RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

2 м/c,

ю-в.

748мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
235 комментариев к публикации

Наталья Котова попросила челябинцев молиться дома на Пасху

17 апреля 2020, 17:03
17 апреля 2020, 19:12
В условиях пандемии необходимо срочно прекратить расходы бюджетных средств на строительство и содержание офисов ЗАО РПЦ, перенаправив средства на социальные нужды. А в будущем убрать данную статью расходов при принятии бюджета на следующий год, т.к. религиозная идеология оказалась абсолютно не состоятельной в современном обществе, что кстати, не удивительно и было вполне предсказуемо изначально.
17 апреля 2020, 19:23
Давай соответствующие полномочия! Если не можешь, то зачем треньдишь!
17 апреля 2020, 19:44
Мне не доверили полномочия, потому что я не вор, потому что воры не проплатили, чтобы я лоббировал их интересы в органах власти. Знай своё место, а не цену, Алёша!
17 апреля 2020, 19:45
Сначала защити Донт-Бас от фашистов.
17 апреля 2020, 17:17
Какая смешная чушь происходит! 😁
17 апреля 2020, 18:04
А вот чисто теоретически, Бог мог бы организовать второе пришествие в виде вируса???
17 апреля 2020, 19:07
С вашей ограниченностью и стереотипностью мышления, унылом чувством юмора проходите мимо, скучные люди.
17 апреля 2020, 19:32
Я рад, что наконец-то произвёл на тебя впечатление, годы стараний и усилий не прошли даром. Твоё восторженное мнение - есть величайшая награда, о которой я даже не мечтал, золотой ты человек Анджела, да хранит тебя Аллах!
17 апреля 2020, 19:40
Это зависит от размера и формы твоей груди, скинь фото, чтобы было понимание.
17 апреля 2020, 17:34
Кончита Владимировна обещала наказывать губернаторов, которые неэффективно борются с вирусом, богомолы подведут Ляксея под монастырь своими молитвами, но Ляксей боится, что покорный электорат и епархия его проклянут, если мильцонеры богомолов оштрафуют. Вирус просто виртуозно сталкивает лбами действующую власть и её подхалимов, уничтожая скрепы и выводит на передний план реально важные аспекты в обществе.
17 апреля 2020, 18:11
Надо попросить наших святых батюшек полетать на вертолёте над городом, как это сделали в Москве. Сразу вирусня окаянная испепелится и настанет благо.
Гость
17 апреля 2020, 17:39
Непонятно, почему надо просить молиться дома, храмы это что, - особо защищенные противовирусные заведения, в отличии от театров, музеев и т.д. которые закрыты и правильно, до особого распоряжения? Чтобы толпы фанатиков-богомольцев понесли заразу в массы при всеобщей изоляции. Снова заигрывание с чувствами верующих, а как быть тем, кто атеист- реалист, кто реально борется с инфекцией - им ещё добавить проблем хотите? Лукавый и трусливый губернатор, нет просто слов!
Гость
17 апреля 2020, 17:19
- Вы на Пасху в церковь идете? - Боже упаси! - Ну, слава Богу.
Гость
17 апреля 2020, 17:50
Шапокляк уже не знает что с морозить и чем привлечь внимание 😂
Гость
17 апреля 2020, 17:30
В Церквях РПЦ пройдут массовые богослужения на пасху. В родительский день на кладбищах будет негде яблоку упасть!
Гость
17 апреля 2020, 17:43
Попросите ЧЭМК фильтры включить.
Гость
17 апреля 2020, 17:25
После Пасхи будет "взрыв" статистики.
Гость
17 апреля 2020, 17:14
Котова попросила именно всех Челябинцев молиться дома? Странно и где она раньше изолированная была
Гость
17 апреля 2020, 17:21
Молиться в Пасху это обязательно или добровольно?
Гость
17 апреля 2020, 17:34
Мы будем молиться там, где посчитаем нужным! В этот раз дома! А вот вы где будете?! Как ваша шайка будет с этим жить? Мы то привычные, а вот голодный обозленный народ сеоро пойдет с вилами на вас!
Гость
17 апреля 2020, 18:03
Сидеть дома и с голоду умирать?помогите людям отмените плату за ЖКХ,отопление.хватит уже воровать!бессовестные вы!
Гость
17 апреля 2020, 18:26
Почему ЧЭМК фильтры не включает?
Гость
17 апреля 2020, 18:09
Потерли коммент про автобусы. Очкуете?
Гость
17 апреля 2020, 17:18
Собянин каждый день че то делает светит фейсом или делает вид что делает это не важно! Наша же вылезет из норы раз в неделю ляпнет ересь и обратно на неделю!!!!! Забавно)))
Гость
17 апреля 2020, 21:45
