RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

ю-з.

753мм 36%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
295 комментариев к публикации

Заболевших стало больше 1200, режим изоляции продлили. Как Челябинск завершил коронавирусные майские праздники

Гость
11 мая 2020, 01:09
Люди раскройте глаза ! Неужели вы до сих пор не понимаете , что нас разводят как Лохов .

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 мая 2020, 09:45
У меня один вопрос , когда вы уже людям прекратите чушь нести ??? Маски абсолютно бесполезны , это раз . Второе, одному нельзя гулять , выйти , или в своём авто , а в общественном транспорте пожалуйста . Третье , почему именно сейчас нужно носить обязательно маски , а в разгар не нужно было . В четвёртых , никто не умер от Covid 19 , он только стал плюс фактором итак к огромному количеству заболеваний , отсюда исход ... И в пятых , как открыли местную линию по производству масок , в обязательном порядке их нужно стало носить ... Браво !!!
помните, что покупая маску - вы даете деньги на строительство ГОКа, то есть за свои же деньги вы помогаете убивать свое здоровье не можете купить готовый многоразовую, шейте сами!
11 мая 2020, 16:27
Покупая автомобиль, ты наносишь ТАКОЙ вред окружающей среде, что вкупе с твоими друзьями "псевдо-экологами", ГОК - это санаторий. Но тебе свою политику надо протянуть под шумок. Молодец, чё.
Гость
10 мая 2020, 13:40
Наш губер-варяг на днях грозился завалить аптеки масками по 15 руб. При этом благоустраивает свое временное жилье в бору за 500 млн.руб. 500 000 000 : 15 = 33 333 333 - тридцать три миллиона масок мог бы раздать в Челябинске бесплатно.
Гость
10 мая 2020, 10:35
Особенно последний вопрос!!!: на всю ивановскую кричали в зомбоящике, что маски носить только больным, а сейчас, как только чье-то бабло вложили в бизнес по шитью масок, то маски сразу нужны стали здоровым! На хрена??? Губер реально нас считает тупыми?
Гость
10 мая 2020, 15:43
Автомобилистов без прописки разворачивают, в тоже время пассажиры прибывают на жд вокзал, в аэропорт! Вы чиновники! Вам самим над собой не смешно? Поэтому самоизоляция давно уже стала всем "по барабану"!
Гость
11 мая 2020, 00:51
Твари, которые людей травят выбросами во время карантина! Люди и так сидят безвылазно дома, еще и окно не открыть, чтобы проветрить, приходится дышать вашей мерзкой ЧЭМК-шной вонью!
Гость
10 мая 2020, 09:15
Объясните мне кто-нибудь, что это такое? До 12 мая можно ходить без масок, а с 12 мая в обязательном порядке!!! Обязательное ношение масок должно было с первого дня самоизоляции! В чём фишка?
Гость
10 мая 2020, 21:48
Огромная страна, с гигантскими ресурсами, талантливыми людьми, и властью неспособной всем этим грамотно управлять.
Гость
10 мая 2020, 14:42
Кто шьёт маски???? Прокуратура пора провести расследование, и цена масок)))
Гость
11 мая 2020, 00:07
Какой то странный карантин. В продуктовых толпы народу без масок. А про промтоварные, где и до корооновируса по2человекана весь огромный зал закрыты. Невозможно купить себе одежду! Страна чудес.
Гость
10 мая 2020, 10:57
Не ведитесь, маски не спасают, а создают иллюзию.
Гость
10 мая 2020, 09:23
не покупайте в аптеках маски!!! Шейте сами из х/б, спанбонда и тд, не делайте продажи "свечному заводику"!!!!!!!
Гость
10 мая 2020, 10:02
Топ вакансия-собутыльник по скайпу.Успевайте,скоро скайп не вместит все ваши округлившиеся лица)
Гость
10 мая 2020, 11:27
Полицаи продолжают тупое беззаконие. Страна оккупирована врагом изнутри.
11 мая 2020, 12:13
Вчера сидел в машине у входа в "Пятерочку" на углу Лесопарковой и Сони Кривой, и смотрел. Прошла группа из пяти китайцев или очень похожих на них - все в масках. Наша же молодежь стайками, и все как один без масок. Ну кто выйдет победителем в этом споре наций? Думается, угадать ответ несложно - победят разумные и дисциплинированные.
