Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Интернаты на карантине и спецборт из Турции. Как Челябинская область переживает пандемию коронавируса»

Вернуться к публикации
Все комментарии131
Гость
21 апр 2020 в 07:20

Ни разу за три недели не видела чтоб наш двор обрабатывали, подьезд как мыли один раз в месяц, так и моют.

Владимир.
21 апр 2020 в 07:16

А кто ответит за глупость с перекисью водорода и авиадвигательным "распылителем"?

Гость
21 апр 2020 в 07:46

На Мамина вообще не моют, позвонила попросила убрать-сказали сами мойте, вам что трудно? Мне не трудно, но тогда за что мы платим?

Гость
21 апр 2020 в 07:41

У нас в Новосинеглазово никто подъезды и дворы не убирает, а уж тем более никто и ничем не моет.За свои деньги наняли человека она и моет просто горячей водой. То что здесь пишут просто ложь.

Гость
21 апр 2020 в 10:16

Ох!! как наших соотечественников встречают из-за границы как дорогих гостей, своих ГЕРОЕВ!! Сразу в санаторию, и обеспечат всем необходимым. Просто КЛАСС!!! 😡 И каждый день для них чартер, по первому зову, в знак благодарности по прилету, эти туристы устраивают ИСТЕРИЮ, видите ли все не так встретили, как они хотели... Власти, вы лучше заботились бы о наших детях, которые нуждаются в лечение за границей, им так необходима ваша помощь, может даже сегодня...

Гость
21 апр 2020 в 09:11

Отдохнувшим привет! А тут сиди ещё май из них! Губернатор ты что творишь?

Гость
21 апр 2020 в 07:12

Сейчас хлоркой отравят последнюю растительность...

Гость
21 апр 2020 в 07:14

Бред

неравнодушный
21 апр 2020 в 08:11

Да солнце действительно светит , возможно есть и туман , а вот о выбросах почему -то молчите !

Татьяна
21 апр 2020 в 09:02

Где это обрабатывают подьезды и дворы????слыхом не слыхано!!!

Житель
21 апр 2020 в 07:37

Согласен на все 100%!!!!! УК АВЕНЮ за все время изоляции, хоть бы один раз двор обработали, про подъезды вообще молчу даже простой водой не моют. Проверили бы как они вообще работают..... только деньги берут а подъезды сами жители обрабатывают!!!

Гость
21 апр 2020 в 09:27

А где мэр Котова, совсем изолировалась? На то она и власть чтобы принимать решение, а не только получать зарплату

Горожанин
21 апр 2020 в 09:09

У меня с собой камеры не было, чтобы снять как обрабатывают подъезд. Пришли две тетеньки с ручным пульвилизатором для полива цветов и носовым платком. И вот этим продезинфецировали 8 подъездов. УК Авилум (МЖКО). Редакция, прекратите расписывать о показухе и обманывать население, с вашей стороны это фейковые новости получаются.

Гость
21 апр 2020 в 10:53

Хватит показухи - ничего не делается, подъезды в лучшем случае просто водой побрызгают, выбросами как травили так и травят, на улице грязища, мусор вывозят плохо, жаль фото нельзя прикрепить.... со вчерашнего дня самолеты летают регулярно, о какой самоизоляции идет речь? Дайте людям жить спокойно, сколько можно???

Гость
21 апр 2020 в 07:33

Где такие управляющие компании???? УП Созвездие в подъездах ж.д. 128-а по ул. 3 Интернационала обработала только один раз (в начале карантина) и все. Даже уборки в подъездах не производит.

Гость
21 апр 2020 в 07:35

У нас на ЧМЗ, вообще никак, лучше убрали бы мусор. На стадионе где 73 школа, там вообще ужасно, можно утонуть в мусоре, куда смотрит руководство, ведь в этом стадионе занимаются дети, учащиеся этой школы.

Гость
21 апр 2020 в 14:49

Нормально. За счёт государства их привезли. Теперь кормят и содержат, а мы налогоплательщики сейчас сидим в за...це из-за них. Без денег, без работы, лишившись прогулок и отдыха.

цифровой раб
21 апр 2020 в 08:51

Индекс самиоизоляции - это теперь так цаки называют?

Оля
21 апр 2020 в 14:28

Место, где сейчас держат прилетевших из Тайланда ( на озере Смолино) очень уютное и красивое. Вполне приличное жильё, нормальные условия. Всегда там раньше отдыхала и называла его «Райский уголок». Так что наслаждайтесь уважаемые туристы на родной земле!!!

Татьяна
21 апр 2020 в 08:21

ДЕЗ Калининского района...Ни разу не обрабатывли!!!!!!!

Гость
21 апр 2020 в 09:49

А мне вчера приставы счета арестовали за налоги

Гость
21 апр 2020 в 10:07

Почему не наказывают тех, кто постоянно говорит, что сам Covid-19 фейк?

Гость
21 апр 2020 в 16:01

А Котова где ? Район Парковый весь в мусоре,администрация Курчатовского района работать будет? Или только парковки крышевать могут....

Гость
21 апр 2020 в 07:25

Дворы и дороги хлоркой мыть глупо, нужно просто убрать мусор. И ежедневно, если нет дождя, поливать водой не зависимо от “борьбы с эпидемией”. При Юрьевиче хотя бы проспект Ленина поливали. А в советское время по утрам поливали мостовую и даже еще и газоны. Мыть подъезды с добавлением хлорки необходимо, хотя бы раз в неделю. Раньше так и делали. Но даже вспомнить когда это было в последний раз трудно.

СССР
21 апр 2020 в 07:06

Подскажите адрес счастливчиков.

21 апр 2020 в 11:52

может карантин нужно соблюдать нормально и по церквям не ходить например, а не ныть что хлоркой все не моют 3 раза в день?

Шукурбек
21 апр 2020 в 12:45

600 аппаратов для вентиляции лёгких обещают купить, молодцы, главное чтобы не вышло как с 500 автобусами. Цифры уж больно похожи.

Гость
21 апр 2020 в 12:48

у нас на комсомольском проспекте у домов под окнами срач. Листва с прошлого года лежит, так ни кто и не убрал + мусор какие то твари с окон бросают + ветки деревьев пообрезали и бросили. Где все эти службы, которые должны всё это убирать!?

гость
21 апр 2020 в 09:54

Это вообще нормально,привезти возможных носителей,в санаторий "Изумруд" в природоохранную зону, где питьевой источник всего города??????????

Гость
21 апр 2020 в 07:50

Пока пиндосы мрут как мухи ,мы хлоркой всё зальём от скуки...😂

Гость
21 апр 2020 в 09:27

Сколько уже можно возвращать этих бедолаг в Челябинск???Все, кто хотел и кто переживал из-за сложившейся ситуации-уже вернулись! Хватит заразу со всего мира тащить!

Игорь
21 апр 2020 в 11:28

Бани откройте, дайте людям попарится нормально, для иммунитета очень полезная штука.

Немо
21 апр 2020 в 13:11

Бедные медики.Сколько их в последнее время оптимизировали, закрывали ФАПы и больницы.Зато открывали ментовки, строили новые СИЗО .Сокращали мед.сестер, но набирали силовиков.И вот результат.

Гость
21 апр 2020 в 10:57

У нас за коммуналку не платят суммы копятся по 150к, и спят спокойно. А тут каким то штрафом за комент пугают. )))😂

Гость
21 апр 2020 в 07:58

Кашпировский как-то всех лечил через голубой экран и воду зарежал)))

Гость
21 апр 2020 в 09:23

Сколько их ещё, бесконечно!! Сейчас прилетят эти туристы из-за границы, пальцы будут загибать, что нет , не этак, плохо обслужили, ни так встретили, будут ещё ой(!), какие требования, ОР- будет стоят на весь регион. «Бедненькие после долго полёта, уставшие, вся на нервах...» 😡 Наверное никогда не выйдем из этой болезненной ситуации. 😡

Гость.
21 апр 2020 в 14:22

Кому какая разница чем их там кормят, в обсерваторе! 😁

Гость
21 апр 2020 в 15:38

У нас подьезды не обрабатывают.Куйбышева 37.

Гость
21 апр 2020 в 15:41

Тэкс! Где 700 новых школьников?

Гость
21 апр 2020 в 16:04

Одни разговоры красивые от власти, а на деле мне даже пособие от службы занятости не могут перечислить!

21 апр 2020 в 21:44

"Три десятка челябинцев доставили спецбортом из Турции"- как понимаю, ребята вообще не в курсе что в мире происходит

21 апр 2020 в 21:50

Хорошее слово придумали! "обсерватор" ) подходит к городу, и кстати у дяди на фото нижнем с распылителем глаза стеклянные? почему без очков распыляет ))

Гость
21 апр 2020 в 12:11

12 человек в садике можно гулять, а маме с ребёнком нельзя? Где логика?

Гость
21 апр 2020 в 11:28

УК "Заречье" - пока не был сделан звонок, что на верхних этажах нашего подъезда уже сантиметровый слой земли лежит (месяца полтора никто даже не подметал), помыто не было (хотя первые два этажа чистые, прибираются)

НИНА
21 апр 2020 в 09:17

ДОМА ПО ДЕГТЯРЕВА НАЧИНАЯ С 19 ДОМА ВДОЛЬ ПЯТОЙ ЗОНЫ ВООБЩЕ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ,КАКАЯ ТАМ ОБРАБОТКА?

