RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
207 комментариев к публикации

«Маски надевать надо»: челябинцы с утра жалуются на едкий дым и запах гари

12 февраля 2020, 10:16
С утра? Со вчерашнего вечера химическая вонища!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 февраля 2020, 14:38
Валить отсюда надо люди!
Гость
12 февраля 2020, 10:31
Безрукова в отставку!!! Вы,господин,министр экологии ,на наши деньги налогоплательщиков,нас травите.Будьте мужчиной,не получается-уходите.Челябинску Вы не помощник
Гость
12 февраля 2020, 10:27
Что на это скажет бесполезный « мальчик для битья» Безруков? А министр минэкологии может хоть откроет рот и что - нибудь скажет или все болеет?
Гость
12 февраля 2020, 10:50
Текслеру хорошо дышится в Челябинске или он не в городе?
Гость
12 февраля 2020, 10:30
Это дымовая завеса. Чтобы самолеты-разведчики НАТО не нашли нашу овощебазу.
Гость
12 февраля 2020, 10:28
в Калининграде тепло, уже весна и никаких выбросов нет
Гость
12 февраля 2020, 10:11
Ура!! Челябинский воздух !! Как говорил текслер #поравалить!!!
Гость
12 февраля 2020, 10:34
На фото опять трубы "неизвестных" заводов
Гость
12 февраля 2020, 11:10
Удивительно! Смог уже стоит с 10 февраля, а только что озвучили. И это не первый раз. Лучше говорить правду, чем кривду. Мы задыхаемся, а у экологов - нормальная ситуация.
Гость
12 февраля 2020, 10:06
Гарь
Гость
12 февраля 2020, 10:14
Срочно нужна лыжероллерная трасса!!!
Гость
12 февраля 2020, 12:13
В 7 утра встал водички попить а с форточки такой сильной гарью воняет что через пару вдохов аж сердешко закололо и голова заболела! Травят очень сильно мерзавцы! В ЧЕЛЯБИНСКЕ ЭПИДЕМИЯ РАКА - УЧЕНЫЕ И ВРАЧИ ГАДАЮТ - В ЧЕМ ЖЕ ПРИЧИНА?!?! А КТО?! КТО ЭТО СДЕЛАЛ?!??!?!
Гость
12 февраля 2020, 11:51
Не выходите на работу, во время так называемых НМУ, а по просту- выбросов вредных веществ заводами на городом. Берите бюллетени больничные, фиксируйте отравление. Снимайте видео выбросов. Пишите в сми и паблики!!! Детей в сады не отпускайте. Тогда будет эффект. А так..
Гость
12 февраля 2020, 11:42
Да тут не маски нужны, а респираторы и противогазы. Совсем город доканали.
Гость
12 февраля 2020, 12:34
Текслеру еще сколько времени на раскачку надо-года 4 ?оДНА БОЛТОВНЯ И НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ.....чего там с Троицким мостом кстати????
Гость
12 февраля 2020, 12:55
Когда эту вонючку ЧЭМК уже перенесут за город??!!!!! Ужас творится!!!
Гость
12 февраля 2020, 10:44
А Олёша на ЧМЗ сегодня поедет работать?
Гость
12 февраля 2020, 11:44
Сейчас попытались проветрить комнату..... Там за окном газовая камера! ул. Куйбышева Правильней спрятаться в закрытых помещениях и писать обращения в правительство и надзорные органы с требованиями защиты наших конституционных прав.
Гость
12 февраля 2020, 12:05
Ну ладно электорат 146 процентный , но детей то маленьких, невинных, за что травят.
Гость
12 февраля 2020, 11:29
А я-то думаю почему металлургические троли активизировались? А это, как обычно, перед выбросами. Сносить нужно металлургические заводы в городе в первую очередь ЧЭМК. Иначе так и будем как ежики в тумане. Вот сейчас в городе воздух видно и весь город знает что это выбросы ЧЭМК и Мечела, а нас убеждают что превышений нет и это автомобили. Хватит это терпеть. Не хотят металлурги работать без выбросов (не могут, не умеют, денег нет) значит пусть не в нашем городе не работают совсем. И хватит нам губернаторов-металлургов. Устроили тут обнимашки с вредителями. Под суд обоих!
Гость
12 февраля 2020, 13:15
Обнимашки в действии.
Гость
12 февраля 2020, 10:27
достаточно 15 миллионов
Гость
12 февраля 2020, 11:38
я вижу, собравшиеся не собираются ничего делать для достойной жизни здесь, в Челябинске тогда давайте обсудим тему: куда нам бежать, реально! какой регион РФ остается чистым сейчас и будет таковым в перспективе? дружненько туда переберемся, оставив мерзавцев без жертв
Гость
12 февраля 2020, 11:25
А что говорит наш министр промышленности Павел Анатольевич Рыжий? Он-то какие меры принял? Или просто от премии отказался?
Гость
12 февраля 2020, 11:20
ЧЭМК опять травит город
Гость
12 февраля 2020, 11:22
Снести ЧЭМК! Под суд обнимашек!
Гость
12 февраля 2020, 11:26
В Челябинске только торчать.
Гость
12 февраля 2020, 11:22
Видимо пока эта тема не выйдет на федеральный канал, мы так и будем этим дышать. Сегодня утром переезжала из Советского в Ленинский район через мост. Это же ужас . Весь Ленинский вообще в какой-то гари. Травят прям Челябинск. Нос щипит, горло першит. Спасите челябинцев..............
Гость
12 февраля 2020, 10:44
Пора заткнуть трубу!
Гость
12 февраля 2020, 13:53
С ул Комарова , с верхних этажей видно , что этот ядовитый дым идет с заводской зоны, с ЧМЗ . Весь с/запад в дыму.А ул ул Салютная ,Г.Танкограда Комарова в вонючем дыму , с ночи уже нечем дышать.
Гость
12 февраля 2020, 13:53
Выплачивайте **** населению компенсацию за эти выбросы, скажем тысяч по 50 каждому в месяц, а то задолбало уже это, или надо валить отсюда, а тех кто не может отличить запах выхлопа от химического, оставить здесь "на лечение"
Гость
12 февраля 2020, 14:07
а степлер тем временем с наледью разговаривает, просит разобраться!
Гость
12 февраля 2020, 18:10
Никак не могу взять в толк - для чего нам такое министерство экологии????
Гость
12 февраля 2020, 10:15
Почему китайцы так слаженно мрут от вируса? Да потому что иммунитет себе кончали постоянными выбросами, посмотрите windy.com. Вас, челябинцов, судя по всему, такая же участь ожидает.
Гость
12 февраля 2020, 10:06
Это они просто профилактику от короновируса проводят. В таких условиях вирус не передается от человека к человеку. Дохнет на лету)
Гость
12 февраля 2020, 10:54
Пробило прокладку ГБЦ на Ролс Ройсе
Гость
12 февраля 2020, 10:24
Дай нам ветра Господи
Гость
12 февраля 2020, 10:30
В Копейске второй день завод Кирова выбросы делает.
Гость
12 февраля 2020, 11:39
Странно с китайцами сразу бунт и центральные каналы новость подхватили!! А как НМУ и фото вонючек так тишина!! Всё таки незря текслер говорит #поравалить!!
Гость
12 февраля 2020, 13:59
В Ленинском вонища. Сколько можно травить детей?
Гость
12 февраля 2020, 18:19
Текслер скоро годовщину своей работы отметит. Наверное что-то хорошее и про экологию в городе, и про свалку в Полетаево, и про Томинский ГОК, и про воду в Шершнях нам расскажет
С какими КОНКРЕТНЫМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ приходит к годовщине своей работы в Че Текслер? С три короба наобещал и ничего не сделал. Дым и смог как был так и есть. Свалка в Полетаево растет. Обещанного полигона нет. Долгострой на месте ШОСОБРИКСа! Есть чем похвастаться? Нечем! Свалит скоро опять в Москву, как свалил с поста мэра Норильска, проработав всего год.
Гость
12 февраля 2020, 11:47
Болезненная атмосфера города настолько влияет на умы и настроение руководства, что заставляет их дымить ещё сильнее, понимаете, смог для них - как наркотик, нужно ещё и ещё.
Гость
12 февраля 2020, 11:53
Толку то звонить? Все перестали ибо это не даёт никакого толка
Гость
12 февраля 2020, 19:57
Даже тополинку лес накрыло едким туманом. Раньше несколько лет не долетало. Что это? Военная газовая атака? Проверяют на жителях в регионе с самой низкой зарплатой? И стоимость проезда повышают одновременно. Чтоб не уехали. Не достучаться скоро и стучать будет некому.
Гость
12 февраля 2020, 12:48
Дышите глубже. Как прекрасно наблюдать за вашем здоровьем:))).
Гость
12 февраля 2020, 13:17
Всё это конечно хорошо, жаль только модератор не замечает в подобного рода комментариях министерства экологии "подозрительного поведения"
Гость
12 февраля 2020, 19:14
А есть ли Ленинский район? Его не видно из окна.
Гость
12 февраля 2020, 20:25
зато как то губернатором теклером не пахнет... не слышно прям и не видно. совпадение? не хочет травиться?