RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

ю-з.

753мм 36%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
125 комментариев к публикации

Заболевший в детсаду и новая жертва ковидной пневмонии. О коронавирусе в Челябинске — в режиме онлайн

18 мая 2020, 09:28
В 9:00-9:10 раздачи масок на Воровского-Доватора и Воровского-Блюхера не было.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

18 мая 2020, 07:22
Журналисты, спросите Текслера как обстоят дела в Челябинской области с внебольничными пневмониями (не отнесенными к COVID-19). В Питере и Дагестане резкий всплеск внебольничных пневмоний и смертей от них. Клиническая картина как при коронавирусе, но в статистику по нему не попадают. "В Дагестане 29 человек умерли с подтвержденным коронавирусом и 657 человек с внебольничной пневмонией. Всего в республике, рассказал Гаджиибрагимов, коронавирусом и внебольничной пневмонией заболели 13 697 человек, в то время как, по официальным данным, в Дагестане выявлено 3280 случаев коронавируса, 1570 заразившихся выздоровели." "С 1 марта в Петербурге от внебольничной пневмонии умерли 694 человека. Об этом заявил губернатор Петербурга Александр Беглов, выступая 13 мая перед депутатами Законодательного собрания. По его словам с 1 марта в городе внебольничную пневмонию диагностировали у 11 223 человек. Из них 694 умерли, 5924 выздоровели, 4650 продолжают лечиться. Эти больные и умершие не входят в официальную статистику по коронавирусу, который на таком фоне выглядит гораздо безобидней: с начала эпидемии по состоянию на 11 мая в Петербурге выявлено 8485 заразившихся COVID-19, умерло 63 человека."
18 мая 2020, 08:32
В том-то и дело. Умершие от такой внебольничной пневмонии без диагностированного коронавируса даже не попадут в региональную статистику "12 - смерть от основного заболевания (COVID-19 - сопутствующее)". А уж на федеральный уровень идет самый минимум: "8 - зарегистрировано смертельных случаев от COVID-19".
18 мая 2020, 14:14
Уважаемые журналисты, прошу вас произвести эксперимент. В разных районах вызвать врачей с температурой. И потом написать, кому что и как делали! У меня была температура один день, потом резко спала, кроме справки о том что я не ездил и не общался с больными, мне ничего не дали. Анализы брать не стали, сказали у меня нет симптомов. Я считаю, что это полная КЛОУНАДА. Если вам нужно фото моей справки готов предоставить. У нас берут статистику из уже полу умерших или умерших? Как ходил без маски, так и буду.
Гость
18 мая 2020, 11:38
Вторую неделю в области выявляют около сотни инфицированных в день. Это лимит у вируса такой, больше/меньше у него не получается? Или особенности российской статистики?
Гость
18 мая 2020, 11:15
На лечении в больницах Челябинска 182 - а занятых кроватей 547 интересная статистика...
Гость
18 мая 2020, 11:12
Как так, 182 человека госпитализировано, а занято 547 ковидных коек?. Кем они заняты?
Гость
18 мая 2020, 08:58
А Постановление Правительства №471 о том если вводиться офицеозом масочный режим - то маски должны предоставляться ))- Я так понял?АУ)))Админы)))
Гость
18 мая 2020, 10:51
Вторую неделю все на улицах и половина без масок. Какой режим, о чем они? При этом вспышки нет.
19 мая 2020, 00:33
Власть окончательно себя дискредитировала. Народ больше не доверяет власти и не станет выполнять её глупые решения. Доверие и уважение потеряно навсегда.
Гость
18 мая 2020, 14:44
Это их работа, они учились этому, с какого это им вообще выплаты положены? Я весь апрель работал, еще больше врачей рисковал, шныряя в грязных маршрутках и сталкиваясь с сотнями коллег на работе, в итоге что? Получал ранее 28000, а за апрель только мрот дали и сказали в мае светит тоже самое, зато у начальника новая ауди. Ненавижу эту гнилую страну для чиновников
