RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

2 м/c,

ю-в.

752мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
52 комментария к публикации

Власти прояснили судьбу Златоуста после вспышки COVID-19. В городе 40% от всех заражённых в регионе

27 апреля 2020, 17:35
Гость
27 апреля 2020, 18:21
В Греции закрывали на карантин городки и деревни, чтобы заразу не растащили по другим городам! И это сработало! Мне кажется, выезд из Златоуста сразу надо было закрыть на 2 недели с момента выявления иассовлй вспышки! Это было бы разумно! Теперь уже поздно... ждем, где следующая вспышка будет!
27 апреля 2020, 18:33
Закрывайте наглухо Златоуст, я скоро поеду отдохнуть на самых лучших курортах мира в г.Миасс, а там заразные со Златоуста чего доброго прибегут, сажайте их на пластиковые ведра, вводите им пропуска, чипируйте их, оцифровывайте, чего вы тянете?
Гость
27 апреля 2020, 19:04
Довольно тяжело болеющим людям в Златоусте не делают тесты на коронавирус, если они некотактные. Разве это правильно в такой ситуации? Температура, кашель - не основание для тестов((. Впечатление, что выводов не сделали!
Гость
27 апреля 2020, 18:45
Заяц интригант и черт
Гость
27 апреля 2020, 20:43
Угораздило же меня родиться в этой стране... Полная безответственность, бессмысленность и безнадежность... больше уже нечего сказать.
Гость
27 апреля 2020, 18:25
«Сейчас в городе решают вопрос с обеспечением медиков средствами индивидуальной защиты.» Такое впечатление, что в руководстве одни идиоты.
Гость
27 апреля 2020, 19:11
А вот интересно больных везут в Миасс,Сатку,а нельзя железнодорожную больницу восстановить,ведь там же есть неплохие корпуса в отличие от метзавода,вот наказание,все оптимизировали,медицину развалили,вот и получили под дых
Гость
27 апреля 2020, 18:28
Мне одному кажутся странными фразы вице-губернатора Гехт: "у 317 человек забраны тесты", "Пациентов стационаров пока маршрутизируем в Миасс, Кусу, Сатку." Вроде, она училась, когда ещё не было ЕГЭ. Что такое "забрать тесты"? "маршрутизировать пациентов"? Это жаргон? Может, "Усталый учитель" скажет?
Гость
27 апреля 2020, 17:53
Обычный вброс от властей, дальше распространение через СМИ. В каждом регионе зеркальная обстановка, совпадение?)
Гость
27 апреля 2020, 18:38
75 лет как победили а кругом разруха.....
Гость
27 апреля 2020, 18:21
Предлагаю перенести рабочее место губернатора в соседний кабинет с кабинетом мэра Златоуста. Либо быстрее начнут меры принимать, либо пожинать плоды своего бездействия.
Гость
27 апреля 2020, 18:51
Может господину Текслеру дать указанию Минздраву области, чтоб в приватных беседах с медиками не давали ценных указаний ставить диагноз орви и пневмония? Понятно статистика и президент не пожелает при увеличении больных короновирусом по области , но ситуация в Златоусте и Еткуле выходит за рамки здравого смысла!
Гость
27 апреля 2020, 18:54
Журналисты всё еще ставят знак равенства между - “количеством зараженных людей” и “количеством выявленных заболеваний людей”. Количеством зараженных людей связанно с коронавирусом сегодня определяется только тестами. Значит, количество зараженных известно лишь, в случае если проводится всеобщее тестирование населения. Но это нет, поэтому ни кто не знает реального количества зараженных. Роспотребнадзор выявляет количество заболеваний путум тестирования. И если заболевание выявлено, то заболевшего человека начинают лечить, и он перестает быть источником заражения коронавирусом других людей. Поэтому заявление должно звучать оптимистично: в результате проделанной Роспотребнадзором работы выявлено еще 45 человек!
Гость
27 апреля 2020, 21:04
Власти ни чего не делают. Это произошло благодаря безолаберной работы мера и без контроля губернатора. Вещая по телевизору о проделанной работы, в области уже более 300 заражённых.
Гость
27 апреля 2020, 21:20
в Златоуст поезд приехал и 94 москвича
Гость
27 апреля 2020, 21:23
"Учитывая, что очаг инфекции локализован, у нас идёт снижение по выявленным случаям заболевания, считают, что вводить карантин на территории округа нет необходимости", — сказал мэр. Ну зачем же так откровенно лукавить??? Где оно, снижение?
Гость
28 апреля 2020, 00:07
У нас в доме 38А по ул. Молодогвардейцев, один сосед сдает посуточно 11 квартир, гости этих квартир приезжие из других регионов, командировочные, иногда лица легкого поведения, а также армяне, таджики...сегодня заселились в одну из квартир жители Екатеринбурга, видимо товарищ ждет когда дом закроют весь на карантин... Примите, пожалуйста, меры!
Гость
28 апреля 2020, 06:42
Обогнали Китай.
Гость
28 апреля 2020, 07:37
Губернатор,почему все время опаздываем,почему каки-то полумеры.Сейчас нужны жесткие меры,иначе будем заражены все
Гость
28 апреля 2020, 08:49
Вот кто бы сомневался! Челябинская область - финансовый донор. Нас не закроют даже, если зомби по улицам ходить будут.
Гость
28 апреля 2020, 09:23
Деза ковенным фонтантом летит из местечковых сюррналистов... Не 40% ЗАРАЖЕННЫХ, а 40% ВЫЯВЛЕННЫХ. Повторюсь - это очень, ОЧЕНЬ важно!
Гость
28 апреля 2020, 21:58
Съезди в Казахстан
Гость
27 апреля 2020, 21:47
Вам всем сношают голову, следующие действие чипирование, надо вставать против режима, херли вы сидите дома
Гость
28 апреля 2020, 06:40
Так 113 или 161 заболевший на 27 апреля в Златоусте?
Гость
27 апреля 2020, 20:19
Вы так и не поняли? Спецоперация "вирусный златоуст" (который кстати в областных и прочих СМИ и так давно славится информационной помойкой) стартовала с увольнения главврача, который высказал прямо о необеспеченности больниц минимально необходимым для для борьбы с распространением короновируса. Таким образом был " запущен" т.н. очаг (прямо в лоб была выставлена цифра 44 без ссылок на даты сбора и результатов анализов)
Гость
27 апреля 2020, 19:26
Гехт на ПМЖ там оставить!!! А лучше в медведёвскую больницу санитаркой!
Гость
27 апреля 2020, 20:46
"Очаг" был выбран для накрутки к числу заболевших коронавирусом в регионе. Людей закрыли так сказать. Такая вот микроэпидемия внутри медучереждения. Никто не задумался скольких они заразили,но тогда на соседних койках должно было быть значительное пополнение . Информации по ним практически нет. В течение двух дней локализовали этот очаг. И ни слова о числе контактировавших со всеми ними, ведь тот же персонал в больницах не прописаны. В общем текслеровские и местные власти создали проблему, а теперь героически ее решают, предвкушая лавры и даже вспомнили о том, что нужны средства защиты, именно сейчас, когда очаг уже локализован... И благодетель на черном джипе 999 "бедолагам" коробки печенье в привозил...