RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Ремонт в челябинском сквере обернулся уголовным делом о махинациях на четверть миллиона

13 мая 2020, 19:01
Как всегда: сначала разворуют - потом, когда уже ни заказчиков, ни подрядчиков, ни денег - проверка и дела(((((

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 мая 2020, 22:02
ждём дело о заборах!
Гость
13 мая 2020, 21:25
Классический пример того, как коммерсанты обкрадывают Государство. Еще наверное возмущается, что не получил государственную помощь, как "пострадавший" от коронавируса !))))))))))
Гость
13 мая 2020, 18:57
У нас у депутата зарплата в месяц выше, не позорились бы.
Гость
13 мая 2020, 18:47
Орёл большой молодец. При нем район хоть убирают, пылесосят, да грязи лопатами грузят в прицепы.
Гость
13 мая 2020, 20:58
Памятника первостроителям нет, фонтана тоже нет. Я так понимаю 250 т.р это только начало пьянки?
Гость
13 мая 2020, 22:29
Все, чего не коснутся руки капиталиста , создающего типа общественное благо, превращается в коррупцию, ложь, воровство в фантастических масштабах и провал результатов. Ну уберите вы наконец торги, прикормленную торгашню на госзаказах, видимость конкуренции. Пусть госзаказы отрабатывают государственные предприятия и организации, а не свора алчных и некомпетентных ни в чем кроме личной наживы проходимцев. А коммерсанты пусть конкурируют и торгуют с такими же коммерсантами, а не лезут с фанатическим упрямством для удовлетворения государственных и муниципальных нужд. И через один два месяца мы увидим, чего стоит на самом деле это позорище, именуемое российским капитализмом.
Гость
13 мая 2020, 20:05
Ну всё, теперь бедолаг точно посадят. 250 тыщ! Ничего святого! Миллиардами надо воровать, триллионами! Тут одному известному орнитологу трюлик закатился под кресло и ничё. Все смотрели с надеждой под кресло и молчали, ждали. Если бы не Кудрин, который понимал, что ему ждать нечего, то так бы потерялся трюлик. А так, четверть лимона, только на пару раз в КаБак сходить. Ничего страшного. Посидят, ума-разума наберутся и в следующий раз своруют как надо.
13 мая 2020, 18:52
Орел прорловался, пора к Истомину ему.
Гость
13 мая 2020, 20:18
В сквере КПЗиС уже сломаны некоторые качели и видны результаты некачественно выполненных отдельных работ.
Гость
13 мая 2020, 22:47
Могу назвать ещё два адреса жилых домов, ул. Энергетиков, 65 и Пограничная ,2 , куда бы следует прокуратуре обратить свои взоры. Предположение жителей домов, что бОльшая часть денег, потраченных, на, как бы, благоустройство придомовых территорий, канула в неизвестном направлении, вероятно небеспочвенны. А малые архитектурные формы, старые качели, карусели и так далее, были попросту освещены краской и переставлены в другие места. И таких мест найдётся в районе ещё не один десяток?
Гость
14 мая 2020, 08:16
Вот какая закономерность . Всплывают признаки воровства прошлой власти . Где были службы контролирующие это в то время ? События сегодняшнего дня видимо всплывут через пару лет . И не удивительно это будет услышать .
Гость
14 мая 2020, 08:35
Вы издеваетесь? У нас СК только мелкми делами занимается теперь?А сколько попилили на попиле деревьев в Че -там неприкасаемые?))))
Гость
14 мая 2020, 08:50
Ловят тех кто не поделился.
Не завидуйте нам, у нас на районе порядок наводят, мы довольны
Гость
13 мая 2020, 21:33
Не могу по пол часа в комментарии зайти, из-за этого даже на сайт заходить не хочется. Люди добрые подскажите у кого также, или у меня что-то с телефоном не так ?
Гость
14 мая 2020, 13:17
Подрядчик, конечно, виноват и наказать его надо. Но почему не наказывают того, кто принимал работу? Ведь, если даже прокуратура нашла нестыковки с проектом и занижение фактических объемов (а там отнюдь не строители сидят), то уж принимающей стороне тоже это должно было быть видно. Невольно напрашивается версия о предварительном сговоре подрядчика с заказчиком. Будем надеяться на объективное расследование...
Гость
14 мая 2020, 17:40
Видать, не поделились грамотно с кем надо. Иначе кто стал бы за такую мелочь прессовать - всего двести пятьдесят тысяч. Другие миллиардами воруют - и ничего.
Гость
13 мая 2020, 18:55
Нет такой силы, которая при возможности быстро, не работая, много, как бы тихо украсть остановила бы ловкого челябинского чиновника. К. Маркс. Капитал. (пересказ своими словами). И так везде.
Гость
13 мая 2020, 20:48
После такого ремонта легко будет на душе при голосовании за вечное небесное царство!