Город В Челябинске заново обрезали макушки деревьев возле рекламного баннера

В Челябинске заново обрезали макушки деревьев возле рекламного баннера

На этот раз работы провели с согласия властей

Деревья обрезали днём прямо под камерами уличного наблюдения, ни от кого не скрываясь. Но пока найти, кто это сделал, не получается

На пересечении улицы Братьев Кашириных и Каслинской в Челябинске снова обрезали деревья. Как сообщил 74.RU глава Калининского района Сергей Колесник, работы провели ландшафтные дизайнеры с согласия администрации. Это сделано для того, чтобы спасти зелёные насаждения от гибели.

— Над деревьями взял шефство Совет директоров Калининского района. Он попросил ландшафтную студию «Арта» сделать так, чтобы отрицательные последствия повреждения деревьев были минимальными, — уточнил Сергей Колесник. — Ландшафтные дизайнеры правильно подрезали ветки и замазали все ранки.

Такая незаконная обрезка губительна для дерева. Теперь, чтобы его спасти, нужно приложить много сил

Как только установится погода со стабильными положительными температурами, деревья начнут регулярно отливать водой.

Ранее эксперты заявили, что от варварской обрезки пострадали липы и ива. После того как наша редакция обратилась за комментарием в администрацию Калининского района, чиновники написали онлайн-обращение в полицию и прокуратуру.

Во вторник, 17 марта, в городском управлении МВД сообщили 74.RU, что заявление властей зарегистрировано в отделе полиции «Калининский», проводится проверка.

Рекламный баннер на пересечении Братьев Кашириных и Каслинской относится к компании ООО «Урал Стрит». В ночь на 7 марта у другого рекламного щита этой же фирмы — на улице Труда в районе ЖК «Манхэттен» — тоже обрезали деревья. Корреспондент 74.RU связался с директором челябинского подразделения «Урал Стрит» Ириной Лученковой. Она заявила, что рекламная компания не трогала зелёные насаждения ни в первом, ни во втором случае. От более подробных комментариев Ирина Лученкова отказалась.

Рабочие обрезали ветви и оставили их на тротуаре

В декабре похожий случай произошёл на пересечении улиц Воровского и Худякова. Там спилили макушки трёх голубых елей, которые закрывали вывеску аптеки.

Заметили, что в Челябинске массово спиливают деревья? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления