RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
630 комментариев к публикации

Полиция начнёт наказывать южноуральцев по новой статье за нарушение режима самоизоляции

Гость
14 апреля 2020, 17:31
Вот она! Настоящая помощь от властей! Спасибо родненькие....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 апреля 2020, 17:35
Вводите карантин тогда Клоунада какая-то Вместо помощи и работы-штрафы и наказания Реально все через ....
Гость
14 апреля 2020, 17:24
Пардон, а как же ходить в парикмахерские, которым разрешили работать? А ещё ТРК, где работают федеральные сети? Им тоже покупатели нужны!
Гость
14 апреля 2020, 17:46
А в каком законе или указе написано, что у нас уже ЧС или "угроза ЧС"? Опять юридическая самодеятельность? Пока что видно только бездействие властей, наказуемое в соответствии со ст. 6.3 того же КоАП
Гость
14 апреля 2020, 17:23
Совсем охерели что-ли? Вводите режим чс, вводите карантин. Люди и так без денег сидят, а они штрафами пытаются народ запугать. С таким энтузиастом лучше придумали как помочь народу.
Гость
14 апреля 2020, 17:29
у меня до мусорки 175 метров буду проходить 100 метров и кидать пакет с мусором.
Гость
14 апреля 2020, 17:31
А как можно послабиться по указу телксера, и самоизоливать по путину.
Гость
14 апреля 2020, 18:15
Нет очень интересный факт, разрешено частично работать парикмахерам, педикюрам, сапожникам... если я пойду сдам сапоги на ремонт меня могут оштрафовать, да(?). Власти, тогда решайте если вы ввели самоизоляцию, то требование и предписание должно быть для всех ОДИНАКОВЫ!! Кому то можно, кому-то запрет, так не должно быть! Тогда, почему никого не оштрафанули Вы в день несколько раз меняете свои требование. Почему-то никого не стали штрафовать Вербное воскресенье, за нарушение требований самоизоляции
Гость
14 апреля 2020, 17:29
Кто Вам 30 тыс заплатит? Бедный пенсионер! Да он умрет сразу с охеренья!
Гость
14 апреля 2020, 18:33
почему товарищи полицейские не соблюдают дистанцию в 1,5м? люди ходят по улицам, стараются держать расстояние, а тут подходит милсдарь в форме и начинает сопеть тебе в лицо и за руки хватать. законы о защите от распространения эпидемиологической заразы не распространяются на прихвостней?
Гость
14 апреля 2020, 17:24
Я чет не понял, президент ввёл режим повышенной готовности, он же чрезвычайной ситуации? У нас вроде как все имеет рекомендательный характер?! Разве нет?
Гость
14 апреля 2020, 18:00
степлер.ручной.забыли кто его назначил?
Гость
14 апреля 2020, 18:01
А эта ваша полиция что бессмертная, не боится заразиться коронавирусом?
14 апреля 2020, 23:15
что за бред??? да отстаньте вы от людей они итак на пределе, без денег и еды, еще штрафовать ага еще в тюрьму посадите
Гость
14 апреля 2020, 17:51
Тут на просторах интернета видел одну картину как фашистские полицаи проверяли документы у советских граждан на окупированной территории фашистами и представил российских полицаев для сравнения --- Да блин, не нашел разницы как ни старался.
Гость
14 апреля 2020, 18:08
Как же вы достали то!!! Оставьте людей в покое!! Либо дайте денег или отмените хотя бы всю коммуналку,отсрочте платежи по ипотеке,в потом уже закрывайте всех дома!!! Я лучше переболею,чем сдохну от голода или от коллекторов, когда мне не чем будет платить по кредмтам
Гость
14 апреля 2020, 18:22
хватить дурить народ, бюджет решили наполнить за счет штрафов? найдется человек и соберет всех с одной целью
Гость
14 апреля 2020, 17:56
свободы лишают
Гость
14 апреля 2020, 18:25
А что, карантин ввели? С чего такая статья-то штрафов нарисовалась? Суды завалены будут исками
Гость
14 апреля 2020, 18:16
Всё это очень похоже на покушение на свободу передвижения со стороны губернатора. Введите ЧП - потом ограничивайте.
Гость
14 апреля 2020, 18:38
Режим повышенной готовности к обнулению.
Гость
14 апреля 2020, 17:44
Так я запросто отмажусь при встрече с пылесойским ,что ходила на маникюр, теперь иду к парикмахеру, потом малиться и сразу на работу.
14 апреля 2020, 19:01
А что так все возмущаются?В Европе сотни евро за нарушение режима,и все там это воспринимают как должное.
14 апреля 2020, 21:31
Что ты всё про эту несчастную тысячу баксов вспоминаешь?Там это на неделю-другую,не больше прожить,тем более что дают её далеко не всем подряд.В США на одного человека только медицинская страховка порядка 300 баксов.Вызов скорой на дом 1000 баксов.Цены там совсем другие.
Гость
14 апреля 2020, 18:44
Когда у людей закончатся продуктовые запасы и заначки, ни какими штрафами вы их в квартирах не удержите. И люди уже аыйдут с конкретными требованияии к власти. Что за руководство, на один шаг вперёд не может просчитать...
14 апреля 2020, 17:44
12.04.2020 г в 14.20 позвонил в ОМВД Копейска....толпа человек 15 играли в футбол возле первой школы..... Школа от ОМВД находиться около 1500 метров.... Ну и что.....ждал реакцию ОМВД с окна квартиры больше часа.... Поиграли в футбол ребята и разошлись...... ВОТ И ВЕСЬ КАРАНТИН И КОНТРОЛЬ.....