Как уже достала со своими указаниями эта женщина кошка! Пока правят такие как она, в этом городе никому жить не хочется! Все нормальные специалисты уже поразъехались по другим городам! Скоро здесь никого не останется.
Гость
17 апреля 2020, 17:13
Как всегда- от ответа ушел😂😂
Гость
17 апреля 2020, 20:14
Моим старшим родственникам глубоко по фигу, что там говорит Котова. Вот если бы двери в храмы закрыли, тогда б они дома остались, а так все равно на службу попрутся.
Гость
17 апреля 2020, 21:40
А где разнос то, бабанаташа??
Гость
18 апреля 2020, 00:06
Так и хочется послать подальше госпожу Котову с ее советами, кто она такая, за что ее стоит уважать и прислушиваться к ее советам?
Гость
18 апреля 2020, 01:42
Что нашей львицы, давно не слышно было. Ну 10-12 дней точно. Понятно Олёши (самоизоляция) не было. А она без него и слова не молвит. Преданная.
Гость
17 апреля 2020, 18:01
Если церкви можно не закрывать, значит, кинотеатры и т.п. места тоже надо было открыть и просто призывать не ходить туда. Так что-ли?
Гость
17 апреля 2020, 17:13
Наташ мы все помолились! Наташ честно!
Гость
17 апреля 2020, 19:20
в России что ли только один депутат есть Николай Бордаренко из Саратова,который переживает за народ. Почему наши депутаты молчат,кто нибудь хоть раз видел интервью их по тв ,что они делают на работе? Мительманы,Овчинниковы, Рыльских,почему молчите,вам плевать на свой город?
Гость
17 апреля 2020, 22:00
Судя по всему можно смело закрывать все храмы. Оставить один в Москве - "Храм Христа спасителя" и вести из него онлайн - репортажи по всем религиозным мероприятиям. Будем смотреть на батюшку и бить поклоны планшету.
Гость
17 апреля 2020, 18:22
Модеры, правда глаза колет? Еще раз повторю - мэр и губернатор должны не "просить", а приказывать, принимать меры и сносить бошки тем, кто допустил халатность - в данном случае, не пресек передвижение по городу граждан из группы риска и их скопление людей в замкнутом помещении.
Гость
17 апреля 2020, 18:32
Глава Роспотребнадзора Липецкой области вынес предписание местному митрополиту, чтобы закрыл все приходы. И обратился к митрополиту не церковной кличной, а паспортным именем. Вот как надо делать. Это даже не губернатор и не мэр, а чиновник Роспотребнадзора пишет: гражданин Епифанов, закрывай всё нахрен, а то будут штрафы.
Гость
17 апреля 2020, 19:06
Интересно: в данном случае у нас церковь как бы реально отделена от государства, власть может только попросить))). И это вместо того, чтобы закрыть этот источник инфекции в условиях пандемии. А как церковь "попросила", так власть ей деньги из бюджета выделяет! И вот в воскресенье попрутся бабки из моего дома (а их у нас много - дом старый) в ближайшую церковь поклоны бить да иконы целовать, а потом принесут на себе все что угодно, откроют дверь подъезда, за перила похватаются - и что, людям совсем запереться, ни в аптеку, ни в магазин? Если власть неспособна временно закрыть церкви, хоть бы у священнослужителей хватило совести это сделать. Сейчас решается вопрос: бабло в церковь - или жизнь, здоровье и безопасность населения.
Гость
17 апреля 2020, 18:10
“Сидим дома» - слоган и для РПЦ
Гость
17 апреля 2020, 17:52
Чернобыльский лес горит. Дым с радиацией на Киев летит!
Гость
17 апреля 2020, 19:53
Начальник синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда заявил, что РПЦ находится в сложной ситуации из-за сокращения пожертвований. Об этом сообщает РИА «Новости». По его словам, тяжелая экономическая ситуация в стране сказывается и на храмах, а семьи священников живут на то, что жертвуется на поддержание прихода. Легйода отметил, что во многих храмах прихожане сами предложили священнику перечислить пожертвования на банковскую карту. «Они перечисляют [деньги], чтобы поддержать духовенство своего храма. Мне кажется, это правильно, по-христиански», — сказал он в ходе онлайн-конференции проекта «Религия и мировоззрение».
Гость
17 апреля 2020, 17:16
Зачем просить если есть Росгвардия ?
Гость
17 апреля 2020, 19:55
что делать с реквизитом работников культа который зацелован дрожащими губами с благодатью божией ?
Гость
17 апреля 2020, 20:33
Молитесь за Котову.
Гость
17 апреля 2020, 18:08
