22 октября пятница
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (491)
Гость
27 фев 2020 в 20:11

Эвакуаторщики в Челябинске, конечно, нещадно 6арушают инструкции. Увозят и с детьми, и с животными, и не отдают до момента отъезда эвакуатора. Потому что за 2 штуки народ не парится оспаривать. И, ясен пень, они чувствуют себя безнаказанными. Потому что гражданка вогнала себя в огромную ж..., оставив ребёнка в машине. Лично для меня это табу. Надо выйти куда-то, ребёнок в охапку и вперёд.

Фото пользователя
27 фев 2020 в 19:56

Никогда не считал многодетность достоинством: от количества всегда страдает качество. И вообще, в человеке главное интеллект, а нарожать может кто угодно...

ОТВЕТИТЬ
qwer
27 фев 2020 в 20:08

А ребенок не мог замерзнуть в машине,нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 20:19

Очередной сериал "тётя маня и племянники"

Гость
27 фев 2020 в 20:35

Странно мужа на работу отвела,забрала,что сам дойти не может? Да и банк в субботу наверняка работает,мужик без выходных?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 20:14

У меня подруга в Питере оставила ребёнка в Авто, а сама за молоком забежала в магазин. Выходит - машины нет! И её не эвакуатор утащил, а угнали!!! Ладно обошлось все, угонщик заметил ребёнка и бросил машину тут же на парковке.
На лицо безответственность матери. Даже на заправке дочку не оставляла в машине никогда, всегда с собой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 20:17

Зачем деньги дочери на квартиру, когда она сидит. И муж сам не может до работы добраться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 19:50

А, ну да. Подставили. Да.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 20:26

СКАЗОЧНИЦАААААААА!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 20:22

вот и скажите мне: нафиг надо так жить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 20:03

Не нужно ничего объяснять, кому-то что-то доказывать и пытаться найти себе оправдание! Вы оставили маленького беззащитного ребёнка в опасности! Могло произойти все, что угодно в тот момент, пока вы смотрели из окна банка. Глыба льда упасть с банка или в вашу припаркованную машину могла въехать друга машина, да все что угодно! Ответственность только на вас и больше ни на ком! Если вы рожаете детей должны быть за них ответственны! Сотрудники ДПС выполняли свою работу, варворскими или не варворскими способами, как где-то уже писали, это другой вопрос. Ваш поступок аморален и не имеет никакого оправдания и уж тем более поддержки чиновников, которые ответственны за социальный блок в нашем регионе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 00:09

У одной меня в голове не укладываются фразы:снимала деньги для покупки квартиры для старшей дочери и еле-еле сводит концы с концами и требует льготы, как многодетная?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 20:52

Добиралась днем по пробкам...

Гость
27 фев 2020 в 21:50

Я смотрю, те кто поддерживает горе-мамашу не далеко от неё ушли... или же она сама себе комменты пишет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 21:25

А я ей верю. Все действительно так и есть. Парковки не чистят, каждый выкручивается как может. И помощи от государства нет.

ОТВЕТИТЬ
Елена
28 фев 2020 в 08:17

Вообще , зачем надо увозить машины на штрафстоянку? Выписывали бы штраф, делали бы видеофиксацию. Для любого человека увоз машины это большой стресс. А если ещё с ребенком. Это можно сравнить с воровством.

ОТВЕТИТЬ
Елена
28 фев 2020 в 12:41

Странная история. 22 января эвакуируют машину. Женщина , мать пятерых детей, имея автомобиль с детским креслом и наглухо тонированными задними стеклами. Решает: Посадить ребенка в кресло не на переднее сидение , где удобнее за ним смотреть и ухаживать (сидел бы ребенок на переднем сидении , машину бы не увезли), а на заднее где его не видно и накрыть его черной курткой. После этого поехать в банк , где увидев и проигнорировав знак об запрете остановки/стоянки и информации о эвакуации транспорта с этого места , оставляет машину при этом не оставив ее заведенной или со включенной австрийкой (ну хоть как то привлечь внимание к тому что в машине ребенок) уходит в банк на якобы 5 минут. Спустя час , звонит на стоянку , и спустя еще 40 минут приезжает на стоянку и забирает ребенка с криками что если ее заставят оплатить хоть один штраф она всем устроит. Спустя больше месяца, дама бежит по всем СМИ и в разнобой рассказывает сказочную историю о том как она бедная, несчастная ездит по заграницам , снимает деньги со счетов для покупки квартиры , при этом выбивает пособия как малоимущая. И ведь надо же нашлись такие не хорошие полицейские и сотрудники эвакуаторов которые не дали ей спокойна нарушать правила дорожного движения оставив в опасности своего же полутора-годовалого ребенка. И после этого , ей дают садик и все льготы, сама Гехт!!!! Нормально!!!!! p.s. Хороший ход. Маразм крепчал