10 мая 2020, 19:42
Что он соберёт? Он ничего не решает...только сидит и кивает как болванчик...вокруг стадо маразматиков в виде губернаторов продолжают издеваться над людьми и вводить маразматические правила
Гость
10 мая 2020, 22:27
Не удивлюсь,если скоро на улице начнутся битвы "масочников" и их противников. Это будет эпично!😂
Гость
10 мая 2020, 23:02
Ахах! В каждый магазин и маршрутку по ментовской бригаде посадят?
Гость
10 мая 2020, 13:48
Текслер! Разреши гулять с ребенком, а не только с собакой!
Гость
11 мая 2020, 11:13
Тогда надо ещё признать, что он ничего не в состоянии решить, а только за дедом повторяет. Лёшка-повторюшка))
Гость
11 мая 2020, 11:42
Цену на маски видели в классике?? 47 руб. Одноразовая маска на 2 часа ... кого на вилы? А?
Гость
10 мая 2020, 11:29
как я понял самоизоляцию не продлили и с 12 мая все идут лесом на работу,кроме ресторанов и тк?
Гость
10 мая 2020, 18:35
Эх и мчс все шлет смс о том что нельзя жечь костры сейчас. Они че живут в другой стране и не знают что сейчас вирус и выходить из дому нельзя?
Гость
11 мая 2020, 21:05
Текслер, а ты вместе с Путиным хочешь уйти в небытее? без денег населению вы нахер уже никому не нужны. Время вашей элиты, которая, просто поразит мир масштабами воровства заканчивается.
Гость
10 мая 2020, 13:44
шизики, карантин есть а больных все больше
Гость
10 мая 2020, 10:36
А я вместо маски чеснок жрать буду-фитонциды чеснока губительны для вирусов,витамины плюсом.А кому не нравится запах чеснока-соблюдайте дистанцию.
Гость
10 мая 2020, 19:32
Дайте нам возможность работать.. Денег нет.. Живем за счет родителей пенсионеров.. скоро не будет денег на хлеб.. Пожалуйста, дайте нам возможность работать. Мы согласны ходить в масках, да хоть в противогазах.. Но не дайте на умереть с голоду, у нас дети...
Гость
10 мая 2020, 10:16
Пора признать, что благодаря полумерам и послоблениям Текслера, эпидемия вышла из род контроля.
Гость
10 мая 2020, 21:12
"сидите дома для нас", это мол сдохните дома без средств к существованию!!! Спс нашей власти!!! Вот ваша забота, думаю все оценили!!!
Гость
10 мая 2020, 22:03
Дорогие друзья! Послушайте короткую речь президента Белоруссии на параде Победы 9 мая... Вот таким Президентом можно гордиться!
Гость
11 мая 2020, 01:44
"Чуть больше 13% пациентов больницы в Коммунарке в Москве выжили после ИВЛ" А теперь объясните мне, что за истерия была ранее насчет аппаратов ИВЛ, что их никому не хватит? Я как-то загуглил - нашел статью, там было сказано: в лучшем случае только треть пациентов после ИВЛ восстановится, остальные УМРУТ ВСЁ РАВНО! При коронавирусе повреждается механизм передачи кислорода в кровь. Сколько бы вы не раздували легкие аппаратом ИВЛ, кислород в кровь не поступит и начнут отмирать один за одним все органы. Поэтому в таких случаях нужно либо искусственное кроовобращение, либо ECMO, либо ритуальное агентство. У нас в стране аппараты ЭКМО не производятся. Для российских клиник они закупались в Германии, США и Японии. По данным сайта Экмо.рф в России эти аппараты есть сейчас в 23 клиниках страны. Но используются они редко, потому что нет специалистов, которые умеют на них работать. В питерской больнице им.Боткина, например, этот аппарат стоит с 2016 г. практически без использования. Ну так что на это скажут медицинские гении?
Гость
10 мая 2020, 20:31
