7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (246)

Кодиред
18 мая 2020 в 18:49

Да вы не переживайте, главное в стране это зараза на спад идёт по статистике.

Гость
18 мая 2020 в 18:49

Что значит отказались уточнять номер д/с?!? Это что же за тайна такая?

Лодка стабильности
18 мая 2020 в 18:50

Объясните, зачем нужен "комитет по делам образования администрации Челябинска"?
В чём его функционал? Давать пресс-релизы для сми?

Гость
18 мая 2020 в 18:57

Родители, кто знает напишите номер садика

Гость
18 мая 2020 в 19:01

Думаю, плохая была идея с дежурными группами!

Гость
18 мая 2020 в 19:03

Похоже Блумберг был прав - наши власти врут на каждом шагу, все боятся за свои тёплые местечки! А в итоге - искажения статистики! Даже на 74 ру и стопкоронавирусе разные данные! Правды в этой стране не найти!

Гость
18 мая 2020 в 19:05

Давайте все новости, в которых нет точных данных, считать фейком. А то заколебали уже...

Гость
18 мая 2020 в 19:06

Совсем уже гехтанулись! Почему номер садика не сообщают.

Гость
18 мая 2020 в 19:06

И ведь, главное, родители требуют взять детей в дежурные группы. Даже, если не работают! Неужели не боятся за своих детей? А если дети являются бессимптомными носителями, то родители подвергают риску сотрудников на группе и их семьи.

Анна
18 мая 2020 в 19:09

Почему медикам выплачивают за риск, а воспитателям нет?!!!! Воспитатели всегда работают при любой эпидемии, неубиваемые.

Гость
18 мая 2020 в 19:11

Открывайте ещё больше садиков.
В место дежурной группы, работают уже 6.
Ведут даже тех, кто не работает🤦‍♀️

Анна
18 мая 2020 в 19:11

Заходят родители без масок и ничего поделать неможем. Просишь выйте и невходить без маски, жалуются.

кмд
18 мая 2020 в 19:15

вот вам снижение .когда выступает дед ставим банку с водой перед телевизором.

гост
18 мая 2020 в 19:17

Что значит "закрыт один трёх детских садов" ? Что с двумя другими ?

Гость
18 мая 2020 в 19:21

А то,что уже по 10 групп открывают в садиках это нормально?

Житель г. Челябинска
18 мая 2020 в 19:22

В очередной раз прошу!!!!! Всех сотрудников детских садов надо в обязательном порядке протестировать!!! Сейчас все выйдут на работу и что?! Вдруг кто то болеет!?

Гость
18 мая 2020 в 19:30

Кто отдаёт детей в дежурные группы - это риск! Вы зачем рискуете здоровьем детей?

Гость
18 мая 2020 в 19:31

Что здесь удивительного, если все дети, от "мала до велика" шатаются по улицам, как ни в чем не бывало. Уверен, что работники дет.сада получили заражение от какого-нибудь "бессимптомного" ребёнка, у которого есть старший братик или сестричка или просто подхватил после садика, гуляя во дворе, пока его никудышный родитель точил лясы с таким же другим маргинальным сородичем.

Гость
18 мая 2020 в 19:51

Мне нравится Ирина Альфредовна.

гость
18 мая 2020 в 19:54

А зачем рожать? Разве не лучше жить для себя? Ну родишь так ведь все равно помрет когда то. Прожив нищую жизнь, полную разочарований, боли и унижений. Разумные существа должны разрывать этот порочный круг. Эта планета АД. Любовь и зачатие детей, происходят под воздействием одурманивающих наркотиков, выделяемых организмом. Человек не соображает что творит, в сознании рисуются радужные картины, проблемы кажутся несущественными и легкоразрешимыми, а то и вовсе нереальными. Так, эта подлая планета, заставляет рожать и рожать на новые круги мук этого АДА. Прервать его и освободится для других совершенных миров и горизонтов можно лишь не рожая в этот АД,

Гость
18 мая 2020 в 19:59

Изумительная, информативная статья.👏 Автору оскар надо дать. Читаешь статью и вспоминаешь один из романов Русской классики: "в одном уездном городе N". В чем здесь тайна то? Почему бы не сказать номер детского сада, да даже группы?? Д/с закрыт, проводятся мероприятия, в конце концов родители имеют право и даже должны знать все о своих детях... а в данном случае более внимательно отнестись к их здоровью. Нет же, мы будем лучше подробно расписывать о смертях 70-90 летних жителях области, которым поставили уйму диагнозов с дефисом корона....

Кнехт
18 мая 2020 в 19:59

Почему не объявлен номер детсада?
Для того, чтобы все родители дошколят тряслись от страха?
Что за кагэбэшные приемчики?
"Закрыто структурное подразделение" - это что, одну группу закрыли?
Даже мата уже нет на этого кнехта.

Гость
18 мая 2020 в 20:00

Опять липовые тесты

Гость
18 мая 2020 в 20:01

В наш садик родители без масок ходят. Охрана у ворот ни слова. Воспитатели без масок.

Гость
18 мая 2020 в 20:03

Если б таракана нашли, номер садика везде бы растрезвонили. А тут прям тайна.

ГОСТЬ
18 мая 2020 в 20:14

Не пишут номер садика потому что все придумывают. Ведь это же можно проверить есть ли заразившиеся или нет. Ведь родители одних детей могут общаться с родителя детей из этого садика. Тогда то и всплывет вся правда!!!
Ведь когда у нас в садике была вспышка ротовируса, то никто не стеснялся писать номер садика. А тут прям тайна!!! Просто боятся что все их нарисованные цифры всплывут. Вот и все.

Гость
18 мая 2020 в 20:20

Интересненько так. Значит про больных в Магнитогорске писали и улицу и номер дома, про то, что происходит в Челябинске все покрыто тайной. Кто где болеет неизвестно. Ведь столько заболевших. Теперь вот сотрудники детского сада. Значит как просроченные конфеты, так вот номер и оправдания начальства,а тут? Ведь эпидемия, нет, пандемия как никак или не?

Гость
18 мая 2020 в 20:23

В Штутгарте более пяти тысяч человек приняли участие в акции протеста против ограничений, введенных в Германии в связи с эпидемией коронавируса, несмотря на то, что ранее правительство уже заявило о постепенном смягчении карантина.

"У меня трое детей. И я хочу, чтобы они росли свободными, как в свое время росла я сама. И мне больше совсем не хочется тайком встречаться со своей 23-летней дочерью". - говорит немка.

Несколько сотен швейцарцев вышли с требованием отмены карантина на улицы Базеля, Берна и Цюриха. Полиция разогнала несогласованные акции: собрания более пяти человек здесь под запретом.

А у римского Пантеона на "молчаливую" акцию вышли владельцы баров и ресторанов. С 18 мая в некоторых итальянских областях им позволено возобновить работу. Но многие из них просто не могут этого сделать, так как оказались на грани банкротства, не получив от государства финансовой поддержки.
euronews

Гость
18 мая 2020 в 20:32

В Краснодаре один человек вылечился от короновируса и снова заразился. Мы вообще когда нибудь победим?

Гость
18 мая 2020 в 20:43

О чем я и говорила в комментариях еще в начале самоизоляции: и об опасностях, подстерегающих воспитателей в ДОУ, работающих без защиты с той же зарплатой, и о родителях, ведущих детей в детский сад, потому, что ... Вот результат, а групп открывается все больше и больше, потому что справки с места работы родителей уже не нужны.

Гость
18 мая 2020 в 20:46

Уважаемый губернатор Челябинской области! Работники детских садов ежедневно подвергаются риску. Никто их не тестирует на коронавирус, родители тащат детей, даже если не работают. Заведующие во время самомзоляции заставляют всех людей отрабатывать деньги, которые заплатили, зарплата срезана. В детских садах толпы народу, все без масок.

Гость
18 мая 2020 в 21:01

Лучшее в этой статье "Губернатор Алексей Текслер продлил действие режима самоизоляции" . Какая самоизоляция? Если он с депутатами изолировался в своих лесных резиденциях, то все с начала апреля работают в организациях и предприятиях и никто там не собирался организовывать дезинфекцию, ездят в грязных маршрутках, ходят в магазины, стоят в пробках. Какой режим самоизоляции??????? Где полиция, которая контролирует массовые прогулки и масочный режим????? Медики, работники магазинов, учителя, воспитатели детских садов брошены на амбразуру. Директоров на предприятиях не видно, как не видно первых лиц администрации, судей, почему то они могут работать через телевизор. Ничего организовать не могут. Думают только о себе. Годовщину отпраздновал, жену с ребенком изолировал. Остальные выживают как могут. Всем здоровья, берегите себя. Спасибо врачам, продавцам, учителям, воспитателям и всем тем, кто рискуя помогают выжить.

Гость
18 мая 2020 в 21:27

А какой садик, не скажу, а то недай бог люди станут присматривать я к своему здоровью 🤦‍♀️

18 мая 2020 в 21:27

Да нет никакого вируса!!! Поэтому конкретики никакой. Виртуальные все больные какие-то 😐

Гость
18 мая 2020 в 21:42

А если отец и мать работают. Бабушки и дедушки в группе риска. Вопрос. А куда девать детей, увольняться? А кто будет кормить дитя? Путин сказал о завершении дней неработающих

Гость
18 мая 2020 в 21:44

А где комментарии комитета по делам образования г. Челябинска? Почему нарушается моё право на сохранение жизни и здоровья - не говорится номер садика? Почему я должна рисковать здоровьем своим и ребёнка?!

Гость
18 мая 2020 в 21:49

Нет номера садика, значить вранье! Сколько можно пугать!? Открывайте уже все учереждения и магазины!

Ритка
18 мая 2020 в 21:49

Номер садика может быть и писали, только этот коммент не опубликуют СМИ, потому что им нельзя

18 мая 2020 в 22:19

Дурдом

Пенсион
18 мая 2020 в 22:32

Почему не информации , фамилии, номер детского сада?вы, что специально скрываете информацию от соседей, друзей, родственников?

Гость
19 мая 2020 в 00:45

Гехт сказала что не в курсе этой ситуации! Всм не в курсе? Все в курсе, она тоже всегда в курсе а тут не в курсе.

Гость
19 мая 2020 в 01:18

Непонятно как должны работать детские сады,что же делать работникам детских садов,у кого нет дежурных групп, хочется уточнить как должны работать с 12 мая МДОУ,до конца месяца???

Гость
19 мая 2020 в 01:28

Не понимаю как работает система управления персоналом вМДОу, если продлен карантин, например в Челябинске в режиме дежурных групп,а вывели весь персонал

Гость
19 мая 2020 в 05:23

Коронавирус нашли у шестимесячного ребёнка, который умер от пневмонии в городе Новоузенске Саратовской области.

«Результат исследования на COVID-19 дал положительный результат. Патологоанатомическим исследованием диагноз "двусторонняя пневмония, вызванная новой коронавирусной инфекцией", подтвержден», – сообщил советник министра здравоохранения региона Александр Колоколов. Как 18 мая пишет РИА Новости, у младенца был критически маленький вес, мальчика лечили в отделении патологии новорождённых.

К врачам ребёнок попал в тяжёлом состоянии: родители не обращались за помощью несколько дней.

Так что, граждане родители, вам самим решать, из камня и стали ваш ребёнок или у него есть какие-то патологии.

Гость
19 мая 2020 в 06:00

Зря, что не говорят. Может быть люди задумались о своей безопасности и безопасности своих детей. Ведь многие считают, что короновирус- это вранье. Куда смотрят власти? Неужели вы не видите сколько детей гуляет без масок, без родителей, ходят одни в магазины. А ведь у нас режим самоизоляции не отменён.

Гость
19 мая 2020 в 06:47

В ленинском районе заставляют выходить на работу всех работников хотя детей мало.

👿👿👿
19 мая 2020 в 08:50

И как вам доверять , власть ? Все ваши данные по вирусу , если вы номер сада не говорите !
И ещё вот интересно , все закрыто , а сады работают ! Смех да и только ! Не с кем ребёночка оставить? Но родителям первоклашек например не оставили выбора ! Сидим мы с ними и обучаемся дома

шер
19 мая 2020 в 09:33

это наверное гостайна а говорить какой детсад заражен боятся потому что останутся без работы и зарплаты кузнецов и сотни чиновников минобра а лехе нагоняй дадут в москве ему нужна положительная статистика для Кремля

Фото пользователя
19 мая 2020 в 11:36

Может и не было ничего. Новость без доказательств - сплетня. Панику надо усилить из за не соблюдения масляного режима.

Гость
19 мая 2020 в 11:53

Родитли то тоже получается контактировали.