4 июня четверг
СЕЙЧАС +18°С

На уличный экран в Челябинске вывели адреса жителей «Академа» с долгами за коммунальные услуги

Что по этому поводу сказали в управляющей компании, обслуживающей микрорайон

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)

Сергей
10 мар 2020 в 14:21

Когда сделают коммунальные платежи адекватными, тогда и платить будем.

Гость
10 мар 2020 в 14:21

Это долги вместе с капремонтом поди? Шиш им, а не капремонт! Обули страну, и всё мало.

должники с академа
10 мар 2020 в 14:21

нам все равно, вот вы наивные

Гость
10 мар 2020 в 14:22

Странно ,а УФАС объявило о том, что жителе страны переплачивают за услуги ЖКХ минимум 100%.

анон
10 мар 2020 в 14:22

Следующий шаг - вывесить на банере адреса без долгов с вопросом "Откуда деньги" ?

Гость
10 мар 2020 в 14:22

А дубровский в списке есть???

Сергей
10 мар 2020 в 14:22

Когда чиновников начнут садить, а не штрафовать за воровство из бюджета коммунальных услуг, тогда и платить можно во время.

Гость
10 мар 2020 в 14:22

Так зачем даёте в долг.

Гость
10 мар 2020 в 14:25

Доход Текслера и Котовой за год опубликуйте!!! И сколько стоит новая квартира на воробьёвой горе!!! Ещё доход ЧЭМКа очень интересен !!!!

Гость
10 мар 2020 в 14:25

Долг по капремонту 30000, оплачивать не собираюсь, пусть идут в суд и доказывают каким я образом должен за то что собираются сделать кровельные работы судя по их данным в 2034 году.

Гость
10 мар 2020 в 14:25

Нужны наоборот персональные данные - фамилии и имена , без места жительства !
А так кому какое дело что где-то кто-то должен ...
Только если воспринимать как рекламу - накопи сто тыщ. долгов и тебе ничего не будет !!! 😁

10 мар 2020 в 14:25

Должников надо выселять, квартиры конфисковывать. и продавать, все что останется после выплаты долгов и расходов "за услуги" = выдавать на руки. Выселять надо невзирая на "единственное жилье" и прописанных младенцев. Вот тогда будет толк. А подобные перформансы = демонстрируют реально только бессилие власти, гниль в стране и бессмысленность соблюдения любых правил и законов. Больше никакого результата.

Гость
10 мар 2020 в 14:27

Вот зачем надо было уезжать из своих деревень, чтобы прославиться на всю область?

Гость
10 мар 2020 в 14:27

это не законно, в суд на вас подам!

Урузсофоб
10 мар 2020 в 14:27

Всё же очень смешные законы на Уруси... Вот например:

"Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, ... ВНИМАНИЕ! - если иное не предусмотрено федеральным законом.")))))

А зачем тогда этот закон, если тот же самый момент регулируется каким-то другим законом?)))

Гость
10 мар 2020 в 14:27

за коммуналку плачу около 4-х рублей в месяц, чтобы 155000 накопить долга примерно 3года можно не платить и тебе ничего кроме как пальчиком погрозить? баннер - детский сад

Гость
10 мар 2020 в 14:28

А самое интересно что все эти должники живут в других городах и купили все это под сдачу или перепродажу и они даже знать знают про ваши вывески.

Гость
10 мар 2020 в 14:28

Надо было ещё фамилии должников написать.

Гостья
10 мар 2020 в 14:29

Вообще пофиг, хоть с фамилиями, хоть с фото публикуйте. От этого мое решение, не платить за капремонт не поменятся..

Гость
10 мар 2020 в 14:30

работы нет, с чего платить? поэтому и копится, сейчас еще все дороже станет из-за курса рубля((( печаль прям

Оля
10 мар 2020 в 14:30

Как не платила кап ремонт так и не собираюсь

Правильно, город должен знать из-за кого город вынужден экономить на уборке улиц

Гость
10 мар 2020 в 14:31

мы всем должны, а нам никто никогда ничего не должен.