По официальным данным Роспотребнадзора Свердловской Области за осень 2019 г было 26000 заболевших вирусной пневмонией. УМЕРЛО 277 человек!!!!! А это что у нас такое тогда было??????? И это только в одной области. А сколько тысяч по всей стране. Но никому не было дела, потому что это сезонные респираторные заболевания. А что сейчас стоит за вирусной истерией ?
Гость
17 апреля 2020, 18:16
Не надо просит людей, чтоб они не приходили в церковь, когда идёт пандемия, надо на время закрыть церковь. Пусть дома помолятся. Так будет лучше. Наталья Котова ваша просьба, сидеть дома: многим как горох об стенку, это бесконечное хождение туда-сюда, хорошему результату не приносят. Власти сами, как на качелях принимают решения.
Гость
17 апреля 2020, 18:49
Ок, Петровна, давай мы помолимся дома, а ты тогда заасфальтируешь перекрёсток Свердловский проспект и Проспект Победы, чтобы рельсы не торчали!
Гость
17 апреля 2020, 19:20
Народ челябинский, вы не с тем врагом боретесь! Вы почетным пока хоть письма пишите, а то ить передохнете от выбросов, а не от мифического вируса, который в храмах прячется! Вас травят, очнитесь!
Гость
17 апреля 2020, 19:40
закройте храмы и церкви на замок, а на воротах повесьте объявление, чтобы молились дома. но этого попы боятся делать, т.к. верующие могут начать задумываться - а зачем тогда церковь, когда дома можно молитвы возносить
Гость
17 апреля 2020, 18:43
А чо там у хохлов? Вот обращение мэра Днепропетровска Бориса Филатова. "Уважаемые священнослужители. Меня тут пресс-служба просит написать пафосное обращение, чтобы на Пасху все оставались дома. Но у меня нет слов. Есть одни выражения”, – говорится в сообщении. По словам Филатова, кроме штрафов от полиции и уголовных дел церкви “получат весь комплекс мероприятий от городской власти, откатанных на наливайках и пунктах металлоприема”. “Хотите сидеть без воды и света, с заложенными дверями и перекопанными дорогами? Мы вам все это обеспечим. Также ждите отмену документов по земле и любых разрешений на реконструкцию". Ну что? Мы хотим как у хохлов или все еще хотим стабильность как у нас?
Гость
17 апреля 2020, 18:14
Так еще раз! Почему по Официальной статистике в области 57 заражений, а у себя в области рисуете 64 ??? Что за приписки начались? Ладно до этого была разница в 2 человека, но уже в 7
Гость
17 апреля 2020, 17:22
Проходя мимо Казанского нашей Божей матери собора узрел казачий патруль. За кого стоите, братцы!? А за Владимира нашего Владимировича,ответил атаман, крутя ус. Я аж прослезился. В душе зашевелилась скрепа.И такая благодать наступила! Осенил себя крестным знамением.
17 апреля 2020, 17:44
обязательно пойду помолиться , раз кушать нечего что еще делать, когда плохо всегда все идут в церковь.
Гость
17 апреля 2020, 17:51
Гасподь ни дапустит заражения верующих! Забалеют только атеисты и еретики!
Гость
17 апреля 2020, 17:54
На украине бушует ВИРУС а вот в ДНР и ЛНР его нет. Чудо? Чудо!
Гость
17 апреля 2020, 19:25
28 апреля Радоница...Праздник...Пасха для мёртвых. По свидетельству святителя Иоанна Златоуста (IV в.), этот праздник отмечался на христианских кладбищах уже в древности. Особое место Радоницы в годичном круге церковных праздников – сразу после Светлой Пасхальной недели – как бы обязывает христиан не углубляться в переживания по поводу смерти близких, а, наоборот, радоваться их рождению в другую жизнь – жизнь вечную. Победа над смертью, одержанная смертью и воскресением Христа, вытесняет печаль о временной разлуке с родными,
Гость
17 апреля 2020, 18:02
Окончив Нагорную проповедь, Иисус сошел с горы в сопровождении толпы народа, и к Нему подошел прокаженный, пал ниц перед Ним (как повествует Евангелист Лука) или, падая пред Ним на колени (как повествует Евангелист Марк), умолял Его, говоря: Господи! если хочешь, можешь меня очистить. Больной сознавал, что болезнь его неизлечима, но Он глубоко верил, что для Иисуса нет невозможного, что Он может исцелить его если захочет. Иисус дотронулся до больного и сказал: хочу, очистись! Как только произнес Он эти слова, все струпья, язвы, опухоли, раны, все мгновенно исчезло, и изумленным взорам присутствовавших предстал обновленный, здоровый человек. Чудо несомненное и поразительное!