RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
258 комментариев к публикации

Из-за низкого уровня самоизоляции в Челябинске усилили полицейские проверки

3 мая 2020, 15:57
Кроме дурости ничего придумать не могут. Запрещают парки, но не контролируют места настоящих скоплений людей. Запрещают ездить в личном авто, загоняют в автобусы и маршрутки. Это уже не просто дурость, это геноцид какой-то.
Гость
3 мая 2020, 15:36
Для чего? Какую цель они преследуют? В сады сказали можно,люди и заезжают и выезжают! Для чего пустые проверки документов? Час простояли в огромнейшей пробке!
Гость
3 мая 2020, 16:57
Вот ехали люди в машинах, надо, чтобы окно открыли, языком почесали и документы из рук в руки отдали, а санитарный страж уже кучу документов перещупал, с кучей народа пообщался, через ни от чего не защищающую маску, и дальше будет щупать и балаболить с кучей народа! А власть дальше будет винить народ, что заболеваемость растет!!! НО власть то не виновата, они принимали все меры, чтобы не допустить распространения! Вот же им глупый народ достался!
3 мая 2020, 17:54
Эпидемия коронавируса закончится в России 12 августа 2020 г., следует из математической модели распространения инфекции от ученых Сингапурского университета технологии и дизайна (SUTD).
Гость
3 мая 2020, 15:46
Если Текслер может управлять ГИБДД, то почему до сих пор в городе бардак с маршрутками? Получается он управляет по выборочным вопросам и вопрос с маршрутками сознательно обходит стороной!
Гость
3 мая 2020, 15:29
1-ОБЪЯВИТЕ ЧС! 2-ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ДЕНЕГ И ОСВОБОДИТЕ ОТ ЖКХ ! 3-ОТСРОЧКА ПО КРЕДИТАМ! А ПОСЛЕ ЭТОГО ЧТО ТО СПРАШИВАЙТЕ! ВАШИ БЕСПРЕДЕЛЬНЫЕ МАРАЗМАТИЧЕСКИЕ ВЯКАНЬЯ УЖЕ УТОМИЛИ! 27 СТАТЬЯ КОНСТИТУЦИИ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕМЕННО ОГРАНИЧЕННА ТОЛЬКО УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА О ЧС! СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМ-- ФОРС МАЖОР!
Гость
3 мая 2020, 16:01
Что за идиотские поползновения? Какой смысл кошмарить водителя, который самоизолирован в собственном авто? По камерам Интерсвязи смотришь - сборища молодёжи вечерами, все без масок, мимо проезжают автомобили Росгвардии, ДПС и полиции и вопросов нет.
Гость
3 мая 2020, 15:18
Господи, спаси мою Родину от этих "руководителей"...
Гость
3 мая 2020, 15:11
Я боюсь спросить. А на основании чего штраф то? Еду, скажем, из деревни в городскую квартиру. В своей машине с закрытыми окнами. Ни с кем не общаюсь. Ничего не нарушаю. Какая разница, в квартире я сижу или а машине? Что за бред? Либо объявляйте карантин, со всеми вытекающими. Либо разгоняйте посты.
Гость
3 мая 2020, 15:38
Вместо никому не нужных постов на въезде в город, лучше бы занимались незаконно запаркованными автобусами и грузовиками во дворах! Бездельники!
Гость
3 мая 2020, 15:04
Мало заражённых, Москва сказала- увеличить!
Гость
3 мая 2020, 16:23
Вы сначала вводите полумеры, потом даете "малышевой и другим подобным" рассказывать по тв что вирус не опаснее чем грипп(ютуб посмотрите с нарезками ее по коронавирусу), успокаиваете тем самым народ и люди выходят на улицы, думая что все не так плохо. В этом большая часть вины точно не людей, что смотрят тв и читают новости, которые пишут сми отталкиваясь от заявление людей, которые несут чушь.
Гость
3 мая 2020, 15:49
Лучше пройдите по дворам - шуганите подростковые компании и взрослых выпивох! Человек в личной машине не представляет угрозы, в отличие от праздношатающихся
Гость
3 мая 2020, 19:06
Списки больных, находящихся на дому и контактных лиц имеются- проверяйте соблюдение ими карантинных мероприятий АДРЕСНО, а не устраивайте шоу на дорогах, демострируя свою показушную вовлеченность в "процесс борьбы". Уже столько глупостей команда губернатора нагородила, оставьте "служивых" в покое, от них никогда толку не было- одно раздражение. Думайте, господин Текслер.
