Управление экологии надо назвать управлением уничтожения города.
Гость
17 мая 2020, 13:57
Делается все возможное и невозможное чтобы челябинцы уезжали из города в более благополучные и перспективные города. Зачем аптека? Их много. Значит под видом аптеки будет коммерческое здание.
Гость
17 мая 2020, 14:03
управление экологии, похоже, является самым ненавидящим все зелёные насаждения, управлением. Иначе никак не объяснить их, с лёгкостью раздаваемые, разрешения на вырубку. Заплати- и руби всё подряд
Гость
17 мая 2020, 14:09
Не всё можно заменить деньгами, но приезжие гости из бывших союзных республик так не думают. Дикари.
Гость
17 мая 2020, 14:28
Поздравляю. Сначала пр. Ленина, теперь ещё и ЧМЗ. Спасибо за планомерное уничтожение города. И да. Зачем людям парки и скверы. Ещё чего удумают, и гулять там начнут. Нельзя такое допускать. Лучше вырубить все зелёные наслаждения и воткнуть по больше дорог и ТК.
Кто-то на халяву решил бизнес открыть. По идее это легко вычисляется... Аптеки (как и многие другие заведения) - прекрасно открываются на первых этажах жилых зданий. Мест куча. Не говоря уже о том, что есть пустующие офисные помещения, в которых на первых этажах можно найти место под что угодно. На мести этих офисных зданий так же мог быть парк... Франшизы кругом - любой при желании и капитале может открыть аптеку, пекарню, пивнуху и много чего ещё с франшизой или без, в интернете куча инфы. И обычные люди тоже открывают, но деревья не рубят... Маразм какой-то в городе происходит.
Гость
17 мая 2020, 15:00
Как при Дубровском БАРДАК БЫЛ.
так и при текслере БАРДАК ОСТАЛСЯ.
Город УНИЧТОЖАЮТ!!!
Гость
17 мая 2020, 14:38
Почему то управление экологии без проблем раздаёт разрешения направо и налево на вырубку, при этом люди задыхаются днями и ночами от смога, грязного воздуха, но у них по показателям все в норме. Потом удивляются почему столько онкологии и хронических заболеваний в городе.
Гость
17 мая 2020, 14:32
Не хватает аптек что ли ... никто не регулирует эти вопросы
Гость
17 мая 2020, 15:07
Убогое миллионное село Челябинск
Гость
17 мая 2020, 15:41
Печальное зрелище! Деревья на данном сквере были не сухостой, а нормальные и их взяли и срубили. В Челябинске и так с экологией дела плачевно обстоят, а тут ещё и последнее вырубают. Тот кто дал такое разрешение, просто преступник!
Гость
17 мая 2020, 15:36
Я жестоко извиняюсь, но можно достоверно установить, а жителей города ещё никому не распродали? А то вот так живём-живём, и, бац, городской сквер, городская земля оказывается чьей-то собственностью. Может нам уже и горевать не о чем, а просто барину в ноги падать, имея в чем-нибудь нуждишку?
Гость
17 мая 2020, 14:57
Аптека? Что за бред?! Их в городе явный переизбыток, по две-три штуки в одном здании. И так на каждом шагу. Котова вроде бы перетрясла администрацию, многих поменяла. А что толку? Ни главного архитектора, ни главного художника, ни вице-мэра по городской среде, ни экологов будто нет в городе. Даже здравый смысл в действиях городской власти порою вызывает сомнения. Но деньги вбухиваются исправно и много.
Гость
17 мая 2020, 15:35
Аптек в городе видимо-невидимо. Еще и там понадобилась, пусть застройщик докажет ее необходимость.А про экологов даже говорить противно, министр кто там-лихачев что ли, так его не видно и не слышно, фу...
Гость
17 мая 2020, 15:26
Пока не начнете отрубать руки всем выдавальщикам разрешений, ничего не изменится.
Гость
17 мая 2020, 14:33
Спасибо депутату Колесникову и его товарищу ИП! Ранее у нас на ЧМЗ не было таких красивых аптек и нам, металлургам, негде было купить и сульфадимезин и пантовигар и Магний Б -6. Но теперь, все изменится! Архитектурное здание аптеки взметнётся вверх своими изящными балясинами и портиками! Вежливые, отзывчивые фармацевты Альбина, Руфина и Смущкин Кирилл пробудут нам и маску и шприц и баночку для анализа! Радует нас, ЧМЗовцев такая забота депутатов!
Гость
17 мая 2020, 16:07
КОГДА ПРЕКРАТИТЬСЯ ЭТОТ ВОРОВСКОЙ БЕСПРЕДЕЛ ????
Сколько можно???? Люди, вы чего молчите????????
Гость
17 мая 2020, 15:19
почему деньги за спил деревьев получает администрация, а не жители близлежащих домов:???? эти 408 тысяч надо разделить между жителями, а не чинушами...
Гость
17 мая 2020, 15:27
Управление экологии разрешения не подписывает, там должна быть чья-то фамилия.
Гость
17 мая 2020, 15:17
Вахтовики управляют городом...хозяина толкового нет, да на мнение народа наплевать,поорут и успокоятся.
Гость
17 мая 2020, 14:24
Уезжают люди вот из-за такиз мелочей, казалось бы.Но не мелочи жто.Это целенаправленная политика
Гость
17 мая 2020, 15:21
Воспользовались гады “самоизоляцией” челябинцев и решили построить торговую точку с самой большой накруткой. В пятерочках, магнитах, спарах накрутка в 300% предельна, в аптеках 1000% обыденная.