Изначально не хотел читать коментарии, т.к. предполагал с какими тезисами будет основная масса комментаторов, но не удержался.) Так вот, подтвердив свои предположения, решил тоже высказаться. Первое: доверяю больше знакомым врачам которые, пока, не один не сказали, что все это фигня и можно забить, а наоборот, говорят о том что отделения переполнены, тестов не хватает, поэтому делают не всем кому надо было бы сделать, так что реальные цифры инфецированных могут быть выше. Во-вторых: мне не безразличны мои родные и близкие, поэтому, даже если это фсего-лишь 0.02%, я не хочу туда попадать и подвергать риску остальных. И если для этого надо ограничить контакты и надевать маску в общественных местах, то это не большая цена за здоровье близких. И в-третьих: я вот подумал, не дай бог сейчас повториться такой ситуации как в 1941. Повторить точно некому будет, люди уже не те, каждого интересуют только свои проблемы и не о каком сплочении ради общей цели не может быть и речи(
Гость
11 мая 2020, 07:31
Корреспонденты,получается вы тоже нарушаете режим самоизоляции ,расхаживает по улицам ,следите за народом
Гость
11 мая 2020, 10:11
А ГОК тем временем, под шумок вовсю работает.
Гость
11 мая 2020, 10:44
Маски бесплатные тоже в Магнитогорск?Вектор,заданный Дубровским работает? Все туда?
Гость
10 мая 2020, 14:45
Дубровский как там с баблом поживает??? Нагруду из кремля хоть обмыл???
Гость
10 мая 2020, 20:02
Страна парадокс- ни лебедь, ни рак, ни щука. Все на все наплевали. Кто воз вести- то будет ?
Гость
11 мая 2020, 12:12
С доходом 17 лямов и квартирой на Кипре можно несколько пятилеток сидеть дома! А так то жрать хочется
Гость
10 мая 2020, 16:50
С 12 мая все работают, ограничения отменяются?
Гость
10 мая 2020, 18:48
как они определяли, исходя из чего, где надо носить маски, а где нет? Такая чушь, надо же такую хрень придумать!!!
Гость
10 мая 2020, 14:32
Да уж, погода сейчас самоизоляции не товарищ. Народ гуляет, к сожалению. Не серьезно у нас к ситуации относятся. А у меня вот в Москве и коллеги, и знакомые хорошие уже заболели и приятного в ковиде очень мало. У одного вообще даже температуры не было поначалу, пока одышка сильная не началась, а на КТ потом сразу двусторонняя пневмония оказалась. Берегите себя, люди, и не думайте, что болезнь где-то далеко. Очень уж это коварная штука
Гость
10 мая 2020, 11:14
Власти как обычно делают все через одно место. Достаточно взять под контроль продажу топлива, продавать по письменным разрешениям от власти. И дороги опустеют, не надо будет издеваться над народом и инспекторами ГИБДД. Но нет, им нужно чтобы нарорд топливо покупал и жег его в хотя бы пробках, потому что никто больше не покупает у госкомпаний и олигархов нефть дороже чем бедное российское население.
Гость
10 мая 2020, 18:48
Карантин надо прекращать.Терпение народа заканчивается.Нужно лечить больных и отслеживать заболевших.
Гость
11 мая 2020, 11:10
Добавьте к вариантам про Текслера "уйти в отставку" и вы сразу увидите что думают на его счёт граждане.
Гость
11 мая 2020, 20:17
Задолбали со своей изоляцией. Изгоняются над народом как хотят ! Все гуляют , Никто не сидит дома ! Для кого это ? Для Москвы ?
Гость
10 мая 2020, 13:57
Зря не верите, сегодня умерла моя подруга от этого,а ей всего 52 года.
Гость
10 мая 2020, 19:58
Постановление Правительства РФ от 13.08.1997 N 1009 (ред. от 28.03.2020) "Об утверждении Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации". Пункт 2 Издание нормативных правовых актов в виде писем, распоряжений и телеграмм не допускается. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.09.2019 N 1200) И хотя формально Правительство области не федеральный орган власти, имеет смысл время от времени обращать внимание на содержание федеральных регламентирующих документов.
Гость
10 мая 2020, 20:05
Страна трагикомедия. Государство сняло с себя ответственность, народ снял с себя ответственность, местные чиновники сняли с себя ответственность. А отвечать кто будет?
Гость
11 мая 2020, 20:28
Алексей Леонидович, зря ты так.