Такая забота о гостевых маршрутах очень похожа на формализм и очковтирательство. Может быть ,
стоит начать с улучшения камфорта в заселенных районах, где люди уже сейчас живут, а не с районов, где когда-то и ненадолго могут появиться некие гости. Город , прежде всего, для его горожан и уважать, прежде всего, должен именно их, а не гостей. У гостей есть свои города. Если все города будут следовать этому простому принципу, то они априори станут комфортны для всех.
Гость
2 марта 2020, 17:05
Тов.Котова! Да лишнее это! Давай лучше заборы там! Кстати, растительность можно нарисовать!😁
Гость
2 марта 2020, 17:26
Видимо границы города только гостевым маршрутом ограничиваются, а дальше хоть трава не расти. Зачем вырубать 1500, чтоб посадить ещё 3000 деревьев. А просто добавить нельзя??? Видимо опять в бюджете деньги лишние, куда закопать не знают. Вон возле Оперного театра вырубили все деревья, а вместо них "прутиков" насажали, какое УБОЖЕСТВО!!!
Предлагаю новый термин происходящего в городе. "Куклачевщина". Демонстративные "разносы", "предупреждения" и т.п. Ни одного отчета о сделанном и потраченном. А если верить новостям - в 2019 году на город ушло около 5 миллиардов на благоустройство. Где и кем они освоены? Или "их имена нельзя называть"?
Гость
2 марта 2020, 17:07
С такой экологией 99 из ста сдохнут
Гость
2 марта 2020, 17:58
Даже на деревьях бабки отмывают
Гость
2 марта 2020, 18:01
Фу, ну наконец-то! С деревьями вопрос закрыли. Теперь ждём информацию от мэрии, когда "высадят" крупномерные дороги с нормативным качеством. Только, чур, чтобы тоже как деревья, от реагентов не сдохли!
А если серьезно, по моим субъективным ощущениям этой весной с дорогами просто катастрофа! Ещё снег не везде сошел, но то, что уже твориться с асфальтом - беда! Столько было прошлый год разговоров, скандалов, столько проклятий в свой адрес мэрия выслушала и прочитала, но, похоже, как с гуся вода. Такое чувство, что специально своим жителям отомстили. Скоро бодро отчитаются, сколько км дорог будет сделано в этом году. Это как с деревьями. Главное, громко отчитаться, а что там дальше - пофигу! Вот некоторые пишут, что Челябинск - село, деревня...До недавнего времени меня это задевало, но сегодня с грустью приходится признать, что люди не далеки от истины...
Гость
2 марта 2020, 17:00
Понедельник-по традиции сказочный день.Все сказки что напридумают за неделю, вываливают в понедельник😂
Гость
2 марта 2020, 17:26
А потом кронирование путем отрезки кроны)))
Гость
2 марта 2020, 17:36
Люди уже устали от рассказов. Но видимо власти нашей эпохи больше предложить народу нечего.
Гость
2 марта 2020, 17:45
Очередной порожняк(с)
Гость
2 марта 2020, 17:54
Котова, а не пойти ли тебе лесом со своими гостевыми маршрутами!!!! Ты только на них пытаешься какое-то подобие порядка навести, а весь остальной город заборами огораживаешь.
Гость
2 марта 2020, 18:06
А какие гости то? Перед кем все начесываем плешку то?) Сказали же, шособрикса не будет тут! Потому как сифилиз и разруха с позором! Ради каких то третьеразрядных папуасов из народной смодеятельности?
Гость
2 марта 2020, 17:13
Мало высадить, ухаживать за ними нужно постоянно! Иначе просто погибнут!
Гость
2 марта 2020, 19:32
Чо за самметы? Долго еще под этот бред будут вату катать?
Гость
2 марта 2020, 17:10
Кошачьи сказки. Можно не читать бгагага
Гость
2 марта 2020, 17:10
Котова до сих пор не объявила в городе режим ЧС, вызванный техногенной катастрофой в области водоснабжения Челябинска. Чего ждёт? Что высиживает?
Гость
2 марта 2020, 17:18
Посмотрел какие произошли изменения в г. Карабаш. Раньше, это было настолько депрессивное место (страшнее только Припять), а сейчас оживает. Становится похожим на нормальный населенный пунткт. Уж если там порядок навели, несомневаюсь, что в Челябинске мэрия все четко сделает
Гость
2 марта 2020, 20:39
давно надо убирать машины в гаражи как было в советское время. их огромное количество пустых на работу ездить на общественном транспорте как в советское время Дворы отдать детям и для газонов деревьев цветов. Организовывать скверы газоны парки садить деревья кустарники. Вернуть советские ГОСТЫ при строительстве благоустройстве озеленении. Вернуть лесхозы озеленителей квалифицированные кадры Запретить властям давать разрешения на захват скверов газонов лесных массивов для своих корыстных нужд.
Гость
3 марта 2020, 10:11
Что значит-гостевые маршруты?Это те улицы, по которым с самолета провезут пару сотен человек, юнцов на соревнования, и пару десятков чиновников на совещания?Так они объездили весь мир, побывали и в Китае, и в Сингапуре, и в НьюЙорке и вообще везде! Их 4-хметровыми деревьями не поразишь, тем более заборами с лошадками, их поразит только специальная экскурсия на Миасс, и проникновенный рассказ экскурсовода(Текслера) об истории стороительства КонгрессХолла с упоминанием всех фамилий и судеб и финансов , и непременно показ проекта КонгрессХолла, каким он должен был стать.
Гость
2 марта 2020, 17:23
Чинуши в своём репертуаре: сказочки о прекрасном городе-саде рассказали... вы не словами, а делом докажите, а пока НЕ ВЕРЮ!
Гость
2 марта 2020, 17:00
Наши новые хозяева - эффективные и мудрые управленцы! Верю в то что Челябинск преобразится и малюсь Господу о том чтобы у них все получилось!
Гость
2 марта 2020, 19:46
забудьте никто не приедет на саммит Уже решили ,своей заразы хватает,само главное деньги освоили
Гость
2 марта 2020, 19:49
почему не раздавать саженцы от администрации бесплатно ,сам бы посадил ,где решил,а там видно было бы пойдет или нет
Гость
2 марта 2020, 19:54
всё ,мы решили, никто не приедет на саммит ,связи вирусом ,пусть едут в Ленинград ,своей заразы хватает, тот ещё лечится наш нет, это пожизненно
В сквере напротив ДК ЧТЗ стригли кустарники и помяли их тяжёлой техникой. После их визита не очень аккуратно сквер выглядит, грязи намесили. Лучше без такого благоустройства обойтись.
Гость
2 марта 2020, 21:59
Наконец насадят елок и пихт !Будет свежий воздух около наших хрущевок !Сколько деревьев высадят -кто знает? Детишкам то радость будет ! Все будут румяные бодрые .И мы дольше проживем ! Может на метро успеем прокатиться в Парковый !
Гость
2 марта 2020, 22:03
Никогда!
Гость
2 марта 2020, 23:36
Ну и врёт котовасия!!!
Гость
3 марта 2020, 01:45
Просим озвучить породы красивых деревьев. И кроме гостевого маршрута другие раздать волонтёрам, чтобы желающие во дворах посадили.
Гость
3 марта 2020, 22:21
Вы сначала посадите.Кто ухаживать будет.? Через год "омолаживать " начнёте всё под корень.Всё ради наживы и откатов.
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
южн.
750мм 59%В мэрии рассказали, когда начнут высаживать новые деревья в Челябинске