RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
152 комментария к публикации

В Челябинске решили сделать наземный переход на площади Революции

14 мая 2020, 17:03
На Цвиллинга сам бог велел наземный переход сделать. Там, по моему и так все по дороге переходят к остановке трамвая.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

15 мая 2020, 01:45
не дешевле ли рельсы перенести на сторону Ритма и синхронизировать светофоры?!
Гость
14 мая 2020, 16:08
А подземные переходы и Никитинский куда? Зарыть?
Гость
14 мая 2020, 16:31
Надеюсь подземный то не уберут? Я лично хочу подземным пользоваться и детям своим рекомендую только по подземному переходить, у нас школа рядом. Безусловно для стариков и маломобильных граждан должен быть наземный переход, у них выбора нет. Но нам вы уж оставьте пожалуйста безопасный.
Гость
14 мая 2020, 15:31
Егоров молодец, не зря пригласили его. Даже Куляшов ОАО СМУ ГАИ - любитель коррупционных заборов и желтых рамок с железными висилицами за 110 т.р./шт прогнулся.
Гость
14 мая 2020, 15:55
В Амстердаме, когда линия трамвая проходит посреди дороги и остановка тоже - напротив остановки делают лежачих полисменов, толи из резины какой-то, толи из пресованного пластика, шириной практически во всю остановку. И когда автомобили подъезжают к остановке от, эти самые лежачие вынуждают снижать скорость. И вот никаких заборов там нет практически
Гость
14 мая 2020, 15:45
Слабо переходы сделать? В прошлом году все лето трепались, что сделают. А щас зебру нарисуют и все!
Гость
14 мая 2020, 15:28
И это всё, что он с момента назначения смог осилить?
14 мая 2020, 15:43
Дно пробито! Замкадный варяг, назначенный по протекции урбаниста, действующего в интересах Одувана, Сороса и Ротшильда, преподнес Челябинцам новый киндер-сюрприз в виде будуших пешеходов, с отметками капота и протектора колеса на их телах.
Гость
14 мая 2020, 15:52
Сейчас будет разрабатываться проект. Интересно посмотреть сколько по времени займёт от проекта до реализации выпиливание 2х секций забора )))))
Гость
14 мая 2020, 19:14
Шумозащитные экраны на Меридиане отмойте уже. Позорище.
Гость
14 мая 2020, 15:29
Помоему подземные безопаснее
Гость
14 мая 2020, 16:48
Там вообще этот поворот был не нужен, только деревья роскошные вырубили зря. Везде этот асфальт, пыль и дороги для тех, кто пешком 200-300 метров пройти не хочет. Пузаны за рулем. Наблюдаю таких каждый день во дворе, которые всю площадку детскую изгадили своими задовозками, если можно, они бы в квартиру заехали бы.
Гость
14 мая 2020, 15:50
Предлагаю новаторскую идею - а почему бы не сделать вместо этого подземного убожества под площадью, я включаю сюда убогие Никитинские ряды, автодороги, а всю наземную поверхность сделать пешеходной, посадить деревья, разбить парк? Поменять людей и машины местами? Интересно, насколько это осуществимо в инженерном плане?
Гость
14 мая 2020, 16:38
Не знаю, кто и что в Че решает, но в этом месте люди сами "сделали" переход давным-давно, как и сами вышли из режима самоизоляции. Просто демонтировали забор. Трафик небольшой. Спокойно переходят.
"Александр Егоров считает, что подземок в центре города вообще не должно быть" - не устаю удивляться какие сказочные ..... у власти! Там вообще вменяемых нет?
Гость
14 мая 2020, 15:47
Еще один плюс в копилку Егорова! Горячо поддерживаю!
Гость
14 мая 2020, 17:48
можно где-то проголосовать против этого бреда? почему по желанию одного человека страдать должен целый город, который и так стоит в пробках?
Гость
14 мая 2020, 15:27
Не решили, а много раз писали офиальные запросы и освещали в паблике Челябинского урбаниста со схемами и обоснованием, а сколько было случаев с падением людей на скольких ступенях позорного подземного перехода.
Гость
14 мая 2020, 20:36
Все обсуждение просто отстой.... мой отзыв против с объяснением бредовости этой идеи не опубликован...
Гость
14 мая 2020, 16:30
"Сейчас будет разрабатываться проект, про сроки пока не могу ничего говорить." Дайте догадаюсь!! Проект сколько будет стоить ляма полтора?))) Чтоб зебру нарисовать, и две секции забора убрать)))
Гость
14 мая 2020, 16:29
Для тех, кто хочет пронестись сквозь город на предельной скорости - прошу на объездную дорогу
Гость
14 мая 2020, 15:43
Вместо того, чтобы отремонтировать подземный переход, решили создать еще одно место с постоянными пробками
Гость
14 мая 2020, 15:45
Пока нет выборов мэра, так и будут непонятные назначения. Сначала дума назначает единогласно одного мэра, его потом единогласно снимает, потом другого на чуть чуит, и так же в едином порыве снимает, потом следующую назначают единогласно... Потом мэр назначает неизвестно кого и для чего. Ответственности и спроса ноль. В результате какието экраны, кражи на благоустройствах, прием объектов которые разваливаются, памятник отремонтировать не могут, переходы то же.... Какието деятели теперь с сужением дорог появились, ограждения им не нравятся. Толку мало
Гость
14 мая 2020, 17:31
