RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Более 10 тысяч перчаток и масок пытались вывезти в Казахстан из Челябинской области

а два самолета оборудования в США! 14-17 самолетов (по разным публикациям) в Италию больше 10 самолетов в Сербию! ЭТО КАК ПРОПУСТИЛИ????
Гость
14 апреля 2020, 19:51
Коммерсанты вообще уже вообще берегов не видят. Ради прибыли плевать на свой народ , готовы на любое преступление. Уже как фашисты. А потом будут плакать, как в 1917, типа "за что убиваете".
Гость
14 апреля 2020, 15:23
Не особо и много)) 1 пачка 100шт в коробке 10пачек == 1000шт получилось 9,5 коробок . А сколько отвезли в Сирию, США, Италию, и тд. Партия в принципе могла быть для родственников и друзей не более!!!!
Гость
14 апреля 2020, 15:26
9,5 тысячи медицинских перчаток, свыше тысячи масок и 40 литров антисептика - и на трех грузовиках? Это всё в багажник легковушки войдет.
Гость
14 апреля 2020, 15:19
Кто навонял на северке????
Гость
14 апреля 2020, 15:20
Теперь это все под бульдозер да?
Гость
14 апреля 2020, 15:29
Кто - то ведь этим медицинским товаром руководит, надо наказать их , кто им выдаёт в таком количестве перчаток и масок, и увозят за пределы страны. А, в аптеках нет ни перчаток ни масок.
Гость
14 апреля 2020, 16:05
А это наверное перекупщики, которые не так давно спекулировали на сайтах объявлений, предлагая по заоблачным ценам. Здесь им не дали на наших костях плясать, заблокировали, так они решили там нажиться. Воистину этим людям отдельный котёл в аду приготовлен, надеюсь, очень горячий
14 апреля 2020, 15:45
Где они их взяли интересно? И кстати, а прокуратуре не интересно?
Гость
14 апреля 2020, 16:05
Какая ж это контрабанда? Взяли в дорогу для личных нужд, 3 грузовика как-никак!
Гость
14 апреля 2020, 15:24
Когда наконец заморозят выплаты и проценты по кредитам на период самоизоляции?
Гость
14 апреля 2020, 15:58
Смешно. Сколько интересно в самолётах вывезли в Италию , США. Могли бы и этот мизер гумпомощью оформить.
Гость
14 апреля 2020, 21:50
Удивляет реакция комментаторов! Поощрять и оправдывать спекулянтов и контрабандистов по меньше глупо! Все это исчезло из наших аптек с их помощью, а не по воле властей!
Гость
15 апреля 2020, 10:31
Вот этот факт говорит о том, что даже такую "мелочь", мы не можем направить в "правовое русло", а правильно сказать, это "губер" не может! "Самоизолировался"!
Гость
14 апреля 2020, 22:57
Вчера в областной клинической больнице лично видел, как сотрудница передала две пачки масок другой женщине за несколько тысяч рублей! Как узнал позже, у них острая нехватка масок.
14 апреля 2020, 16:27
Где они их достали ?
15 апреля 2020, 20:30
Зато на улицах народ ходит в грязных масках. Почему в грязных? Да потому что нереально при таком дефиците масок в городе (за почти 3 недели самоизоляции они не были в продаже ни разу!) единственные купленные или самопошитые 2-3 маски каждые 2 часа менять. Сами себя и друг друга перезаражаем!
Гость
15 апреля 2020, 00:57
То есть, есть и маски на складах, и антисептики??
Гость
14 апреля 2020, 16:28
О это от водителей скорой помощи отобрали на всем экономят ну горздрав вы даёте так и хочат поменять икс6
Гость
14 апреля 2020, 19:15
Скажу откровенно если и есть на этом свете дьявол , то он точно на русско - белоруской таможне , как говорят молодые - за базар отвечаю .🔥
Гость
14 апреля 2020, 21:41
Для властей казахи это не итальянцы .....
Гость
15 апреля 2020, 10:57
Беспридел, полный бардак и беззаконие в стране... ужаснооооо
Гость
14 апреля 2020, 22:30
Это даже не медицинские перчатки, если что, они в любом хозяйственном продаются
Гость
14 апреля 2020, 22:33
40 бутылок, 50 пачек хозяйственных нестерильных перчаток и 20 пачек масок. Три грузовика, реально? Кстати, сегодня сняли ограничения на оборот защитных средств, так что обломитесь, ребята.