагнировал, то теперь, с приходом Текслера, ну и вас заодно, пробивает днище за днищем. Вы что, этого не видите? Да, есть какая-то движуха, но даёт ли эта движуха положительный результат? Нет, а вот отрицательный - да, даёт. Вы же, Наталья Петровна, прекрасно видите и знаете, что Текслером, а потом и вместе с вами, провалено за эти 10 месяцев в Челябинске всё, что только можно. Ни одного заявленного Текслером и вами дела так и не сделано. Кругом липа и халтура. Хоть один объект, хоть одно дело, за что вы с Текслером брались, вы можете показать? Нет, не можете. Кругом одна халтура и скандал на скандале. Может с приходом весны начнёт что-то меняться?Хотя слишком много косяков, уже при вас сотворённых, придётся переделывать. Так и на созидание времени не останется.
Гость
17 января 2020, 15:18
Не в бровь, а в глаз. 👍 жаль,что они это не читаю🙁
Гость
17 января 2020, 16:05
Что это у тебя за поток больного сознания?
Гость
17 января 2020, 18:29
Гость
17 января 2020, 16:05
Что это у тебя за поток больного сознания?
Поток ниочемный это у твоей хозяйки, а чувак все правильно пишет.
Гость
17 января 2020, 12:57
Ну да. Времени на раскачку нет, а то прорыва не дождаться. А по факту, столько планов и обещаний за последние годы, а в реальности только неотремонтированный подземный переход .
Гость
17 января 2020, 13:15
Это ступеньки -вход в Никитинский, переход можно и по верху организовать.
Гость
17 января 2020, 13:30
Гость
17 января 2020, 13:15
Это ступеньки -вход в Никитинский, переход можно и по верху организовать.
А Никитинский можно и закрыть, а переход останется.
Гость
17 января 2020, 13:04
Наталья Петровна, а сколько новых парков появится в городе в ближайшие 5 лет? Про модернизацию парка Гагарина, про новый парк за Лыжной базой подзабыли уже?А столько картинок рисовали, как активно мэрия участвовала в конкурсе на название!
Гость
17 января 2020, 13:07
А набережная на смолино😂😂
Гость
17 января 2020, 13:05
Зачем вам аквапарк, если нечем дышать?)😁
Гость
17 января 2020, 13:26
Олле Лу, надо ведь как-то скоротать наше очень длинное и очень жаркое лето.
Гость
17 января 2020, 16:22
Что бы утопиться в нем.
Гость
17 января 2020, 19:18
Олле Лу, Кому нечем дышать ?
Гость
17 января 2020, 12:54
Правильно торопись давай. Щас с должности снимут а ты ещё бабло в тебя вложенное не отработала и сама не заработала...
Гость
17 января 2020, 13:37
"Наталья Котова готова встречаться с каждым инвестором лично и помогать ему в реализации проектов. " - Это как "помогать"? Коррупцией "попахивает".
Гость
17 января 2020, 15:47
Гость
17 января 2020, 13:37
"Наталья Котова готова встречаться с каждым инвестором лично и помогать ему в реализации проектов. " - Это как "помогать"? Коррупцией "попахивает".
Ну вот я про это и написал.... она сама проговорилась о коммерческой составляющей своего образа жизни...
Гость
17 января 2020, 13:11
Она уже не знает как пропиарится. Одна дичь.
Гость
17 января 2020, 12:59
Скорее заборы надо нагородить😂
Гость
17 января 2020, 13:10
Пиар, не более чем, печально
Гость
17 января 2020, 13:00
И тут Остапа понесло(с)
Гость
17 января 2020, 13:13
Инвесторов она зазывает, да те кто ещё не свалил отсюда, еле дышат......вот их для начала задержать хоть как то требуется.....а уж потом. ....всё остальное
Гость
17 января 2020, 13:14
"В ближайшие пять лет в Челябинске должны появиться аквапарк, выставочный и концертный зал!" "Шо, опять?" 😐
Гость
17 января 2020, 12:57
Когда продлят метро до Чурилова?
Гость
17 января 2020, 13:19
Когда построят метро в светлое будущее)
Гость
17 января 2020, 13:32
Зачем в болото строить метро.
Гость
17 января 2020, 14:20
Гость
17 января 2020, 13:32
Зачем в болото строить метро.
Поэтому его в Челябинске и не строят.
Гость
17 января 2020, 13:04
Ну все, попёрли проекты, один другого сочнее)))) её паходу специально что ли такими фантазиями компрометируют? Уже не знают что свистануть.
Гость
17 января 2020, 14:05
Вам переходы в центре города не подсилу а тут такой масштаб, погорячились 100%
Гость
17 января 2020, 13:23
Всё бы хорошо. Только почему всегда, вместо спокойного развития по плану _ прорывы, ускорения и прочие "кавалерийские атаки"? Разве это можно назвать хозяйским подходом к делу?