Гость
3 мая 2020, 15:16
У нас не низкий уровень самоизоляции, у нас нет совсем никакой самоизоляции. Город живёт обычной жизнью, за исключением некоторых семей ( их очень мало). Открывайте все, всех на работу!!!! Пусть растет заболеваемость!!!! Действий никаких, все происходящее полная чушь
Гость
3 мая 2020, 18:57
на свете нет печальнее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти..
Гость
3 мая 2020, 16:55
Какая разница от чего умирать, от коронавируса или голода. От вируса хотя бы быстрее и менее обидно. Тысячи людей без денег. Полтора месяца без заработка. Все что то обещают, уже уши устали слушать, на деле ни чего. Дайте людям работать, детей нечем кормить. Богатенькие говорят, где подушка безопасности, а то, что у нас в нормальные времена 2/3 населения живет от зарплаты до зарплаты, никого не интересует. Текслер фонд создал, смешно, отчитываются собрали несколько миллионов, поддержку получили 100 человек по 1 тысяче, где деньги то, под шумок кому то нормально дальше жить будет. Детей на дистанционку, за интернет как платить, короче одни обещания и слова. Самоизолированные в полной *опе.
Гость
3 мая 2020, 20:49
Смысл этого «коридора» ? Никого не развернули, никого не задержали. В этой пробке одни добропорядочные граждане, как и мы , полтора часа простояли, ненавидя придурков которые дали команду на эту акцию дибилизма. Сам гаишник сказал про придурочную команду пригнать их с области и кошмарить людей. Не те меры принимаете господа властьимущие. Не уважают вас люди
Гость
3 мая 2020, 15:52
Только один степлер о народе думает....самоизолировался б уже...
Гость
3 мая 2020, 16:23
>— Водителям просто некуда отъехать, — рассказал читатель 74.RU. В некоторых странах уже давно решили эту проблему, прописав в ПДД как именно долнжы вести себя водители в пробках при приближении машин экстренных служб. И это не запредельная фантастика, но она легко решает проблему "некуда отъехать".
Гость
3 мая 2020, 19:06
А не вы ли разрешили людям в сады и на дачи ездить? Вот они и поехали. Еще с пятницы. Сегодня кто то решил вернуться,кто то только поехал. Все как в Москве. Придумали пропуска-устроили массовый шмон-очереди в метро и пробки.
Гость
3 мая 2020, 20:41
Опять лицемерие во всей красе. Я вот недавно утром вынужден был добираться на работу на маршрутке и почувствовал всю заботу о населении - битком набитая, три маски на всю маршрутку. И тут показуха, пробки, для чего??? Вводите чс, дайте людям по 50 тыс каждому, отмените ЖКХ, отмените платежи по кредиту. Поймали человека на улице- 50 тыс штраф. Вот это меры. А то что сейчас делает правительство - и на х сесть и рыбку сьесть
Гость
3 мая 2020, 15:34
Это фейк. Текслер не может управлять ГИБДД. Когда просишь навести порядок с маршрутками он отвечает, что ГИБДД это независимая федеральная структура. Текслер для ГИБДД никто! Зачем в СМИ писать про его значимость и возможности управления которых у него по факту нет?
Гость
3 мая 2020, 15:16
Никого не видел. Фейк.
Гость
3 мая 2020, 15:28
Ты посты на въезде в бор поставь, а то хамам не забываешь строить во время самоизоляции.
Гость
3 мая 2020, 16:34
да ладно 12 мая путин карантин отменит. вот и торопятся штрафов больше собрать . пока лафа не кончилась. во всем мире помощь людям от правительства а у нас только новые штрафы. случись война даром работать будем да еще правительству приплачивать за то что ходим за то что дышим. налог на дождь блин.
Гость
3 мая 2020, 15:01
Не, ну а чо!
3 мая 2020, 15:22
Зловредные граждане прямо-таки вынуждают сотрудников полиции проявлять ответственность, которая им в силу должности вообще не положена, наверное. Ай, да Текслер. Цицерон в подметки не годится.
Гость
3 мая 2020, 20:18
Да пусть они все идут лесом со своим цирком
Гость
3 мая 2020, 15:10
мало нам очагов в Златоусте и Магнитке. Решили в Челябинском ГИБДД замутить новый? Ну флаг в руки.
