Все ресурсоснабжающие объекты РФ принадлежат иностранным компаниям. Ни одна энергосистема не принадлежит РФ, ну так если не в курсе. Все сборщики с населения - фирмы прокладки между этими иностранными компаниями и потребителями. И вопрос для тех у кого есть мозги: кто строил ТЭЦ, ГЭС, АЭС и энерголинии и почему они оказались все в руках иностранных компаний, а не народа который уже давно за всё это заплатил по факту их возведения? Рабы - включите уже свои мозги !
Гость
20 апреля 2020, 08:07
Почему- то для больных детей закрыты границы, они не могу полететь на лечение, а для бестолковых безответственных туристов всегда открыта границы, и для них чартеры по первому зову отправляют, да ещё такие истерики закатывают по прилету.)) Мне очень жаль детей, от бессилия не чем помочь детям, у меня разрывается сердце. 💖💋🌹🌹🌹
Гость
20 апреля 2020, 08:32
"МФЦ вернулись к привычному режиму работы"
Самое время! На пике распространения болезни, самое время вернуться к обычному режиму работы! А когда до пика было еще далеко - все закрыли и перекрыли. Логика управления просто зашкаливает!
Гость
20 апреля 2020, 08:32
СПАСИБО НАШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ, ГУБЕРНАТОРУ ЧТО НЕ ДАЮТ НАМ РАСЛАБИТЬСЯ НА САМОИЗОЛЯЦИИ, МЫ ИГРАЕМ С ВЛАСТЬЮ В КОШКИ МЫШКИ, КАК ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ НЕ НАРВАВШИСЬ НА ШТРАФ, КАК ОПЛАТИТЬ КОММУНАЛКУ КОГДА ДЕНЕГ ХВАТАЕТ НА ПРОДУКТЫ ЛИШЬ НА ПАРУ ДНЕЙ, НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН.
А МВД, кроме, как подсчетами, еще может чем-то заниматься? Столько людей гуляют в центре, а где сотрудники этого самого МВД? Почему не наказывают, не штрафуют? Документов нет- сразу закрывать до выяснения личности. Сразу и документы и деньги на оплату штрафов найдутся. Почему полиция бездействуют? Вот из-за таких гуляющих безмозглых дураков другие люди страдают, сидя дома уже месяц без денег и работы.
Гость
20 апреля 2020, 08:35
"74.RU разбирался, что означает мораторий на отключение из-за долгов по «коммуналке», объявленный правительством России, и почему нельзя отмахнуться от оплаты услуг жилищно-коммунального хозяйства."
Отмахнуться нельзя, но есть страны, где о людях заботятся и в такой сложной ситуации все эти платежи отменили. У нас же забота проявляется в том, что пока вам (вроде бы) ничего не отключат, но должен будешь ПО-ЛЮ-БО-МУ.
Гость
20 апреля 2020, 08:41
Люди и так сидят уже несколько недель дома безвылазно, теперь еще и окно не открыть - эти, сами можете подобрать подходящие слова, как их назвать, травят людей выбросами. Отвратительное издевательство! Рабочие ЧЭМК, у вас семьи не живут здесь? Вы же своих детей своими же руками травите, за мизерную зарплату продаете их здоровье!!!
Гость
20 апреля 2020, 08:34
Когда эта власть закончит травить людей выбросами??? Невозможно открыть окна!!! Это просто издевательство. ЧЭМК, ЧМЗ и цинковый вы когда-нибудь загнетесь вместе со своими собственниками и управленцами???
Гость
20 апреля 2020, 10:28
Зато Обнимашкин привольно живет в Бору , на 8 000 квадратных метрах отобранного у детей пионерского лагеря «Маяк». Выброс до него не долетает!
Гость
20 апреля 2020, 10:47
Двоякая позиция у нашей городской власти. С одной стороны- берегите свое Здоровье и своих близких, оставайтесь дома, а с другой стороны загаживают воздух так, что пострашнее , чем от вируса последствия для тех же легких.. тут властям наплевать! Это как??? Врачи давно говорят, что сидя дома, мы начинаем кашлять, потому что не вентилируются легкие, нужны прогулки для этого. Минимум- хорошее постоянное проветривание помещений. Когда же нам власти рвать перестанут? Либо , наивные, думают, соврали и все поверили? Наплевать им на нас
Гость
20 апреля 2020, 08:54
Ещё 2 месяца посидим на СИЗО, а там глядишь и поселение
Гость
20 апреля 2020, 08:27
Люди даже с большими зарплатами, у которых ничего не изменилось в достатке, - будут не платить и вытягивать из государства халяву любым способом.