Очередной дибидизм... Наземными переходами не будут пользоваться (особено пожилые.) Скорее ограду проезжей части приодолеют и по дороге перейдут... Когда в подземник спускаешься особых физических нагрузок не не несешь, а раз спустился, придется подняться... А на наземном переходи сначала затрать силы на подъем.... проще через ограждение проезжей части перелезть.... Не будут им пользоваться.... Похоже очередное осваивание бюджета. К тому же "наземники' создают проблемму для проезда негабаритного транспорта.... (мало ли какая необходимость понадобится....)
Гость
14 мая 2020, 15:51
А кто не сможет перейти до глупости широкие магистрали, так по одной стороне всю жизнь и шлындать?
Гость
14 мая 2020, 17:58
Дурдом. Там и так постоянно пробка. Теперь добавят пешеходов, бегущих к закрывающимся дверям трамвая
Гость
14 мая 2020, 17:58
надземные переходы нужно ставить на трассах. как например около Казанцево .
Гость
14 мая 2020, 15:50
Подземные переходы вообще должны быть на каждом перекрестке в центре города.
Гость
14 мая 2020, 16:33
Ума нет считай калека
Гость
14 мая 2020, 16:59
"Александр Егоров считает, что подземок в центре города вообще не должно быть." А может таких замов не должно быть?
Гость
14 мая 2020, 17:30
надо не только там переход поставить, но и на пересечении ленина-воровского. Проспект Ленина должен быть без препятствий! От ЮУрГУ и до ЧТЗ должен быть прямой, без заборов и преград, тротуар
Гость
14 мая 2020, 18:13
Увольняйте таких чиновников , самим же легче будет работать , он вас в другой раз под монастырь подведёт .
Гость
14 мая 2020, 20:33
Парковый когда в порядок приведут? Остановок нет,дороги волнами и узкие,стоянки нелегальные...
Гость
14 мая 2020, 21:19
Добротное предложение!
Гость
14 мая 2020, 21:32
А подземный зароем, вместе с ремонтом.
Гость
14 мая 2020, 21:40
О, боги! Наконец-то! Да, пока только через Цвиллинга, но с чего-то же надо начинать. Прекрасная новость, нисколечко не сомневалась в способностях Александра.
Гость
14 мая 2020, 23:01
Надо сказать спасибо за идею общественнику Даниле Девяткину, который в том году предложил Натальи Котовой пешеходные переходы на Площади революции, а так же депутату Советского района Андрею Бодрягину который в марте этого года провел голосование по пешеходному переходу и отправил запрос в УДХ. С его подачи сдвинулось с мертвой точки такой простой и гениальный план. Жаль что про этих людей, ничего не сказано в статье.
Гость
15 мая 2020, 10:28
Чтобы Челябинск был социально ориентирован, как хочет Егоров, то надо было планомерно это делать со времен 90-х. Развивать общественный транспорт и пешеходную сеть, но пошли другим путем убили ОТ и сделали дорожную революцию. Более того все эти годы генплан застройки ориентирован был в основном только на личный автомобиль и в производственно-деловой зоне как Челябинск это оказалось не самым худшим вариантом. Я понимаю временщикам нужен какой то тренд для работы, придумали городскую среду. Но хочу успокоить жителей, что все эти инициативы побудут на бумаге, часть может реализуются, часть нет и отчалят временщики. А тенденция улично-дорожной сети Челябинска без пробок сохранится не переживайте...
Гость
15 мая 2020, 13:14
просто так и скажите, что наземный переход дешевле))) разумеется, качественно и надежно, с учетом всех современных требований, отремонтировать подземный переход, а тем более построить новый стоит значительно дороже, сравнимо, кст, со стоимостью постройки небольшого офисного здания на 2000м2. ничего личного, только бизнес
Гость
15 мая 2020, 13:23
Похоже подземный переход стал совсем не безопасный, на него же надо много денег, а тут просто, зебру нарисовать, страхуются наземным.
Гость
15 мая 2020, 15:45
Дел то на пару часов работы, а пиар на целую статью. А когда уничтоженные переходы вернут? Например у плотины Шершней.
Гость
15 мая 2020, 16:02
Брожение мыслей: “Александр Егоров считает, что подземок в центре города вообще не должно быть”. А может без помпы на улице Шагольской тротуар построить. Считает ли Александр Егоров, что тротуары на улице должны быть или пешеходам нужно с машинами конкурировать?
Гость
15 мая 2020, 16:48
Такой проектище!
Гость
15 мая 2020, 20:45
очень хотелось бы увидеть пешеходный переход над площадью в самом центре города с эскалаторами и движущийся дорожкой. Очень надеюсь на современное решение вопроса. Лет десять назад Спиридонов В.П. предлагал построить пешеходный переход от БД над проспектом Ленина. Финансовые возможности города огромны и очень горожане будут рады современному инновационному проекту.
12 октября 2020, 12:51
Для пешеходов явно удобнее, чем как сейчас крюк через подземку делать. Про какие пробки говорят? Там и сейчас светофор работает, и машины стоят. И для пешеходов минутка найдётся
Гость
14 мая 2020, 15:31
А как маломобильные передвигаться по нему будут
Гость
14 мая 2020, 18:11
Автолюбители у которых ноги приросли к педалям, вы когда последний раз пользовались подземным переходом? Посмотрите, во что превратили подземные переходы.
Гость
14 мая 2020, 15:42
Ну что ж, надо искать пути отхода на случай переезда пешехода.
Гость
14 мая 2020, 20:00
Ещё у Детского Мира уберите пожалуйста подземный переход.С колясками тяжело спускаться и людям моделям.