Гость
18 мая 2020, 11:45
Такие минимальные пособия для безработных - просто позор! Кому-нибудь оказана реальная помощь? В СМИ больше пишут о штрафах для простых граждан, врачах, которые не получили обещанные надбавки, людях с крохотными пособиями и дешёвыми продуктовыми наборами...
18 мая 2020, 11:30
Фотка с вакуумными пробирками вообще не в кассу. Не кровь же берут на исследование, а мазок. И, даже если бы кровь брали, то не с голубыми и жёлтыми крышками пробирки. Иллюстрации, которые ничего не иллюстрируют. Ещё денег поди автору заплатили?
Гость
18 мая 2020, 08:24
Хватит уже этой чушью мозги людям пудрить! Нашли, блин, "страшную и опасную" болезнь, от которой полтора землекопа на миллион умерло. Почти никого эти сказки не пугают уже.
Гость
18 мая 2020, 08:16
сейчас все ломанутся за масками без масок, несколько точек на весь город(((( видимо для галочки все эти мероприятия, потом при первом же случае скажут, так раздааааваааалииии жееееее...... их нужно раздавать столько, сколько необходимо, и раздать нужно как минимум по количеству жителей... потом требовать...
Гость
18 мая 2020, 12:30
Почитайте умную статью- " Вред масок и перчаток." Дышат микробами.Перчатки + экзема.Зачем дурят людей? СМИ обьясняйте народу.
Гость
18 мая 2020, 10:57
А откуда они знают, сколько челябинцев с коронавирусом? Тесты уже всему городу сделали?
Гость
18 мая 2020, 10:50
все забили на КОВИД. не так он уж и страшен, как нас пугают. по их рассказам по ТВ, с такой самоизоляцией как у нас, уже весь город должен болеть.
Гость
18 мая 2020, 14:04
боже ты мой, какой цирк!
Гость
18 мая 2020, 22:47
в чем кипишь то? совсем у мамашки кукушка поехала? им в школу через полгода....
Гость
18 мая 2020, 09:32
Никто в любом классе на второй год не оставит и стране умные дети никому не нужны
Гость
18 мая 2020, 09:19
а что в члб где дистанционное обучение есть? по моему, это тупо домашнее обучение, дают домашнее задание и все. Объясняют дома родители, как уж могут...
Гость
18 мая 2020, 07:28
на работу гонят режим повышенной готовности не соблюдается.на ЧЭМК!!!
Гость
18 мая 2020, 21:07
как вы надоели с масками, вирусом... я просто реву уже!!! сил нет! хватит! остановите этот бред!
Гость
18 мая 2020, 13:43
Данные сайта 74.ru. Завышены , и яндекс статистика заражений не совпадают. Кому верить???
Гость
18 мая 2020, 22:42
А чего к школе то пошли? Дома все дошкольники?? И с великом пришли, видно соблюдают режим самоизоляции!
Гость
18 мая 2020, 08:29
Пойду, схожу на перекресток Блюхера Воровского за маской.
Гость
18 мая 2020, 10:58
374 человека лечатся,из них 182 в больницах,а 192-ДОМА. 50% "лечатся" дома без симптомов. Одним из основных аргументов "ковид-истероидов" является то,что надо сидеть на самоизоляции,жить в масках и тд.,потому что в больницах мест на всех не хватит и люди будут лежать в коридорах. При этом вчера нам заявили,что в области 1113 "ковидников" У меня вопрос. Сколько из них лечится на дому?
Гость
18 мая 2020, 08:06
Почему бы не снабжать детские сады масками?Их надо менять каждые 2 часа.А при работе с детьми иногда и чаще.Сотрудникам накладно.А находятся в группе риска-много контактов с детьми,родителями,коллегами.
Гость
18 мая 2020, 14:47
Рабское Государство ,,,, по Выращиванию РАБОВ )))))))))))) 1. линия - чтобы пожаловаться на Выбросы.... 2. линия чтобы пожаловаться на выплаты..... 3. Линия чтобы пожаловаться на Начальника..... 4. Линия чтобы пожаловаться на Произвол ГАИ..... и т.д. Вывозите Лес и Нефть , за резанную бумагу , все по Плану , как там Собака у Вовы поживает кормили ее сегодня ???..................... )))))))))))))))))))))))😁😁😁😁
Гость
18 мая 2020, 10:43