Гость
3 мая 2020, 15:29
А что, всё логично. Чиновники попросили народ посидите дома. Ок, посидим. Потом они попросили посидите ещё. Ок, а есть что? Потом они попросили ещё посидеть, НО при этом разрешили всем предприятиям работать, кто налоги в столицы отправляет. И что?
Гость
3 мая 2020, 15:37
Поддержите инициативу Навального - 5 шагов.
Гость
3 мая 2020, 17:26
Они допроверяются и доштрафуются. Вся страна станет собранием чаяндинских вахтовиков.
Гость
3 мая 2020, 16:24
Проверки ЧЕГО усилили??? Соблюдения гибридненького режима карантина?? Типа карантин не объявляем, но по понятиям у нас все и так знают, и обязаны соблюдать? Сколько может этот :%%;% продолжаться то?
Гость
3 мая 2020, 15:32
Это не выход из положения.Текслер перестань на Москву глядеть,откуда такие цифры берутся.Закошмарили людей в шишки.
Гость
3 мая 2020, 15:22
А почему все это в Пасху, в родительский день не проводилось? Надо срочно бюджет пополнить? Эти двойные стандарты уже надоели. Текслер, либо объяснись либо в отставку.
Гость
3 мая 2020, 21:30
Сегодняшний показушный шмон на въездах в город, он не народа, а для сюжетов на федеральных каналов-мол боремся, что есть мочи....стыдно, губернатор.
Гость
3 мая 2020, 15:08
Из крайности в крайность.
Гость
3 мая 2020, 20:00
- Мне бы конец света посмотреть. У кого-то есть? - Тебе какой сезон?
Гость
3 мая 2020, 20:29
2 часа не нужных мучений, отравление воздуха тысячами работающих двигателей и сжигание топлива из-за глупости инициаторов, организаторов и исполнителей тоннелей.
Гость
3 мая 2020, 21:07
Устроили на дорогах пробки.эти проверки только ещё больше позаражают людей. Кошмарят людей.
Гость
3 мая 2020, 21:33
Всем выдать по 100 тысяч рублей!!! И списать на хрен все кредиты со всех граждан!!!
Гость
3 мая 2020, 21:39
Что-то я не наблюдаю намордника на Текслере. Двойные стандарты этой власти прямо-таки бросаются в глаза.
Гость
4 мая 2020, 00:10
Сегодня на ул. Худякова отстоял в пробке минут 20, заехал в так называемый "тоннель", гибддешник взял права и документы, спросил куда я еду, я ответил за продуктами для родителей на самоизоляции и всё поехал дальше. Вопрос - зачем нужна этакая показушная имитация деятельности??? Ладно бы у нас были введены пропуска, ладно бы меня проверили по базе для ограничения по предписанию Роспотребнадзора. А так просто тупо всех остановить, проверить документы и всё ??!!!
Гость
3 мая 2020, 16:54
Кризис головного мозга. Любви к этим людям в форме(а они именно люди пока в форме. без нее они ничего не представляют) не добавит. вкупе с беспределом штрафстоянки.... изолируйте от нас вот всех кто какую то власть имеет. и природа вздохне спокойно. самоочистится.
Гость
3 мая 2020, 15:04
И что дальше? Просто спросят документы и все Чтобы ввести карантин со всеми вытекающими, нужна воля и сила А когда ее нет, то и толку не будет Бла, бла бла можно долго рассусоливать
Гость
3 мая 2020, 15:15
УВЕЛИЧИЛИ КОЛИЧЕСТВО ПАТРУЛЬНЫХ @ ИНДЕКС САМОИЗОЛЯЦИИ УПАЛ
Гость
3 мая 2020, 16:04
А ты забыл как твои родители голодали и побирались в 90-е? Как они униженные и отчебуреченные по полгода не получали зарплат и были ни на что не способны? Как твои несчастные предки не смогли спасти страну и она тонула в нищите, терроризме, разваливалась на куски? А теперь эти разожравшиеся, неблагодарные вши, кусают того, кто спас их от верной гибели и поднял экономику, дал еду и работу! Все дворы забиты иномарками, полки магазинов ломятся от продуктов, в каждом доме по три телевизора, смартфона, компьютера и ноутбука!
Гость
3 мая 2020, 16:40
а вообще скажите честно кто нибудь лично знает кого нибудь умершего от короновируса. в вашем доме кто нибудь уже умер? пока я слышу только от 93 летних стариках больных онкологией умерших якобы от короновируса. в таком возрасте и с такими болезнями может быть им тупо уже жить надоело.
3 мая 2020, 17:40
Президент разрешил на дачу ездить.