Гость
17 января 2020, 14:29
Это называется ИБД
Гость
17 января 2020, 15:20
Гость
17 января 2020, 14:29
Это называется ИБД
Гость, да "изображателей" у нас с избытком.
Гость
17 января 2020, 15:29
А вы считаете, что построить за пять лет аквапарк и концертный зал, это "кавалерийская атака"? Да ни один инвестор не может себе позволить строительство этих объектов более двух лет. Иначе в трубу вылетит.
Гость
17 января 2020, 13:06
Надо торопиться с новым мэром, найти, а то днище все ближе.
Гость
17 января 2020, 13:12
Велодорожки до Долгой помните? Ещё в силе или с предедущем канули в прошлое?
Гость
17 января 2020, 13:08
Цирк цирк цирк
Гость
17 января 2020, 12:53
Давно не было новостей про аквапарк! Ну наконец то) А о скучно уже стало!
Гость
17 января 2020, 14:02
Может быть надо построить один спортивный комплекс для игровых видов спорта?? С нормальными трибунами. Чтобы команды не исчезали. В миллионном городе ни одного игрового комплекса... Ничего уже ни осталось - ни баскетбола мужского женского, ни гандбола, ни мини-футбола. Женский волейбол - фиг знает где с трибунами на 500 человек. Или должен быть один хоккей?!?!? С миллиардным бюджетом из бюджета и последним местом?
Гость
17 января 2020, 14:04
А уж про футбол.... И про стадион...... СТЫД И ПОЗОР!!!!
Гость
17 января 2020, 15:35
Конечно, надо! Вот сейчас с "Крыльями" закончат. И начнут спорткомплекс строить. Бюджет осваивать. Построят фундамент. А дальше - как всегда...
17 января 2020, 13:12
Интересно, где она собралась строить концертный зал, чтобы добираться к нему было удобно со всех районов города? Наверное, где-то на пересечении Академика Макеева и Героя Родионова?
Гость
17 января 2020, 19:21
Братец Лис, А вам где удобнее будет, заказывайте сразу !?
Гость
17 января 2020, 14:23
Уже не смешно. Это какой аквапарк у нас по-счету?
Гость
17 января 2020, 19:08
33й кажись
Гость
17 января 2020, 13:01
Шапито😁😁😁😁
Гость
17 января 2020, 14:15
Давайте лучше построим космодром. К нам со всего мира будут приезжать туристы.
Гость
17 января 2020, 14:36
Имя космодрому присвоить какое? Игорь Курчатов?
Гость
17 января 2020, 14:46
Гость
17 января 2020, 14:36
Имя космодрому присвоить какое? Игорь Курчатов?
Дмитрий Рогозин.
Гость
17 января 2020, 15:38
Гость
17 января 2020, 14:36
Имя космодрому присвоить какое? Игорь Курчатов?
предлагаю - Алексей Текслер. так справедливо будет.
Гость
17 января 2020, 14:19
Остановочные комплексы по 700 тысяч за штуку работать полноценно уже не будут, автоматы, проводка, электрические счетчики, все разграблено, разворованно)))). Давайте это называть русским языком "уплачено, откачено, и разворовано))))). Одно бла бла, спуститесь в переходы срач полный, ужас.....
Гость
17 января 2020, 16:07
С чего ты взял, что они столько стоят?
Гость
17 января 2020, 19:07
Гость
17 января 2020, 16:07
С чего ты взял, что они столько стоят?
Да все знают, одна ты невкурсах)
Гость
17 января 2020, 14:10
Наведите порядок на улицах, уберите эти кучи и грязь, улучшите экологию в городе,сделайте безопасные подземные переходы, мост на Троицком тракте,откровенное позорище..и т.д. по списку. Горожане, Вас уже носом постоянно тыкают на все эти безобразия по городу. Нужны удобное условия проживания ,и отдыха в городе.Эти Мега проекты,не самое необходимое для Челябинска,неужели Вы не видите? Мэр вроде новый, а почерк тот-же. Безголовое и безрукое управление городом. Нужен хозяйственник хороший.
Гость
17 января 2020, 15:37
Срочно нужен мега-проект.Иначе бабло быстро не поднять. В срок губернаторский (мерский) не долог. Можно не успеть.
Гость
17 января 2020, 12:56
Космозоо надо еще построить, без него Челябинск не смотрится. Да быстрее, быстрее!
Гость
17 января 2020, 13:40
Один чел тоже много чего обещал , и зарплаты 2700 долларов и прочее прочее
Гость
17 января 2020, 14:27
Похоже сейчас в тренде вместо работы выдумывать всякую мифическую порожнину)) Как там некий министр пропаганды Йозеф говаривал? Чем больше ложь-тем быстрее в нее народ поверит?)))