Сурра
21 апр 2020 в 09:27

за то у нас все залили(( в подъездах дышать не возможно, каждый день хлоркой моют
даже мою дверь с наружи умудряются полить этой дрянью..
ток как показывает практика...смысла в этом особо нет))

Гость
21 апр 2020 в 11:43

Давайте выведем на ОГЭ, чего уж там. Только объясните мне, какая разница, 4 или 2 сдавать? 4 или 2 раза подвергнуть ребёнка возможному заражению. Храмы на Пасху нп закрыли, ОГЭ сдавать будут, и вирус до 9 июня не пройдёт. Зачем тогда вся эта ... с самоизоляцией?

Осматик
21 апр 2020 в 12:16

От ваших песен, в детских садах детей не меньше, а больше становится. Вирусу на площадку в детском саду вход запрещен, так ваши слова звучат. Ну ну посмотрим, времечко потом покажет. А вот с ребенком погулять нельзя, хотя в радиусе 100 метров от нас ни кого.

Гость
21 апр 2020 в 10:08

Они туда когда улетели? Мы уже почти месяц сидим на "самоизоляции". Пусть там самоизолируются до конца карантина.

Гость
21 апр 2020 в 11:27

уже в Екатеринбурге даже карта заражения с адресами. у нас одно русское направление: тут и там...
ладно хоть асфальт на центральных улицах противовирусной поливайкой помыли, кстати куда она делась? 😁

Андрей
21 апр 2020 в 11:57

Да никак не противостоят. Все на улице . Пробки 8 баллов

Гость
21 апр 2020 в 12:08

У кого по географии 2 было писатели???Аэропорт Пулково находится в Санкт Питербурге, не в Москве !!!!!

Гость
21 апр 2020 в 12:14

Пулково- это Питер, если что, а не Москва

Гость
21 апр 2020 в 12:39

И когда поступят эти аппараты. Что не договариваете?

Гость
21 апр 2020 в 12:49

Не в курсе вице-губернатор. Только из нашей больницы 3-е врачей уехали в Москву мир спасать, ну и подзаработать немного. Больше чем президент с губернатором вместе взятые пообещали. А ещё медсестры, акушерки и операционные сестры. Да-да

Гость
21 апр 2020 в 14:00

Варненская 9 подъезд не мыли почти месяц какая нафиг обработка!!!

Сергей
21 апр 2020 в 16:05

Сейчас начнуться трогательные истории. С Зюзей не прокатило, начнем врать дальше.

21 апр 2020 в 20:11

Завтра-послезавтра в школах (на с/з, в частности) родителям молоко раздают детям. Раздающие - учителя, которых администрация выгоняет с самоизоляции на сие "благое" дело. Это нормально? Причём "работают" делают не напрямую, а через родит. комитеты и непрямое, но влиятельное начальство...

Сын Солнца
21 апр 2020 в 23:59

А ТО ,ЧТО ЧТПЗ И ВЫСОТА 239 УВОЛЬНЯЕТ ОКОЛО 2500 ЧЕЛ., ТИШИНА, ДА ??? БЕНЗОКОЛОНКЕ ПРИШЕЛ КИРДЫК, СЫРЬЕВАЯ РЕСПУБЛИКА, ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ ЫКОРЧЕВЫВАНИЯ СТАЛ НЕ НУЖЕН. ОН БЫЛ НУЖЕН,ЧТОБЫ СТРОИТЬ НЕФТЕПРОВОДЫ, СТРОЙКА РАДИ СТРОЙКИ И ГО КОНТРАКТОВ. А ДЛЯ ЧЕГО СТРОИТЬ БЕЗ РАЗНИЦЫ ГЛАВНОЕ БАБКИ ВЫДЕЛЯТЬ НА ЛЮБЫЕ ПРОЕКТЫ.... ХОТЬ МОСТ НА ЛУНУ, ХОТЬ ТРУБЫ КУДА НИБУДЬ ЗАКАПАТЬ...

Гость
22 апр 2020 в 00:26

74.ru как вы задолбали с этим коронавирусом.Больше ,что, проблем,а лучше достижений ,добрых начинаний,прорывов,положительного в области ,городе и стране нет что ли?

Гость
22 апр 2020 в 00:30

Вирус после таких публикаций и такого интереса к нему уже давно отступил.А вы всё пишите и пишите,запугали народ вообще.

Гость
21 апр 2020 в 07:38

НИЗКИЙ ПОКЛОН НАШЕМУ ГУБЕРНАТОРУ И МЭРУ ЗА ЗАБОТУ О НАС, ГОРОД С КАЖДЫМ ДНЁМ СТАНОВИТСЯ ВСЁ ЧИЩЕ И КРАШЕ, ИДЁТ МАССОВАЯ ДЕЗИНФЕКЦИЯ ДВОРОВ И ПОДЪЕЗДОВ. ЧЕЛЯБИНСК - ГОРОД В КОТОРОМ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ !!!

гость
21 апр 2020 в 10:31

У нас подъезд обрабатывали дважды, приходила тетя с ведром с шваброй, с хлоркой,судя по запаху. Спасибо.