RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
131 комментарий к публикации

Интернаты на карантине и спецборт из Турции. Как Челябинская область переживает пандемию коронавируса

Гость
21 апреля 2020, 14:49
Нормально. За счёт государства их привезли. Теперь кормят и содержат, а мы налогоплательщики сейчас сидим в за...це из-за них. Без денег, без работы, лишившись прогулок и отдыха.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 апреля 2020, 07:20
Ни разу за три недели не видела чтоб наш двор обрабатывали, подьезд как мыли один раз в месяц, так и моют.
Гость
21 апреля 2020, 07:16
А кто ответит за глупость с перекисью водорода и авиадвигательным "распылителем"?
Гость
21 апреля 2020, 07:46
На Мамина вообще не моют, позвонила попросила убрать-сказали сами мойте, вам что трудно? Мне не трудно, но тогда за что мы платим?
Гость
21 апреля 2020, 07:41
У нас в Новосинеглазово никто подъезды и дворы не убирает, а уж тем более никто и ничем не моет.За свои деньги наняли человека она и моет просто горячей водой. То что здесь пишут просто ложь.
Гость
21 апреля 2020, 10:16
Ох!! как наших соотечественников встречают из-за границы как дорогих гостей, своих ГЕРОЕВ!! Сразу в санаторию, и обеспечат всем необходимым. Просто КЛАСС!!! 😡 И каждый день для них чартер, по первому зову, в знак благодарности по прилету, эти туристы устраивают ИСТЕРИЮ, видите ли все не так встретили, как они хотели... Власти, вы лучше заботились бы о наших детях, которые нуждаются в лечение за границей, им так необходима ваша помощь, может даже сегодня...
Гость
21 апреля 2020, 09:11
Отдохнувшим привет! А тут сиди ещё май из них! Губернатор ты что творишь?
Гость
21 апреля 2020, 07:14
Бред
Гость
21 апреля 2020, 07:12
Сейчас хлоркой отравят последнюю растительность...
Гость
21 апреля 2020, 08:11
Да солнце действительно светит , возможно есть и туман , а вот о выбросах почему -то молчите !
Гость
21 апреля 2020, 09:02
Где это обрабатывают подьезды и дворы????слыхом не слыхано!!!
Гость
21 апреля 2020, 07:37
Согласен на все 100%!!!!! УК АВЕНЮ за все время изоляции, хоть бы один раз двор обработали, про подъезды вообще молчу даже простой водой не моют. Проверили бы как они вообще работают..... только деньги берут а подъезды сами жители обрабатывают!!!
Гость
21 апреля 2020, 09:27
А где мэр Котова, совсем изолировалась? На то она и власть чтобы принимать решение, а не только получать зарплату
Гость
21 апреля 2020, 09:09
У меня с собой камеры не было, чтобы снять как обрабатывают подъезд. Пришли две тетеньки с ручным пульвилизатором для полива цветов и носовым платком. И вот этим продезинфецировали 8 подъездов. УК Авилум (МЖКО). Редакция, прекратите расписывать о показухе и обманывать население, с вашей стороны это фейковые новости получаются.
Гость
21 апреля 2020, 10:53
Хватит показухи - ничего не делается, подъезды в лучшем случае просто водой побрызгают, выбросами как травили так и травят, на улице грязища, мусор вывозят плохо, жаль фото нельзя прикрепить.... со вчерашнего дня самолеты летают регулярно, о какой самоизоляции идет речь? Дайте людям жить спокойно, сколько можно???
Гость
21 апреля 2020, 07:35
У нас на ЧМЗ, вообще никак, лучше убрали бы мусор. На стадионе где 73 школа, там вообще ужасно, можно утонуть в мусоре, куда смотрит руководство, ведь в этом стадионе занимаются дети, учащиеся этой школы.
Гость
21 апреля 2020, 07:33
Где такие управляющие компании???? УП Созвездие в подъездах ж.д. 128-а по ул. 3 Интернационала обработала только один раз (в начале карантина) и все. Даже уборки в подъездах не производит.
Гость
21 апреля 2020, 08:51
Индекс самиоизоляции - это теперь так цаки называют?
Гость
21 апреля 2020, 14:28
Место, где сейчас держат прилетевших из Тайланда ( на озере Смолино) очень уютное и красивое. Вполне приличное жильё, нормальные условия. Всегда там раньше отдыхала и называла его «Райский уголок». Так что наслаждайтесь уважаемые туристы на родной земле!!!
Гость
21 апреля 2020, 08:21
ДЕЗ Калининского района...Ни разу не обрабатывли!!!!!!!
Гость
21 апреля 2020, 09:49
А мне вчера приставы счета арестовали за налоги
Гость
21 апреля 2020, 10:07
Почему не наказывают тех, кто постоянно говорит, что сам Covid-19 фейк?
Гость
21 апреля 2020, 16:01
А Котова где ? Район Парковый весь в мусоре,администрация Курчатовского района работать будет? Или только парковки крышевать могут....
Гость
21 апреля 2020, 07:25
Дворы и дороги хлоркой мыть глупо, нужно просто убрать мусор. И ежедневно, если нет дождя, поливать водой не зависимо от “борьбы с эпидемией”. При Юрьевиче хотя бы проспект Ленина поливали. А в советское время по утрам поливали мостовую и даже еще и газоны. Мыть подъезды с добавлением хлорки необходимо, хотя бы раз в неделю. Раньше так и делали. Но даже вспомнить когда это было в последний раз трудно.
Гость
21 апреля 2020, 07:06
Подскажите адрес счастливчиков.
21 апреля 2020, 11:52
может карантин нужно соблюдать нормально и по церквям не ходить например, а не ныть что хлоркой все не моют 3 раза в день?
Гость
21 апреля 2020, 12:48
у нас на комсомольском проспекте у домов под окнами срач. Листва с прошлого года лежит, так ни кто и не убрал + мусор какие то твари с окон бросают + ветки деревьев пообрезали и бросили. Где все эти службы, которые должны всё это убирать!?
Гость
21 апреля 2020, 12:45
600 аппаратов для вентиляции лёгких обещают купить, молодцы, главное чтобы не вышло как с 500 автобусами. Цифры уж больно похожи.
Гость
21 апреля 2020, 09:54
Это вообще нормально,привезти возможных носителей,в санаторий "Изумруд" в природоохранную зону, где питьевой источник всего города??????????
Гость
21 апреля 2020, 07:50
Пока пиндосы мрут как мухи ,мы хлоркой всё зальём от скуки...😂
Гость
21 апреля 2020, 09:27
Сколько уже можно возвращать этих бедолаг в Челябинск???Все, кто хотел и кто переживал из-за сложившейся ситуации-уже вернулись! Хватит заразу со всего мира тащить!
Гость
21 апреля 2020, 11:28
Бани откройте, дайте людям попарится нормально, для иммунитета очень полезная штука.
Гость
21 апреля 2020, 13:11
Бедные медики.Сколько их в последнее время оптимизировали, закрывали ФАПы и больницы.Зато открывали ментовки, строили новые СИЗО .Сокращали мед.сестер, но набирали силовиков.И вот результат.
Гость
21 апреля 2020, 10:57
У нас за коммуналку не платят суммы копятся по 150к, и спят спокойно. А тут каким то штрафом за комент пугают. )))😂
Гость
21 апреля 2020, 07:58
Кашпировский как-то всех лечил через голубой экран и воду зарежал)))
Гость
21 апреля 2020, 09:23
Сколько их ещё, бесконечно!! Сейчас прилетят эти туристы из-за границы, пальцы будут загибать, что нет , не этак, плохо обслужили, ни так встретили, будут ещё ой(!), какие требования, ОР- будет стоят на весь регион. «Бедненькие после долго полёта, уставшие, вся на нервах...» 😡 Наверное никогда не выйдем из этой болезненной ситуации. 😡
Гость
21 апреля 2020, 14:22
Кому какая разница чем их там кормят, в обсерваторе! 😁
Гость
21 апреля 2020, 15:38
У нас подьезды не обрабатывают.Куйбышева 37.
Гость
21 апреля 2020, 15:41
Тэкс! Где 700 новых школьников?
Гость
21 апреля 2020, 16:04
Одни разговоры красивые от власти, а на деле мне даже пособие от службы занятости не могут перечислить!
21 апреля 2020, 21:44
"Три десятка челябинцев доставили спецбортом из Турции"- как понимаю, ребята вообще не в курсе что в мире происходит
21 апреля 2020, 21:50
Хорошее слово придумали! "обсерватор" ) подходит к городу, и кстати у дяди на фото нижнем с распылителем глаза стеклянные? почему без очков распыляет ))
Гость
21 апреля 2020, 12:11
12 человек в садике можно гулять, а маме с ребёнком нельзя? Где логика?
Гость
21 апреля 2020, 11:28
УК "Заречье" - пока не был сделан звонок, что на верхних этажах нашего подъезда уже сантиметровый слой земли лежит (месяца полтора никто даже не подметал), помыто не было (хотя первые два этажа чистые, прибираются)
Гость
21 апреля 2020, 09:17
ДОМА ПО ДЕГТЯРЕВА НАЧИНАЯ С 19 ДОМА ВДОЛЬ ПЯТОЙ ЗОНЫ ВООБЩЕ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ,КАКАЯ ТАМ ОБРАБОТКА?
Гость
21 апреля 2020, 09:27
за то у нас все залили(( в подъездах дышать не возможно, каждый день хлоркой моют даже мою дверь с наружи умудряются полить этой дрянью.. ток как показывает практика...смысла в этом особо нет))
Гость
21 апреля 2020, 11:43
Давайте выведем на ОГЭ, чего уж там. Только объясните мне, какая разница, 4 или 2 сдавать? 4 или 2 раза подвергнуть ребёнка возможному заражению. Храмы на Пасху нп закрыли, ОГЭ сдавать будут, и вирус до 9 июня не пройдёт. Зачем тогда вся эта ... с самоизоляцией?
Гость
21 апреля 2020, 12:16
От ваших песен, в детских садах детей не меньше, а больше становится. Вирусу на площадку в детском саду вход запрещен, так ваши слова звучат. Ну ну посмотрим, времечко потом покажет. А вот с ребенком погулять нельзя, хотя в радиусе 100 метров от нас ни кого.
Гость
21 апреля 2020, 10:08
Они туда когда улетели? Мы уже почти месяц сидим на "самоизоляции". Пусть там самоизолируются до конца карантина.
Гость
21 апреля 2020, 11:27
уже в Екатеринбурге даже карта заражения с адресами. у нас одно русское направление: тут и там... ладно хоть асфальт на центральных улицах противовирусной поливайкой помыли, кстати куда она делась? 😁