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 19:51

Для какой дочери она деньги на квартиру в банке брала?? Если старшей дочери суд бесплатное жильё предоставил на зоне??? Вся страна одни вруны!!

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2020 в 21:30

Путается баба. Сначала говорила, что видела знак, но "мне на две минуты". А теперь "не было знака". Подгорает видать. Надеюсь опека доведет дело до конца. Пока она за младшим ездила - где и с кем были остальные?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 19:42

Как мы раньше росли. Сейчас без машины уже и пройтись не могут. С ребёнком погулять за ручку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 20:31

“ Знака не было. Плюс я понимала, что не могу оставить ребёнка без присмотра, нужно видеть машину из окна, — объяснила челябинка. ” а на видео говорит что знак есть!

«Денег с собой не было, поэтому позвонила мужу, чтобы вызвал такси», но она же вышла из первой кассы где не хватило денег, и увидела что автомобиля нет, соотвественно деньги были

Может хватит врать и уже признать свою неправоту, машина же умышленно была оставлена в неподобающем месте, и была вкурсе, что парковаться нельзя, ещё и согласно пдд, оставила ребёнка без присмотра в машине, потом при этом заявлять «Я же хорошая мать» страшная дочь в колонии за наркотики...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 08:31

Опытная ... Сразу звонить в приемную Медведева ... Видимо не первый раз косячит , все телефоны знает ...

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2020 в 20:58

Елена Важенина, ваш просчет обошелся вам дорого и, конечно, послужит уроком, но я поддерживая вас, советую не обращать внимания на писанину беззубых троллей, за мелкую монетку поднимающую посещаемость сайта. Дураков, как сказал Путин, всегда хватало и не только на западе. Из таких писак и появляются эвакуаторщики и гбддшники подобные вашим экзекуторам - царям своей болотной кочки, трусливым и глупым до ограниченности. Плюньте на них и забудьте. Также, желаю вам отбиться, минимальными потерями, от опечной стаи, ринувшейся в драку по явной указке. Счастья вам и здоровья детям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 20:53

Все понятно. Человеческого отношения нет нигде и ни к кому.

ОТВЕТИТЬ
Житель города
27 фев 2020 в 22:03

Наглая, прёт как танк. Ребёнка в машине оставила, припарковалась в неположенном месте и ищет виновных?! Эвакуаторщики никак не должны проверять есть кто в машине или нет

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
27 фев 2020 в 20:42

Не оправдываю маму, она как белка в колесе. Эвакуаторщики охринели машину с ребёнком эвакуировать, они обязаны убедиться, что в машине нет людей. Представляю ее шок, когда она не увидела свою машину с ребёнком. Думаю опеке стоит выписать штраф и оставить семью в покое. Сама лично никогда не оставляла своих детей одних в машине, страшно. Но не суди, да не судим будешь.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2020 в 23:35

"Забежала на 2 минуты......получить деньги на квартиру старшей дочери..."- это все ,что нужно знать об идиотизме. С понтом она за мороженкой забежала,при том,что НУЖДАЮЩАЯСЯ,но поехала средь бела дня за 1-2млн,в сопровождении младенца. Занавес. Гехт отличилась настолько,что я засомневался в ее адекватности. Гехт и силовики - "друзья" навеки!))

Гость
27 фев 2020 в 20:58

Мамаша сама виновата, какого черта ребенка оставила в машине?

