RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

753мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Город В челябинской мэрии пообещали штрафовать предпринимателей за кучи снега возле магазинов

В челябинской мэрии пообещали штрафовать предпринимателей за кучи снега возле магазинов

Наказанием также пригрозили продавцам незамерзайки

За такие «тефтелевы кучи» на газонах владельцев магазинов накажут рублём | Источник: читатель 74.RUЗа такие «тефтелевы кучи» на газонах владельцев магазинов накажут рублём | Источник: читатель 74.RU
За такие «тефтелевы кучи» на газонах владельцев магазинов накажут рублём
Источник:

Городские власти будут выписывать штрафы уличным продавцам стеклоомывающей жидкости и магазинам розничной торговли, возле которых не убирают снег с газонов. Об этом в понедельник, 2 марта, на аппаратном совещании в мэрии сообщил замглавы Челябинска по городской среде Александр Егоров.

— Управление по благоустройству активно включилось в работу, — объяснил журналистам Александр Егоров. — Там новый руководитель (Антон Алексеев. — Прим. авт.), и он мониторит различные нарушения, в том числе те, которые не контролировались раньше. Например, продажа омывающей жидкости. Видели, как на дорогах непонятного производителя и консистенции жидкости продаются? Он [Антон Алексеев] сейчас выписывает штрафы за такую историю. К тому же мы провели мониторинг 35 крупных торговых центров — смотрели, как убирают снег на их территориях. Выявили огромные кучи снега на газонах, навалы. Выписали штрафы, кажется, по семи торговым центрам. Сейчас дошла очередь до мелко- и среднерозничной торговли. Соответственно, эта история тоже будет на контроле.

Сколько нарушителям придётся заплатить, Александр Егоров не уточнил.

Сегодня мэр Наталья Котова рассказала о жалобах челябинцев на неубранные тротуары и устроила выволочку подчинённым и подрядчикам.

17 февраля чиновники подвели итоги аукционов на содержание свалок снега. Обустроить площадки подрядчик должен к июлю.

Спустя два дня губернатор Алексей Текслер и мэр Наталья Котова по свободному маршруту отправились по Челябинску, чтобы проверить, как чистят улицы от снега. Затем чиновники оценили новую дорожную технику, которая будет убирать город зимой и летом. О поездке чиновников 74.RU рассказал в режиме реального времени.

По тротуарам в вашем районе тоже невозможно ходить? Снег не чистят и на проезжей части? Присылайте фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
82
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления