RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

с-з.

749мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
179 комментариев к публикации

Заброшенный пляж в Челябинске обнесли забором и сделали платным

14 мая 2020, 09:54
Можно я тоже сдам в аренду какое-нибудь общественное пространство?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 мая 2020, 09:41
Все это обычное наглое вранье! Коммерсы с чинами приватизировали кусок природы с обоюдным интересом, и теперь простым людям туда не войдешь, пусть даже и дверь приоткроют, а рядом собачка на цепи)она тебе сразу все права зачитает на месте) На Тургояке такая же политика, все берега дачами застроены, и охрана с собаками
Гость
14 мая 2020, 10:03
Люди не тупите ! Если вам запрещают проход к водоему , не важно пляж это в Челябинске или база отдыха на Тургояке . Снимайте на видео этих "непропускантов" , задавайте им вопрос на каком основании они вас не пускают и кто дал такое распоряжение , а далее просто вызывайте полицию ! Если полиция долго едет то пишите жалобу в прокуратуру и на бездействие полиции и на этих "непропускантов"
Гость
14 мая 2020, 09:33
И тут пытаются денег срубить...
14 мая 2020, 10:02
житья тут нет, куски озер и то платные, а денег шиш наплакал. Только уезжать отсюда...
Гость
14 мая 2020, 10:22
почему у нас горе мэра КОТАВУ не слышно, не видно? она вообще работает? в городе бардак!
Гость
14 мая 2020, 10:21
Скоро, совсем скоро негде будет отдыхать рядовым гражданам, ни к озеру не подойти и вообще все загородят для себя чиновники и оставят минимум территорию для прогулки гражданам.
Гость
14 мая 2020, 11:15
Нельзя сдать в аренду то, что пренадлежит народу и природе, озеро общее и не может перейти в частное владение или кто-то стать ее арендатором. Конституцию ему дайте почитать. И законы. Можно в суд подать на тех кто отдал в аренду и тех кто огородился. И никаких аргументов не надо здесь и никаких других органов, кто этот беспредел поддержал, иначе все источники к людей заберут, купаться будет негде, гулять и проводить время тоже. Дубинки люди возьмут да разломают забор. Вот дело в то. А то обнаглели уже.
Гость
14 мая 2020, 18:51
С какого черта они нарушают водный кодекс и ставят заборы? В аренду взяли - и на здоровье, а доступ к воде не имеют права закрывать! Одни вон уже так хотели оттяпать землю под автостоянку на Северке, как только шум подняли - все убрали. Здесь должно быть тоже самое! 74-ка, молодцы, что освещаете эти темы, не оставляйте без внимания!
Гость
14 мая 2020, 11:58
Посмотрите какую грязь оставляют рядовые граждане на Голубом карьере и озерах! Мат-перемат, агрессивные алкоголики и наглые подростки в семейных трусах! Люди не ценят то, что имеют под боком! А в Смолино до сих пор сливают отходы? Такое красивое озеро, было немного соленым! Там сделать длинную прогулочную зону и велодорожки! Что там сейчас с бывшим лагерем "Смолино"? Котеджи для президентов достраивают?
Гость
14 мая 2020, 10:30
Директор в наглую врет и не краснеет.
Гость
14 мая 2020, 12:48
"Водный кодекс Российской Федерации" от 03.06.2006 N 74-ФЗ (ред. от 24.04.2020) ВК РФ Статья 6. Водные объекты общего пользования 6. Полоса земли вдоль береговой линии (границы водного объекта) водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров. Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров, составляет пять метров. (в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 244-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)
Гость
14 мая 2020, 16:16
В Жару нас спасал Голубой карьер! Но там очень много пьяных, с громкой музыкой, пластик, бумага вокруг и очень много мата! Такое ощущение, что народ разучился разговаривать!
Гость
14 мая 2020, 15:01
Деньги можно требовать только за оказанные услуги, причем услуги навязывать нельзя, поэтому всякое огораживание общественных мест и требование платы за вход туда это незаконно - те кто так делают паразиты которых нужно истреблять
Гость
14 мая 2020, 10:03
Там был бомжатник, все в мусоре , разбитых бутылках , шприцах.....кругом пьяные... Пусть будет даже и 100р вход , главное чтоб чистоту навели и пьяных не пускали .
14 мая 2020, 12:39
Как ни странно, пока на пляж не сделают платный вход, хотя бы 100 рублей, до тех пор там будет помойка, алкаши, быдло и никакого благоустройства. Зато заинтересованные лица вой поднимают, как будто им нравится копошиться в этой грязи и антисанитарии. Сделайте вход платный абсолютно для всех и не впускайте туда быдляк с пивом, и так надо сделать по всему городу, даже в магазины сделать платный вход!
Гость
14 мая 2020, 19:15
был уютный пляж, жители АМЗ купались после работы, а по утрам плавали перед трудовым днем. местные никогда не оставляли после себя мусор и не жгли костры, в соседнем сосновом парке отмечали все праздники семьями, и первомай и день победы и троицу. потом парк выкупили люди юревича из « ночного дозора», огородили пятиметровым кирпичным забором ( на фото слева), а теперь и пляж огородили!!! совесть есть вообще у этих людей?? на АМЗ неплохие ребята живут, я думаю они наведут порядок...
Гость
15 мая 2020, 02:52
Своё имущество в сарайке пусть прячут ,а забор убирают и доступ к воде в девять [вечера] не ограничивают. — Мы поставили забор, потому что у нас там есть имущество, но калитка в заборе открыта, в девять [вечера] мы её закрываем, — объяснил 74.RU директор ООО «Ривьера» Вячеслав Меньшиков. — Доступ к воде открыт, мы не ограничиваем его.
Гость
14 мая 2020, 09:53
Всё как обычно--великодуховно.
Гость
14 мая 2020, 19:00
Мне не совсем понятно с чего все взяли что вход платный? Я живу рядом с этим пляжем. Часто там прогуливаюсь с семьей. Не разу за вход деньги не взяли. А то что туда ночью не пускают, так это правильно. По ночам там только бухают. Кстати стало и в правду намного чище и появились мусорки которые не бывают переполненные. И Алкашня местная пропала, лично я только рада!!
Гость
14 мая 2020, 20:26
Ни к одному озеру уже не подойти! Увильды и Тургояк вообще на 100% обнесены заборами! Подход к воде? Да охранник бандос тебе скорее на роже даст, чем к воде пустит! Чинуши видно ни разу не проводили реальный рейд по местам отдыха! Могут только предписания выдавать, чтоб туалетная бумага у барыг не закончилась!
Гость
14 мая 2020, 22:08
Живу на АМЗ. На Шершнях купался лет 10 назад . Зелёная пахнущая вода уже в мае месяце.
Гость
14 мая 2020, 18:18
чудненько был раньше советского района пляж теперь оказался бесхозный....
14 мая 2020, 19:38
Захотели капитализм? Самые лучшие озера прибрали к рукам: Еловое, Тургояк, Увильды. Хотите там отдыхать, покупайте апартаменты или арендуйте от 2000 руб. в сутки.
Гость
14 мая 2020, 23:24
Надо бороться за свои права,желательно в рамках правового поля. Давайте начнём с малого,вернём себе озёра,реки,землю,чистый воздух...
14 мая 2020, 19:10
это называется 1. ИМПОТЕНЦИЯ ВЛАСТИ 2. СРАЩИВАНИЕ БИЗНЕСА И ГОС. СТРУКТУР... 3. ВЫБИРАЙТЕ САМИ И ПОСТАВЬТЕ МНЕ ПЛЮС..
Гость
15 мая 2020, 00:20
Я не против чтоб брали деньги за вход на пляж, при условии что там будет поддерживаться порядок. Противно другое! Что за дураков держат! "Что вы?! Что вы?! Какие деньги, вход бесплатный! Деньги могут взимать только за услуги." А по факту, деньги за лежаки и зотики, будут брать, помимо платы за проход к воде!
Гость
14 мая 2020, 10:03
На Увильдах берёг продан и ничего
Гость
14 мая 2020, 22:51
Скоро эти Синьры-помидоры, будут за воздух плату брать!
Гость
15 мая 2020, 10:19
Я против ограничений доступа, но жители города уже настолько загадили все водоемы и берега, что платный вход во многих местах бвл бы выходом из этой ситуации. Это как с платным входом в кафе и рестораны: это действенный метод, серьезно отсеивающий гопоту и всякое быдло, которое не умеет вести себя в общественных местах.