Гость
20 апреля 2020, 14:26
На какие средства сидеть дома господа власть????
Гость
20 апреля 2020, 08:54
Это Россия, можно не удивляться
Гость
20 апреля 2020, 09:32
Дайте реквизиты конного клуба, поможем чем сможем
Гость
20 апреля 2020, 10:58
Господа "областные руководители"! Ваша борьба заключается только в призывах - "сидите дома"! На какие средства сидеть? А многодетные семьи? Вы даже не можете обеспечить население элементарными масками! Позор! Вот случилась такая ситуация, и всё, стало ясно, что вы" бездарные" руководители! Подумали бы о людях, они и так выживали от зарплаты до зарплаты! Но сытый голодного не поймёт!
Гость
20 апреля 2020, 10:56
Я вот сидя дома, например, всегда кашляю: батареи жарят, кошку не успела на груминг отнести до того, как всё позакрывали, а у меня на неё аллергия в межсезонье. На улице когда нахожусь, почти не кашляю. А дома от горячего воздуха аж горло сушит. Действительно, от этой самоизоляции здоровье быстрее сядет.
Гость
20 апреля 2020, 23:12
Страна, и в особенности правительство Челябинской области показывают свою несостоятельность.
Гость
20 апреля 2020, 19:05
26.03 попросили с работы! Сидим дома 2 детей съёмная квартира, два кредита! Жена получает 7000 детские пособия Где брать деньги на оплату не понемаем. На биржу встань не могу не работает офис, а биржа справку 2 ндфл не принимает. Спасибо родное государство за поднятие пособия! По безработице.
Гость
20 апреля 2020, 10:37
Сидите дома, оставайтесь дома, а коммуналку нужно оплатить. Сами себе противоречат.
Гость
20 апреля 2020, 11:02
Власти, с прошедшим праздником, вербном воскресеньем, вас!! Следовало ожидать, ничего удивительного. Со стороны властей, такое халатное отношение, и пофигизм к населению, и такой резкий скачок заболевания коронавирусом, хорошему результату не приведёт.
Либо от короны сдохните, либо от выбросов. Вот такая позиция у власти городской
Гость
20 апреля 2020, 22:50
Если бы не было этой вирусни, ей богу, её стоило бы придумать. Как бы это ни было жестоко. Она задела всех, всё население. И сразу показало полную импотенцию всей власти, как федеральной,так и местной. Многие жили по принципу- власти не лезут сильно ко мне- я не лезу к власти. Теперь же эти покровы спали и коллапс власти стал очевиден, власти спасают сами себя, население-сами себя. Делайте выводы!
Гость
20 апреля 2020, 08:50
Действительно, какие негодяи! Попросили свои долги оплатить! Где же это видано!
Гость
20 апреля 2020, 10:31
Интересно, почему о случаях короны рассказывает Текслер или Котова? А не как рутинно - "в горздраве рассказали", "в минздраве рассказали", как вы обычно пишете. Должен докладывать ответственный за это специалист, а не бездельники. Роспотребнадзор, минздрав, эпидемиолог... Вот кто должен говорить. Все остально это политика. Они может цифры исправляют.
Гость
20 апреля 2020, 10:29
ну так где степлер.?
Гость
20 апреля 2020, 12:30
Наших журналистов интересует только ужесточение мер по нарушению самоизоляции.
Где вопросы на предмет выбросов,ремонта дорог.Такие мелочи им не интересны?
Гость
20 апреля 2020, 13:20
Степлер и в обычное время недееспособен, чего от него ждать в это время???клоун врун и болтун!
Гость
20 апреля 2020, 22:47
Надо Лукашенко в президенты России.
Гость
21 апреля 2020, 00:38
Губернатор хвалит врача за то что он сам мастерит средство защиты ? Здорово , но оно не сертифицированно нигде ,а значит не может использоваться по законам РФ . Верх безграмотности и Идиотизма . Очередной временщик , ждущий приказов от старших товарищей
Гость
20 апреля 2020, 12:24
Причина смерти- терминальная стадия онкологии, и короновирус тут вообще не причём!!!!