ОТВЕТИТЬ
жора
27 фев 2020 в 21:41

живем в одном подьезде. вроде нормальные. всегда вместе с детьми. папаша спокоен .пьяной не видел .пять детей это тяжело .попробуй всем удели внимание .папаша всегда ходит как замученный

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2020 в 08:22

Читаю комментарии и думаю, это же какое количество женского населения пересадили бы в военные и послевоенные годы, когда ребятишек оставляли дома, уходя работать на поля. Лично я находилась дома, будучи школьницей младших классов (2-3 класс, 70-е годы). Мама работала в пожарной части сутки через трое. Жили в коммунальнй квартире на троих соседей. Я сама собиралась и шла в школу, после занятий приходила домой, ела то, что оставила мне мама, делала уроки, гуляла, вечером ложилась спать. Утром приходила мама. Если судить по большинству комментариев, то и со мной много чего могло произойти - пожар в квартире, взрыв газа, маньяк на улице напал... На летних каникулах я все лето был у бабушки с дедушкой в деревне. У них было хозяйство, скотина. Они занимались своими делами, ездили на сенокос, на пасеку. Я находилась дома одна. Обстоятельства бывают разные, когда детей оставляют на некоторое время одних. Конечно, мать могла держать ребенка на руках, находясь в банке, могла воспользоваться услугами экспресс няни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 10:10

По фото видно что она Хари-Кришна! А люди этих движений вообще своеобразны в поведении и воспитании детей!! Денег нет за эвакуацию заплатить, а вот в банке на покупку квартиры дочери она деньги нашла!) бедняжка, за свои проступки отвечать нужно! И раз Яжэмать не пронять моральными устоями, так может хоть рублем ее наказать будет действенно. И однозначно что в банке она пробыла не 5 минут! Кто из окружающих стоял в очередях в банках, больницах и на почте 5 минут?! Это полнейший бред!!!
Безответственность матери-на лицо

ОТВЕТИТЬ
Владимир
27 фев 2020 в 20:37

Ага, решила на понт взять. По хорошему расходимся... А получила сполна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 20:02

Хорошая мама. Надо поддержать. А на зону. старшей, не надо дачку всем миром собрать?

ОТВЕТИТЬ
Адольф
27 фев 2020 в 19:53

Поехать с ребенком в банк снимать деньги на квартиру. О, интеллект, о, бесстрашие😳

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 21:56

Милая Елена! Вы именно о такой реакции народа мечтали, когда затеяли свою PR-кампанию? Есть резон?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 20:37

Органы опеки разогнать пора. Толку ноль, нормальным семьям жить мешают и помощи никакой, а на семейки алевшей и нарков ноль внимания. А эвакуаторщики лучше бы от 1й гимназии эвакуировали реально мешающие авто родителей учеников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 20:03

Служба опеки это фашисты в войну - отнимали детей у матерей. Путинская помойка под названием РФ - колония по добыче ресурсов для Запада и Китая, а смотрящие - это ОПГ пришедщая к власти силовым методом 1991 году. Ау! Люди - вы рабы!

Vic_
27 фев 2020 в 21:10

как всё чётко работает, все сразу слетелись , как бы с заботой о малыше!
не то что при совке, при советской системе: ясли, молочная кухня, детсад, школа, институт , работа, общежитие квартира, пенсия , внуки!

Чит-ль
28 фев 2020 в 11:12

Каждое утро у входа в горадминистрацию стоят казенные автомобили тонированные в два ряда под знаком стоянка запрещена. Ни один дпс-ник даже во время эвакуации машин через дорогу у банка не подошел и не указал водителям на нарушение, неговоря уж о протоколе и принудительной эвакуации. Действительно, проще "шушлайку" дернуть - быстрые деньги и план по выписанным протоколам.

Елена
27 фев 2020 в 20:34

Зачем нам эвакуаторщики, они кружат только в злачных местах и никакой безопасности движение не обеспечивают. Халявный прибыльный бизнес, но столько проклятий в их адрес, что со временем дойдёт до них "счастье". Кому то в городе без них никак, вот мы и терпим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 19:58

Тааак, пока катается, Тишку значит одного дома оставляет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 08:29

На ходу "переобувается" - типа никто не видел репортаж, где она прямым текстом на камеру "я этот знак ХОРОШО ВИДЕЛА" тут спокойно так говорит, что "знака не было".

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 20:00

Сама виновата, оставила ребёнка. Не вали со своей больной многодетной головы на здоровую голову сотрудников эвакуатора. Теперь им отвечать за твои косяки. Признала бы по хорошему, что не права и молчала в тряпочку, не позорясь

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 19:55

"По хорошему расходимся..." настроена на конфликт была, денег жалела, о ребенке ни слова.