Гость
17 января 2020, 15:57
Тов.Котова! Интересуюсь, вы такое и подобное сами выдумываете или же сидит компания пиарщиков?То ватрушки с разносами, то заборы с подносами. 😁
Гость
17 января 2020, 14:18
Дана команда "обещать", потом разберёмся лижбы не про конституцию
Гость
17 января 2020, 14:55
Челябинску необходим воздух без выбросов, чистые дворы, дороги и улицы! Чистое водохранилище! качественное образование и медицина! а без аквапарка мы проживем
Гость
17 января 2020, 15:20
Да-да надо разввиваться. Концертный зал, аквапарк, ГОК и свалка в зоне водозабора. Что еще нам нужно? Пара химкомбинатов в спальном районе?
Гость
17 января 2020, 15:20
Браво, Текслер! Усвоили с Котовой лозунг дня, озвученный президентом - нет времени на раскачку!
Гость
17 января 2020, 16:59
Уважаемый мэр! Отток населения из города остановит только экология- не будет лучше в вопросе что мы пьем,чем дышим- отток ничего не остановит: ни аквапарк, ни холл..
Гость
17 января 2020, 13:33
Если российские строители не могут построить, и требуется ждать китайцев и турок, то нужно отобрать лицензию на обучение строительным специальностям у ЮУрГУ. Ни инженеров, ни проектировщиков, ни строителей, ни архитекторов из шестаковской шараги не принимать и дипломы аннулировать.
Гость
17 января 2020, 16:22
Ну уж. Нормально они работают. Только не в Челябинске. Здесь не дадут.
Гость
17 января 2020, 12:57
Остапа понесло!
Гость
17 января 2020, 13:51
Времёни на раскачку нет
Гость
17 января 2020, 14:54
Улицы, дороги, раздельный мусор, освещение вначале, а потом уж плясать и с горок кататься.
Гость
17 января 2020, 15:19
У нас уже есть НЕДОСТРОЙ-метро.Ни одного завершенного дела.
Гость
17 января 2020, 15:23
Аквапарк? Ржу не могу! Да вы бы со своим Текслером хотя бы переходы отремонтировали!!!
17 января 2020, 16:25
Сегодня пришёлся от теплотеха до Ленинградского моста, это просто ужас. Не убирается мусор, грязь и снег. На Кирова редко кто из магазинчиков тротуар убирает. Нет хозяина в городе, Котову в отставку.
Гость
17 января 2020, 19:05
Котова, сначала реши текущие проблемы города, а потом уж предавайся своим "девичьим" мечтам.
17 января 2020, 12:51
Скорее бы, и концертный зал в тему, и аквапарк, и икею бы еще допилили, я бы из города вообще не выезжал)
Гость
17 января 2020, 13:14
Маловато будет... Нам надо на фундамент им Дубровского конгресс-хол надстроить, губернатору - хаммам, без это и жизнь не мила. Незаслуженно забыт проект Русланчика - ВСМ от Казани до Китая через Челябинск. Если вдоль этой дороги котовские заборы поставить, да с обоих сторон - это ж как навариться можно! Мама дорогая, это ж сколько возможностей...
17 января 2020, 13:34
Гость
17 января 2020, 13:14
Маловато будет... Нам надо на фундамент им Дубровского конгресс-хол надстроить, губернатору - хаммам, без это и жизнь не мила. Незаслуженно забыт проект Русланчика - ВСМ от Казани до Китая через Челябинск. Если вдоль этой дороги котовские заборы поставить, да с обоих сторон - это ж как навариться можно! Мама дорогая, это ж сколько возможностей...
Если все время видеть только один негатив, то можно вне очереди макинтош из дерева примерить от яда внутреннего, если вы конечно в аптеке не подрабатываете в качестве поставщика)
Гость
17 января 2020, 13:51
17 января 2020, 13:34
Если все время видеть только один негатив, то можно вне очереди макинтош из дерева примерить от яда внутреннего, если вы конечно в аптеке не подрабатываете в качестве поставщика)
Так перекормили уже ТАКИМ позитивом. На самом деле , постройте хоть что-нибудь.
Гость
17 января 2020, 13:24
Челябинску необходим нормальный мэр, который озаботится дорогами, парками, садиками и школами. Да что там говорить, у нас освещение в городе тускло-желтое. А мы хотим аквапарк. Лучше и правда IKEA постройте.
Гость
17 января 2020, 13:39
С освещением вообще швах, лампы на малую мощность как сменили, так от ламп только видимость что они вроде бы есть..а толку от них никакого.
Гость
17 января 2020, 19:26
Гость
17 января 2020, 13:39
С освещением вообще швах, лампы на малую мощность как сменили, так от ламп только видимость что они вроде бы есть..а толку от них никакого.
Гость, Да, лампы нужно ярче
Гость
17 января 2020, 19:28
Гость
17 января 2020, 13:39
С освещением вообще швах, лампы на малую мощность как сменили, так от ламп только видимость что они вроде бы есть..а толку от них никакого.
Гость, Ещё ночная иллюминация должна гареть каждую ночь, а не только в новый год