Гость
20 апреля 2020, 11:07
Почему не ездит шайтан машина...что все..сама сдохла????
Гость
20 апреля 2020, 12:25
Зачем они считали этих об пол лбом стучателей по головам? Паспортные данные нужно было записывать. И через 2 недели если оно припрется в больничку с признаками коронавируса - отправлять домой лечиться молитвами.
Гость
20 апреля 2020, 09:24
Так а я, например, готова оплатить, есть деньги. Не скажут, где??? Все закрыто. Больше всего раздражает этот идиотизм и бесхозяйственность, ведь какие-то средства тратятся на такие требования
Гость
20 апреля 2020, 11:12
Рейтинг города сейчас 2.0. Пофигизм и безответственность нашего народа угробят все.
Гость
20 апреля 2020, 11:18
Какого лешего, нам говорят, что прилетающие из Москвы и Питера, будут находиться на карантине 14 дней. Но они прилетают и сразу же по домам, потом выясняется что они контактны, может закрыть авиаперелеты и переезды по ЖД. Это в разы уменьшит количество зараженных. Ведь Ухань всю перекрыли и все остановили, в Пекине гораздо большее количество народа проживает, но там не было эпидемии в таких масштабах. Так что с приезжающими и прилетающими нам неизвестно вообще сколько мы будем сидеть по домам, что очень многие и добросовестно выполняют.
Гость
20 апреля 2020, 13:06
Достали уже со своей коронашизой!
Гость
20 апреля 2020, 14:13
Продолжили бы обучение и детские сады должным образом, все бы делом были заняты. Что вы так греетесь на мам с детьми. Что они вам то сделали? Почему собачкам можно гулять а детям нет? Или собачке нужен витамин д и воздух, а детям нет?
Гость
20 апреля 2020, 14:26
Вот интересно, журналисты 74ру чего хотят муссируя тему про индекс изоляции? Чтобы власть ужесточили карантин? Если вам не нравятся люди на улице, то может с себя начнёте и перестанете ходить по городу? Покажите пример.
Гость
20 апреля 2020, 15:38
Отключите отопление и идите лесом со своим карантином
Гость
20 апреля 2020, 15:54
Беспорядки вспыхнули во французских жилых районах, поскольку напряженность в условиях локализации усилилась
Духовная скрепа занозилась с надзорной гос.структурой! Роспотребнадзор нарушает чувства верующих! Гос.идеалогия против самого государства. Чудесное абсурдное время, как альтернатива 20 летней системе коррупции и застоя...
Гость
20 апреля 2020, 23:53
Если возить сюда туристов пачками, то на сотни пойдёт, а вы сидите! Есть нечего? Небеда! Когда сдохните, напишем, что от осложнений короновируса! Ой, не ту страну назвали Гандурасом! Поддержки нет, пособий тоже, работу не найти! На бирже очередь по записи на месяц вперёд! Денег уже нет! А по телеку говорят, что у нас все хорошо, у людей значка есть, продержаться! Сказочники!
Гость
20 апреля 2020, 12:27
Кто дома сидит? Большинство людей работают. Почти всё открыто. Ныли ,хотели работать. Вот результат,со скоростью света растет количество заболевших.
Гость
20 апреля 2020, 09:15
у меня долгов нет, но УК звонит и требует погасить какие то долги...
Гость
20 апреля 2020, 09:50
посрать на ваш конный клуб, у тюдей свободу отобрали, работу просто одномоментно, в ытут с конями своими
Гость
20 апреля 2020, 12:50
Индекс самоизоляции низкий сегодня, потому как вчера посмотрели, как церкви всех веруюших привечали, и ничего им за это не было, вот и пошли на улицы, вполне предполагаемо
Гость
20 апреля 2020, 12:47
Почему работники МВД не обращают внимание на нарушителей самоизоляции,стоящих перед домом 24 по ул.Горького с вечера и до утра! Или с ними связываться себе дороже! Кто "крышует" этот бизнес??😎😎
Сейчас-2°C
переменная облачность, снег
ощущается как -8
6 м/c,
с-з.
737мм 86%Больше коек для больных и постпасхальный скандал. Как Челябинск пережил коронавирусный понедельник