ОТВЕТИТЬ
Житель
28 фев 2020 в 09:38

По заграницам катаемся, а ума не набрали.
Узнали бы как в других странах с этим дела обстоят. В одних странах детей до 12 лет вообще одних нельзя на улице оставлять, только в сопровождении совершеннолетнего. В вашей ситуации остались бы вообще без детей, забрали бы всех. Вообще наказать по всем правилам закона, чтобы раз и навсегда свой гонор приубавили и жили по законам, а не по понятиям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 20:03

Короче, сама набедокурила, поставила свое корыто черт знает где, а виноваты конечно гаишники, масоны, и наверное омериканцы. В нормальных странах уже давно бы детей забрали и штраф выписали, на который пару месяцев горбатиться нужно, а у нас как всегда в либерализм играем

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
27 фев 2020 в 19:57

Эвакуатарщики старались, расчищали единственное место возле банка, а она хотела бесплатно припарковаться... беспредельщица!

ОТВЕТИТЬ
Жора
28 фев 2020 в 13:03

Не складно врёт дамочка. Поставила машину так, чтобы видеть ребёнка, но не увидела как её авто грузят? Включила радионяню, но не услышала шум во время погрузки (сигналка например всегда орёт при этом, если конечно она есть)? Сняла в банке деньги, но при этом "денег с собой не было"? Еле сводят концы с концами, но при этом спокойно снимает нал на покупку квартиры и каждый день ездит на автомобиле? Однако, в общем. Да, и где это работает муж, что ей его с работы забирать непременно "надо"? Ну ладно там отвезти, если по пути, но ехать за ним ещё и на работу... Она боится что он без неё напьётся или денег вообще не даёт, даже на проезд?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 20:48

Образцовая мать. Старшая дочь в тюрьме....Внучка на ней... Где папа внучки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 20:26

Ууууууу! Вот это триллер.
Изведал враг в тот день немало,
Что значит русский бой удалый,
Наш рукопашный бой!..
Земля тряслась - как наши груди,
Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой...

Фото пользователя
28 фев 2020 в 10:58

Плюс я понимала, что не могу оставить ребёнка без присмотра, нужно видеть машину из окна, ....- а закон говорит, что до определенного возраста детей в машине оставлять нельзя- штраф до 80, или лишение на год. Вы хотите правовое гос-во? чтобы ваши права и свободы соблюдались? так соблюдайте свои обязанности в первую очередь. А то у самих рыльце в пушку, а как требовать так впереди планеты всей

Гость
27 фев 2020 в 21:28

Да тут целая ОПГ киднеппингом занимается во главе с опекой и этой стремной организацией эвакуаторщиков сращенных с МВД в лице ГАИ.

ОТВЕТИТЬ
Строитель коммунизма
27 фев 2020 в 19:55

При Брежневе такого не было!!! Раньше все на автобусе битком во все места ездили и подобных проблем не возникало! А то вырастили поколение потребителей на свою голову, все на машинах, деловые, детей в машинах забывают! А из за них я до КБ нормально дойти! Нет на вас Ильича!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 21:57

Женщина оставила ребенка в машине (лучше бы голову оставила),а опять государство виновато.
Идти в Банк за деньгами,это же не сбегать за
пару минут,она из кассы тоже машину бы увидела????!!!!Написала так,как будто туда и обратно.

Вовашка 174
27 фев 2020 в 20:10

Елена вы не а чем не виноваты. Надеюсь, что полицаев и эвакуаторщиков накажут по всей строгости. Облажались по полной, ещё и опеку подключили с угрозами .

ОТВЕТИТЬ
Мракобес
27 фев 2020 в 21:39

Такой бред несет - мозги совсем атрофировались...

