«Дали срок до 1 мая»: из подземного перехода в центре Челябинска начали выселять торговцев
24 апреля 2020, 17:37
Гость
26 апреля 2020, 18:34
Директор МАУ «Сад имени Пушкина» Игорь Клеин вообще имеет право здавать муниципальные территории в аренду, для получения коммерческой выгоды? ПС Слабо владение горсада продлить до Каштака?
Гость
26 апреля 2020, 11:32
всех поганой метлой из перехода!🔥😁👍
Гость
26 апреля 2020, 09:12
Подземную парковку для автомобилей нельзя сделать? Входные ступени на скаты заменить и перегородки убрать. Больше всего сейчас проблем с парковкой авто во всех районах города. Торговых точек переизбыток.
Гость
25 апреля 2020, 22:55
Ну и торгаши. Или журналисты их описывают такими) Типа плачут, крокодиловыми слезами, а сами-то и не бедные вовсе, да и не особо честные.
Гость
25 апреля 2020, 22:43
Хватит выплёскивать негатив народ,у всех короновирусный психоз что ли!?работали и пусть работают!
Гость
25 апреля 2020, 14:56
Оставьте цветочные павильоны в покое !!!! Уберите шаурмячки,будки с крадеными телефонами ! Цветы там очень удобно покупать ,чем они мешают ?!
Гость
25 апреля 2020, 14:48
Засыпать все подземки, оставить только для входа и выхода с Никитинских.
Установить светофоры, островки безопасности. Ограничить скоростной режим на пр.Ленина.
Гооод прошёл!!! Что там, лестницы обновили??? Где ремонт нормальный???!!!! Срам срамный в центре города!!!
Гость
25 апреля 2020, 09:54
гость правильные слова, люди сказали. Памойка.
Гость
25 апреля 2020, 09:42
Засыпьте это травмоопасное убожество вместо с никитинскими рядами. Сделайте нормальные пешеходные переходы сверху, как положено.
Надо ждать пока массово не начнут там помирать от ЧМТ на этих ступеньках? Двух людей мало?
Гость
25 апреля 2020, 08:02
Ну да, ну да.....будет потом раздолье для хулиганов. Так хоть подземный переход оживлен, а потом будет даже днем в него страшно заходить, у уж в сумерки, тем более.
Такой переход перед Лакокраской тому подтверждение
Гость
25 апреля 2020, 00:08
Торгаши весь город загадили !!
Гость
24 апреля 2020, 23:33
Давно пора. Там такая грязь и вонь всегда. И цветы и пирожки... Идель и всюду продавцы. Это переход, в конце концов. Однозначно надо освободить. Никаких удобств там нет
Если срок их аренды закончился осенью прошлого года, на каком тогда основании эти ИПэшники, которые все наперечёт с тожеСНГовскими фамилиями, там находились всё это время?
Я бы мог понять, если б у нас как в МСК было метро и в таком переходе ты на бегу покупаешь булочку, бутылку воды, газету почитать, пока едешь... Но здесь-то зачем?
Кто-нибудь у них чего-нибудь покупал за последние лет пять хотя бы? Телефон там и пр. Есть такие?
Дешевле просто зарыть это убожество 1 раз, и не тратить больше на него наши деньги.
Гость
24 апреля 2020, 22:03
Я не понял, а как же самоизоляция? До 30 апреля они дома должны сидеть, как они будут переезжать? А те кто выдал эти предписания на них самоизоляция не распространяется? Почему это на дорогах кордоны, полиция людей в парки не пускает, на улицах произвол творят, а тут в самом центре города людей сгоняют в замкнутое пространство? Степлер разберись, котова устрой разнос!
Гость
24 апреля 2020, 22:02
Сделайте человеческие наземные переходы, а не норки для крыс. На дворе 2020,а люди как крысы должны нырять под землю.
Гость
24 апреля 2020, 22:02
Если с осени торгуют незаконно, то в чьи карманы деньги идут с аренды?
Как обычно - в чьи надо?
Гость
24 апреля 2020, 21:56
Молодцы! Хорошо бизнес поддерживаете. Надеюсь, что когда все это будет подходить к логическому концу, вам воздадут то, что вы заслужили ...
Гость
24 апреля 2020, 21:51
Интересно получаеться, у арендаторов договор закончился еще в августо 2019 года, а они до сих пор там находились. Я бы посоветовала УБЭПи ПК обратить на это внимание, не имеет ли Клеин И В к арендатором какое либо отношение, ведь простоять незаконно почти год просто нельзя. Либо это халатность Клеина, и как руководитель организации обслуживаещее переходы он нанес калосальный ущерб бюджету города. Прощу провохранительные органы считать данную статью в СМИ как заявление о преступлении, и преступить к проверки.