Мура-Вей.
10 мар 2020 в 14:33

Судебные приставы не могут ничего сделать с должниками?
Зачем тогда нужны судебные приставы?
Может нам всем тоже можно не платить коммуналку?

Гость
10 мар 2020 в 14:33

кому должен, всем прощаю

Гость
10 мар 2020 в 14:34

Вот он наш народец, во всей красе.

Гость
10 мар 2020 в 14:35

Должники официально не работают, жильё единственное, машины, если есть, тоже не на должниках числятся. К уголовной ответственности можно привлечь за неисполнение решения суда только если есть решение суда, а не судебный приказ, и сумма долга более 250 тысяч. Короче, этим должникам долг можно выращивать ещё пару лет абсолютно безнаказанно. Страна уродов и уродских законов.

Гость
10 мар 2020 в 14:39

Вот это все давно уже не работает, списки должников, вот вообще сегодня это не стыдно и плевать должники хотели с высокой колокольни, т.к. наше государство загнало людей в долги, кредиты, ипотеки, коммуналка, налоги, акцизы, кого вы хотите этим списком напугать или пристыдить? Как не платили так и не будут платить, т.к. причины долгов кроется в другом.

Гость
10 мар 2020 в 14:41

Чтобы получился долг УК в 50 тысяч нужно не платить месяцев 30, как минимум, в зависимости от метража квартиры. Через 3 года, если этот долг не взыскан, он обнуляется.
Соответственно, чтобы накопить долг в 150 тысяч нужно не платить месяцев 90, то есть 6 лет. За первые 3 года долг подлежит списанию. То есть 75 тысяч, как минимум, уже списано. Осталось 75. Через 3 года и этот долг спишется.
Как видите, здесь всё просто. Просто отсчитывает от момента возникновения долга 3 года и будете знать, сколько на самом деле вы должны.
Из интервью директора УК стало понятно, что он трудится бесплатно. Верно? Или не верно?

Гость
10 мар 2020 в 14:44

Погасите из денег на Гокслеровский хамам из налогов которые мы платим и разрешения на строительства этого хамама не давали.

Гость
10 мар 2020 в 14:48

Судьи Центрального суда такие грамотные, что судебные приказы выдают на взыскание за последние 6 лет. Думаете, почему? Все просто - надежда на юридическую неграмотность населения.

Гость
10 мар 2020 в 14:56

респект должнику в 155 т.р. - кремень!

Сын Солнца
10 мар 2020 в 14:59

Долг за Хап ремонт 30 000 и пеня около 5000, ни рубля не выплачивал,
1.Это Услуга ?---Нет,,,, Потому как нет услуги, Нет Оплаты.
2. Это Фонд - а фонд - дело добровольное , ничего тебя не обязывает платить в фонд , тем более какие то фиксированные суммы.
Пусть массово в суд подают , и с треском в Конституционном суде проиграют.

Гость
10 мар 2020 в 14:59

Коллега четыре года платил ипотеку и за съемную квартиру. В итоге, дом сдали с горем пополам, но без отделки. Заехать не может ещё год, не запланированные траты на отделку. Теперь, ипотека, съемное жильё и коммуналка.

гость
10 мар 2020 в 15:05

интересно все ли знают, что адрес (номер дома и номер квартиры), а также сумма долга тоже являются персональными данными? Согласно закону "О взыскании задолжности с физических лиц" от 2016 года, распрастронение суммы долга физ.лица третьим лицам (даже соседям и родственникам) допускается только с письменного согласия должника. Здесь я уверен такого согласия никто не давал и закон о персональных данных тоже никто не знает

Чел
10 мар 2020 в 15:12

Рабочих призывал плакат-с умом использовать прокат.
В сооруженье для плаката ухлопали пять тонн проката.
Сколько не пиши-писанина.
Сколько не говори-болтовня.
А воз и ныне там!