Гость
27 фев 2020 в 19:51

Зачем это выкатили? Повысить градус напряжения?
С ней правильно поступили, хотя и недостаточно строго.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 20:01

Старшую уже воспитала, очередь за младшими. Что там будет: грабеж, разбой, мошенничество? Да много чего будет. Держитесь горожане.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 19:44

Растят одних уголовников!! Весь Челябинск в одной семье!! Кошмаррр!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 21:12

Классика. 5 детей, безотцовщина. Машину бросила на дороге под знак, хотя можно и место поездить, поискать, но ведь с ребенком не увезут, прокатит. Нет, не прокатило. Машина тонирована, увезли. И почему я со сломанной ногой не должен бампером в крыльцо банку упереться, мне же надо, не ходячий? А если все так будут делать? Разруха в головах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 19:54

Ну естественно, теперь у этой дамочки все виноваты. Одна она в белом пальто

ОТВЕТИТЬ
Костя
27 фев 2020 в 19:44

Опека занялась уже этой яжемамкой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 20:38

и как всегда она ни в чём не виновата, аж бесят такие истории

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 21:03

Вот это жизнь, крутится как белка. Молодчина!

ОТВЕТИТЬ
яяяя
27 фев 2020 в 22:18

может госпожу Гехт пора привлечь к ответственности

ОТВЕТИТЬ
Кент Владимир
28 фев 2020 в 02:25

нормально пиарится самка

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 06:08

Так у неё старшая дочь на зоне? Там выше писали. А по каким статьям? Это ж интригующий фактик, бросающий ясность. А муж бывал ли осужден? И чем он занимается для добычи средств к существованию? А все ли дети её? И сколько она снимала на квартиру дочери? Почему наличные? В каком районе собирались квартиру покупать, каким метражём, какой планировки? Ребёночка она овчиной прикрывала. Какого качества овчина? Где была приобретена? Машина какой марки? Где и когда, у кого покупали, не спилены ли завоские номера? Какую сумму потратили на машину? Есть ли долги за коммунальные услуги? Кому и сколько? Какую сумму семья ежемесячно тратит на приобретение продуктов питания? Какая успеваемость у детей в школе? Кто выносит мусор, как часто, и какие ингридиенты находятся при этом в ведре? Эти и многие другие вопросы интересуют меня в связи с этой неприглядной историей.

ОТВЕТИТЬ
Жора
28 фев 2020 в 13:22

А меня ещё вот что удивило: по телефону ей назвали несуществующий адрес, но она туда добралась! Более того, её там ещё и удерживали:) Штрафстоянка у нас в городе находится на Энгельса 3/2. Ни Энтузиастов 3а, ни даже Энгельса 3а в Челябинске нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 20:33

После прочитанных комментариев мнение однозначное - россияне заслужили то, что сейчас происходит. И это я не про мать, у которой ребенок уехал на эвакуаторе. Это не страна, это фотошоп перед остальным нормальным миром. А на деле....

ОТВЕТИТЬ
В ауте
27 фев 2020 в 21:02

Закон суров, но это закон.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2020 в 06:13

а вот интересно , оставила ребёнка в машине одного, а вдруг кз и машина загорелась/задымилась ? вдруг кто то не справился с управлением и на скорости въехал в эту машину ? это же оставление ребенка который заведомо не сможет себе помочь в опасности, тут 100% мамашу на учет ставить надо !

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 20:28

Женщина описала квалифицирующие признаки ч.2 ст. 126 УК РФ - Похищение человека, от 5 до 12 лет. Вызывает удивление, что до сих пор не возбуждено уголовное дело в отношении банды похитителей, состоящей из сотрудников ГИБДД и службы так называемой эвакуации.
Что необходимо сделать? Необходимо подать заявление в прокуратуру на бездействие органа МВД, куда было подано заявление о противоправных действиях. Далее. На основании пп а) п1) ч.2 ст 151 УПК РФ, дела по ст. 126 расследуются СК. Поэтому необходимо написать заявление в СК. К заявлению можно приложить эту статью на 74.ру. Для верности и приданию боевого задора сотрудникам СК, можно позвонить Бастрыкину. Он таким делам уделяет повышенное внимание.
Так же на имя министра минсоца Буториной надо подать обращение, с указанием участия сотрудников опеки в противоправных действиях похитителей, с просьбой провести внутриведомственную проверку. И, конечно, обратиться к омбудсмену Москальковой и детскому омбудсмену Кузнецовой. Реакция будет мгновенной, потому что дело носит вопиющий характер. Обращаться к местному омбудсмену Майоровой вряд ли имеет смысл. Она будет стараться дуть в одну дудку с Буториной. Хотя можно и к ней обратиться, официально только. В таком деле в словах никакого смысла нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 21:11

Пора видно пришла Буториной вслед за Шарпиловым в путь-дорогу шмотки собирать. Можно прихватить с собой Майорову и Харцызова, чтоб не скучно было ношу грустную нести.