Гость
24 апреля 2020, 21:51
Давно пора убрать ВСЕ киоски из подземных переходов и те, которые стоят на земле, оставив только Роспечать. Киоски-это прошлый век!
На ост."Орлёнок" около Каменного уберите их ,пожалуйста 🙏🙏🙏
Гость
24 апреля 2020, 21:50
Самое время ломать мелкий бизнес, красавцы!
Гость
24 апреля 2020, 21:39
А в Москве грустит один депутат госдумы. За год в Челябинске ни киосочков, ни стояночек, ни маршруточек, ничего не осталось. Всё што нажито непосильным трудом....
Гость
24 апреля 2020, 21:09
Жаль цветочные киоски, цветы можно было купить хорошие и по нормальной цене,всегда делали скидку. Привести в порядок и вернуть цветочные киоски. Красиво и удобно!!
но согласитесь, что бы там не размещали... лишь бы бомжатник не походило...☝️
Гость
24 апреля 2020, 20:51
Надо залить бетоном
Гость
24 апреля 2020, 20:40
За счёт Барышева пусть ремонтируют!!!
Гость
24 апреля 2020, 20:21
Очень жаль.Арендаторы на самом деле ,те кто стоят годами.Это удобно разые мелочи, которые нужны.Это и цветы, и ремонт обуви, и ремонт ключей, и ремонт телефонов.,киоск с бельем, .
Гость
24 апреля 2020, 20:06
Правильное решение!а то 3 сентября 75 летняя годовщина окончания войны..вдруг шествие парада провалится в подземный переход и пострадают киоски коммерсантов.
Гость
24 апреля 2020, 20:04
Одобряю
Гость
24 апреля 2020, 20:01
Если бы хоть половина с этой аренды шла на благоустройство переходов, а не в карманы, то там был бы мрамор и современные красивые киоски с фастфудом и нужными мелочами. А сейчас мало того что они в карманы на ремонте положат, так и получите через полгода засраный и расписаный бездарными графити переход
Гость
24 апреля 2020, 19:58
А кстати недавно там кто-то втирал, что денег на новые аттракционы в парке Пушкина нет. А ремонт переходов чё? Чист за счёт города? Интересно посмотреть будет на смету и что сделано бгггга
Гость
24 апреля 2020, 19:47
А в чей карман шла аренда с октября? Пишете что находились на незаконных основаниях с октября, а все в курсе что оба перехода не переставали платить аренду?
Гость
24 апреля 2020, 19:37
Получается,что одна правда правее другой...в переходах торговать грех,а в самом никитинском запросто....И чем они отличаются?
Гость
24 апреля 2020, 19:37
Катитесь колбаской по Малой Спасской
Гость
24 апреля 2020, 19:35
Их не ремонтировать надо, а засыпать и сделать светофор для пешеходов. Пресловутый принцип свободной городской среды, пространства.
Переходы - неудобны для стариков и мам с колясками, а зимой становятся гораздо опаснее. Часто можно увидеть лиц старше, переходящих проспект напрямки, где рядом есть подземный переход.
Гость
24 апреля 2020, 19:27
А никитинская помойка останется ?
Гость
24 апреля 2020, 19:22
И остальные переходы в городе нужно очистить от киосков.
Гость
24 апреля 2020, 19:18
А что с уголовным делом по незаконной передачи в аренду переходов?
Оставьте барыг в переходах, это лицо города! Сдайте мне в аренду хотя бы один павильон, я буду продавать там самое дерьмовое кислое пиво с собственными добавками и буду с улыбкой смотреть как его пьет пивное быдло. Три месяца задолженности за аренду гарантирую!
Клейн опять не рассказал, куда под шумок эпидемии вывез скамейки с Кировки.
Гость
24 апреля 2020, 18:17
Если честно, торговля в переходе в таком месте, тем более всяким г... никак не вяжется с каким то развитием города. Торговля в переходах это архаизм и пережиток 90ых-нулевых.
Гость
24 апреля 2020, 18:15
Из предпринимателей в этом переходе в последнее время наблюдал только подозрительного вида гагиков с телефонами и Изитулло с овощами. Наталью- не видел, но несмотря на это И. Клейна- осуждаю!
Достижения
Свой среди своих