Гость
10 мар 2020 в 15:18

Знаете, как ваши УК (практически все) еще воруют ваши деньги?
Создают ИП по оказанию юридических услуг. По каждому иску на взыскание долга заключают с этим ИП договор на оказание юридических услуг по значительно завышенным ценам (в десятки раз). Оплачивают эти "юридические услуги" независимо от того, взыскан долг или нет, или все ограничилось судебным приказом. ИП спокойно пилит полученные деньги от УК между всеми участниками этой аферы. Так что, УК не важно, есть долг или нет - они все равно украдут. Промер УК, которая обслуживает дома по Цвиллинга (№53, например)

Гость
10 мар 2020 в 15:21

Большинство не от хорошей жизни долги копит. Коммуналка уже по два раза в год дорожает, зарплаты же так не повышают. Ещё немного и за кв. трёшку отдавать минимальную зарплату

RuckaRuckaAli
10 мар 2020 в 15:23

Вот она, илита, смогшая куить новенькую квартиру.

местный из падика
10 мар 2020 в 15:26

уважаемая редакция, раз уж пишите про должников, чтоб не быть голословными, приезжайте с фотокорреспондентом в академ, где до сих пор строятся дома людей, купивших квартиры 6 лет назад или 7, сфотографируйте улицу наркома малышева во всей красе - губернатор с мэром были недавно и могли созерцать это безобразие воочию. И тишина. Где дела? Редакция, задайте вопрос - кто должен дорогу делать, кто виноват что люди ждут квартиры годами? Народ у нас плохой? Может угол зрения сместите в нужном направлении, в плане поиска виновных?

Гость
10 мар 2020 в 15:29

Теперь эти люди считаются народными героями - типа борцы против системы ...
Их наоборот почитать и уважать будут ....
А по сути быдла считающего себя умнее других стало больше - только и всего!!!

Гость
10 мар 2020 в 16:27

Интересно за чей счет?😱 Реклама то удовольствие не из дешевых. За счет плательщиков?🔥 Вот и получается платим за ку, а деньги наши тратят на бухгалтеров чтобы насчитывали, юристов чтобы иски подавали, ну и на откаты судьям. Так и ВЫЖИВАЕМ😭

Гость
10 мар 2020 в 16:33

Умора), а ладно хоть без фамилий!😂

10 мар 2020 в 16:45

Единственный уважительный вариант не платить коммуналку = это не платить за БУДУЩИЙ капремонт. В силу его вероятностного и отдаленного характера. Будет ремонт = будет оплата. За выполненный = надо платить. А оплачивать за маргиналов капремонт в их древних домах, который им нужен УЖЕ СЕЙЧАС, но у них денег нет - пусть дураки этим занимаются. Но не платить за остальную коммуналку = безобразие и должно быть уголовно наказуемо. Представьте вам зарплату перестанут платить, потому что покупатели товаров/услуг перестанут за них рассчитываться.

Гость
10 мар 2020 в 16:59

Давайте бороться с коммунальщиками

10 мар 2020 в 17:10

А где УК "Домуправ" денег надыбала на размещение этой инфо - со своей зп скинулись?

Гость
10 мар 2020 в 17:46

Надо меньше верить правдивой и оперативной информации этого сайта. У них доллар все еще по 67 рублей.

Иван
10 мар 2020 в 18:34

Теперь я понимаю за что фашисты вешали советских чиновников на виселицах!

Правильно
10 мар 2020 в 18:55

Правильно. Надо вместе с Ф,И,О. Почему в магазине не берёте без оплаты, в транспорте не едете без оплаты? Платить не хотим, а хотим, чтобы была чистота в подъезде, во дворе. Нужно злостных неплательщиков выселять.

Игорь
10 мар 2020 в 19:00

Стоимость за тепло неадекватная. По теплосчетчику платили 2000 руб в месяц, после манипуляций Медведева, перестали принимать показания, а начисляют по пормативам, которые сами и установили. Счета за тепло вырасли в 5-7 раз ДТ 10000 -15000 рублей в месяц. Как так? Долги поэтому и растут у людей, а Не зарплата. И платежи за тепло уходят финам, которые являются собственниками Форум.