Гость
14 апреля 2020, 17:37
в Челябинске 50 больных(+супер пресс секретарь.У парня звездный час -всех уже задрал своими комментариями) 15 выздоровело.30 даже не знают что болеют.Алексей есть смысл экономику разваливать.Понятно Москва сказа, но не да то кой же степени.Народ озлили до края.😫
Гость
14 апреля 2020, 18:03
Если закон нарушает права человека, то это не является законом.
Гость
14 апреля 2020, 17:47
Вот это забота! О бюджете.
Гость
14 апреля 2020, 18:19
господи ну когда это всё закончится 😖
Гость
14 апреля 2020, 18:01
Скрытая реклама Бургер Кинг!
Гость
14 апреля 2020, 18:02
Помогите, хулиганы свободы лишают.
Гость
14 апреля 2020, 17:24
Идите Вы лесом с этим копроновирусом и самоизоляцией. Сами изолируйтесь и сидите в заперти хоть до второго пришествия, и все-равно помрете. А жизнь одна, чтобы подчиняться всяким чинушарам и их псам полисменам. Да и вообще Вы кто такие, чтобы мне указывать? И конституцию еще не изменили, а в ней четко написано, что гражданин РФ имеет право на свободу перемещения!
14 апреля 2020, 20:26
Постановление Правительства не отменяет статью 17 закона "О ЧС", а лишь дополняет ее.
Гость
14 апреля 2020, 22:02
Это геноцид. Запугали обычным гриппом. Согнали всех в домашние тюрьмы. Посадили на сухари. И строят под шумок цифровой концлагерь. Внедрение пенсионной реформы (то, что Путин обещал при своем правлении не трогать возраст выхода на пенсию, все помнят) прокатило. И надеются, что и это прокатит. Зря...
Гость
14 апреля 2020, 17:24
Откуда взяли про 100метров с собакой гулять? Это в Москве, в Челябинске такого нет
Гость
14 апреля 2020, 17:30
А потом еще объявят, что все, кто не ходил на работу - саботажники. И будут оштрафованы на 10 000 рублей за каждый день прогула. Какой карантин, где карантин? Не было никакого карантина. Многоходовочка!
Гость
14 апреля 2020, 17:55
Это Вам не загнивающий запад, в которым людям помогают. Это мерзкая рашка, в которой людей нагибают.
Гость
14 апреля 2020, 19:29
Пацаки! Почему не в намордниках? Приказ господина ПэЖэ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться!
Гость
14 апреля 2020, 17:34
Ага щас и чё? Да мне по.
Гость
14 апреля 2020, 19:28
Ополоумели? 52-ФЗ и 68-ФЗ это разные законы. Что за бред вы несете, нелюди? Либо ЧС вводите и платите за простой, либо - в суд. У Лепехина в фейсбуке все разложено -- ваши действия, власть, незаконны - 100%. Вы зачем людей доводите?
Гость
15 апреля 2020, 00:12
Утром в час пик маршрутки переполненные, даже не все останавливаются, за счастье хоть как-то забраться, чтобы в полной тесноте доехать до работы. Обеспечьте людей нормальным транспортом и в нормальном количестве!
Гость
14 апреля 2020, 19:29
Бургеру работать можно, но посещать его нельзя. Тоже самое с парикмахерским. Им работать разрешили, но их посещение не входит в перечень разрешенных причин выхода из дома. Россия такая Россия. Такой разброд и шатания делают карантин не серьезным и никто его не соблюдает. Чиновники-идиоты.
Гость
14 апреля 2020, 20:08
Соблюдать дистанцию друг от друга не менее полутора метров, в том числе в общественном транспорте. Каждый день на маршрутке на работу, там 5 человек на 1,5 квадратных метра приходится, добавьте транспорт, прежде чем такое писать.
Гость
14 апреля 2020, 21:43
А кроме штрафов, налогов и помощи Сирии эта так называемая власть ещё что нибудь может предложить?
Гость
14 апреля 2020, 21:51
Там написано про режим чрезвычайной ситуации, а его никто не вводил. Идите лесом
Гость
14 апреля 2020, 18:51
У нас в городе нет ЧС и нет карантина,так что все штрафы не действительны и оспариваются в суде. У нас есть распоряжение " о ведения режима повышенной готовности". Если начнут штрафовать по этой статье ЧС ,то тогда можно подавать в суд о выплатах и льготах при ЧС. Руководству города надо уже определиться есть ЧС или нет ЧС. Но обратиться к людям с просьбой быть на самоизоляции потому что в городе мало ИВЛ и чтобы не создавать проблемы врачам нужно.
Гость
14 апреля 2020, 20:02
А где режим ЧС раз так все серьезно и штрафы?! А то пробовать пробуют а жениться не собираются. Вводи ЧС пыня и неси всю полноту ФИНАНСОВОЙ, Гуманитарной и юридической ответственности перед народом. Отменяй коммуналку (за счет государства) замораживай аренды и кредиты, итд итп!
Гость
14 апреля 2020, 23:25
Где маски? Где антисептики? Только сегодня прочли статью на мейле, что в Казазстан от нас и то, и другое нелегально вывозят. Значит есть на складах? Владельцы аптечных складов поднавариться решили? А на Гагарина 16 в областном аптечном складе одноразовыми масками по 46 рублей банчат. Лимоны по цене манго! Где Роспотреб? Ау? На горячую линию не дозвониться! Людей они на улицах ловят! Вы этих мародёров, которые цены грабительские устанавливают, не хотите половить?
Гость
14 апреля 2020, 18:48
А в церковь можно ходить или таки нельзя?
Гость
14 апреля 2020, 19:50
Почему в Москве куча жертв, 10 тыс человек зараженных, пропускной режим и штрафы 4 тр, а в городе , где зп в 4 раза ниже, 13 зараженных, работает 80% предприятий в офисах, штраф 30 тр?