Гость
28 фев 2020 в 00:25

эвакуаторщики со своей свитой совсем обнаглели?

антиювенал
28 фев 2020 в 04:16

Читаю и мураши по коже...это же гестапо какое-то! Ювенальный террор и за что? Какая комиссия в квартире, что им там делать? Кто дал право пугать лишением родительских прав, на каких основаниях? Свои внутренние протоколы и регламенты они могут употребить по назначению а сортире.

Макарка
28 фев 2020 в 09:54

надеюсь ей помогут, соберут деньги на её лечение.... оставить ребёнка в машине одного - это болезнь, готов скинуть 2,55 копеек по СМС , на лечение

Гость
8 мар 2020 в 04:05

1. 74ка сделайте что нибудь с сайтом, страницы из за огромного количества контента загружаются туго.
2. Эта женщина ни в чем не виновата, семью знаю, нормальные и адекватные. Дети ходят в секции, на них тратятся огромные деньги. Лучше было бы если ребёнок в автолюльке орал благим матом? Я первая на таких ругаюсь.
3. Когда дети из 6 человек возрастом с 6 до 13 лет ограбили мой садовый дом, натурально нагадили, причём врывались раза 4 в дом. Я обращалась и к детскому омбудсмену по факту лишения семьи родительских прав за неисполнение обязанностей, мне сказали - "а мы ничего сделать не можем", вы мне скажите когда государством будет принято решение защищать не только детей, но и от противоправных действий детей? Я по факту увидела бесполезность омбудсмена 17 года, кого она защищала? Детей преступников?
Самое противное что одной из семей преступников доверили на воспитание детей из детского дома!

П.с. детей у меня нет, заводить не собираюсь! Считаю если ребёнок до 14 лет совершил преступление, значит и наказывать его нужно как взрослого. В штатах как прекрасно, украл ребёнок в 7 лет что то, его могут спокойно посадить, перевести в спецклассы и т.д. а у нас что? Жопу детям лижут, а они этим пользуются, у нас же что ругать детей нельзя, бить нельзя. Вопрос, воспитывать как? Нынешние дети слов не понимают.

Алёна
14 мар 2020 в 12:04

Есть такая профессия - МАМА. Это коротко о Елене Владимировне, которая посвятила себя материнству, смогла создать благополучную и порядочную семью. Считаю, что не многие в наше время могут этим похвастаться. Проще простого осуждать и оскорблять человека, которого не знаешь. Только это говорит о том, что у людей, которые этим занимаются менталитет граничит с животными инстинктами. Все тявкают и я подхвачу. Хватит травить человека, вы не представители опеки и правоохранительных органов и не можете выносить вердикты.

Александр
28 фев 2020 в 08:49

Я смотрю все виноваты кроме нее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 20:34

Сиди дома, воспитывайте детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 21:06

Вот таких матерей надо ставить другим в пример! Молодчина. И ни у кого помощи не просит. А всех прочих- наказать по полной!

ОТВЕТИТЬ
Эколог
27 фев 2020 в 20:48

90% комментов- это эвакуаторщики, ГИБДД и опека.Они реально совершили противоправные действия.Мой совет: обратитесь в Общественную Приемную Президента.Там есть хорошие юристы.Они вам помогут.

ОТВЕТИТЬ
Важенина Елена Владимировна
29 фев 2020 в 11:53

Здравствуйте. Всем доброго дня суток!