Гость
15 мая 2020, 15:51
Все БЕСПОЛЕЗНО - законы для простого народа , а для них все можно. НИЧЕГО ТАМ НЕ ОТКРЫТО, и просят деньги - короче рейдерство вместо рэкета - 90-е ПРОДОЛЖАЮТСЯ! ЗАКОН ДЛЯ НИХ ЕЩЕ НЕ НАПИСАН!!!
Гость
15 мая 2020, 16:21
Там не только подход к воде, но и проход на дамбу. Почему я должен спрашивать разрешения что бы погулять с детьми по дамбе, или прокатиться на велике? Поставили бы шлагбаум от машин, а не 3 метровый забор от людей. Вы уже не первые арендаторы, поинтересовались бы чем дело кончилось в прошлый раз!
Гость
15 мая 2020, 07:35
"Другой вопрос, если они предлагают какие-то услуги" - это не другой вопрос. Доступ к воде и нескольким метрам береговой линии все равно должен быть беспрепятственный. И пусть свои лежаки ставят дальше.
Гость
16 мая 2020, 14:10
Бес предел , ни одного Робин Гуда нет у вас в Че .
Гость
17 мая 2020, 20:58
На Сугояке у нас дача, а неподалёку дикий пляж. В пршлом году моя дочь решила прогуляться до этого пляжа, а вернувшись сказала: "Папа, пляжа больше нет. Там теперь свалка". Это я для тех кому бесплатного отдыха хочется.
Гость
14 мая 2020, 11:06
Даша - я не понял! Там бухое быдло и даунов на машинах не пускают или даже пешком пройти нельзя? Так напишут - не поймешь.
Гость
14 мая 2020, 12:08
Да так то вроде неплохо, на самом деле уборка и содержание стоят денег... но чего забор то такой стрёмный... ну нельзя было сделать что то красивое, везде этот долбанный профнастил, как на стройке!... еще и синего цвета!
Гость
14 мая 2020, 20:55
Купайтесь на Ширшнях, там городской пляж, или на карьере, или в Турции, хватит уже, а вообще идите работать на завод
Гость
14 мая 2020, 22:24
как достали эти нищеброды - жалобщики... а что это дятел сделал для того чтоб пляж до сдачи его комерсам не был заброшен и похож на свалку???? приезжал, мыл машину, гадил и уезжал оставляя мусор и битые бутылки... вот только не надо что " я не такая" - там где колхоз - там гавно... что нет 100 руб чтоб заплатить чтоб за ВАС же убрали!!!!
Гость
14 мая 2020, 19:36
Не ходите туда и бизнес ихний рухнит
Гость
14 мая 2020, 20:26
А на другом берегу Шершней (со стороны с/з) уже несколько лет все загорожено и платно.
Гость
14 мая 2020, 11:39
Хорошо, что забор поставили. Там, между прочим, лошади и коровы ходят и кучи свои откладывают. Мы были в воскресенье, бесплатно зашли через калитку. Нам предложили лежак, мы отказались. Никто не мешал отдыхать.
Гость
14 мая 2020, 09:44
У нас такой народец, что не обнеси забором, все лежаки утащат, а на месте пляжа свалку-помойку устроят.
Гость
14 мая 2020, 20:36
Вот вы всё орете тут - народ, народ... А где он, этот ваш народ?
Гость
14 мая 2020, 20:58
Фабрику рабочим)
Гость
14 мая 2020, 21:31
сколько же бестолочей, если хотите в помойке быть ходите бесплатно, а если хоть что то то готовьтесь платить
Гость
15 мая 2020, 11:17
где этот пляж? нарисуйте схему. я не местный
Гость
17 мая 2020, 12:24
С одной стороны это плохо. Но это был заброшенный грязный пляж, на котором ни кто не купался. Вот и выбирайте или грязный заброшенный или чистый и платный
Гость
17 мая 2020, 15:19
А если после 9 вечера там погулять хочется??? Нельзя чтоли? Сидите да пасите вообще имущество
Гость
17 мая 2020, 17:47
Что плохого в этом? Надо чтобы там было обосранно и обосанно, в кучах мусора? И чтобы пьяная срань там валялась?