27 октября вторник
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

Вася
21 янв 2020 в 12:45

Одноподъездную свечку вполне можно было бы поставить. Место позволяет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 13:02

Молодцы, так держать!

Гость
21 янв 2020 в 13:03

Молодцы жетели!это не просто победа,это прецедент,и пример для других,что можно и нужно отстаивать свои права!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2020 в 13:04

Почему препятствовали добросовестному застройщику в постройке жилья, в котором нуждаются Челябинцы? Почему омоновцы не подавили восстание местных маргиналов, препятствующих проезду строительной техники? Ущемляются права предпринимателей, куда смотрит власть. Надеюсь, на этом месте теперь будут разбрасывать куриный помет, чтобы виновники понесли наказание.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 янв 2020 в 13:08

Пример того, что за жителей Че нельзя ничего решить, если только они не против, чтобы за них решали.
Мои поздравления и восхищение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 13:09

Вы такие смешные! Жители тут вообще ни при чем, и на их протесты все клали. Только смена людей на тех местах и смена подходящих застройщиков - в этом все дело. Будет там уплотнение, только застройщик теперь уже будет другой.

ОТВЕТИТЬ
Ник
21 янв 2020 в 13:28

Молодцы! Больше бы таких смелых людей в стране.

Гость
21 янв 2020 в 13:49

В бору стройте- там никто на защиту не выйдет...

Гость
21 янв 2020 в 13:55

"...Владельцы квартир в близлежащих домах обсуждают, как будут восстанавливать двор. ..."

Не то обсуждают.
Первое- проводить собрание собственников, и начинать межевание участка земли с целью перевода территории в общедомовое. Иначе все бесполезно. По умолчанию- общедомовое кончается уже по линии отмостки здания, поймите вы это, все, кто в разное время писал типа "Оттяпали двор" и так далее. Двор НЕ ВАШ по документам, он принадлежит городу, и город уже в лице администрации может делать с этой землей все что угодно. Образец грамотного решения вопроса- двор дома с адресом ул. Сони Кривой, 77. Это за общежитием ЮУРГУ). Кому интересно- прогуляйтесь туда и посмотрите на таблички на воротах во двор. Вот при таком решении- да, ничего там не сделать без ведома жильцов.
Без межевания- только сотрясение воздуха. Ну, заровняют жильцы ямы, посадят, условно, кусты. А потом бац- и новый забор какой-то стройки эти кусты скроет.

ОТВЕТИТЬ
Виталик Пердерий
21 янв 2020 в 14:00

а ничего такая.

ОТВЕТИТЬ
Егор
21 янв 2020 в 14:28

74, вы можете оградить комментарии таких персонажей как "Адольф" "Добрый заяц" и какой то не адекватной фамилию точно не помню.

ОТВЕТИТЬ
Varan Media
21 янв 2020 в 14:31

На участке планировали возвести девятиэтажку

Как показывает практика в три раза выше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 14:35

Власти объявили, что в ближайшее время в городе построят 10 детских садов. Не удивлюсь, если один из них появится именно в этом дворе. Судя по схеме, места там действительно много и вполне возможно, что он впишется туда.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2020 в 15:17

Отличная новость!

Гость
21 янв 2020 в 16:25

Жителям огромное уважение.Можно по весне, если ничего опять не случится, засадить поляну деревьями, сделать не большой скверик.Скамеечки сколотить(думаю умельцы и руки найдутся).А дальше песочницу и т.д.

ОТВЕТИТЬ
534
21 янв 2020 в 16:47

Я квартиру рассматривал в данном месте, садики, школа очень удобно на самом деле и центр. А то, что часть (опять же не все) уперлась, ну хреново.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 17:21

если кого и посадят, то это будут жители двора. митинги и прочее, придумают что нибудь. а застройщик с чиновником и прокурором в баньке вечером все обмозгуют - как победить жильцов.

Гость
21 янв 2020 в 18:53

Молодцы

Гость
21 янв 2020 в 19:10

Дубровского под зад в Швейцарию. А сейчас зайдет застройщик от Текслера и там таки построят дом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2020 в 08:58

Молодцы отвоевали пустое заброшенное поле по которому ходить страшно ( сама в этом дворе прожила 15 лет) Красота!😂🔥 Пусть дальше любуются на "красоты" своего жизненно-необходимого пустыря!👍😁

22 янв 2020 в 14:32

Почему в самой большой стране мира, не самое многочисленное население должно существовать в муравейниках практически друг на друге?

ОТВЕТИТЬ
Андрей Вадимович
22 янв 2020 в 18:15

Молодцы жители отстояли место под солнцем,другим в пример!