Ребёнок всегда и везде со мной... А вот напишите мне, многоуважаемый, если Вас, не приведи Боже, приспичит где-нибудь, а у Вас спящий ребёнок... У нас в городе Челябинске в таких случаях можно сбегать в два места - это Фиеста на Северо-Западе и в Аэропорту со стороны Дьюти Фри... - только там имеются комнаты матери и ребёнка... Стоянки для инвалидов существуют, а для многодетных сделайте - коляску нарисуйте... Куда ни придёшь - везде очереди, когда начинаешь просить и объяснять, что многодетная, говорят, что рожать никто нЗнак об эвакуации находился лишь на пересечении Свободы и Ленина в г. Челябинске. Его действие, если Вы знаете правила, до следующего перекрёстка... В этот день кругом были громадные суграбы, а два места были вычищены спецтехникой. Карман, куда я припарковала авто, прямо напротив окон банка и карман у Уралпромбанка Свободы 97а. Там было тоже много машин и, заострю внимание, знака парковки там не было... Они тоже находились под действием этого знака, но их никто не эвакуировал... Позже мне пояснили в ГИБДД, когда я поинтересовалась для кого карман почищен, что там ловят менял- валютчиков и их машины... Но этот факт не даёт основания обследовать прежде салон авто. Лобовое стекло и передние боковые - чистые от тонировки, а 13 часов дня на солнышке - даёт чистую картинку салона, несмотря на заводскую тонировку задних стёкол.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 фев 2020 в 09:07

Мозги есть у этой тети??? оставить ребенка в машине????? в Германии она уже бы сидела за это. Опека накажите уже эту мать

Лариса .
27 фев 2020 в 19:49

Есть у моей мамы подруга, с которой она дружит с 2 лет. Жили они в частном секторе на окраине нашего города в домах по соседству. Разница в возрасте у них была 2 года. Подруга закончила 8 классов, закончила техникум, вышла замуж. Моя мама вышла замуж лет на 10 позже своей подруги и через 13 лет брака развелась. При этом инициатором развода была она. Однако брак подруги оказался весьма удачным. Муж маминой подруги - дядя Валера оказался трудолюбивым, непьющим, некурящим человеком, много времени уделял своим детям. С самого начала семейной жизни мамина подруга жила достаточно хорошо в браке. Немного времени прожив в 3 комнатной квартире вместе с родителями мужа они остались в этой квартире одни вместе с детьми, а свекор со свекровью переехали в 2 комнатную кооперативную квартиру, которую дядя Валера в конце 80-х годов выстроил и полностью оплатил, работая на двух работах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 20:15

Прочитала статью, и так грустно стало.... Так жалко эту женщину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 21:24

Законов тьма - а приравнять автотранспорт многодетных семей к инвалидам ума не хватает . Просто знак на стекло .

Гость
27 фев 2020 в 21:30

Безалаберность и беспечность!

ГОСТ главный
27 фев 2020 в 21:30

Ситуация... палка о двух концах... каждый бы на месте женщины так поступил, наверное. Как и на месте другой стороны

ОТВЕТИТЬ
Даздраперма Текслеровна
28 фев 2020 в 00:02

А где добрый зайка? Устал сегодня, тяжелый день был -суд, отдыхает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 19:51

Вроде бы все стороны тут правы, но у каждого правда своя.

ОТВЕТИТЬ
Агния Барто
27 фев 2020 в 20:40

Астоновка -341

Можно ездить в соцсетях
По Далеким Странам,
А можно дома, второпях,
Встать там, где грузят Краном.

Гость
27 фев 2020 в 20:54

А где фамилии доблестных полицаев? Пусть бы дети, родственники прочитали, чем они занимаются.

ОТВЕТИТЬ
гайнан
27 фев 2020 в 22:09

Снег не чистят, за рубли готовы на всеее,

Гость
27 фев 2020 в 23:24

Не пора ли Харцызову на пенсию?

гость
28 фев 2020 в 08:03

Врет на каждом шагу. Хоть-бы запоминала или записывала что и кому придумывает, смешно читать ее оправдания.

Гость
28 фев 2020 в 08:20

в статье интересно так написано
"Мы едва сводим концы с концами, поэтому я обращалась в приёмную Медведева по поводу льгот, — рассказала женщина" покупающая квартиру для дочери и катающаяся по заграницам и стране

кажется это всё что нужно знать о людях кто реально: нарушает закон, истерит и требует внимание, обманывает и выбивает льготы

Мнение
28 фев 2020 в 08:53

Спасибо сайту 74. ру что вы освещаете ситуацию со всех сторон!

Света
28 фев 2020 в 10:06

Эвакуаторщики нашено Челябинска, самые мохнатые на руку. Было дело сиалкивались. Они ее на деньги разводили. Она не дала. Вот и результат пооучился. В опеке тоже звери сидят ещё те.

Евгений
28 фев 2020 в 10:32

Представляем как тролли завякают, в поддержку эвакуаторщиков

Загрузка...