RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новый облик Челябинска К фирме, занявшейся благоустройством челябинской набережной, возникли претензии прокуратуры

К фирме, занявшейся благоустройством челябинской набережной, возникли претензии прокуратуры

Контракт на полмиллиарда был отдан компании с одним человеком в штате

Контракт на благоустройство набережной отдали фирме, в штате которой числился один сотрудник

Прокуратура обнаружила нарушения при благоустройстве набережной реки Миасс в центре Челябинска. Претензии возникли как к заказчику, так и к исполнителю. Об этом в пятницу, 31 января, на пресс-конференции сообщила начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства областного надзорного ведомства Светлана Суслина.

— Были обнаружены нарушения по объёму выполненных работ, качеству материалов, что влияет на сумму расходования средств, — уточнила Светлана Суслина.

Изначально набережной планировал заниматься концессионер и даже создал свой проект, но заключить с ним договор власти Челябинска так и не смогли. Новую документацию разработала компания «Уралдорпроект». Чиновники подробно рассказали, почему это сделали.

На момент заключения контракта в «Урал-Сервис-Групп» числился всего один сотрудник, но компании отдали контракт на полмиллиарда рублей. Ещё до середины лета организация была с нулевой выручкой, а затем у неё пошли многомиллионные контракты с мэрией.

У сотрудников прокуратуры возникли претензии к выполнению работ по благоустройству набережной

Светлана Суслина сообщила также, что сейчас продолжается расследование уголовного дела, связанного с ремонтом в челябинской филармонии. Там при контракте в четыре миллиона выявили попытку хищения миллиона рублей при замене сантехники.

Проверка показала, что подрядчик пытался провернуть махинации с ценами на дозаторы, унитазы, держатели для туалетной бумаги, покрытие полов из керамогранита, умывальники, раковины, электросушилки. Пока бюджетные деньги за выполненный объём работ фирма не получила.

Столкнулись с проблемами в благоустройстве Челябинска? Присылайте сообщения и фото на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления