4 декабря пятница
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

Гость
13 фев 2020 в 08:52

Гаражи - это в городе зло вообще, снести их все!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 08:53

Как обычно, у самых хитроЖ____х всегда ктото виноват. Тоже наверное опозиционер😂

ОТВЕТИТЬ
Лолка
13 фев 2020 в 08:56

Ой, зачем это здесь? ВСЕ ХОРОШИ в этой ситуации! Мужчина со своим незаконной шиномонтажкой, выставляющий себя страдальцем, в том числе! И вообще давно бы пора убрать это убожество -гаражи в этом месте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 08:57

наглядная борьба малого бизнеса с большим. все хороши в этой ситуации - и владелец гаража, прорубивший ворота в стене, и "фокусники", думающие, что вся земля вокруг их сарая в частной собственности.

ОТВЕТИТЬ
Дядя
13 фев 2020 в 08:59

Да уж, модный парень)

Город
13 фев 2020 в 08:59

Все гаражи, если это не ГСК, демонтировать из жилого сектора города! 🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 09:00

Это просто Фокус-покус такой.

Гость
13 фев 2020 в 09:00

Жизнь показывает,что российские купчишки редко берега видят...

Якк
13 фев 2020 в 09:06

Семья у него страдает....))) Сломал благоустройство, потому что ему дополнительный въезд нужен был, сейчас семьей прикрывается.)))

Есть у него въезд с другой стороны, потому сервитута не видать ему. По хорошему, будку убрать за счет Фокуса, благоустройство восстановить за счет шиномонтажника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 09:21

Интересно, он налоги платит за шиномонтажку?

ОТВЕТИТЬ
Лёва Гофман
13 фев 2020 в 09:22

Давно пора валить из этого вонючего и грязного Члбшного колхоза! Москва - это тема!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 09:24

: «Не ссорься с человеком сильным, чтобы когда-нибудь не впасть в его руки. Не заводи тяжбы с человеком богатым, чтобы он не имел перевеса над тобою; ибо золото многих погубило, и склоняло сердца царей». (Ветхий Завет, Книга Иисуса, сына Сирахова, гл. 8, ст. 1—3)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 09:27

Безобразие

Кристина
13 фев 2020 в 09:29

ну так то прав ТРК....

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
13 фев 2020 в 09:38

Вот из-за таких случаев, такого поведения обычных людей друг с другом, мы сами 20 лет подняться с колен и не можем... а еще всегда всех вокруг обвиняем...

Гость
13 фев 2020 в 09:42

"Закатал газон в асфальт", вылез через задний проход на чужую территорию и еще сочуствия ждет? На принудительные работы по благоустройству города его нужно отправить!

ъуъ
13 фев 2020 в 09:48

Я так понимаю Фокус арендует участок, посадил газон, а тут какой-то чувак внаглую прорубил ворота, закатал там асфальт и собрался бабки рубить на этом. Так-то да, договариваться надо. Я больше на стороне трк.

Гость
13 фев 2020 в 09:51

Любила жаба гадюку.

Гость
13 фев 2020 в 09:53

Гаражи, также как и торговые павильоны, киоски, нужно привести к единому архитектурному стилю. Тем более в центре спального района.

ОТВЕТИТЬ
МИМО ПРОХОЖУ
13 фев 2020 в 09:57

ВООБЩЕ ФИОЛЕТОВО НА ТАКУЮ НОВОСТЬ!! что-нибудь поинтересней расскажите, а такие новости для меня - тьфуууу!! Поговорить больше не о чем??

мишаня
13 фев 2020 в 09:58

а в аэропорту токио растет дерево посреди зала прилета потамушто там собственник с незапамятных времен владеет парой квадратных метров земли и сколько ему денег только не предлагали за этот клочек не хочет уперся как рыба об лед и это дерево растет как символ уважения к частной собственности ну давайте затянем песню что мол так то уних а у нас мы никто

Гость
13 фев 2020 в 10:00

Гаражи это дикость, уродство и варварство. Их вообще не должно быть ни в каком виде. В нормальных странах их нет как явления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 10:17

Исходя из фактов, изложенных в статье, действия Чуприна незаконны, а ТРЦ "Фокус" прав. Это земельный участок, находящийся у Фокуса на праве аренды. Чуприн незаконно прорубил в стене проход к гаражу и ещё требует, чтобы ему предоставили возможность выезда? На земле, которая ему не принадлежит? Если подумать, это реально нарушает права пешеходов! Потому что заезды/выезды в гараж с этого бока, когда там могут идти пешеходы, могут привести к плачевным последствиям!

Гость
13 фев 2020 в 10:23

Многоуровневые паркинги с доступными ценами аренды нужно строить по городу

Гость
13 фев 2020 в 10:32

Сюда то, зачем писать об этих терках, кому это интересно?))

Гость
13 фев 2020 в 10:35

СНЕСТИ ЭТОТ ФОКУС ПОКУС С КИТАЙСКИМИ ШМОТКАМИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 10:39

Адреналин в этой ситуёвине полностью правы, только вот будку с блоками из принцыпа поставили)))). Состоятельная организация проказничает)))))Забавно.....

13 фев 2020 в 10:44

Надо начинать сносить ТРК,иначе они скоро превратятся в убожества.Ходить в них никто не будет,через почту все товары будут получать,через инет-магазин.Да и зачем кормить толстосумов,живущих в испаниях,имеющих эти трк в собственности.А если жители так уж сильно хотят содержать семьи алигархов за рубежом,то поставить столбик с табличкой и номером банк-карточки на ней.
Гаражи принадлежат как правило обычным людям и любые наезды в их адрес я не поддерживаю.

ГМЧ
13 фев 2020 в 10:48

Если там была Шинка, то у входа стояли машины клиентов, то есть судя по всему он использовал землю, арендуемую Фокусом для собственного бизнеса. Фокус тоже можно понять. А насчёт администрации и предписаний - в коттеджном посёлке между Парковым и Александровским забор на муниципальной земле как стоял, так и стоит, хотя и предписание было и ТВ приезжали и 74 ру писали. Часть посёлка огорожены забором, захватывающим муниципальную землю, напротив Бейвеля 46А владельцы коттеджей вообще дорогу засыпали чтобы простолюдины не ездили. Да и вообще если посмотреть Кадастровую карту и то, как огорожены некоторые коттеджи возникает очень много вопросов. 74ру - вот Вам тема для повторного репортажа.

Гость
13 фев 2020 в 10:50

прав трк. Там тротуар для людей, а он въезд в гараж сделал, не обнаглел-ли?

Alexandre
13 фев 2020 в 10:51

Владельцу гаража и дальше посылать жопашников подальше, наймите воровайку за 3 рубля и просто переместите блоки и будку в другое место, а владельцам ТРЦ Фокус поменьше надо борзеть ищь че удумали мол плати 10 000 рублей за проезд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 10:52

Есть документы на гараж с четкой схемой где вход и выход (ворота), ну, если он приватизирован конечно, все остальное это незаконная перепланировка и качать свои права в этом случае бесполезно, а герой статьи плохой коммерсант, прежде чем мутить все это нужно было подумать о последствиях и просчитать все ходы на перед. И вообще не верю, что в коррумпированном Че нельзя договориться и затронуть интересы всех участников этой ситуации. Но, а теперь после огласки этой выходки с Фокусом договариваться точно бесполезно, т.к. репутация и слово "купеческое" дороже там какого то мелкого предпринимателя.

Фото пользователя
13 фев 2020 в 11:09

Поспорили Иван Иванович с Иваном Никифоровичем, два собственника, один побольше, другой поменьше, два представителя малого бизнеса российского государства. Как и ожидалось тот, что побольше, победил того, что поменьше. Так сказать, задавил малого бетонными блоками. А российское государство со сторонним любопытством наблюдает за ними из-за кустов - интересное ему наверное, что же дальше будет? Стричь с них больше нечего, пусть и далее пободаются.

Гость
13 фев 2020 в 11:12

Снести и гаражи и фокус и сделать на этом месте сквер.

Петрович
13 фев 2020 в 11:22

А зачем там эти колхозные гаражи?

Гость
13 фев 2020 в 11:40

Я дочь шиномонтажника и здесь не все так однозначно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 11:51

Гаражи это прошлый век!Столько драгоценной земли в жилом секторе занимают!Снести!

Генрих
13 фев 2020 в 12:00

снести нахрен все гаражи и будки с заборами и шлагбаумами, всё не законно🔥

Челябинск
13 фев 2020 в 12:07

Нужен закон о частной собственности а не о ГОССОВЕТЕ

Гость
13 фев 2020 в 12:08

что там за корейское ведро на тротуаре наперекосяк стоит. Таких эвакуировать нужно и колеса протыкать

Гость
13 фев 2020 в 12:14

Снести их все!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 12:25

мамкин безнисмэн)))

Гость
13 фев 2020 в 12:33

их территория, где хотят там и ставят на ней блоки

Гость
13 фев 2020 в 12:54

Покупаешь блок камня, тонн 250, привозишь его к ТРК на гл вход, разгружаешь, кранов такой грузоподъемности мало, и может так случиться, что они сломаны, и вот этот блок у них там полежит чуток.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
13 фев 2020 в 12:58

Плюнул в надежде что в ответ не прилетит((( вот и прилетело. Теперь утрись, "бизнесмен", и не скули.

ОТВЕТИТЬ

Этот гаражный паразит решил нажиться на чужом имуществе, ещё и вредительством занялся, обложить его оброком надо в тройном размере и гараж его отобрать навсегда, чтобы он колёсами не портил чужие газоны

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 14:25

Наглый и тупой собственник. При оформлении права собственности на гараж оформляется техпаспорт, в котором указывается схема гаража, в том числе и расположение ворот. Уверен, что ворота были перенесены без изменения техпаспорта. "Фокусу" просто надо обратится в суд и потребовать привести гараж в соответствие с техпаспортом. Естественно, за счет хитрожопого собственника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 14:33

Прочитав заголовок, был на стороне владельца гаража. Но потом стало ясно, что никакой это не гараж, а нелегальный шиномонтаж и нелегально прорубил выезд на газон.

Одного не пойму? Раз суд взыскал деньги за газон, почему не уложить его вновь, и не взыскивать снова и снова, до тех пор как ох....ший в доску нелегальный шиномонтажник не разорится или не сядет в тюрьму наконец??!

Гость
13 фев 2020 в 14:34

Когда случился пожар в зимней вишне, все трк начали проверять на пожарную безопасность, и естественно у фокуса ее не было, поскольку конструктивно так было заложено, и понятно как он решал этот вопрос. И когда все подуспокоилось, решил по старинке. Зачем перестраивать здание, делать соответсвующие пожарные выходы и тд)

Гость
13 фев 2020 в 14:42

Подпиши с фокусом соглашение отсервитуте, будут много требовать, иди в суд