А сумочка у ней - Баленсиага! А кепочка-то - Аррисабалага!
Гость
18 мая 2020, 14:43
А почему вы пишете 98 новых случаев, а по данным сайта стопкоронавирус 89?
Гость
18 мая 2020, 15:26
Почему в челябинской области столько смертей, плохо лечат или вообще не лечат? В соседнем екатеринбурге заболевших больше, а смертей в разы меньше...
Гость
18 мая 2020, 12:47
Противоречия информация по городу Миасс и гкб 2 Миасса ))) цыфры вообще не сходятся((( власти врут каждый своё
Гость
18 мая 2020, 12:51
Мне не по себе стало после прочтено я строк "На атомном предприятии Маяк..."
Гость
18 мая 2020, 13:09
Какая самоизоляция.Да мы никогда из неё не вылезем. Молодёжь напилась и до 4 часов утра орут, соседи тоже гуляют компанией. В магазе Пятерочке продавцы без масок, а что говорить о покупателях.
Гость
18 мая 2020, 15:10
на первом фото - коронавирус в кепке и с сумкой в руке.
Гость
18 мая 2020, 15:25
Женщине умершей то 48, то 46 лет, поняли, что из Челябинска, где заразилась?Соболезнования родным.
Гость
18 мая 2020, 15:53
Куда-то незаметно исчезли из повседневной жизни такие выражения «корона не жмёт?», «вирусный ролик» (о ютьюб)... Вот, говорят, после пандемии мы станем другими (кто не умрёт, конечно). Мы уже становимся другими!!! Прошла бравада, наступила некоторая насторожённость. А «Титаник» всё больше кренится, и страх всё больше заполняет душу своим могильным холодом. Шлюпок (ИВЛ) на всех не хватит, это понимают все, но надежда покинет нас только тогда, когда её выкинет за шиворот владычица-смерть.
18 мая 2020, 22:53
если бы началась война,то нынешний президент не вывезб ее,так как не способен ы вывезти вирус,
Гость
18 мая 2020, 23:30
Зачем вы в этой стране (Тем более в Челябинске) рожаете 3-х детей? Какое будущее вы у них видите? Беда в головах.
Гость
18 мая 2020, 23:31
Вам тяжело справляться с вашей тройней, наверное в маленькой квартирке, причём здесь дистант.
Гость
21 мая 2020, 02:12
Вот честно не важно ковид не ковид,но вот реально бесит,когда стоишь в магазине в очереди,а за тобой вплотную встают и трутся об тебя,а еще чихают и сопли рукой вытирают,а потом еще двери и товар трогают. Зачем вот провоцировать людей. сотрудник магазинов молчат на все это,они видят,что между покупателями конфликт из-за дистанции и стоят тихонько смотрят чем закончится. Лишняя нервотрепка ни к чему. Мужчина в очереди стоял и с другим покупателем разговаривал,и вот часть их разговора: Первый: -А ты чего маску то нацепил,дурак,что ли? А второй ему отвечает: -Да нет,просто в прошлом году туберкулез был, а последнюю неделю кашель какой то ,вот и нацепил навсякий случай. потом я расплатилась и ушла, но чувство от услышанного не очень остались.
Гость
18 мая 2020, 14:28
А получить пособие на ребенка можно только через сайт госуслуг, что принципиально нарушает права граждан и не предоставляет другой альтернативы. Даже при непосредственном обращении в МФЦ или ПФР сотрудники только оказывают помощь в регистрации на сайте. Кроме того, при заполнении формы нужно обязательно указать номер СНИЛС ребенка, а его у некоторых нет по религиозным или иным соображениям. То есть всеми правдами и неправдами тащат в электронный концлагерь, хочешь денежку на ребенка - регистрируйся в их цифробесных системах. Сейчас вон ещё и на праймериз заставляют работников предприятий регистрироваться на сайте госуслуг. Местные "хозяева жизни" выполняют установки глобальных цифробесов. Беспредельничают.
Гость
18 мая 2020, 19:12
Нет ни какого каронавируса,и если даже есть то от него людей умерло в десять раз меньше чем от ОРВ. Так на пример в Дагестане родственникам умершего якобы от Ковид 19 предлогают 50000₽, в Находке врачи предлогают 100000₽, вот и пойми какую игру задумала наше правительство