25 ноября среда
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Гость
19 мая 2020 в 13:03

Очень хорошо! А по "шапке" за вырубку кто из чиновников получил???

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 13:05

Что теперь там лавку РПЦ воткнут?! 💩

ОТВЕТИТЬ
Дедуля
19 мая 2020 в 13:06

А чё отменили? Деревья то уже вырубили......

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 13:09

А часовенку там соорудить не помешало бы... Скрепно получилось бы и доходно.
Ближайший-то храм аж на Жукова. Правильно сделали, что Дом культуры снесли - храм-то культурнее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 13:12

Поздно пить боржоми,деревья уже срубили. Кто теперь ответит за выданные разрешения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 13:14

Котова : Барышев
1:0

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2020 в 13:16

Ни деревьев, ни аптеки - администрирование по-челябински.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 13:19

а давайте за бюджетные деньги посадим новые деревья? вместо вырубленных... а еще не плохо бы установить виновных в халатности и привлечь к ответственности

Х.Будкин
19 мая 2020 в 13:26

Жаль, эту ларек уже планировали взять в аренду торговцы толерантных наций, чтобы снабжать нас. металлургов и овощами и фруктами и мойвой, все недорого. вкусно. по домашнему!

Я-свидетель,шо случилось?
19 мая 2020 в 13:32

А сейчас на этом месте стояночка организуется...под заброшенные камри))

Гость
19 мая 2020 в 13:52

Зачем там вообще аптека в этом месте да еще такого размера здание. Туда кроме аптеки можно целый торговый центр впихнуть. Жесть.

Фото пользователя
19 мая 2020 в 13:56

Наверняка опять «больные» деревья. У нас другие не растут.
Собакина опять « в разнос»?...

Гость
19 мая 2020 в 14:18

А я одна не вижу аптеки, на рендере??????
Бренд хом, это нынче такие аптеки?? И кресты где??

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 14:22

Высадить там крупноразмерные деревья , да лучше бы хвойных побольше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 14:23

Котова молодец!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 14:49

Не уж все идет к тому, что чиновники прежде чем лохматым на руку дельцам все разрешать, начнут мож прежде думать об интересах простых горожан, с народом советоваться? Хотя вряд ли. Скорее заботятся о своих рейтингах-имиджах. Но движуха пошла... пошла. А вдруг.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
19 мая 2020 в 14:51

Аптеку запретили строить, построят разливайку-пивнушку значит.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
19 мая 2020 в 15:09

КРИК ДУШИ!!! Академ брошенный 14/20 дом на перекрёстке Молодогвардейцев и Братьев Кашириных.Кто инвестор из Фонда? Мы ждём этого дома с 2014года

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 15:17

Вот истинное отношение к бизнесу в этой стране: отобрать, запретить, завалить проверками. Поэтому вы и живете в нищите и серости.

ОТВЕТИТЬ
Галина
19 мая 2020 в 15:19

Отлично! А нам не повезло. Мы жильцы по Комсомольскому пр. Не можем открыть окно, т.к. от шашлычной валит дым и весь подьезд и квартиры задыхаются запахом шашлыка. Нарушили придомовую зону воткнув здание шашлычной "под видом аптеки". По проходному тротуару потоком под нашими окнами едут машины к этой шашлычной. Тротуар изрыт под 6 колодцев для шашлычной, уже образовались провалы. Шум от клиентов, дверями хлопают выходя из машин, музыка орет, срабатывает сигнализация на автомобилях. На капотах тут же едят, пьют, курят электр. Сигареты и другое. Тем более во время карантина. В туалет ходят на нашу мусорную площадку. Караул!!! Надо убрать эту шашлычную, рядом есть экопарк и пусть там продают шаурму и шашлыки. Или парк по Молодогвардейцев. Почему перед крыльцом нашего дома находится шашлычная... и пивмаг, а рядом в 50 м. Детский сад. На этом здании шашлычной даже нет адреса. Вот так из аптеки, получилась шашлычная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 15:19

Деревья приклеят на место клеем Момент?

Гость
19 мая 2020 в 15:58

Аликин, молодец-перевертыш. В Вишневой горке ратует за свежий воздух и зеленый район, а на ЧМЗ вырубает деревья. Цель? Всех переманить в Вишневую горку.

Гость
19 мая 2020 в 17:35

Мелкий пиарный порожняк!

Гость
19 мая 2020 в 17:39

Сами дают, потом сами отзывают, кошкин срам..)