Гость
17 мая 2020, 15:42
Это, граждане, на власти так ковид действует. Поражает мозг через височную кость. На проспекте Ленина вполне нормальные липы вырубили. А ЧМЗ зелень вообще не нужна. И так понятно, что этот район уже ничего не спасёт.
Гость
17 мая 2020, 15:39
В этом городе власть вместо головы на плечах что имеет? Баба Ната, посмотри в зеркало и расскажи всем, что видишь.
Гость
17 мая 2020, 16:29
Рубили при Юревиче, при Дубровском, теперь при Текслере. Ничего не меняется в этом бедном городе. Ни-че-го!
Гость
17 мая 2020, 15:09
Дурдом!
Гость
17 мая 2020, 16:07
у нас аптек как говна за баней.
Гость
17 мая 2020, 16:11
!!!! .....!!!! Ну такого ... я еще не видел!!!!
Аптека в СКВЕРЕ!!!!!!!
Да совсем там окерели барыги!!!
Гость
17 мая 2020, 16:23
В этом месте ,аптек штук 6ть-7мь. Кому-то хочется " боярышнеком" банчить.
Гость
17 мая 2020, 15:49
Ну похоже построят. Не ходите в эту аптеку Из принципа
Гость
17 мая 2020, 15:29
Дело покинувшей нас калининградки Гладковой-Шмид нашло достойных продолжателей
Гость
17 мая 2020, 15:44
Говорю же, мало, мало в городе КБешек, сапожных мастерских, парикмахерских, спа-салонов, и в особенности аптек. В каждом доме по аптеке мало. Надо ещё отдельно стоящих понавтыкать.
Гость
17 мая 2020, 17:12
знаем мы эти современные одноэтажные здания в современном стиле) профнастильные которые
Гость
17 мая 2020, 17:36
Мне вот интересно, а не постановка ли всё это, перед выборами?
Сейчас Барышев как герой вступится за свой район и жителей, чем обеспечит своей команде голоса на предстоящих выборах в Законодательное собрание региона и голоса себе лично, на выборах в Госдуму в следующем году.
Мне вспоминается похожая ситуация в 2012 году со сквером напротив ДК "Импульс", что на пересечении улиц 50 лет ВЛКСМ и 32-й годовщины Октября. Там тоже собирались строить торговый комплекс, а жильцы были против(есть статья на 74.ру https://74.ru/text/gorod/561194.html ). Андрей Викторович там тоже на стороне жильцов выступал и это "раздували" на его же телеканале СТС.
Кстати, торговый комплекс там все равно построили.
Гость
17 мая 2020, 17:54
Вся надежда на А. Барышева, это ведь его родной район, более того Андрей вырос на соседней улице. Меня в этой истории больше всего волнует вопрос, как это у нас так запросто продаются и покупаются муницыпальные земли?
Началось все 2 года назад. То есть, опять администрация Дубровского и Ко отличилась. И денежки себе в карман положили. При них такая практика сформировалась. Проверить бы все, что было спилено, и за что деньги были заплачены - где высаженные взамен деревья? Куда делись деньги? Прокуратура - аууу....
Гость
17 мая 2020, 16:30
Предлагаю город снести. Жителей куда-нибудь в степи выселить. Там хоть воздух свежий.
Гость
17 мая 2020, 17:15
Чиновники, давайте Челябинск превратите каменное джунгли, вы так стремитесь к этому. И, так дышать не чем из-за выбросов, может по быстрее вздохнут народ. Так ненавидит свой город и жителей все готовы рубит с корня и деревья и жителей.
Гость
17 мая 2020, 15:28
Доколе же будет продолжаться этот беспредел? Друг другу продают, друг у друга покупают! Аптек больше чем мусорных баков во дворах! В одном здании по несколько штук! Ну да, при нашей экологии они конечно нужнее, чем зеленые насаждения в городе! Молодец администрация! Лес рубят-щепки летят! Вали деревья - строй аптеки! Вот лозунг нашего времени!ПОЗОРИЩЕ!!!
Гость
17 мая 2020, 17:40
Задрали со своими стеклянными уродскими конструкциями. Главного архитектора уволить.
Гость
17 мая 2020, 18:12
Уважаемые горожане, сколько еще эта дрюля будет обманывать людей, какие-то рыльские, аристовы портят наш город, где мы живем.
Аптек в городе очень не хватает. Также, как и пивнушек.
Бывало, идешь по горду и в каждом доме или аптека, или пивнушка. А хочется, что бы и то, и то.
Гость
17 мая 2020, 16:39
Аликин Андрей... Это не тот, кто Вишневой горкой рулил?
Гость
17 мая 2020, 18:01
...похоже, началась схватка за город...
Гость
17 мая 2020, 15:41
"от туда" - это по каковски?
Гость
17 мая 2020, 17:44
😠Котова и её команда должны подать в отставку.Не успела заступить на пост Главы города,а столько ,для города Челябинска успела вреда нанести,да и Текслер не лучше,гоками область обустраивает.
Гость
17 мая 2020, 18:34
Господи, какой колхоз.. Хотя не хочется обижать колхозы, это просто днищенское дно. Живём там, но по другую сторону ДК, не представляю каково людям, у которых под окнами начнётся такое строительство. Сбоку от Дворца, от площади, от прогулочной зоны.. Просто испанский стыд
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
735мм 69%В челябинском сквере вырубили деревья под строительство аптеки