Гость
19 мая 2020 в 17:46

Кто из чинуш выдал разрешение на это безобразие и как накажут этого варвара?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 17:52

С негодованием сейчас узнала, что представитель застройщика дает интервью о том, что он сегодня закапывал яму , которую якобы вырыли накануне. Я лично являюсь участником этих событий и хочу донести до всех. Вчера вечером никакой ямы еще не было. Техника начала работать сегодня в 7 часов утра, и к 8 часам уже вывезли 5 камазов земли. После предъявления застройщику документов о запрете строительства, "ямку" закопал экскаваторщик , когда его вежливо попросили местные жители. За что ему спасибо. Просто возмущает факт, как умело люди умеют прикрывать свои задницы и переворачивать историю.

Гость
19 мая 2020 в 18:00

Мало аптек??? 😡

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 18:04

Да никого не накажут, Всё равно сделают, как им надо. Сейчас по ушам пройдут, какие нибудь подписи соберут и сделают что им (денежным мешкам) надо. 😠😡😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 18:38

Раньше ЧМЗ был самым зеленым районом, теперь стоят пеньки кругом, очистные сооружения со зловонием травят народ , самолёты ежеминутно гудят - превратили район в гетто. Когда будет решаться вопрос с реконструкцией очистных?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 18:40

Депутаты - враги народа.

кок
19 мая 2020 в 18:58

Где бабло, там и ....

19 мая 2020 в 19:02

Желаю застройщику победы в обжаловании через суд муниципального правового акта отмены разрешения, а также взыскать с бюджета убытки и юридические расходы на хорошего дорогого представителя

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2020 в 19:15

По другому вопросу, срочно отремонтируйте въезд с ул. Свободы на путепровод, яма на яме.

Гость
19 мая 2020 в 20:11

Теперь компания, с которой администрации приятно работать, освоит бюджетные средства на озеленение сквера.
Было бы в Челябинске денег как в Москве, плитку бы перекладывали каждый год.
Но тут хватает только на вырубку деревьев (озеленением назвать язык не поворачивается, т.к. зелени всё меньше в городе становится с каждым годом).

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 21:56

А на тополиной отменить разрешение на строительство для хоккея где будут вырублены гектары леса слабо? Проект мощнее подороже.

Москвич
19 мая 2020 в 22:06

Тоже мне, челябинские мужики. =(( Что же вы природу не бережёте свою?

Коренная челябинка
19 мая 2020 в 23:06

Сегодня (19.05.20) общалась с жителями с ул. Шоссе Металлургов д.72, сказали что вчера никакие работы не производились. Зато наплевав на распоряжения властей и мнение местных жителей, застройщик начал производить активные работы около 7ч утра и бульдозером раскрушил каменную стену архитектурного ансамбля ДК «Строитель», начал копать котлован под фундамент и несмотря на просьбы жителей остановиться, продолжал варварские работы в сквере. От лжи застройщика в интервью и мэрии, прямо подташнивает! Распоряжение на остановку работ датировано от 18.05.20 за подписью Шамне, но застройщик же хочет показать, кто хозяин в доме, но не выйдет! Руки прочь от нашего сквера!

Гость
20 мая 2020 в 01:17

Как началось с Юревича уничтожение города, так и продолжается. А те чиновники, кто подписывают подобные разрешения, видимо получают хорошие "чаевые".

Гость
20 мая 2020 в 12:05

На заработанные честным трудом деньги, депутаты стремятся по-быстрому их вложить в коммерческую недвижимость. Вот от них страдает наш родной город, занимают лакомые куски городской земли. Потом появляются убогое нагромождение стекла и металла, сараи для добывания блюда с населения.

Людмила
20 мая 2020 в 13:59

На данном месте в 100 метрах

Людмила
20 мая 2020 в 14:05

На данном месте в 100 метрах на 3 стороны находятся 3 аптеки!!! Не такие, конечно, помпезные как видит новый застройщик, но жителям близлежащих домов важнее те деревья, которые годами очищали воздух в Металлургическом районе. Пусть он (застройщик) новый сквер создаст!!! Нет хозяина в

Гость
20 мая 2020 в 15:14

В этом сквере освещение нужно! Там ходить страшно! Там уборку необходимо проводить регулярную (а сейчас даже субботников раз в год не бывает), там битое стекло лежит ровным многолетним слоем.
А город продал территорию в частную собственность, деньги получил, а пустырь стоит заброшенный и в ужасном состоянии уже лет 20. Сейчас задёргались. А выйдет ли из этой шумихи что-то стоящее, большой вопрос

ОТВЕТИТЬ